Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Да, проще поверить в хуситов запускающих 12 ракет за раз. :-D
Вы, камрад, можете верить во все, что вам угодно. Но коли вы опровержений так называемых вами "Спид-Инфо" не привели, то я расцениваю это лишь как ваше личное мнение, которое мне неинтересно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы, камрад, можете верить во все, что вам угодно. Но коли вы опровержений так называемых вами "Спид-Инфо" не привели, то я расцениваю это лишь как ваше личное мнение, которое мне неинтересно.
Вы размещаете ссылку на мутный источник и требуете опровержения? Может мне и Дебку опровергать?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вы размещаете ссылку на мутный источник и требуете опровержения? Может мне и Дебку опровергать?
Поскольку, я полагаю, вас в Йемене не было (или я ошибаюсь?), то вы можете долго сраться по этому вопросу: ту ссылку, что я вам привел, не единственная... Вы же ничего кроме вашего собственного мнения, которое для меня ничего не значит, не привели.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Поскольку, я полагаю, вас в Йемене не было
Ага, а у нас сбили Ми-25, а не Ми-35. И не было 4-х уничтоженных Ми-24. Все врут, особенно такие "аналитики". Страфор нас уже раз 10 похоронил.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Товарищ Бриз, перелогиньтесь.
И что это перелогиниваться, когда такая мысля некоторым пришла в голову раньше, чем ее высказал Breeze? Неконтактный радиовозрыватель допотопных типов не есть микро-радиолокатор. Это микропередатчик, в антенном контуре которого возникают биения колебаний от взаимодействия излучаемых и пришедших от уже близкой цели радиоволн. Если цель маа-а-ааленькая и нежелезненькая, то отраженных радиоволн будет недостаточно для возникновения культурных приличных биений....
Воевать вообще опасно и дорого. Чем вы будете наводить бпла-дробовик? Всем корпусом? Задолбаешься. Враг тоже будет маневрировать.
Судя по общественному резонансу по потере каждого вертолета (да и дорогие они сейчас очень), лучше использовать дрессированного орла с помповым дробовиком.
Или использовать с земли мини-ракетку с наведением по лазерной указке...
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.827
Адрес
Липецк
Неконтактный радиовозрыватель допотопных типов не есть микро-радиолокатор.
На самом современном комплексе ПВО США допотопный взрыватель? Ну ок.:-D
Судя по общественному резонансу по потере каждого вертолета (да и дорогие они сейчас очень), лучше использовать дрессированного орла с помповым дробовиком.
Или использовать с земли мини-ракетку с наведением по лазерной указке...
Использовать то можно, только толку не будет. С тем же успехом можно шарики со взрывчаткой юзать.
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
b_frqBh7aq4.jpg

un99v-CgdiE.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Российские морпехи официально заменят "Силы Тигра" Сирийской Арабской Армии на стратегическом шоссе Кастелло на севере Алеппо.
Тигры согласились вывести свои силы на 1 км к северу от шоссе Кастелло, чтобы группы по оказанию гуманитарной помощи, в том числе сирийского Красного Полумесяца, получили доступ к проезжей части.

Помимо российских контрольно-пропускных пунктов, сирийский Красный Полумесяц также будет иметь два контрольно-пропускных пункта на шоссе Кастелло; они будут использоваться для содействия гуманитарной помощи и оказания помощи мирным гражданам, пытающимся покинуть осажденные районы.
Российские морпехи, по сообщениям, попали сегодня под обстрел: группа неизвестных боевиков обстреляла из автоматов солдат, дежуривших на КПП.
castello-map.jpg

https://www.almasdarnews.com/article/map-russian-marines-take-strategic-aleppo-highway/
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Российские морпехи официально заменят "Силы Тигра" Сирийской Арабской Армии на стратегическом шоссе Кастелло на севере Алеппо.
Тигры согласились вывести свои силы на 1 км к северу от шоссе Кастелло, чтобы группы по оказанию гуманитарной помощи, в том числе сирийского Красного Полумесяца, получили доступ к проезжей части.

Помимо российских контрольно-пропускных пунктов, сирийский Красный Полумесяц также будет иметь два контрольно-пропускных пункта на шоссе Кастелло; они будут использоваться для содействия гуманитарной помощи и оказания помощи мирным гражданам, пытающимся покинуть осажденные районы.
Российские морпехи, по сообщениям, попали сегодня под обстрел: группа неизвестных боевиков обстреляла из автоматов солдат, дежуривших на КПП.
castello-map.jpg

https://www.almasdarnews.com/article/map-russian-marines-take-strategic-aleppo-highway/
Блин, главное остерегаться шахидмобилей...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Теперь там всего остерегаться надо. Это же линия фронта. Встали там за место Сирийской армии.
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Теперь там всего остерегаться надо. Это же линия фронта. Встали там за место Сирийской армии.
Ещё и место такое горячее. А сегодня вроде глава генштаба ещё в Турцию прилетел. Ну будем посмотреть. Хочется фото и видео - с чем они там интересно....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
К гадалке не ходи - американцы очень постараются устроить нашей армии на этой линии "тёплый приём".
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Типа уже обстреляли. Но если честно, как-то всё постановочно выглядит.

Если бы в чистом поле снимали, то да можно говорить о макаронах на уши, а так на видосе важная дорога непосредственно на линии фронта.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Если бы в чистом поле снимали, то да можно говорить о макаронах на уши, а так на видосе важная дорога непосредственно на линии фронта.
И что? Религия запрещает там снимать? А вот то, что бойцы не прячутся, а просто бегут и стреляют, это мне не нравиться. В бою это делается иначе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху