Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Я не знаю кто это такие, но американцы тоже подтвердили факт взрыва. Собственно, на фото я не вижу ровным счётом ничего, что бы противоречило версии пожара на военном складе. Именно так это и выглядит, особенно при наличии на складе авиационных НУРС. В Пугачёво примерно также выглядело, правда масштаб был в сотни раз больше.
Так я насколько понял факт взрыва не оспаривают, пишут что вертушки добавили
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
http://chervonec-001.livejournal.com/1359221.html
как то вот неплохой разбор
"Согласно данным, у них там взлётная шириной 60м, стандарт по советским нормам, можно сразу пару истребителей выпускать, значит перрон ( это там, где вертушки стоят) минимум 200м шириной. Получаем стоящий целый вертолёт метров 40-50 по лопастям, но никак не Ми-8, притянуть можно к Ми-6 или Ми-26. В общем полная лажа, это я как авиационный механик Ми-6 и Ми-8 по срочной службе говорю ну и до кучи как авиадиспетчер ;)"
для сравнения
cgar_zpfOwU.jpg

вот как вертолёты на полосе этой в гугле соотносятся
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Тут верты маленькие, а у стратфора при том же масштабе - большие. Это странно.
всегда всё странно
это как с градами оказавшимися комбайнами которые убирают урожай )
это когда пентагон публиковал снимки обстрелов 404 из России
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.318
Адрес
Россия, Казань
нашего МО, которое как минимум один раз уже солгало. "Единожды солгавший, кто тебе поверит?" (с)

вы прям как -
17448.png

только он говорил о принципах человеческой морали типа -
img7.jpg


а наше МО проводит операции по дезинформации противника и ведет информационную войну , во как!!!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
только он говорил о принципах человеческой морали типа - а наше МО проводит операции по дезинформации противника и ведет информационную войну , во как!!!

Шеф не спит, шеф отдыхает.
Шеф не ест, шеф восстанавливает силы.
Шеф не пьет, шеф дегустирует.
Шеф не флиртует, шеф обучает кадры.
Кто приходит со своими убеждениями, выходит с убеждениями шефа.
Чьи убеждения совпадают с убеждениями шефа, тот делает карьеру.
Уважай своего шефа, у тебя мог бы быть шеф и хуже.
Шеф не кричит, шеф убедительно выражает свою точку зрения.
Шеф не почесывает затылок, шеф обдумывает решение.
Шеф не забывает, шеф просто не засоряет свою память излишней информацией.
Шеф не ошибается, шеф принимает рискованные решения.
Шеф не кривится, шеф улыбается без энтузиазма.
Шеф не трус, шеф поступает предусмотрительно.
Шеф не неуч, шеф предпочитает творческую практику бесплодной теории.
Шеф не берет взятки, шеф принимает знаки благодарности.
Шеф не любит сплетен, шеф внимательно выслушивает мнение сотрудников.
Шеф не мямлит, шеф делится своими размышлениями.
Шеф не лжет, шеф - дипломат.
С шефом не случаются дорожные происшествия, у шефа есть водитель.
Шеф не упрям, шеф последователен.
Шеф не любит подхалимов, шеф премирует лояльных работников.
Шеф не переносит крики, шеф уважает слаженный коллектив.
Шеф не изменяет своей жене, шеф выезжает в командировку.
Шеф не опаздывает, шефа задерживают важные дела.
Если хочешь жить и работать спокойно, не опережай шефа в развитии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
вы прям как -
17448.png

только он говорил о принципах человеческой морали типа -
img7.jpg


а наше МО проводит операции по дезинформации противника и ведет информационную войну , во как!!!
Вы же не думаете, что я не знаю кого цитировал? Что касается, нашего МО, то оно проводит в первую очередь дезинформацию нашего общества, которое очень любит нагибать слабых, но при этом чрезвычайно чувствительно к потерям. А наши зарубежные „партнеры” итак осведомлены. Причем значительно лучше нашего населения. Собственно, отсюда и берутся эти хиханьки вокруг „Градов” похожих на комбайны.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.713
Адрес
СССР-Украина-Россия
Вы же не думаете, что я не знаю кого цитировал? Что касается, нашего МО, то оно проводит в первую очередь дезинформацию нашего общества, которое очень любит нагибать слабых, но при этом чрезвычайно чувствительно к потерям. А наши зарубежные „партнеры” итак осведомлены. Причем значительно лучше нашего населения. Собственно, отсюда и берутся эти хиханьки вокруг „Градов” похожих на комбайны.
Наши "партнеры" хорошо осведомлены о многом, как и мы, но ведут информационную войну, выстраивая картинку реальности под свои интересы -- большая ложь делается на основе достоверных кусков правды. Лгут они на порядок лучше нас. Это война. В умении лгать мы никогда не были мастерами. Если психовать по поводу настоящих и особенно придуманных фейков МО РФ, может случиться ошибка, которая хуже предательства.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Наши "партнеры" хорошо осведомлены о многом, как и мы, но ведут информационную войну, выстраивая картинку реальности под свои интересы -- большая ложь делается на основе достоверных кусков правды. Лгут они на порядок лучше нас. Это война. В умении лгать мы никогда не были мастерами. Если психовать по поводу настоящих и особенно придуманных фейков МО РФ, может случиться ошибка, которая хуже предательства.
В отличии от нас, они как раз не врут, а либо не говорят всей правды, либо извращают факты в свою пользу. Но стараются не лгать, поскольку знают, что нет ничего хуже, чем быть уличенным во лжи. Наши так не умеют. Увы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
В отличии от нас, они как раз не врут, а либо не говорят всей правды, либо извращают факты в свою пользу. Но стараются не лгать, поскольку знают, что нет ничего хуже, чем быть уличенным во лжи. Наши так не умеют. Увы.
Удивляюсь я с вас. А как же заявления о броневодолозных дивизиях якутов?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Удивляюсь я с вас. А как же заявления о броневодолозных дивизиях якутов?
Так это не те партнёры. Это украинские бракоделы. С них спроса никакого. Кстати очень хороший пример, чем заканчивается такая откровенная брехня - их слово теперь не стоит гроша.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Так это не те партнёры. Это украинские бракоделы. С них спроса никакого. Кстати очень хороший пример, чем заканчивается такая откровенная брехня - их слово теперь не стоит гроша.
Как бы да, но как тогда быть со спикерами госдепа?
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
В отличии от нас, они как раз не врут
врут, и еще как врут. Ибо любое сказанное слово - это ложь.
Вспомним ту же Псаки…

зы. А вот наши врут непростительно мало - из-за этого одна ошибка ставится в пример.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.713
Адрес
СССР-Украина-Россия
Спикеры госдепа славятся неосведомленностью, а не враньем.
Неосведомленностью? :)Угу.
Полуправда есть ложь.
"Большая ложь делается на основе достоверных кусков правды" === "...а либо не говорят всей правды, либо извращают факты в свою пользу..."
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
врут, и еще как врут. Ибо любое сказанное слово - это ложь.
Вспомним ту же Псаки…

зы. А вот наши врут непростительно мало - из-за этого одна ошибка ставится в пример.
Не припоминаю, где хоть раз соврала Псака?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Не, я конечно могу ошибаться, но так сразу на вскидку это - отсутствие беженцев из Украины в РФ (ну те что к бабушкам ездят). Ну и я все жду тех самых непререкаемых доказательств вины РФ в катастрофе Боинга, которые есть у американцев, но их нельзя никому показывать из-за дюжей секретности.
Наверное если чуток повспоминать историю предмета то еще понавылазиет.:) Но как то вот недосуг.
А так да, ни когда не врут.:Pleasantry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху