Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
То что они живы можно говорить весьма уверено.
Вы не приводите аргументов. Без них права Я, ибо на картинке( а это аргумент) танк горит очень весело и не видно экипажа покидающего боевую машину.
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
Путин считает нецелесообразным возобновление авиаударов по Алеппо

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3743531?utm_source=tass&utm_medium=push&utm_campaign=push_all

Право первой ночи похоже будет за "Кузей".

по этой видео я вижу низкую облачность над Алеппо. не представляю себе как можно наносить авиаудары при таких сложных метеорологических условиях и вести авиаразведку.

решение как мне кажется правильное.
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Право первой ночи похоже будет за "Кузей".

Тут один человек мне говорил, что якобы могут жахнуть Гранитами по наземным целям. На что я выразил сомнения, там же вроде как радиоконтрастную цель размером с огромный завод только можно поразить ими. Этот человек мне сказал, что допилили головку наведения для стрельбы по наземным целям. Недавно как раз и испытывали на севере. Человек в Алмаз-Антей работает, если что. За что купил, за то продал. Мне вот интересно, это реально вообще к старому Граниту прикрутить новую ГСН или допилить её для поражения наземных целей?

А так то Кузю ждут явно. И всю его эскадру.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Тут один человек мне говорил, что якобы могут жахнуть Гранитами по наземным целям. На что я выразил сомнения, там же вроде как радиоконтрастную цель размером с огромный завод только можно поразить ими. Этот человек мне сказал, что допилили головку наведения для стрельбы по наземным целям. Недавно как раз и испытывали на севере. Человек в Алмаз-Антей работает, если что. За что купил, за то продал. Мне вот интересно, это реально вообще к старому Граниту прикрутить новую ГСН или допилить её для поражения наземных целей?

А так то Кузю ждут явно. И всю его эскадру.
На Топ Варе видел статью рассуждения, о нанесении гранитом удар по наземной цели. И огромный завод разве не наземная цель? :)

Нашёл
На сайте Министерства обороны (mil.ru) коротко было сообщено о событии, которое привлекло внимание. Пуск ракеты П-700 комплекса «Гранит» по наземной цели.

С одной стороны, ничего удивительного, пуск производился в рамках плановой проверки Северного флота.
https://topwar.ru/102505-nestandart...k-raschet-ili-vynuzhdennaya-neobhodimost.html
 
Последнее редактирование:

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Тут один человек мне говорил, что якобы могут жахнуть Гранитами по наземным целям.
Основная противоавианосная ракета флота, которая, к тому же, снята с производства. Как то зажирно будет. Хотя, для демонстрации партнерам, может 1-2 и пустят.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Основная противоавианосная ракета флота, которая, к тому же, снята с производства. Как то зажирно будет.

И с вооружения надводных кораблей уже снимают, если я не путаю.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
И с вооружения надводных судов уже снимают, если я не путаю.
Так только "Петр" как надводный носитель и остался. Понятно, что после вывода 1144 и "батонов" из состава флота на складах должен был скопиться некоторый их запас. Но годы идут, часть, скорее всего, уже утилизирована, часть израсходована на учениях, да и вряд ли всех оставшихся поддерживают в "летном" состоянии. В общем, как мне видится, "Гранит" штука дефицитная, и сильно тратится им не будут.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.378
Адрес
Санкт-Петербург
по этой видео я вижу низкую облачность над Алеппо. не представляю себе как можно наносить авиаудары при таких сложных метеорологических условиях и вести авиаразведку.

Такая погода в тех местах не надолго.
И потом современные средства навигации и управления оружием с Глонас рулят.
По мне, так самое сложное здесь надежная разведка и целеуказание. Скорее всего это сейчас тщательно делается.
Пауза там ИМХО не случайна. Мы всем создали условия спастись. А потом "кто не спрятался, я не виноват". К тому времени штаты в Мосуле, и не только, не раз обкакаются, выборы у них на носу, они будут спешить и ошибаться, и им трудно будет упрекать нас в начале работы. И не до нас им будет с выборами.
И начнут набирать статистику Су-33 с Х-29т, Х-29л, Х-31, Х-59м и КАБ-500Кр.
И еще чугуний, чугуний....
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Германия
Камрады,кто школу бомбанул? Я только по немецкому радио слышал,никаких подробностей,никого конкретно не обвиняют.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.378
Адрес
Санкт-Петербург
Камрады,кто школу бомбанул? Я только по немецкому радио слышал,никаких подробностей,никого конкретно не обвиняют.

Обвиняют штаты с коалицией, они разбомбили школу.
Наше МО вроде уже заявило.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Что?
Были сообщения?
26 октября организация спасателей-добровольцев «Белые каски» (а вслед за ней и большинство мировых СМИ) сообщила, что по зданию школы в сирийском городе Хасс был нанесен авиаудар. В результате бомбардировки погибли несколько десятков человек, в том числе дети. Бомбардировку школы подтвердили в ЮНИСЕФ, назвав ее самым кровопролитным инцидентом такого рода с начала гражданской войны в Сирии. В США и западных странах в бомбардировке школы обвинили Россию и Сирию. В Минобороны РФ заявили, что авиаудар был инсценирован. «Медуза» изучила основные точки зрения на происшедшее.
https://meduza.io/feature/2016/10/28/rossiyu-obvinili-v-bombardirovke-siriyskoy-shkoly-glavnoe
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А кто теперь признается?
США бывает кается время от времени для разных внутреполитических срачей, хоть по мне всё это информационный шум на эмоциях, так как боевики и прочие очень любят размещать огневые точки, склады боеприпасов, и прочее в различных больницах, школах, детских садах, и тд. А потом возмущаются.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.378
Адрес
Санкт-Петербург
Это что ли?

26 октября организация спасателей-добровольцев «Белые каски» (а вслед за ней и большинство мировых СМИ) сообщила, что по зданию школы в сирийском городе Хасс был нанесен авиаудар.
https://meduza.io/feature/2016/10/28/rossiyu-obvinili-v-bombardirovke-siriyskoy-shkoly-glavnoe

Это вы троллите.
«Белые каски» уже спалились на этой фальсификации.
Любому кретину ясно, что это подделка под авиаудар.
Причем очень дешевая и примитивная.
До всех, кто умеет и хочет думать, дошло.
Кроме вас.:-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху