Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

  • Да, будут

    Голосов: 1 100,0%
  • Только частично

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не будут

    Голосов: 0 0,0%
  • Науке это не известно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
anderman написал(а):
Вы уверены, что дивизия Дзержинского, например
Ох, нехорошую тему затронули. Я, живя неподалеку и наблюдая личный состав, твердо уверен что при попытке ввести дивизию в Москву(тем более в "полном боевом") в такой ситуации - через три часа она разбежится, как минимум избив офицеров.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
, живя неподалеку и наблюдая личный состав, твердо уверен что при попытке ввести дивизию в Москву(тем более в "полном боевом") в такой ситуации - через три часа она разбежится, как минимум избив офицеров
Ага, все разбегуться, а вот Навальный и компания будут стоять на смерть. Верю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.710
Адрес
г. Пермь
Теодоре написал(а):
Ох, нехорошую тему затронули. Я, живя неподалеку и наблюдая личный состав, твердо уверен что при попытке ввести дивизию в Москву(тем более в "полном боевом") в такой ситуации - через три часа она разбежится, как минимум избив офицеров.
ОДОН не единственная воинская часть в стране. :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
marinel написал(а):
Ага, все разбегуться
Разбегутся. Даже ГКЧП еще ту дивизию не рискнуло ввести в Москву. Насчет этой никто иллюзий не строит(во всяком случае, я надеюсь на это).
marinel написал(а):
а вот Навальный и компания будут стоять на смерть.
Да нет уже никакого "Навального и кампании" - как субьекта действия. Это уже давно не фактор, а средство.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Так есть у Навального, Акунина, Немцова, Гудкова, Дмитриевой и ets силы и средства для захвата ключевых точек столицы? И для удержания их от попыток отбить обратно?
Держать будет народ. Вся власть держится в Москве. Как только Москва будет взята провинции, губернаторы, армия признают новую власть. Кто будет отбивать Кремль? Эти призывники, которым нужно только поспать, поесть и про***ться? Единственная сила которая есть у власти - полиция. Вопрос лишь в том будут против своего народа выступать эти силы или нет.
anderman написал(а):
Вспоминаем 1993 год. Толпа народа под командой неких личностей пришла в Останкино.
Там была совершенно другая картина. Все боялись возвращаться в СССР и поэтому переворот не удался. Сейчас все забывают 90-е и хотят идти к лучшему как они считают.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
anderman написал(а):
ОДОН не единственная воинская часть в стране.
Вы затронули дивизию - я ответил за дивизию. Как у других - я не знаю. Но Таманскую уже вводили. В 93. Чем закончилось?
Короче, ничего хорошего. Вам навязали сценарий 93 - и все с удовольствием его поддерживают. Чую руку Рыжего...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Возможно оффтопик, но навеяло сообщением о предотвращенном покушении на Путина:
Это было уже шестое покушение за последний месяц, и потому сам факт покушения интереса почти не вызывал. Обсуждались только детали. Румата узнал, что при виде убийцы его величество приподнялся на ложе, заслонив собой прекрасную дону Мидару, и произнес исторические слова: "Пшел вон, мерзавец!" Большинство охотно верило в исторические слова, полагая, что король принял убийцу за лакея. И все сходились на том, что дон Рэба, как всегда, начеку и несравненен в рукопашной схватке.
:-D :-D :-D
Кстати, интересно проследить "график покушений", он отлично коррелирует с "выборными" годами. К чему бы это? :???:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
anderman написал(а):
И что с войсками? На чьей они стороне? Вы уверены, что дивизия Дзержинского, например, поддержит Навального, если комдив построит личный состав и толкнёт речь на тему, что "эти пиииии хотят вернуть 90-е, когда жрать было нечего и денег ни у кого не было"?

Судя по опросам, менты тоже в основном голосовали за КПРФ.:-D Я бы не был уверенным, что они станут стрелять в народ. Даже в 1993 только проплаченные танкисты расстреливали белый дом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.710
Адрес
г. Пермь
Космополит написал(а):
Даже в 1993 только проплаченные танкисты расстреливали белый дом.
Я Белый дом не имел в виду. Я говорил про Останкино.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

valser написал(а):
Держать будет народ
Угу. Народ...
Мы этот народ видели в 1993 году в Останкино. Чтобы предотвратить захват телецентра хватило максимум роты автоматчиков.

Извините, я считал вас более адекватным человеком.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Всем тут отписывающимся о том, что кто-то поведет кого-то на баррикады 5 марта.

Первое. Эти люди (Навальные и Ко) уже наговорили на несколько сроков по самым либеральным законодательным нормам. Их уже сегодня можно арестовывать за призывы к насильственному свержению власти и т.п. Скорее всего они и будут арестованы при первой же попытке реально дернуться.

Второе. Неужели вы думаете, что Путин и его команда будут пассивно ждать и наблюдать за развитием событий??? Скорее всего будут превентивные действия. И проскрипционные списки уже составлены. Часть - будут задержаны до выяснения обстоятельств по ряду дел, в т.ч. и упомянутым в п.1, а другие - по ... Будут заблокированы системы связи, нет вырубиться и т.д.

Третье. Кто утром пойдет на площади, свой день закончит в КПЗ, под бурные аплодисменты большинства. Потом - после дачи показаний, большинство задержаных, наложивших при этом реально в штаны, будут отпущены. Часть - лимоновцы и др. бешенные - будут привлечены к уголовной отвественности по весьма серьезным статьям.

Четвертое. На вопли и стенания Запада и мантры по поводу нарушений демократии - никто обращать внимания не будет. Также как Путин не обратил внимания на предупреждения со стороны амеров до того.

Пятое. Возможно будут задержаны с поличным и потом сядут на скамью и кое-кто из реальных дерижеров действа. Но это было бы слишком хорошо. Поэтому последнее маловероятно...
:???: :think:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Короче, у нас нет шансов избежать окончательного превращения в фашистко-олигархическую диктатуру? Печально... :-(
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
акулыч написал(а):
Короче, у нас нет шансов избежать окончательного превращения в фашистко-олигархическую диктатуру? Печально... :-(

А фашисты тут причем? Или олигархи=фашисты? :-D Клептократы, непотисты ИМХО правильнее. :-(
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Космополит написал(а):
Я бы не был уверенным, что они станут стрелять в народ. Даже в 1993 только проплаченные танкисты расстреливали белый дом.

Хомячки с Болотной и дамочки в манто с Сахарова - это не народ и менты с такими будут разбираться в свое удовольствие... :)

Таманская дивизия, дивизия Дзержинского (ОДОН) и части спецназов - сммогут дать адекватный ответ на любые попытки дестабилизации обстановки. Рост денежного довольствия в 3 раза(!!!) - обеспечил их абсолютную лояльность власти.

Те кто думает, что хомячки могут противостоять организованной и хорошо подготовленной для решения именно таких задач силе - в лучшем случае - неадекваты, но скорее всего - провокаторы ( в большинстве своем - проплаченные).
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Космополит написал(а):
Что-то ожесточенные дискуссии тут последние дни пошли. Все чаще силовые решения обсуждаются, расстрелы, повешения...
Так 5 дней осталось.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
"Предчувствие гражданской войны..."(с). Очень сильно не хотелось бы... :think:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Невский написал(а):
ГКЧП никогда не пошел бы на то, чтобы пролить хоть одну каплю крови. В этом вся трагичность.
И еще большая трагичность в том, что нынешний ГКЧП пойдет на все что угодно, чтобы удержаться у власти.
Уже разделили людей, на самом деле выступающих за одно и то же, на два противоположных лагеря. Уже назначили этим лагерям "вожаков" - ничего из себя не представляющих, но способных столкнуть их друг с другом. Уже запустили настроения "всех расстрелять". Осталось только столкнуть их, получить кровь и на волне этой крови остаться у власти - так же, как раньше её получили.
акулыч написал(а):
Короче, у нас нет шансов избежать окончательного превращения в фашистко-олигархическую диктатуру?
Очень мало. Вся надежда только на то, что грамотных исполнителей у власти не осталось и сценарий пойдет не так, как намечается.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Космополит написал(а):
А фашисты тут причем?
Имеется ввиду не тот фашизм - который национал-социализм. А реальный фашизм:
Основными характеристиками фашизма являются:

ультраправая политика — антикоммунизм
традиционализм,
радикальный национализм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
Осталось, как видите, немного.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Теодоре написал(а):
И еще большая трагичность в том, что нынешний ГКЧП пойдет на все что угодно, чтобы удержаться у власти.

А это не нынешний ГКЧП. Это достойные продолжатели дела Ельцина, так что они - да, пойдут и на то, чтобы Кремль бомбить. А если в общем, то я не хотел бы сравнивать всякую мразь с ГКЧП. ГКЧП последние порядочные люди во власти, хотевшие сохранить мою Родину. То что не смогли это другой вопрос.
Теодоре написал(а):
Уже разделили людей, на самом деле выступающих за одно и то же, на два противоположных лагеря. Уже назначили этим лагерям "вожаков" - ничего из себя не представляющих, но способных столкнуть их друг с другом. Уже запустили настроения "всех расстрелять". Осталось только столкнуть их, получить кровь и на волне этой крови остаться у власти - так же, как раньше её получили.

Вот с этим я не согласен. Двух лагерей нет. Есть пару десятков тысяч идиотов и явных предателей, плюс пару десятков тысяч тех, кому затуманили мозги. Тех кого можно "просветить", с ними займутся "эдьюкатёры", а остальных можно и танками, лишь бы сохранить единую страну и не допустить оранжевого сценария.
Теодоре написал(а):
Основными характеристиками фашизма являются:

ультраправая политика — антикоммунизм
традиционализм,
радикальный национализм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.

Ну кроме национализма. Или вы имеете ввиду "местячковый"?
 
Сверху