Теракты в США

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
asktay написал(а):
FMM вам не надоело бредить? Свободная наука сейчас? Бред. Особенно в естественных науках. Она полностью зависима от ВПК и государства + частные корпорации. Все, чем они занимаются - это грызутся между собой за гранты в тендерах.
О как! Но прогресс очевидно есть, как вы объясните это?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
asktay написал(а):
FMM вам не надоело бредить? Свободная наука сейчас? Бред. Особенно в естественных науках.
А как же частный суборбитальный космолет Рутана? Это что, не свободная наука? Столько там ноу-хау заложено....Сейчас РН один чудик строит. И построит, и полетит. Тоже инновационных штучек в нем хватает
ой, да будет вам, там ребята просто бизнесом занялись. В "Фальконе" насколько помню бывшие инженеры НАСА сделали свой "выхлоп" давно известных технологий (движки там простые, пониженного давления, и их УИ там далек технического совершенства - токма для ради коммерции). С Рутаном, ЕМНИП, также все...
Barbudos написал(а):
И потом, не забывайте, есть ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ наука. Если вы нашли новое интересное направление, или хотя бы просто тему, и сумеете грамотно и убедительно обосновать необходимость исследований в этом направлении, то деньги вам дадут. В СССР-достаточно легко. В Америке -еще легче. В совр. России-никогда....
Barbudos написал(а):
Последний лауреат Президентской премии, молодой ученый из СПбГУ, несколько лет занимался кристаллографией (геологической, точнее, петрографической - не прикладной, типа, там выращивание монокристаллов арсенида галлия для ВПК), на гранты...
Барбудос, спасибо Вам за хороший пример, он замечательно иллюстрирует то, что я написал выше: фундаментальная наука не торопится развиваться (да Вы это и без меня хорошо знаете)... Это исключение, которое лишь хорошо подтверждает правило.

Ламер это все совсем не то, что было в период расцвета фундаментальной науки в первой половине 20 века...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Вильям Сибрук. Роберт Вильямс Вуд. Современный чародей физической лаборатории
ПЕРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО: В.С.Вавилов
ПОД РЕДАКЦИЕЙ акад. С. И. ВАВИЛОВА
ОГИЗ. Гос. изд. технико-теоретической литературы, М., 1946, Ленинград
Scan & OCR - Андрей Бояринцев

http://lib.ru/MEMUARY/WOOD/robertwood.txt

Кто не читал - очень посоветую. Чтобы понять как и за счет чего была создана современная наука :-D
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
asktay написал(а):
Не очень-то я доверяю мнению тех людей от современной науки, которые поплевывают неуважительно в адрес своих предшественников, не имея за плечами и десятой части из общего количества фундаментальных открытий, сделанных человечеством...
Цитату можно? Где я оплевывал Колмогорова, Александрова, Понтрягина, Семенова, Андронова, Капицу, Ландау, Зельдовича, Прохорова и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

asktay написал(а):
FMM вам не надоело бредить? Свободная наука сейчас? Бред. Особенно в естественных науках. Она полностью зависима от ВПК и государства + частные корпорации. Все, чем они занимаются - это грызутся между собой за гранты в тендерах
Не надо экстраполировать трудности вашей научной организации на весь мир.
"Все, чем они занимаются - это грызутся между собой за гранты в тендерах" - вот это и есть тявканье и хамство. Вы этим демонстрируете неуважение к тысячам современных ученых. Я не сомневаюсь, что вы не общаетесь с людьми из MIT, Принстона и т. д. Там с наукой все в порядке. И имея endowment в миллиарды долларов имеют возможность проводить большое число независимых исследований.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

asktay написал(а):
Финансируют только то, что красиво смотрится и хорошо звенит в карманах... Наука стала бизнесом. И на Западе это началось приблизительно с 40-х - 50-х годов. Похоже, вы ни черта не понимаете в этом, но тем не менее спорите. То, что в современной науке сейчас фундаментальный застой - это говорит само за себя.
А насколько хорошо звенит в карманах результат Уайлса в математике или Перлмуттера в физике? Похоже, вы ни черта не понимаете в этом, но тем не менее спорите. То, что в современной науке сейчас фундаментальный застой - это ваши домыслы и нытье.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

asktay написал(а):
Пока я вижу только Ваши понты и неуважение к той предшествующей среде, которая создала современную науку
И все-таки интересно, где я проявил неуважение к Эйнштейну, Ньютону и Гейзенбергу.
Или это у вас из особых логических цепочек вытекло?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

asktay написал(а):
ну да, сказки тут рассказывать будете. Ясное дело, что не гнобит, хороший теоретик - это корм для практиков. Что светит теоретику? только нобелевка, которой можно ждать и не дождаться всю жизнь... "Дураков" и одержимых нынче мало...
"Дураков" и одержимых много. Теоретик вообще говоря не за нобелевку работает. А потому что ему нравится его работа.
Вы лучше расскажите про огромное количество специалистов по теории струн. Кто они - дураки, одержимые? И когда практики получат от этого результат?
Про БАК заодно поведайте, насколько фирмам нужен бозон Хиггса.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
М-дя... налицо хамство, неуважение и банальное непонимание собеседника. Просто и неорригинально. Учитесь общаться и отстаивать ваши идеи. Хотите бодаться - открывайте новую тему. Не уважаете меня - уважайте хотя бы форум. Оффтоп закончил. :flag: :Cool:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
asktay
FMM
Добавлю к словам Wann - тема закрыта из-за Вас :|
Пожалуйста, сделайте правильные выводы.

Тема будет открыта только в том случае, если кто-то из участников форума захочет высказаться в ней по существу. Для этого просьба обращаться в ЛС к модераторам, либо ко мне.
 

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ
LLL
такие срезы наверно упавший самолетик оставил
Srez.jpg

критика официальной версии террористического акта 11 сентября 2001 http://ru.wikipedia.org/wiki/Теории_заговора_относительно_событий_11_сентября_2001_года
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
Journeyman
Да зачем им рушить собственные здания,которые приносили миллиарды в год,чтобы найти причину вторжения в Афганистан,могли бы что-нибудь попроще взорвать. Если им так надо было туда,а так просто подвернулся удачный шанс.

oblomov написал(а):
такие срезы наверно упавший самолетик оставил
Про это очень хорошо говорит Вассерман,к сожалению сейчас видео дать не могу(не удобно),но его найти нетрудно на ютюбе.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
oblomov написал(а):
такие срезы наверно упавший самолетик оставил
:)

А вы знаете когда именно это фотографировали?

Для вас наверное не секрет что обломки РАЗБИРАЛИ и увозили.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

oblomov написал(а):
во1 что бы получать еще большие прибыли от Иракской нефти.
Россия куда больше получает прибыли от нефти.
Может это спецслужбы России подстроили все?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
oblomov
# Найденные в пыли, окутавшей город после падения, наночастицы алюминия и железа, входящие в состав взрывчатки под названием «Супертермит
».
Алюминий и Железо много где используется. Не говоря уже что наночастицы производит даже газовая плита.
# Небоскребы были построены с учетом того, чтобы выстоять после прямого попадания самолета Boeing-707, самого большого гражданского самолета на момент постройки зданий. Мало того, башня должна была выдержать множественные удары самолёта.
Дома тоже должны стоять ,а они рушатся от старости,дурости, и тд. А прочность от времени только падает.
А ВТЦ был построен в 1973 году.

# Обрушение башен WTC-1 и WTC-2 за время, приблизительно равное продолжительности свободного падения предмета с высоты небоскрёба. Визуальный анализ даёт результат около 10 секунд. Официальная версия утверждает, что, согласно сейсмографическим данным, на самом деле время падения составляло около 18 секунд. Даже если бы на разрушение этажа уходило по одной секунде, то обрушение заняло бы более минуты. Но материал верхних этажей обрушился на нижние со скоростью по меньшей мере пять этажей в секунду. Такое возможно только если все структурные элементы нижних 85 этажей были практически полностью уничтожены перед началом обрушения. WTC-7 обрушилось за 6,5 секунд, то есть практически со скоростью свободного падения. Расчёты при самых утопических обстоятельствах (то есть без учёта сопротивления стали неповреждённых колонн) показывают, что зданию потребовалось бы не менее 8,55 секунд для падения; задержка происходит из-за большого количества этажей и сохранении импульса при столкновении. Следует отметить, что свободное падение здания без учёта сопротивления воздуха заняло бы около 5,95 секунд.
В частности, версию управляемого сноса WTC-7 доказал физик Frank Legge из Австралии
http://www.youtube.com/watch?v=wNNTcHq5 ... re=related
19 41 по видео начало.
20 00 примерный конец.
19 секунд.
я смотрю им это сильно помогло Смеюсь уверенны что это люди из комитета направляют помощь? уверенны что в еде, медикаментах, вакцинах поставляемых голодающим нет какой нибудь отравы?
позволю себе снова процитировать Дроздова
Была бы отрава с такой скоростью население бы там не росло.
А уж теб более драки за эту помощь население бы не устраивало и не грабило бы конвои ООН с этими грузами.
поздно однако будет когда достигнут Нереально смешно
беседы с Рокфеллером http://www.youtube.com/watch?v=DBbCLdOm ... re=related
это штука называется БИО чип
И что из этого учённые уже кибер глаза, руки и ноги управляемые как настоящими ,искусственные сердца создали и что из этого?
А насчёт Интервью советую прочитать рассказ Марк Твена где он отвечает миру его определение Джентльмена.

Если в вкратце и вам неохота искать.
То когда он болел к нему пришёл Журналист взять интервью и был послан по известному адресу по вышеназванной причине.
И Данный Журналист без тени сомнения выпустил статью с полностью выдуманным интервью от Марка Твена. В котором дал определение слова Джентльмен.
И вся бы история на этом закончилась без шума и пыли. Если бы один человек не пожертвовал 10 тысяч долларов (По временам 19 Века большие деньги) На внедрение данного определения в жизнь.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
oblomov написал(а):
alrick
выше я уже приводил данные о несостоятельности официальной версии событий 9/11
Конспиратологи повторяю одну и ту же фигню уже много лет.
У меня есть коллеги которые лично видели как самолет влетел в Петнгон.

Хочется вам верить - ради бога! Я мешать вам не буду.

Но вот вы лично выставили фотку.
По этой фотке : вы не допускаете что это снято уже срез ПОСЛЕ того как начали разбирать завалины?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

oblomov написал(а):
и по его вопросам мне становилось понятно, что в результате хотят от СССР американцы.
А это ему стало понятно до 1990 года или после?
 

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ
alrick написал(а):
У меня есть коллеги которые лично видели как самолет влетел в Петнгон.
не вижу на снимках самолета, испарился :Shok:
02093r.jpg

pentagon-aerial.jpg

как это получилось у людей которые на небольших самолетах летать толком не умели :Shok:
sozen.pentagon.jpg
alrick написал(а):
По этой фотке : вы не допускаете что это снято уже срез ПОСЛЕ того как начали разбирать завалины?
снимок сделан когда только начали разбирать завалы
MRJING написал(а):
Алюминий и Железо много где используется
Ну и что :???: как вы объясните лужи расплавленного металла температура которых намного выше температуры горения авиационного топлива
MRJING написал(а):
Дома тоже должны стоять ,а они рушатся от старости,дурости, и тд. А прочность от времени только падает.
А ВТЦ был построен в 1973 году.
у этих зданий однако очень большой срок службы
alrick написал(а):
oblomov писал(а):
и по его вопросам мне становилось понятно, что в результате хотят от СССР американцы.
А это ему стало понятно до 1990 года или после?
что вы хотели этим сказать :???:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
oblomov
Лучше в нужную тему. А то ещё забанят за оффтоп.
Туда пост перенесите и всё легко там объясню.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
oblomov написал(а):
alrick написал(а):
У меня есть коллеги которые лично видели как самолет влетел в Петнгон.
не вижу на снимках самолета, испарился :Shok:
задайтесь тем же вопросом: КОГДА именно эти снимки были сняты?

Подсказка: там краны постоянно на газоне не дежурят.

Все на ту тему.

oblomov написал(а):
alrick написал(а):
oblomov писал(а):
и по его вопросам мне становилось понятно, что в результате хотят от СССР американцы.
А это ему стало понятно до 1990 года или после?
что вы хотели этим сказать :???:
Я хочу узнать КОГДА ему стало это понятно.
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
oblomov
LLL
Обращайтесь к
anderman
Он просил перенести красным текстом.
Камрады!
Я верю, что международные заговоры -- это интересно и познавательно! НО! С обсуждениями судьбы ВТЦ -- в соответствующую тему!
А у меня и так 2 предупреждения.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Невский написал(а):
shmak написал(а):
Вы полагаете что никто в небоскрёбы не влетал и никто не погиб?
Я не веру в официальную версию.
- Давайте по порядку:
1. Точно задокументировано, какие самолёты врезались в башни ВТЦ, в Пентагон и тот погибший самолёт, которому восставшие пассажиры не дали выполнить задание. Есть десятки видеозаписей и есть десятки тысяч живых свидетелей - жителей Нью-Йорка.
2. Точно известны все погибшие пассажиры на этих четырёх самолётах.
3. Все звуки, произносимые в кабинах лайнеров, записываются на самолётный магнитофон, который находится в бронированном ящике, вдобавок имеющим термозащиту, позволяющую находится при температуре 1000°C в течение 10-ти минут, некоторые из самописцев должны были уцелеть.
4. Пассажиры рассказывали по сотовым телефонам, что происходит на борту.
5. Выявлены средствами разведки практически все участники акций на самолётах, известны авиационные школы в США, где они обучались пилотированию лайнеров.

Так во что из перечисленного Вы не верите? :think:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Дым написал(а):
- Именно так. За сборкой и разборкой.
Ну так не в одностороннем порядке :-D
- Т.е., представителей Саддама нужно было пригласить на атомные предприятия США? :-D Это круто! :cool: :grin:
 
Сверху