Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

  • Да, будут

    Голосов: 1 100,0%
  • Только частично

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не будут

    Голосов: 0 0,0%
  • Науке это не известно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Мазай

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Санкт-Петербург
Немного подредактировал :) не судите строго :) в демотиваторах не спец



6e4a2aec-bcee-49a2-9e60-be03e41e8baf.jpg
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Поскольку я уже 20 лет не живу в России,то не считаю себя вправе оценивать ситуацию.Но вспоминается анекдот советских времен:
Главный инженер завода говорит директору -Слышь,Иваныч,надо бы уволить главбуха,а то нас всех подведет под выездную.
-Да ты что,он уже квартиру купил,машину купил,дачу достраивает.А новый все сначала начнет
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
Я задал вопрос о том, получает офицер того же звания к примеру в Южном военном округе такое же денежное содержание. Поскольку все очень хорошо помнять четырехсотый приказ и особенно когда Медведев, спрашивает у пилота "Сушки" на которой он летел: А сколько вы теперь получаете с учетом четырехсотого приказа? На что майор (ЕМНИП) ответил что 200 тысяч (могу с цифрой ошибиться). Правда в это время майор-связист получал с учетом всех плюсов порядка 17-20, а такой же майолр, но в авиации ФСБ - максимум 50. А тут сразу 200. Если бы видели, как остальные плевались от такаого сюжета. Вот у меня и вопрос, а другие тоже получают столько же.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.668
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
marinel написал(а):
Офицер Северного флота получив на руки 120000 руб
А в провинции? И не получается ли все так, как ранее было с 400 приказом?
Зарплаты подняли всем и очень сильно. (только ФСИНу -- с 2013 года) Я смотрел для себя и получалось, что оклад по званию+оклад по должности получалось 27 500. Не считая выслуги, районных, сложности и напряженности и прочих накруток. Так что, в 120 000 с учётом северных (они сейчас так же 100% как и раньше?) вполне поверю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.668
Адрес
г. Пермь
Вот. Денежное довольствие в Западном военном округе:
122.jpg

И Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
http://www.lawinrussia.ru/node/47409
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
Другой написал(а):
Не знаю как у вас а у меня среди знакомых сторонников Путина нет

Просто подростки не очень политикой интерисуются.Им бы в "стрелялки" поиграть :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
экс майор написал(а):
Уважаемые господа из М и С-П!
Вы не имеете ни малейшего представления о том, насколько популярен Путин за пределами МКАД и питерских окрестностей. И насколько там ненавидят всех Явлинских, Прохоровых, Немцовых и прочих либерастов.
Так почему Вы считаете, что только Ваше мнение должно быть решающим?
Вы навязываете диктатуру толпы а не "власть народа"

Плюсуюсь.
Реальных политика, имеющих доверие простых людей (заМКАДышей по московски), ДВА Зюг и ВВП. :OK-)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

vlad2654 написал(а):
Если бы видели, как остальные плевались от такаого сюжета. Вот у меня и вопрос, а другие тоже получают столько же.

У нас в частях мужики скидывались и делили на всех.
Потом правда стали за это драть нещадно.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
saboteur написал(а):
по действиям Путина в ранге главы комитета по внешним связям ссылку на депутатской комиссии во главе с Мариной Салье
Я там не заметил ни слова о гуманитарной помощи,которую Путин направлял коммерсантам.Там о продаже рессурсов,что не одно и то-же.
Опять же,никаких правовых действий по результатам этой комиссии нет.Кричать "держи
вора" у нас любят.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Другой написал(а):
Цифры были-11тыс.чел.То ,что говорят организаторы-это мнение заинтересованных лиц.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
акулыч написал(а):
Есть интернет клуб такой, "Трухлявые пни". Объединяет лиц не моложе 30 лет. Зарегистрированное количество членов около 600 человек.

Во,кворум есть,по новым законам могут партию зарегестрировать.
Партия "Трухлявых пней". :-D Это похлеще "Думских старцев" :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

акулыч написал(а):
Да и про Питер Вы элементарно врете. Сколько у меня там друзей и знакомых - путиноидов не водится ни одного.

Ну у Марины,я так думаю,друзей и знакомых в Питере не меньше вашего будет.Наверное знает,о чём говорит?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN написал(а):
Ну у Марины,я так думаю,друзей и знакомых в Питере не меньше вашего будет.Наверное знает,о чём говорит?
Акулыч, не хочет в глаза правде посмотреть, сколько Путин сделал для страны, включая и столь любимую Акулычем авиацию. Самое главное, что люди за пределами Москвы и Питера стали жить действительно гораздо лучше. :good:
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
marinel написал(а):
сколько Путин сделал для страны, включая и столь любимую Акулычем авиацию.

Сколько? Гордиться то собственно нечем, производя десяток гражданских самолетов в год : http://www.perspektivy.info/rus/ekob/ro ... -10-12.htm

marinel написал(а):
Самое главное, что люди за пределами Москвы и Питера стали жить действительно гораздо лучше.

Лучше чего они стали жить? http://www.amic.ru/news/161522/
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
marinel написал(а):
А сколько производили в 1998?

А что это меняет? 10 самолетов в год это уровень 1913-14 года. Что вы тут пытаетесь доказать?

marinel написал(а):
Врач писал(а):
Лучше чего они стали жить?

Лучше того.

Хамить все же не стоит.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Врач написал(а):
А что это меняет?
Все меняет

Врач написал(а):
10 самолетов в год это уровень 1913-14 года. Что вы тут пытаетесь доказать?
Пытаюсь РФ сделать лучше.

Хамить все же не стоит.
Где вы увидели хамство?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
SALTIS написал(а):
Например Навальный с толпой пытался прорваться к зданию ЦИКа.
Ну, назвать это действо бунтом можно только с очень большой натяжкой. Если только репетицией бунта. И суд меня подтверждает - не зря он дал только 15 суток. Что само по себе показательно.
SALTIS написал(а):
Да , замкнутый круг..Но президент у нас лицо неприкосновенное. Неважно как он там оказался , приказ Верховного Главнокомандующего придется выполнить офицерам ВВ.
Да. Более того, я эту позицию всячески поддерживаю!
Однако, Вы знаете что не всякий приказ Верховного обязателен к исполнению, будь он хоть трижды "неприкосновенное лицо", а только законный приказ.
Вот например:
SALTIS написал(а):
Если выйдет больше народу , то Оперативная Дивизия Особого Назначения при поддержке ОМОНа перекроет все подъезды к Садовому Кольцу , а также все станции метрополитена в центре города.
Превентивные меры подобного рода можно осуществлять только с введением ЧП(оно для того и придумано). Следовательно, без введения ЧП, подобные приказы будут незаконны(я уж молчу про введение бронетехники, буде случится). Т. е. власть поставит сама себя вне закона. И как к этому относится? Поступать ли "по совести" или по закону? В 93 году уже вооруженные силы так ошиблись, когда поддержали "по совести" на самом деле не ту сторону. Будет ли такая ситуация в этот раз и будут ли обмануты ВС так же, как тогда?
SALTIS написал(а):
У нас армия это 300-тысяч человек , а внутренние войска 200-тысяч. Вполне обойдутся и без армии.
Вот если я бы планировал "геволюцию" - я бы прежде всего размазал эти 200 тыс. по стране с помощью "полуфиктивных" митингов. Подал бы заявки в каждом крупном городе на 10 -15 тыс. митинги(может быть провел бы заранее в некоторых местах реальные - для "конспирации"). И специальные части пришлось бы привлекать по всей стране для охраны "пустых" митингов по 50 человек - но в расчете на 10 тыс. Элементарно.
Но эта элементарная вещь не сделана, следовательно...
SALTIS написал(а):
Вместе с войсками Центрального регионального командования разгонят и все 100-тысяч.
Нет, я об 50 тыс. "одним куском". Никакими полицейскими мерами такую толпу никто еще остановить не смог. Если обратите внимание на то, как это происходить в других странах - такие толпы обычно безуспешно пытаются рассечь, но ничего не получается. И все заканчивается либо "захватом Уол-Стрит", либо стрельбой на поражение.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

marinel написал(а):
Цитата:
Хамить все же не стоит.

Где вы увидели хамство?
Вы много были в глубинке? В городах до 100 тыс., хотя бы несколько дней жили? Знакомые там есть?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Однако, Вы знаете что не всякий приказ Верховного обязателен к исполнению, будь он хоть трижды "неприкосновенное лицо", а только законный приказ
Однако читайте устав.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Теодоре написал(а):
Вы много были в глубинке? В городах до 100 тыс., хотя бы несколько дней жили? Знакомые там есть?
Томск, Новокузнецк, Кемерово, Новосибирск, Смоленск, Псков, Новогород. Этого достаточно?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
marinel написал(а):
Однако читайте устав.
Армия при действиях "в районе ЧП" обязана руководствоваться законами для Внутренних Войск. Они "немного" другие. Там не только предусмотрена возможность не выполнять незаконные приказы - но и ответственность в случае их выполнения.
 
Сверху