Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вот поэтому и речь про ПТУР. Хотя. кстати, хорошая версия, случайное попадание из РПГ.
тоже врятли - хотя во вьетнаме практиковали, но там 2-4 установки стреляли по выявленным трассам полётов пилотов
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
(в сирии на видео было темнее, поэтому дымный след виден хуже, но данный ролик имхо однозначно показывает сходство поражений)
Ничего общего.
тоже врятли - хотя во вьетнаме практиковали, но там 2-4 установки стреляли по выявленным трассам полётов пилотов
Армянин буквально пару месяцев назад это сделал, почему бы это не повторить игилоидам?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
вы видео посмотрите более 90% полётов наших вертолётов идут без ловушек
так это и называется "расслабились"
когда только начинали летать - все было строго по правилам, постоянно отстреливали, шанса не давали пзрк. А сейчас на расслабоне летел.

Кстати, я тоже начинаю думать про засаду - попали в ведущего в жопу, а не в ведомого. Явно заранее расчет пзрк залез в горы, а потом начали атаку основными силами, чтобы выманить вертолет.

Другого не понимаю - почему ка-52 не летают? Исламисты столько видео с пзрк сняли, а у ввс саа настоящий падеж аппаратов в последний месяц случился. И тут летают на расслабоне на менее защищенных машинах, чем могли бы
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ничего общего.

Армянин буквально пару месяцев назад это сделал, почему бы это не повторить игилоидам?
возможно, но я сомневаюсь
для ПЗРК - 2 места основных попаданий это движки или задний винт (мне давно объсняли почему и как НЕ ПОМНЮ)
статистика попаданий РПГ либо большой вин - либо корпус - чисто из за размеров и реееедко мог попать в задний
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Хотя, кстати, хорошая версия, случайное попадание из РПГ.

Все в жизни бывает, но чтобы так удачно попасть из РПГ, стрелку должно сказочно повезти. Я все же склоняюсь к мысли, что это это зениткой типа C-60 57 мм прилетело. Снаряд достаточно мощный чтобы так жахнуть.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
и что ? вкусы меняются!
егож никто за рабочие перчатки со службы не уволил
Вкус изменился не просто так. Распробовали качественную снарягу. Да и мода и понты тоже хороший стимул. К тому же и МО начало хорошие шмотки для бойцов закупать.
Все в жизни бывает, но чтобы так удачно попасть из РПГ, стрелку должно сказочно повезти.
Так повезло, например, сомалийцу, который сбил "Блэк хоук" в 93-м.
Кстати, я тоже начинаю думать про засаду - попали в ведущего в жопу, а не в ведомого. Явно заранее расчет пзрк залез в горы, а потом начали атаку основными силами, чтобы выманить вертолет.
Не было ПЗРК.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
так это и называется "расслабились"
когда только начинали летать - все было строго по правилам, постоянно отстреливали, шанса не давали пзрк. А сейчас на расслабоне летел.

Кстати, я тоже начинаю думать про засаду - попали в ведущего в жопу, а не в ведомого. Явно заранее расчет пзрк залез в горы, а потом начали атаку основными силами, чтобы выманить вертолет.

Другого не понимаю - почему ка-52 не летают? Исламисты столько видео с пзрк сняли, а у ввс саа настоящий падеж аппаратов в последний месяц случился. И тут летают на расслабоне на менее защищенных машинах, чем могли бы
мы всего не знаем
у таких вещей всегда объктивные причины - просто обыватели не знают
Все в жизни бывает, но чтобы так удачно попасть из РПГ, стрелку должно сказочно повезти. Я все же склоняюсь к мысли, что это это зениткой типа C-60 57 мм прилетело. Снаряд достаточно мощный чтобы так жахнуть.
тогда это выстрел - джек пот какой то
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вкус изменился не просто так. Распробовали качественную снарягу. Да и мода и понты тоже хороший стимул. К тому же и МО начало хорошие шмотки для бойцов закупать.

Так повезло, например, сомалийцу, который сбил "Блэк хоук" в 93-м.

Не было ПЗРК.
МО начало закупать года с 2006 особо для подразделений в чечне и дагестане
если почитаете его блог - то поймёте просто до опред времени пока не нашёл замены хотя, пробовал и присылали поклонники многое
а уж горка в норм исполнении кроет по удобству или равно большинству западных вариантов и уж точно цена качество

хотя есть более навороченные но и там есть свои косяки + ЦЕНА
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
спорим на щелбан, что было?
в отличии от артемуса - когда не знаю я выкладываю расклад по вероятностям или просто говорю своё мнение не более
тут сложно по видео определить

1.17 - очень похоже
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
в отличии от артемуса - когда не знаю я выкладываю расклад по вероятностям или просто говорю своё мнение не более
тут сложно по видео определить

1.17 - очень похоже

ну вот тут то же самое - со стороны жопы прям в спину летела пзрк, наводилась на тепло двигателя, сработал неконтактный датчик от хвостовой балки. Облако взрыва как раз 1-2кг тянет. И дымный след виден так же качественно, как на видео из украины или курдистана.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Разницу в последствиях не заметили?
Разберитесь уже, что и как закупается в рамках "Ратника".
это какой год ? и где ?
pogudx4r9tlekpjs6.2249f6f0.jpg

а это ? где ? и какой год
f34e71332095ba8cdc00374f1e369b6e.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху