Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
На мой взгляд, потеря четырёх вертолётов на земле + склад снабжения это очень серьёзно.

Чем же?
Даже если это правда, погибших нет, базу не потеряли, получили "моральное право" чугунить всех подряд в радиусе 20-30 км.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Отряды курдских ополченцев смогли потеснить боевиков группировки «Исламское государство» в окрестностях «столицы» ИГ сирийского города Ракка. Об этом сообщает во вторник, 24 мая, Reuters со ссылкой на представителя поддерживаемых США Демократических сил Сирии, основу которых составляет курдское ополчение.

Ополченцам удалось захватить местность к северу от Ракки. Как отметил представитель движения, пока задача захвата самой Ракки в цели операции не входит.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Летчик ВВС Турции о столкновении с двумя истребителями ВКС РФ: в той ситуации у нас не было шансов.
Следя за веткой о столкновении, которую модераторы почему-то закрыли на форуме на данный момент, наткнулся на автора, который утверждает, что он летчик одного из турецких истребителей.

Уменьшите скепсис, это военный арабский форум, там как раз сидят разные военные, в том числе пилоты/летчики и очень много турков.

Я решил сыграть роль исламиста и списался с этим человеком, чтобы разузнать детали ситуации. К сожалению арабский у него очень плохой, а авиационные термины он вообще писал на турецком и, видимо, на сленге, я пытался переводить гуглом, но большую часть он вообще никак не переводил.

Но какие-то общие формулировки все же он мне рассказал.

1. Они залетели на территорию Сирии случайно.

2. Они не знали, что засвечены российскими силами ПВО.

3. Они не видели на радарах российских самолетов, пока те, не включили свою систему наведения.

4. Аппаратура явно сбоила секунд за 30-50 до встречи с российскими ВКС.

5. У них не было приказа вступать в какую-либо конфронтацию с российскими ВКС, но даже если бы приказ был, в той ситуации у них не было шансов уйти от ракет, несмотря на численное превосходство. Не беря в расчет российские системы ПВО, которые также могли бы поразить турецкие истребители на таком расстоянии.
https://cont.ws/post/277267?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
по самолёту египтэйр
появилась инфа перед катастрофой было повышение температуры резкое в кабине пилотов справа

а теперь вопрос - какое оружие не оставляет следов ВВ
основывается на нагреве атакуемого объекта, в прошлом году сообщали о успешных испытаниях

намекну - воздушного базирования и этот самолёт похож на самолёт длро который давеча заметили на гражданских высотах
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Летчик ВВС Турции о столкновении с двумя истребителями ВКС РФ: в той ситуации у нас не было шансов.

Чё-то сильно смахивает на "перемогу"? Вроде бы после сбития нашего самолёта турки вообще в том районе не летают?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.453
Адрес
Санкт-Петербург

Алек

Активный участник
Сообщения
4.667
Адрес
Одесса
Ничто так не объединяет как общий враг.
http://warsonline.info/siriia/novos...nii-ognia-v-vostochnoi-gute-pod-damaskom.html 25.05.2016
Исламистские группировки заключили соглашение о прекращении огня в Восточной Гуте под Дамаском
После почти двухмесячных боев исламистские группировки "Джейш аль-Ислам" ("Армия Ислама") и "Фейляк ар-Рахман" заключили соглашение о бессрочном перемирии. Договоренность об этом была достигнута 24 мая по результатам встречи представителя "Джейш аль-Ислам" Иссама Аль-Бувейдани и "Фейляк ар-Рахман" Абдул Насра Шмейра.

Обе исламистские группировки договорились освободить пленных и открытии блокпостов для передвижения мирных жителей между подконтрольными им территориями.

В ходе боев между исламистами обе стороны потеряли более 500 человек убитыми, при этом ни одна из них так и не взяла верх. Конфликт начался в апреле после того как представители "Фейляк ар-Рахман" обвинили "Джейш аль-Ислам" в коррупции.

Помириться исламистов заставило недавнее наступление сирийской армии, освободившей значительную территорию в южной части Восточной Гуты с крупными селениями Зебдин и Дейр-Асафир. Теперь они всеми силами будут стараться недопустить дальнейшего продвижения вперед правительственных сил.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
keinz, с цветами играли интенсивно. Зачем ?
Снято в разное время суток.
Нет. Это новые снимки. И база горела примерно 14-15 числа. Во всяком случае говорят были сообщения об этом в твиттере. "Старфор" фотографии ни разу не подделывал. Более того, позже они всегда находили своё подтверждение наземной съёмкой. В отличии от нашего МО, которое как минимум один раз уже солгало. "Единожды солгавший, кто тебе поверит?" (с)
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.547
Адрес
Ахтубинск
Летчик ВВС Турции о столкновении с двумя истребителями ВКС РФ: в той ситуации у нас не было шансов.
https://cont.ws/post/277267?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Да, шансов у них не было, если это были даже не Су-35, а Су-30СМ если у них были ракеты 170-1, то в ЗПС идеальные условия для поражения ими одновременно 4-х целей, т.к в ППС цели очень быстро проскакивают и расползаются за зону обстрела поразить их одновременно практически не возможно. Ну или одновременный пуск по 2-м целям ракетами р-27, как раз для пары нормальное сочетание. Да плюс ФАР дискретное сканирование пространства по случайному закону и такое же сопровождение(много плюсов) поэтому собственно долго не могли наших обнаружить, а обнаружили в момент прицеливания, когда частое обращение к цели(для точности ракете).
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.052
Адрес
Литва
Снято в разное время суток.

Ну, фиг знает, стационарный объект около нижнего въезда в ангар, сине-бардовый. На второй фотографии серо-белый.
Так выгорела краска от температуры ?

Это первое, что бросается в глаза, перебор с шопом.
Перебора с шопом не вижу, но создалось мнение, что с каналами цвета поиграли.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну, фиг знает, стационарный объект около нижнего въезда в ангар, сине-бардовый. На второй фотографии серо-белый.
Так выгорела краска от температуры ?
Самое очевидное!
Эти тоже пишут, что фото - фейк
Я не знаю кто это такие, но американцы тоже подтвердили факт взрыва. Собственно, на фото я не вижу ровным счётом ничего, что бы противоречило версии пожара на военном складе. Именно так это и выглядит, особенно при наличии на складе авиационных НУРС. В Пугачёво примерно также выглядело, правда масштаб был в сотни раз больше.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Самое очевидное!

Я не знаю кто это такие, но американцы тоже подтвердили факт взрыва. Собственно, на фото я не вижу ровным счётом ничего, что бы противоречило версии пожара на военном складе. Именно так это и выглядит, особенно при наличии на складе авиационных НУРС. В Пугачёво примерно также выглядело, правда масштаб был в сотни раз больше.
обманываться рад ?
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Чем же?
Даже если это правда, погибших нет, базу не потеряли, получили "моральное право" чугунить всех подряд в радиусе 20-30 км.

Если на такое способны "папуасы", то что тогда говорить про турецкие ВС.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если на такое способны "папуасы", то что тогда говорить про турецкие ВС.

Если турки нападут, то наши потери будут на порядок выше, чем 4 вертушки и один склад за 9 месяцев БД, это же очевидно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху