Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
На всех видео в сети бабаи из калашниковых или в крайнем случае из зушек стреляют по вертолетам и самолетам. Ни одного видео/фото с пзрк на позициях до сих пор не было.

Вы не то смотрите. Еще в 12 году из ПЗРК приземляли вертухи и самолеты Асада. И видео есть. Вообще и у зеленых и у игишни с ан-Нусрой довольно много старых ПЗРК. Частью со кладов Ирака и Сирии, частью со складов Ливии. Последние вот саудовские макаки поставили из Судана. Те самые китайские FH-6.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.452
Адрес
Санкт-Петербург
на сверхзвуке крылья должны быть максимально прижаты к корпусу, а не расставлены в стороны, иначе на сверхзвук не выйдешь.

Это не совсем так.
Первые гиперзвуковые самолеты имели трапецивидное крыло, то есть почти прямое.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.452
Адрес
Санкт-Петербург
Да и обратная стреловидность это тоже пл сути трапеция.

Трапеция в том или ином допущении есть в каждом крыле.
Там есть значительная стреловидность, хоть и обратная.
И со своей ролью - изменение процесса так называемого волнового кризиса она справляется.
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.706
Адрес
Moskau
187569.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.988
Адрес
Липецк
зависит отчасти. крыло на максимум перпендикулярно корпусу и лететь у земли значительно комфортнее чем наоборот.
ЕМНИП прямое крыло даёт большую манёвренность у земли и на дозвуковых. Про комфорт затрудняюсь ответить.
 

manomax

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Урюпинск
и тут в яблочко второй выстрел, только бабаи.
вундервафли.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
и тут в яблочко второй выстрел, только бабаи.

какое ж все-таки говно этот тоу в плане юзабилити
а вот с фаготом саа повезло - был бы термобар, как на метисе или корнете, сложили б здание
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
650
Адрес
Астрахань
Мой ныне покойный дядя, будучи полковником химвойск, приехав из очередной поездки из Чечни рассказывал о том, что два синхронных выстрела из Шмеля очень даже замечательно складывают хрущёвку. ..
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Мой ныне покойный дядя, будучи полковником химвойск, приехав из очередной поездки из Чечни рассказывал о том, что два синхронных выстрела из Шмеля очень даже замечательно складывают хрущёвку. ..
Пиз....бол ваш дядя! В типовом строении столько дырок, что ударной волне есть куда утечь не разрушая силовую структуру здания. Собственно, поэтому в зонах боевых действий, полностью разушенных домов практически нет, остовы стоят.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Мой ныне покойный дядя, будучи полковником химвойск, приехав из очередной поездки из Чечни рассказывал о том, что два синхронных выстрела из Шмеля очень даже замечательно складывают хрущёвку.

Домик небольшой может сложить, но никак не хрушевку. Шмель грубо говоря 122 мм снаряд по мощности. На хрушевку таких штук 50 надо.

А между тем, РФ официально внесла на рассмотрение признание мартыханов из Ахрар аш-Шам и Джейш аль-Ислам террористами. Саудиты плачут.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
650
Адрес
Астрахань
Пиз....бол ваш дядя! В типовом строении столько дырок, что ударной волне есть куда утечь не разрушая силовую структуру здания. Собственно, поэтому в зонах боевых действий, полностью разушенных домов практически нет, остовы стоят.
http://m.ria.ru/spravka/20160216/1375177848.html и это всего лишь бытовой газ. По поводу полностью разрушенХ зданий жители Грозного с вами думаю тоже не согласятся. ШМЕЛЯ применяли активно. Так активно что даже с Дальнего востока приходилось везти. В европейской части РФ дефицитом в то время стало.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
http://m.ria.ru/spravka/20160216/1375177848.html и это всего лишь бытовой газ. По поводу полностью разрушенХ зданий жители Грозного с вами думаю тоже не согласятся. ШМЕЛЯ применяли активно. Так активно что даже с Дальнего востока приходилось везти. В европейской части РФ дефицитом в то время стало.
Весёлый, я не полковник, а всего лишь лейтенант хим. войск (и то с военной кафедры). Но нас учили однозначно: 1 выстрел Шмеля (а точнее ПРО-А) - до 80 м3 замкнутого пространства или до 50 м2 открытого. 80 м3 в условиях хрущевки - это порядка 23 м2 (1 комната). Маловато будет для складывания, даже 2-х...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
http://m.ria.ru/spravka/20160216/1375177848.html и это всего лишь бытовой газ. По поводу полностью разрушенХ зданий жители Грозного с вами думаю тоже не согласятся. ШМЕЛЯ применяли активно. Так активно что даже с Дальнего востока приходилось везти. В европейской части РФ дефицитом в то время стало.
Зачем везти с ДВ, я ХЗ. А применяли активно, да. Только к разрушению зданий это отношения не имеет. Отдельные дома с разрушенными подъездами, дело рук тяжелой артиллерии. Шмель же, в лучшем случае, сможет обрушить перекрытия в паре квартир.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху