Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.455
Адрес
Санкт-Петербург
надо чётко фильтровать то, что он говрит! надо чётко понимать, в чьих интересах говорит!
Вы видео то смотрели?
Он сначала говорит об интересах, а потом об остальном.

Не уверен, что руководство "Нативом" в конце его существования как спецслужбы, является серьёзным аргументом.

Во как смело!
А Вы руководили какой то разведкой, или еще какой либо влиятельной организацией?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Во как смело!
А Вы руководили какой то разведкой, или еще какой либо влиятельной организацией?
А Вы? Я могу оценить его деятельность по результату. При нём "Натив" растеряла былое величие и из спецслужбы превратилось в гражданское ведомство.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Какое это имеет отношение, к Яше Кедми, как плохому аналитику?
Никакого, для кого аналитика, для кого информация. Все воспринимают по разному. Если человек имеет свою точку зрения, отличную от чьей-либо, потешатся не очень умно. Лучше посмотреть вокруг себя, и Израиль не исключение.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вы видео то смотрели?
Он сначала говорит об интересах, а потом об остальном.



Во как смело!
А Вы руководили какой то разведкой, или еще какой либо влиятельной организацией?
я видео это вечером посмотрю - другие видео с ним смотрел

и неважно что он скажет надо чётко понимать кто он, чей гражданин и где работал - и думать чьи интересы представляет!
569171_1394333_641391925898971_1307942519_n.jpg
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Еще Ка-52 в Латакии. Активно летают. Скоро видно работать по земле начнут.
 

Вложения

  • 14584023510550.jpg
    14584023510550.jpg
    36,4 КБ · Просмотры: 37

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Если не сложно в двух словах об особенностях данной тактики при работе пары крокодилов.
У ПЗРК фактически есть ограничение по минимальной высоте цели. Ниже ГСН даже не захватит цель. Особенно с учетом выброса ик-ложных целей и проведенного снижения заметности в ИК спектре. Причем это касается и новомодных ПЗРК с матричными ГСН, которые не имеют никаких преимуществ по сравнению с старыми ИК ГСН, т.к. имеют очень маленькое разрешение и могут отличить ловушку от цели только непосредственно перед пораженеим (на терминальном участке)
Малая высота(внезапность появления), большая скорость(требуется большая угловая скорость наведения орудия/пулемета, в конце концов ПЗРК) и моральное подавление значительно(на порядки) снижают вероятность поражения.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Особенно с учетом выброса ик-ложных целей
Вот именно этот момент меня озадачил, я не увидел применения ЛТЦ. Все остальное: брюхом по земле, высокая скорость, уход в складки местности, использование прогретых склонов сопок используется давно, ничего революционного. Чего ловухи беречь-то?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Выступать в роли капитана Очевидности, легко и приятно!
Вы это сейчас о ком? Потому как в сочетании с цитированием моего постинга, возникает некая двоякость толкования. :Mocking:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Вот именно этот момент меня озадачил, я не увидел применения ЛТЦ. Все остальное: брюхом по земле, высокая скорость, уход в складки местности, использование прогретых склонов сопок используется давно, ничего революционного. Чего ловухи беречь-то?
Да в принципе не критично без них.
ИМХО там большей частью наземные силы контролировали местность и не было угрозы ПЗРК.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.464
Адрес
Россия
Обратите внимание на количество самолетов на 17 марта, когда под оркестр вывели уже почти все. Там на взлетке только Су-34 5 штук стоит. Получается и их не все вывели. Вывели все Су-25 зато.
Опять Яша пальцем в одного место попал.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Опять Яша пальцем в одного место попал.

Причем тут Яша то? На страницу назад отлистайте и посмотри спутниковые снимки Хмеймима от 17 марта, которые Stratfor вбросили. Там прекрасно видно на взлетке 5 Су-34 минимум. Видно, кстати, и Ми-28Н и Ка-52.

Впрочем, если вы про вангование Кедми, то я его давно уже не смотрю, так как сам так наванговать могу не хуже. В том смысле, что я так же пальцем в небо попаду.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.464
Адрес
Россия
Причем тут Яша то? На страницу назад отлистайте и посмотри спутниковые снимки Хмеймима от 17 марта, которые Stratfor вбросили. Там прекрасно видно на взлетке 5 Су-34 минимум. Видно, кстати, и Ми-28Н и Ка-52.
Таки Яша говорил чито Су34 как раз таки вывели из Сирии.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Таки Яша говорил чито Су34 как раз таки вывели из Сирии.

А, ясно. Не смотрел. Я и сам думал, что вывели все. А оказывается минимум 5 осталоcь. Выходит инфа, что 34-х было не четыре, а 10-12 подтверждается. Потому что вывели четыре все же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху