Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
А вот хде к примеру наши ми-28 которые ночные охотники?
Вот им бы как раз не мешало потренироваться.


Что бы так же с висения работать? Ну уж нет.
Ну они пока не совсем ночные(((
Смею поинтересоваться:почему?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Если работать ночью под прикрытием темноты то пожалуй прокатило бы.
Если бы у бабушки...
Бабаи ночью спят в жилых кварталах, т.к. ни САА, ни ССА, ни Аль-Нусры с игилом неспособны вести боевые действия ночью.
Если говорить о полноценном комплексе, то ждем НМ
А сейчас он чем неполноценный?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Если бы у бабушки...
Бабаи ночью спят в жилых кварталах, т.к. ни САА, ни ССА, ни Аль-Нусры с игилом неспособны вести боевые действия ночью.
Здрасте. А чего бы их позиции тогда ночью не взять пока они дрыхнут?
Может всё таки не все спят?
А ракетами можно и днём пострелять с приличного расстояния.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Если бы у бабушки...
Бабаи ночью спят в жилых кварталах, т.к. ни САА, ни ССА, ни Аль-Нусры с игилом неспособны вести боевые действия ночью.

А сейчас он чем неполноценный?

Все зависит от того, какой смысл вкладывается в понятие "ночной охотник". Откровенно говоря, для меня это попахивает какой-то ковбойщиной. Есть задачи, которые ставятся перед техникой. Если рассматривать , то чего сейчас не хватает МИ-28Н, что бы полностью раскрыть свой потенциал, то это уже обсуждалось на форуме. Для любителей "ночных охот" могу порекомендовать КА-52.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Здрасте. А чего бы их позиции тогда ночью не взять пока они дрыхнут?
Может всё таки не все спят?
Какие нафиг позиции? Это не первая мировая! Это партизанская война!
Будьте любезны и покажите хоть один ночной бой.
Все зависит от того, какой смысл вкладывается в понятие "ночной охотник". Откровенно говоря, для меня это попахивает какой-то ковбойщиной. Есть задачи, которые ставятся перед техникой. Если рассматривать , то чего сейчас не хватает МИ-28Н, что бы полностью раскрыть свой потенциал, то это уже обсуждалось на форуме. Для любителей "ночных охот" могу порекомендовать КА-52.
Очень ценное мнение, по делу, а главное, описаны все недостатки и достоинства машин.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Хммм... сдается мне, зря я не поверил человечку, который рассказывал, что ВВП поставили ультиматум на сирийских переговорах. Ладно, поживем-посмотрим.
Краткие итоги на сегодняшний день:
1. Сбит Су-24, летчик погиб.
2. Уничтожен пассажирский лайнер и 224 человека гражданских.
3. Полностью разосрались с Турцией.
4. Слегка улучшили положение Башара Асада.

Мне кажется или итоговый баланс как-то не очень??
Нормально набросал..
1. Действительно сбит, но последующая демонстрация возможностей ПВО охладила горячие турецкие головы и не только турецкие
2. Каждый год то вокзал, то автобус.... ублюдки были, есть и будут
3. Это Турция полностью разосралась с нами и срать теперь будет очень долго, так долго, как мы этого захотим.
4. Требование смены Б.Асада на повестке дня не стоит.
5. РФ показала впечатляющую огневую мощь, даже мистер Обама это признал. Итогом демонстрации возможностей станет то, что больше никто на перспективу лет в 10 не захочет (и даже не подумает) пытаться беседовать с РФ на языке силы.

P.S. Паша, до выборов еще полгода, у тебя весеннее что-ли?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
зря я не поверил человечку, который рассказывал, что ВВП поставили ультиматум
это сосед по парадной с которым вчера пили что-ли?. Аргументация лучше чем у дяди Миши "человечек рассказывал..."
Кто из мировых лидеров ультиматум может поставить??? У них там либо яйца мягкие, либо титьки.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
В принципе, при поверхностном анализе имеющейся информации можно предположить три варианта такого решения ВВП:
1. Оптимистичный. Достигнута реальная договоренность о сливе заинтересованными сторонами ИГ и Нусры, т.е. все акторы реально перекрывают им помощь и финансирование и дальше Асад справляется сам. С прочими повстанцами идет примирение, опять же с реальным давлением со стороны заинтересованных лиц.
2. Менее оптимистичный. Реальные задачи были удержание Асада на побережье, нашего присутствия там, соответственно, испытание новых вооружений, уничтожение боевиков-выходцев из РФ. Полное освобождение Сирии от терорристов не ставилось изначально.
3. Плохой вариант. Ультиматум, слив и т.д. Реальное давление на ВВП со стороны внешних и внутренних сил. Здесь главный вопрос - кто и чем???
Но, лично у меня, осадочек остался. Как бы победа, но не полная. "Взятия Берлина" не было. Возможно, мы слишком многого не знаем для точного вывода.
Будем посмотреть.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Эх, а ведь как всё начиналось:
bb94b50ad07b.png
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Буквально сейчас высоты вокруг Пальмиры штурмуют. Чего бы тогда ночью их не захватить без шума и пыли?
Потому-что позиций нет как таковых.
Стоит обратить, что все бои начались в светлое время суток, а в ночное время они превратились в стрельбу "куда-то в ту сторону".
Сюда должен прилететь Су-24 или Су-34, которые к слову обладают намного больше оперативностью и разбомбить все к чертям.
это сосед по парадной с которым вчера пили что-ли?. Аргументация лучше чем у дяди Миши "человечек рассказывал..."
Прямая трансляция с форума российской оппозиции в Литве, или с цензора, или товарищ к психиатору ходил, в коридоре что-то услышал.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
ому-что позиций нет как таковых.
А говорят там целый укрепрайон.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2725496&tid=95994
Стоит обратить, что все бои начались в светлое время суток, а в ночное время они превратились в стрельбу "куда-то в ту сторону".
Сюда должен прилететь Су-24 или Су-34, которые к слову обладают намного больше оперативностью и разбомбить все к чертям.
Я к тому что не все бармалеи спят по ночам и потренироваться ми-28 было бы на ком.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Дык ежли даже если и соответствует - то всё равно плохо (~6 лет прошло, а воз и ныне там - всё также верим в победу Асада), а победы как небыло ...
послушайте слова Путина сказанные в Сентябре - они чётко говорят когда и при каких обстоятельствах вывод "основного" контингента )))
ваше нытьё это не более чем вот такие прыжки у овального
 

Вложения

  • 7372757.jpg
    7372757.jpg
    78,4 КБ · Просмотры: 30
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху