Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Одним снарядом да?

Удачно попасть чтобы ротор накрылся достаточно и одного снаряда. Впрочем, не хочу спорить что сбило. Я свое мнение высказал. По мне как слабовато бахнуло для TOW у которого почти 6 кг взрывчатки. Может вы правы, может я, а может как выше высказали - ПЗРК. Особой разницы нет в этом.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Вот когда жалеешь, что в Сирии нет наших ударных беспилотников и БЛА-камикадзе.В Сирию можно с "гостинцами" для игил послать и самолеты, причем не обязательно в окрестности Пальмиры. "Умеренные" вчера бойню в Алеппо устроили их и можно побомбить.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Часть кумулятивной струи.
ты явно не видел, как выглядит кумулятивная струя при подрыве ракеты в воздухе. Должен быть четко видно пламя, улетающее от места подрыва - этого нет. Иллюстрацию можно увидеть на рекламных роликах каз трофи, где они тоу сбивают, или на видео, где с терминатора неправильно слетела птур атака и взорвалась на демонстрации - вот там четко видно, что такое след от кумы в воздухе

здесь же видно маленькое облако взрыва и никакой кумы, зато есть дымный след сзади сверху
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Если пест - тем более, ЗУР. Снаряды как-то не принято кумулятивными делать.
ПТУР принято делать кумулятивными.
ты явно не видел, как выглядит кумулятивная струя при подрыве ракеты в воздухе.
Учитывая, что попало в винт, это может выглядеть как угодно.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
да какой в жопу снаряд с зенитки? ты посмотри на вспышку взрыва. Там 152-мм зенитка? ракета это
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
для понимания по кумулятивам - тут вес ВВ меньше ибо РПГ
"Огонь из противотанкового гранатомета по открыто расположенной живой силе с использованием кумулятивных боеприпасов дает удовлетворительный результат поражения осколками и взрывной волной личного состава в радиусе до 4 метров и оказывает дополнительное деморализующее воздействие. Примером достижения высокого психического эффекта от массированного применения огня РПГ–7 по живой силе можно считать падение так называемого «Пянджского фронта» (Таджикистан), когда в ходе деблокирования 22 ноября 1992 года вооруженными отрядами таджикской оппозиции совместно с афганскими моджахедами автодороги Пяндж-Курган-Тюбе на каждый выстрел из стрелкового оружия с противоположной следовало 2-3 выстрела из РПГ (в большинстве случаев не прицельных)."
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
пзрк, стопудова, след от ракеты виден
10440895.png


мне кажется, после такого надо уверенно слать в жопу всех американских партнеров с их умеренными и стирать всех в пыль. Путь отдохнут пока на турецких пляжах

П.С.: а летчик совершенно не использовал тепловые ловушки длительное время. Расслабился, видимо :Cray:
врятли расслабился
и это точно не тоу ибо ТОУ довольно малоскоростной - видно былоб
скорее ПЗР из тех, что амеры поставили - сцуко совершенно официально "умеренным"
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
да какой в жопу снаряд с зенитки? ты посмотри на вспышку взрыва. Там 152-мм зенитка? ракета это

В Сирии до сраки зенитных орудий калибра 37 и 57 мм еще времен дедов. Постоянно светятся. Как раз примерно так и жахают. 152 мм там разрыв бы был с вертолет почти.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
врятли расслабился
тогда где тепловые ловушки
я не специалист, но точно знаю, что есть норматив отстрела ловушек при заходе в атаку и при выходе - их через определенный интервал отстреливать надо. ПЗРК просто не смогла бы сделать захват цели. Емнип, 2 и 6 секунд должны быть интервалы. Вертолет сбивают на 12 секунде - ни одной тепловой ловушки ни у него, ни у ведомого. И бко не среагировал

Вот, кстати, аналогичное разгильдяйство, только повезло больше (в сирии на видео было темнее, поэтому дымный след виден хуже, но данный ролик имхо однозначно показывает сходство поражений)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
тогда где тепловые ловушки
я не специалист, но точно знаю, что есть норматив отстрела ловушек при заходе в атаку и при выходе - их через определенный интервал отстреливать надо. ПЗРК просто не смогла бы сделать захват цели. Емнип, 2 и 6 секунд должны быть интервалы. Вертолет сбивают на 12 секунде - ни одной тепловой ловушки ни у него, ни у ведомого.

Вот, кстати, аналогичное разгильдяйство, только повезло больше (в сирии на видео было темнее, поэтому дымный след виден хуже, но данный ролик имхо однозначно показывает сходство поражений)

это надо выяснять
но врятли дадут инфу

расслабился врятли, а вот почему ловушки не пулял и пр момет ыэто вопрос
вы видео посмотрите более 90% полётов наших вертолётов идут без ловушек
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху