Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
С 30 сентября по 15 марта - ~5.5 месяцев.
С 15 марта по 30 сентября - ~6.5 месяцев.

Откуда взялся почти год? :Unknown:
ну полгода по нескольку вылетов в день, самолёты вообще поизносились
на них как я понял летало по нескольку экипажей дабы максиму ударов как горится в несколько смен
это износ техники и усталость людей - нужен отдых иначе усталость людей + усталость техники = ЧП возможно с летальным исходом
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Какой смысл тогда был их выводить?

Ротация бортов. Там многие по 200-300 вылетов сделали боевых. Надо бы и ремонт провести, а то ведь по техническим причинам могут упасть. Они пять месяцев каждый день летают.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Российская авиация продолжит наносить удары по террористам в Сирии. Об этом на торжественном мероприятии на авиабазе Хмеймим во вторник, 15 марта, заявил заместитель министра обороны Николай Панков, передает ТАСС.

«Достигнуты определенные положительные результаты. Появился реальный шанс положить конец многолетнему противостоянию и насилию. Однако о победе над терроризмом говорить пока рано. Российская авиагруппа имеет задачу продолжить нанесение ударов по объектам террористов», — сказал Панков.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.598
Адрес
самара
Мне кажется что вы один момент упустили - уничтоженный Ми-8 и убитого военнослужащего. Мне не нравится, что все постоянно забывают про погибшего рядового, который летел полковника спасать.
еще подпола (по моему), артиллериста забыли. ну суицидника считать не будем
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.598
Адрес
самара
Ту-160, Ту-95, Ту-22. Не будут же Су-34, Су-24 летать из России через Иран и Ирак бомбить Сирию? Какой смысл тогда был их выводить?
ну возможно теперь будут тренировать дальние перелеты с дозаправкой !
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
сказано было - удары по террористам будут продолжены

"Российская авиация продолжит наносить удары по террористам в Сирии. Об этом на торжественном мероприятии на авиабазе Хмеймим во вторник, 15 марта, заявил заместитель министра обороны Николай Панков, передает ТАСС."

повторяю сообщение
 

art2391

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Волгоград
t1AM4-XPAnE.jpg
8sjBn4739qg.jpg
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Не похоже на просто ротацию.

Политики говорят на камеру. Мало ли, что они говорят. Заменят часть бортов по ротации, которым пора уже. Сейчас удары по "умеренным" не наносят, так что самое время это сделать. Часть таки может и выведут. Надо смотреть через неделю или две.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
вот хороший разбор
Да, действительно, разбор неплох. Вполне ожидаемо, зная Евгения Яновича, теперь для полноты осталось подождать разбор от его хорошего друга Якова Кедми
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Залп диванных пуканов

Увидев вчора по ящеку знатный перформанс в исполнении Путена об окончании операции в Сирии, сразу вспомнил древний анекдот.

Поймал наркоман Золотую Рыбку. Ну, она как обычно: «Отпусти, проси три желания!». Наркоман подумал и говорит:

— Хочу, шоб в Швеции наступило татаро-монгольское иго!

Сказано — сделано. Появились из ниоткуда в лесах Карелии монголо-татары, зашли набегом в Швецию, захватили Стокгольм, оттрахали королеву ихнюю, стали править. Рыбка говорит:

— А второе желание?
— Хочу, шоб в Швеции не было татаро-монгольского ига!

Ладно. Собрались монголы, сели на корабли и отплыли в неизвестном направлении. Вся Швеция вышла на гей-парад — праздновать чудесное освобождение. Рыбка спрашивает про третье, последнее желание. Наркот подумал и заказал, шоб в Швеции обратно установилось татаро-монгольское иго.

Тут же на горизонте моря появились корабли с татаро-монголаме, конница врубилась в гей-парад, всех покрушили, королеву обратно оттрахали, наложили дань и всё прочее. Ну, наркоман рыбку отпускает: плыви, мол. Рыбка отплыла немного и спрашивает:

— Слышь, мужик, а зачем ты вообще всё это затеял-то?
— А просто люблю крутые тусовки и когда движуха! — отвечает.

Ну вот и Путин, похоже, обожает, кода тусовки и движуха. Хотим — вводим, хотим — выводим. И, заметьте, без всяких рыбок.

Диванные аналитеки, вчера пылавшие пуканом: «Ааааа! Второй Афганистан! Шо он делает?! Путен, выведи войска! ИГИЛ, давай!!!» от такого поворта охудели. И слегка прочихавшись от неожиданности, врубили пуканы на полную: «Путин слил! Как выводит?! Ввести войска! Стопицот армий! ИГИЛ должен быть повержен! Проклятый Путен, что он творит?!». Красота же!

А Путин, слегка подождав, как только истерика «Путин, введи!» достигнет невиданного накала — фигак, и обратно введёт! Вот оргазм у общественности случится! Собстно, складывается впечатление, что именно затем оно всё и делается — движуха и крутые тусовки. Самоаннигиляция диванного воинства гарантирована, чо. В искусстве троллинга Путен достиг невиданного левела, и в этой игре ему нет равных. Метод «мэд кэннон» сбоев не даёт, проверено!

PS. Хiхлы напряглись, но чуют перемогу:
Смотрю ТСН. Потери России в Сирии составили: 129 самолетов, 30 тыс. солдат, около 100 танков/

Хотя и зрада где-то рядом:

CdiI9NdUsAA8oTC.jpg


http://topru.org/36789/zalp-divannyx-pukanov/
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.720
Адрес
Санкт-Петербург
Увидев вчора по ящеку знатный перформанс в исполнении Путена об окончании операции в Сирии, сразу вспомнил древний анекдот.
У меня один знакомый генерал, помню, мечтал как-то на рыбалке: "вот уйду на пенсию, устроюсь куда начальником службы безопасности, и будут у меня всего две кнопки на селекторе к секретарше: "кофе" и "сосать"...

Это я, собственно, к чему.

К разговорам о двух кнопках на столе у Наитемнейшего: "ввести" и "вывести".
fb
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Неужели корреспондентов перебросят в ДНР?
С учетом не прогнозируемых действий Темнейшего, я даже ничего предполагать не берусь.

( :) я давно уже писал, что если мы хотим воевать с Турцией, то нужно вывести наши войска из Сирии).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху