Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
Россия
Иначе вы бы уже раскрыли для себя тему вышибных панелей и статистику и обстоятельства гибели членов экипажей „Абрамсов”.
Справедливости ради хочу заметить что не так уж много Абраш было уничтожено 125мм плюхами , в основном ПТРК и РПГ , так что не известно .
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Да какая там статистика то? У саудовских мартыханов нет никакой статистики. Там потерь тонет. В Ираке 3.5 абрамса в боях участвует сейчас. Прошлые войны особенно в расчет нет смысла брать, так как даже в Ираке редко у кого из просаддамовских были относительно современные гранаты, так немного РПГ-29 было и все.

Любой танк можно подбить и спалить. Хоть Армату хоть Абрамс. Выживет ли при попадании экипаж - это вообще рандом строго говоря. Как повезет уже. С той же бронешторкой банально зависит хотя бы от того закрыта ли эта бронешторка или нет в абраше. Ежели не закрыта, то все пропекутся до корочки. Ну и от многого другого. В конце концов есть видео где и в лоб подбивают этот самый Абрамс - динамической защиты то нет. Уж там то явно экипажу несладко будет и вышибные панели роли не играют. Любой танк самоходная могила так то. Спор вообще не о чем.

Были в сети видео, где после подбития абрамса, огонь шёл из дула орудия, думаю там 100% килл.
И да Артемус, на основании чего у Вас такие выводы? если можно ссылочки на материал.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
988
Адрес
Уфа
Господа, давайте отделим мух от котлет.
Что мы знаем:
1) Что в Абрамсе есть бронешторка, и она создана как раз для таких случаев. Т.е. она там не из говна и палок сделана, а по уму.
2) Удар в заднюю полусферу, в двигательный отсек, и в сферу ответственности бронешторки.
3) Спецэфекты были явно не от возгорания топлива.
4) А ещё мы знаем, что это оффтоп

Что мы не знаем:
1) под какие условия проектировалась бронешторка? М/б там учитывался половинный боекомплект, или детонация подкалиберных. М/б для защиты от полного БК кумулятивных и/или ОФ снарядов там надо не бронелифчик, а целые броневрата Минас-Тирита, а конструкторы решили просто успокоить нервничающих негров.
2) а была ли закрыта шторка?
3) мы не знаем что было с люками в момент детонации, т.к. ракурс видео не позволяет. Был ли от туда столб адского пламени, или среди членов экипажа нашёлся таки один праведник?
4) ещё мы незнаем как прекратить сраться между собой.

Хватит холиварить, как знать может завтра выложат фото или видео этого танка с комментариями после того как линия фронта сместится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.639
Адрес
г. Пермь
Спецэфекты были явно не от возгорания топлива.
Однозначно. Все признаки говорят за возгорание пороховых зарядов.
под какие условия проектировалась бронешторка? М/б там учитывался половинный боекомплект, или детонация подкалиберных. М/б для защиты от полного БК кумулятивных и/или ОФ снарядов там надо не бронелифчик, а целые броневрата Минас-Тирита, а конструкторы решили просто успокоить нервничающих негров.
Насколько мне позволяют мои скудные знания, шторка расчитывается на дефлаграцию. Сиречь: дозвуковое горение. Детонация нескольких фугасных снарядов возносит к небесам многотонную башню, а иногда разносит вдребезги и сам корпус. Насколько мне представляется, бронешторка такие условия не вынесет -- вомнётся внутрь. С предсказуемыми последствиями.
Хватит холиварить
Совершенно согласен.
ещё мы незнаем как прекратить сраться между собой
Я могу подсказать один рецепт: если не помогает внутренний самоограничитель, то положение спасает животворящий звездюль модератора.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
самара
Аргументы уже раз 100 приводились. Но в вопросах веры аргументы не работают.
мне если честно тоже кажется, что экипаж не пострадал бы только в одном случае- его там не было. в конце ролика отчетливо видно два источника пламени-люки
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.085
Адрес
Киров
Путин о Сирии: Россия не отвечает на обвинения США по-хамски, но всё имеет свои границы

➡ Читать далее:http://ru.rt.com/71j2
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Я просто удалено - Tigr от сирийской армии... Неужели эту медленно ползущую бандуру так трудно уничтожить на подходе?

 
Последнее редактирование модератором:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.622
Адрес
МО, г. Лобня
Последнее редактирование модератором:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.941
Адрес
Литва
Seraskir, пишут, что часть остановленно было.
Если нет птрк и большого калибра+удачи, то остановить практически не возможно.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Seraskir, пишут, что часть остановленно было.
Если нет птрк и большого калибра+удачи, то остановить практически не возможно.
Я понимаю, когда не могут остановить машину внезапно вырвавшуюся из-за угла или холма. Но эта хрень на видео медленно и вальяжно ползет на открытой ровной местности. Оправдания этому нет. А насчет птрк или крупного калибра, ну не знаю кем надо быть, чтобы не снабдить передовые подразделения на потенциально опасных участках... У асадитов наверняка была информация, что повстанцы на днях начнут крупное контрнаступление. О грядущем наступлении уже целую неделю говорили. А у них видите ли птрк на передовую не подвезли...
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.941
Адрес
Литва
Seraskir, так привязки к карте нет, пока направления удара вообще удивляют. Не думаю, что САА на столько жирное, что может пичкать на каждый пост по ПТРК, по видео, что от туда приходят, даже пулеметы крупного калибра не везде стоят.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Не думаю, что САА на столько жирное, что может пичкать на каждый пост по ПТРК, по видео, что от туда приходят, даже пулеметы крупного калибра не везде стоят.
Ну хоть такое бы чего смастерили.
ptrs-pricel.jpg
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Seraskir, так привязки к карте нет, пока направления удара вообще удивляют. Не думаю, что САА на столько жирное, что может пичкать на каждый пост по ПТРК, по видео, что от туда приходят, даже пулеметы крупного калибра не везде стоят.
Передовых постов не так уж и много. Можно было бы и напичкать. В любом случае это обошлось бы дешевле, чем каждый раз терять десятки солдат, кучу техники и боеприпасов, а потом еще и латать дыру в обороне...
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
Я просто удалено - Tigr от сирийской армии... Неужели эту медленно ползущую бандуру так трудно уничтожить на подходе?


по видео. низкая облачность стоит. авиация не может поддержать огнём в этих условиях обороняющихся. воздушная разведка беспилотниками тоже не ведется
 
Последнее редактирование модератором:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Я просто удалено - Tigr от сирийской армии...

Прозрели? Вот я так же горел в 12-13 году, когда была война макак с двух сторон в Сирии. Сейчас уже ровно отношусь. Они необучаемые по определению. Впрочем, их противники такие же и только это их спасает.
 
Последнее редактирование модератором:

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Прозрели? Вот я так же горел в 12-13 году, когда была война макак с двух сторон в Сирии. Сейчас уже ровно отношусь. Они необучаемые по определению. Впрочем, их противники такие же и только это их спасает.

Судя по вашим постам, может возникнуть ощущение, что вы ветеран боевых действий, прошедший не одну горячую точку, руководя полчищами легионов, из которых именно "макаки" ну вообще ни на что не были годны, и вам все приходилось делать самому.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Прозрели? Вот я так же горел в 12-13 году, когда была война макак с двух сторон в Сирии.
Правительственно- сирийские награды есть?
Сейчас уже ровно отношусь. Они необучаемые по определению. Впрочем, их противники такие же и только это их спасает.
Это оттого, что у них не было Соввласти с повышением реального уровня образования и ума. И исполнительности. Даже путем гавканья и шиздюлей от компетентных органов....
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Неа, это всего лишь значит, что я за войной наблюдаю на несколько лет раньше, чем 95% вас остальных, которые стали смотреть только после входа наших туда. И все это видел уже на сотнях видео, если не тысячах. Я активно за конфликтом слежу с самого начала. Еще как в Дараа в 11 году началась генотьба. И все это уже наблюдал. Все эти забеги, тупые подрывы, трусливых солдат и так далее.

Вы считаете, что я оскорбляю сирийцев? Да бросьте, я называю вещи своими именами. Нравится вам это или нет. Да и вообще рекомендую почитать, что писали про арабов наши советники еще времен СССР. Неплохо тему необучаемых еще тогда описывали.
 
  • Like
Реакции: Kali
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху