Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

  • Да, будут

    Голосов: 1 100,0%
  • Только частично

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не будут

    Голосов: 0 0,0%
  • Науке это не известно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Dim написал(а):
Как только толпа мирно настроенных граждан начнет "бузить" -введут "ЧП".
Посмотрим. Хотя могут и не ввести. Кто заметит нарушения закона, тем более когда все будут возмущены "бузящими"? Тут уже предлагали, тоже в нарушение закона, применять оружие. И предлагали многие.
Собственно, если они не будут соблюдать закон - это диагностирует "сценарий 93". Если будут - "сценарий 91". Но мне интересно, что они собираются делать дальше.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Как интересно!
Против Путина сомкнулись в дружные ряды: Байден и Умаров, Невзлин и Зюганов, Удальцов и Каспаров и протчая, и протчая, и протчая...
На Путина вешают всех собак - от коррупции и потакания Западу, до жесткой на грани воинственности конфронтации с тем же Западом; от гибели русского народа и засилья инородцев до великодержавного шовинизма и нежелания взглянуть правде в глаза - время империй давно прошло, а он де создает новую империю; от развала армии и флота до милитаризации страны и переливания народных средств в ВПК; от заигрывания с плебсом и построения радужных замков, до полного игнорирования социальных чаяний простых людей....
Список можете продолжить сами...
Но несмотря на всю эту бешенную атаку, а может и благодаря ей - его популярность среди простых людей - россиян только растет!!!
Это скрепя зубы вынуждены признавать все адекватные западные политики. Это понимают, но не хотят принимать многие свои - российские политики. Это чувствуют, но не хотят ни понимать, ни тем более признавать местные беломастные помаранчи... Многие из них серьезно заряжены Западом, да и своими власть имущими, которых не прельщают инициативы ВВП по поводу того, чтобы поделиться...

И какой из этого выход???

"Демократы", бия себя пяткой в грудь, готовы на любые жертвы (исключая конечно себя, любимых), чтобы не допустить нового прихода Путина к главному рулю...
Но понимают ли они - в какую новую пропасть они пытаются вновь толкнуть Россию???
Уже сейчас большинством населения слово "демократ" произносится несколько иначе - "дерьмократ". Если после 04.03.2012 г. они попытаются затеять очередную бузу, то это будет аналог словам "фашист" и "немец" в лексиконе послевоенной пацанвы... Именно такие ассоциации будут у большинства русских людей.
ИМХО :???: :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
Это понимают, но не хотят принимать многие свои - российские политики.
Думаю, что для таких персонажей как Зюганов, Миронов и Жириновский - это последний шанс серьезно "засветиться", так они чувствуют, что их время уходит, как в силу их возраста (прибавте к их возрасту еще 6 лет и как они будут выглядеть через это время), так и в силу отсутствия у них новых, здравых и реальных идей.
Прохоров - дилетант в политике и у него нет шансов на президентство, так как еще очень многие в России помнят, каким способом, у таких как он, появились миллиарды в долларовом исчислении и каким образом и где они расходуют свои свободные средства (Куршавели, покупка спортивных команд за рубежом и т.д.).
Вся их предвыборная риторика - основана на критиканстве Путина по любому вопросу и поводу.
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
Теодоре написал(а):
:OK-)
Теодоре написал(а):
Тут уже предлагали, тоже в нарушение закона, применять оружие.
На сколько понял - речь шла о применении оружия часовым (в случаи нападения на охраняемый объект -
184. Часовой есть лицо неприкосновенное.

Неприкосновенность часового заключается:

в особой охране законом его прав и личного достоинства;

в подчинении его строго определенным лицам — начальнику караула, помощнику начальника караула и своему разводящему;

в обязанности всех лиц беспрекословно выполнять требования часового, определяемые его службой;

в предоставлении ему права применять оружие в случаях, указанных в настоящем Уставе.
- "Устав гарнизонной и караульной службы") или применении оружия сотрудниками МВД
Статья 18. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях и порядке, предусмотренных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
-
Статья 23. Применение огнестрельного оружия
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья
и т.д.
но -
6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.
http://www.consultant.ru/popular/police/115_5.html
:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В.Путин: Оппозиция может сама фальсифицировать выборы
Глава российского правительства и кандидат в президенты РФ Владимир Путин опасается, что на предстоящих выборах представители оппозиции могут заниматься фальсификацией выборов. Об этом он сообщил на встрече с представителями Общероссийского народного фронта.

"Когда заранее объявляют выборы нелегитимными - это один из инструментов борьбы. Я считаю такие инструменты вредными. Оппозиция готовится к такой борьбе, к использованию механизмов, которые бы подтвердили, что выборы фальсифицированы, то есть сами будут вбрасывать, все это контролировать, а потом нам предъявлять", - заявил В.Путин.

При этом премьер-министр призвал оппозицию придерживаться законных методов политической борьбы.

Он отметил, что наличие оппозиции и политическая борьба - это нормальный процесс для любой демократической страны. "Вопрос только в том, что люди, которые хотят укрепления института демократии, сами должны придерживаться этих правил, уважать мнение меньшинства, но подчиняться выбору большинства", - сказал В.Путин.

Премьер также высказался на тему предстоящих уличных акций, которые планируют оппозиционные силы. Кандидат в президенты заверил, что хорошо знаком с такой тактикой. "Они уже десять лет как пытаются ее применить, прежде всего те, кто за границей сидит. Точно вам это говорю. Это мне известно. Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь заметных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власть обвинять", - сказал В.Путин.

Премьер надеется, что до этого все же не дойдет и все останется в рамках конституционного поля.

Премьер также прокомментировал свое стремление выдвинуться в очередной раз на высший руководящий пост в стране.

"В соответствии с законом и конституцией каждый человек имеет право баллотироваться на ту или иную должность в стране, и я не понимаю, почему я должен быть поражен в правах", - пояснил В.Путин.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/02/2012/639833.shtml

Путин прекрасно понимает ситуацию :cool:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Dim написал(а):
На сколько понял - речь шла о применении оружия часовым (в случаи нападения на охраняемый объект -
Вот я и говорю - плохо, когда военнослужащие не знают законов. В "мирное время" охрана госучреждений обеспечивается МВД на "общих основаниях". Те сотрудники, которые там стоят на входе - это не часовые, они обеспечивают "контрольно-пропускной режим". Разница есть.
Вот чтобы расставить часовых - и нужно вводить режим ЧП.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Journeyman написал(а):
В.Путин: Оппозиция может сама фальсифицировать выборы
"Офицерская вдова сама себя высекла". Знакомо.

Journeyman, а Вы запишитесь в наблюдатели. Сходите, если 2 дней не жалко - посмотрите кто тут прав, кто виноват. Освобождает от многих иллюзий - и на счет "честных выборов", и на счет "системной оппозиции".
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Теодоре
Скажи мне честно, ты 5-ого мая пойдёшь на штурм Кремля с лозунгами долой Россию?
Кстати, можешь просветиться по поводу нечестных выборов ( http://nstarikov.ru/blog/15906).
Ах да ещё кое-что. Раз уж ты такой ярый борец за справедливость, прокомментируй пожалуйста вот эти два видео. Люди, которые за справедливые выборы в России, они вообще чьи интересы обслуживают?(http://www.youtube.com/watch?v=yf3LjntN ... r_embedded) (http://www.youtube.com/watch?v=CcfEXFMn ... r_embedded)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Observer написал(а):
Скажи мне честно, ты 5-ого мая пойдёшь на штурм Кремля с лозунгами долой Россию?
Ну вы как ребенок, честное слово... пытаетесь добиться "честности" у форумиста, пишущего под вымышленным ником на английском языке, но на русскоязычном форуме :)
Здесь, на форуме, вам напишут что угодно, но это вовсе не значит, что именно так и будет в действительности... :think:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Observer написал(а):
Скажи мне честно, ты 5-ого мая пойдёшь на штурм Кремля с лозунгами долой Россию?
Еще раз? Внимательно почитайте что такое по моему мнению этот "штурм Кремля", для чего вся эта ситуация была создана и кому она играет на руку. Тогда такие вопросы(тем более в такой формулировке) задавать не придется.
Observer написал(а):
Кстати, можешь просветиться по поводу нечестных выборов
Это частное мнение. Частное мнение некоего Беляева равно частному мнению некоего Теодоре.
Однако, то что "Карта нарушений" фальсифицируется - еще не доказывает что выборы сфальсифицированы.
Одни подмены понятий. Найдите в моем мнении хоть одну подмену понятий.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Одессит написал(а):
пытаетесь добиться "честности" у форумиста, пишущего под вымышленным ником на английском языке, но на русскоязычном форуме
Это Вы про меня?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Observer написал(а):
Теодоре
Скажи мне честно, ты 5-ого мая пойдёшь на штурм Кремля с лозунгами долой Россию?
Кстати, можешь просветиться по поводу нечестных выборов ( http://nstarikov.ru/blog/15906)
Может хватит уже бредить и тащить на форум бред невежественного дурака, ака Стариков? Лозунги "Долой воровскую банду путиноидов" и "Долой Россию" НЕ СИНОНИМЫ, как бы не пытались в этом убедить людей "высурковские пропаго..."(с). И Вам не стоит этим заниматься. :OK-)
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Теодоре
Хорошо, тогда по-другому, почему оппозиционеры не пересчитывают голоса и всячески этого избегают?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Observer написал(а):
Люди, которые за справедливые выборы в России, они вообще чьи интересы обслуживают?
Разные. Иногда - чужие, иногда - свои собственные. То что Вам специально показывают людей, явно обслуживающих чужие интересы - еще ни о чем не свидетельствует.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Observer написал(а):
Скажи мне честно, ты 5-ого мая пойдёшь на штурм Кремля с лозунгами долой Россию?
Ну вы как ребенок, честное слово... пытаетесь добиться "честности" у форумиста, пишущего под вымышленным ником на английском языке, но на русскоязычном форуме :)
Здесь, на форуме, вам напишут что угодно, но это вовсе не значит, что именно так и будет в действительности... :think:
Ну естественно, нас будут учить разнообразные жители зарубежья, как нам жить в нашей стране. Мастера поучать издаля. :???:
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
акулыч
Я в зарубежье повышаю квалификацию, но это же неважно, верно? Главное же, что большенство не хочет подчиняться мнению меньшенства
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Observer написал(а):
Хорошо, тогда по-другому, почему оппозиционеры не пересчитывают голоса и всячески этого избегают?
Почему же. Комуняки пересчитали все что смогли, и где смогли. Я, раз уж на то пошло, был наблюдателям от коммуняк(и они же меня и подставили). У них и компы есть, куда они в реальном времени забивают те протоколы, которые удалось достать - аналог гас-выборов. А удается достать мало протоколов. Там, где они смогли - выборы опротестовали. Смогли мало где - но я вообще удивлен что при таком противодействии(и таком уровне рядовых исполнителей) они хоть что-то смогли.
Но если я начну рассказывать, что делают "независимые" комиссии и суды - надолго растянется...
Я оппозиционеров не идеализирую - но пересчитать им всячески не дают, а потом сами же говорят что те не пересчитывают. Это не красиво.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Observer написал(а):
акулыч
Я в зарубежье повышаю квалификацию, но это же неважно, верно? Главное же, что большенство не хочет подчиняться мнению меньшенства
А я вообще то и не про Вас говорил, если что. :think:
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Теодоре
Ну да. Но на митингах лозунгов, типо: "За честный пересчёт выборов не было". Вообще интересная схема, агатируют людей прийти на митинг за честные выборы, а потом в СМИ сообщают, что люди вышли на улицы против Путина
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Теодоре написал(а):
пытаетесь добиться "честности" у форумиста, пишущего под вымышленным ником на английском языке, но на русскоязычном форуме

Это Вы про меня?
А что ваш ник написан на кириллице и по-русски?
акулыч написал(а):
Ну естественно, нас будут учить разнообразные жители зарубежья, как нам жить в нашей стране. Мастера поучать издаля.
А издали, поверте, лучше видно, так как нет зашоренности мелочевкой и местечковостью...
Тем более имеется горький опыт, так как Украина УЖЕ пережила такое позорище страны, как "оранжевый майдан" в центре столицы, когда наглое и горластое меньшинство при всемерной поддерке из-за границы устроило переворот и захватило власть в Украине. :-(
 
Сверху