Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь

Скоро будет прямая трансляция

Я к тому что не все бармалеи спят по ночам и потренироваться ми-28 было бы на ком.
Пока они прилетят - бои закончатся.
Ми-24/Ми-35 на этом ТВД более универсальны, особого смысла тащить чистые ударники - нет.
Пальмира достаточно далеко - почти 300км. + по таким целям лучше применять крупный калибр: С-25, Х-29, БЕТАБы, тяжелые АБы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.996
Адрес
Липецк
~6 лет прошло, а воз и ныне там - всё также верим в победу Асада
Я сильно сомневаюсь что военная компания в Сирии имела целью полную и безоговорочную победу САА над всеми врагами.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Песков объяснил решение Путина о выводе российских войск из Сирии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил журналистам причины вывода российского контингента из Сирии. Это является следствием решения президента Владимира Путина, а не результатом переговоров, сказал он.

«Это решение президента России, главнокомандующего, на основе данных по итогам работы российского контингента в Сирии. То есть, принимая во внимание вот эти вот результаты, президент пришел к выводу о том, что основные задачи, в целом, были выполнены, и поэтому президент принял такое решение. Это не было предметом переговоров, это было решение президента России», — цитирует Пескова РИА «Новости».
https://rns.online/military/Peskov-...-vivode-rossiiskih-voisk-iz-Sirii-2016-03-15/
 
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В Сирии продолжат работу российские военные советники и специалисты по вооружению, их численность составит около тысячи человек. Об этом «Интерфаксу» сообщил во вторник, 15 марта, военно-дипломатический источник.

«Безусловно, большая часть советнического аппарата продолжит свою работу на территории Сирии и после вывода основной части российской группировки войск», — сказал собеседник агентства.
Источник пояснил, что российские военные советники присутствуют практически во всех соединениях сирийской армии, ведущих наступление против террористических группировок. Ранее, по его словам, до 70 процентов боевых задач по уничтожению боевиков лежало на авиации ВКС России, но теперь, после вывода, роль аппарата военных советников существенно возрастет.

Собеседник агентства также отметил, что в Сирии останутся российские военнослужащие из штабных и обеспечивающих структур, а также ряд других специалистов.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Краткие итоги на сегодняшний день:
1. Сбит Су-24, летчик погиб.
2. Уничтожен пассажирский лайнер и 224 человека гражданских.
3. Полностью разосрались с Турцией.
4. Слегка улучшили положение Башара Асада.
Мне кажется что вы один момент упустили - уничтоженный Ми-8 и убитого военнослужащего. Мне не нравится, что все постоянно забывают про погибшего рядового, который летел полковника спасать.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.692
Адрес
Одесса
А чего народ так возбудился то ?
За последний месяц вылетов на порядок меньше, а САА продолжает наступления .
ИМХО будет и дальше наступать на не умерившихся бармалеев .
Зачем в Сирии самолеты которые не работают ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.996
Адрес
Липецк
5gVF82yhUck.jpg
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Минобороны: Авиация РФ продолжит наносить удары по объектам террористов в Сирии

➡ Читать дальше: https://russian.rt.com/article/153682

Как говорится, вот и всё, а ты боялась....
моё имхо это просто Ротация и отпуск для пилотов - сами подумайте по сколько вылетов в сутки делали ребята в течении почти года
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ту-160, Ту-95, Ту-22. Не будут же Су-34, Су-24 летать из России через Иран и Ирак бомбить Сирию? Какой смысл тогда был их выводить?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я сильно сомневаюсь что военная компания в Сирии имела целью полную и безоговорочную победу САА над всеми врагами.
Что-то я не припоминаю гражданских войн, в которых иностранное военное вмешательство приводило бы к миру и согласию в обществе, а не к рекам крови и дальнейшей эскалации.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
моё имхо это просто Ротация и отпуск для пилотов - сами подумайте по сколько вылетов в сутки делали ребята в течении почти года
С 30 сентября по 15 марта - ~5.5 месяцев.
С 15 марта по 30 сентября - ~6.5 месяцев.

Откуда взялся почти год? :Unknown:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху