Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
На вшивые беспилотники тратить такие дальнобойные спецсредства, когда можно было вальнуть обыкновенной "девяткой"(которой сбивали су-24)
это может быть очередная демонстрация своих намерений. Например, рф как бы случайно показывает су-34 с х-35 под крылом, намекая, что готовы и по кораблям работать. Турки как бы случайно показывают остатки аим-120, намекая, что готовы применять серьезные ракеты на большие дальности
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Приземлили чтоль или сама грохнулась?
По логике обломки беспилотника должны быть неподалеку, а их пока нет наличии.
На вшивые беспилотники тратить такие дальнобойные спецсредства, когда можно было вальнуть обыкновенной "девяткой"(которой сбивали су-24)
Ссутся турки, ох ссутся сирийского небо...
ИМХО попала, от взрыва части может раскидать на очень большое расстояние. Сбили какую-то мелочь, даже не что нашу. Возможно это был курдский БПЛА.
У AIM-9 очень маленькая дальность, если бы они приблизить до дистанции пуска, то F-16 пришлось бы зайти в небо Сирии на выходе из атаки. А там их ждут с распростертыми объятиями
ARMEE-SYRIENNE.jpg
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
это может быть очередная демонстрация своих намерений. Например, рф как бы случайно показывает су-34 с х-35 под крылом, намекая, что готовы и по кораблям работать. Турки как бы случайно показывают остатки аим-120, намекая, что готовы применять серьезные ракеты на большие дальности


Оригинальная конечно демонстрация, учитывая что обломки найдены на турецкой территории
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Оригинальная конечно демонстрация, учитывая что обломки найдены на турецкой территории
правильно, это звучит со стороны турков примерно так: "мы продолжаем бесстрашно расстреливать всех нарушителей нашей границы". Напомню, что по версии турков су-24 тоже был нарушителем их границы. С расчетом немножко промахнулись, но суть не в этом. Имхо эту ракету стоит рассматривать как: "будете летать вдоль наших границ и бомбить туркоманов - еще раз собьем и скажем, что нарушили границу". Причем, аим-120 вместо аим-9 как бы намекает, что близко подлетать не будут и спалиться им будет сложнее. Имхо
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
MSoft, ну да, сидя на толкане размахивать шашкой. По-моему вы просто сгущаете краски:)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
MSoft, ну да, сидя на толкане размахивать шашкой. По-моему вы просто сгущаете краски:)
Краску подбитого турками Су-24 или что? Не надо про сгущение красок.

У нас любят кукарекать, а когда дело доходит до дела, когда брошен вызов, все резко становятся такими по-немецки либералами, при этом не переставая покрикивать о ядерных ударах по Анкаре.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.720
Адрес
Санкт-Петербург
У нас любят кукарекать, а когда дело доходит до дела, когда брошен вызов, все резко становятся такими по-немецки либералами, при этом не переставая покрикивать о ядерных ударах по Анкаре.
ты по себе-то людей не суди :)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
MSoft, ну да, сидя на толкане размахивать шашкой. По-моему вы просто сгущаете краски:)
ну отчего же сгущаю. Я ж не говорю, что они обязательно сбивать будут. Я говорю, что, по моему личному мнению, турки пытаются сказать этой якобы случайно найденной ракетой. В стрельбе калибрами залпом по игил тоже не было смысла. Еще меньше было смысла гнать ту-160 за 13 тыс. км. до точки пуска х-101. Но ведь сделали. Это был такой "сигнал партнерам". Теперь турки делают сигнал партнерам. Это называется "политика" и "переговоры".

В свое время, россия по тревоге поднимала войска и начинала масштабные учения на границе одной европейской страны. Увы, меседж так никто и не услышал. Чем закончилось - все знаем. Сейчас же меседжи более громкие и четкие. И, пока что, их слышат, в т.ч. со стороны турции
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А ну натаскать экипажи, и объяснить им - это не получается? Просто передавать технику - так они всю технику Российской армии могут так перевести.
да объясняют млин
ты что хочешь если даже у нас в учебных заведениях профильных такое же курсантам в уши ссут
это одна из фобийи объяснять таким уже бесполезно
вот коллега на работе ему в учебке тож самое ссали и он мне доказывал что именно так
ккумулятив в танк и там ад и израиль типа все гибнут если люк закрыт
я ему и факты попаданий кумулятивов и пробитий где никто не погиб или погиб только один член экипажа которого самой струёй и убило
а он мне это частности это неправда мне рассказали и пр, а типа меня обвиняет что я ничего не знаю и на это не учился
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
правильно, это звучит со стороны турков примерно так: "мы продолжаем бесстрашно расстреливать всех нарушителей нашей границы". Напомню, что по версии турков су-24 тоже был нарушителем их границы. С расчетом немножко промахнулись, но суть не в этом. Имхо эту ракету стоит рассматривать как: "будете летать вдоль наших границ и бомбить туркоманов - еще раз собьем и скажем, что нарушили границу". Причем, аим-120 вместо аим-9 как бы намекает, что близко подлетать не будут и спалиться им будет сложнее. Имхо
так мы вроде на это уже ответили сопровождением бомберов истребителями
если ракета будет выпушена, наши атакуют в ответ, и, или сбивают агрессора, или сбивают ракетную атаку, а там уже по инструкции, тут можно только догадываться, какие они
если же атака на наших будет массовая, то это уже война, где Турция начала ее первой и, соответственно, огребать будет в одиночестве
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
так мы вроде на это уже ответили сопровождением бомберов истребителями
правильно, турки теперь демонстрируют, что им близко подлетать не надо, как в случае с сушкой, что они могут и издалека, т.е. сопровождение не поможет.
Говорю же, это обмен намеками друг другу. Это не означает, что стороны автоматически будут действовать именно так. Это может быть блеф. Но само появление обломков ракеты, имхо, 100% намек рос. стороне. Как на него отреагирует рф - совершенно другой вопрос

вот еще пример таких намеков: во время освобождения крыма рф провела бастионы по улицам городов и они как бы совершенно случайно засветились на ютубе. Уже позже, через год, Владимир Владимирович сказал, что их катали по городам специально, чтобы все внимательно могли их разглядеть (не крымчане, конечно, а "наши западные партнеры").

Турция делает то же самое: показывает примененную ракету в-в большой дальности на своей границе с сирией
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Россия достаточно удачно разыграла партию в Сирии. Хотя либерал-западники твердят о
да объясняют млин
ты что хочешь если даже у нас в учебных заведениях профильных такое же курсантам в уши ссут
это одна из фобийи объяснять таким уже бесполезно
вот коллега на работе ему в учебке тож самое ссали и он мне доказывал что именно так
ккумулятив в танк и там ад и израиль типа все гибнут если люк закрыт
я ему и факты попаданий кумулятивов и пробитий где никто не погиб или погиб только один член экипажа которого самой струёй и убило
а он мне это частности это неправда мне рассказали и пр, а типа меня обвиняет что я ничего не знаю и на это не учился
Беда тогда товарищ. Если одни идут на смерть взрываясь в автомобилях, а другие, обученные, ссат сидеть в новых Российских танках - беда.
Так войну не победить никогда. Ведь понимаете пожалуй, что даже самую порочную идею но и героизм не сломить, если тысячу раз сказали, а он боится люк закрыть.

Союзник первый у России за долгое время, какой-то неадекватный оказался. Но я нисколько не желаю видеть в этих танках (в Сирии) Российских мужиков. Проще засов сверху на люке разместить.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
правильно, турки теперь демонстрируют, что им близко подлетать не надо, как в случае с сушкой, что они могут и издалека, т.е. сопровождение не поможет.
Говорю же, это обмен намеками друг другу. Это не означает, что стороны автоматически будут действовать именно так. Это может быть блеф. Но само появление обломков ракеты, имхо, 100% намек рос. стороне. Как на него отреагирует рф - совершенно другой вопрос
почему не поможет, или у наших истребителей не стоит оповещение о ракетной атаке?
я так понимаю, что в случае такой атаки, именно истребители могут атаковать в ответ, в этом случае уже туркам придется уходить от наших ракет, а не наводить свои, а у аим-120 ГСН включается км за 20 от цели, до этого ее надо вести с самолета. Ну и уход от ракетной атаки нашим бомберам проще будет провести.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.720
Адрес
Санкт-Петербург
Беда тогда товарищ. Если одни идут на смерть взрываясь в автомобилях, а другие, обученные, ссат сидеть в новых Российских танках - беда.
Так войну не победить никогда. Ведь понимаете пожалуй, что даже самую порочную идею но и героизм не сломить, если тысячу раз сказали, а он боится люк закрыть.
ты сам-то в танке сидел, когда по нему ПТУР-ом попадают? уверен, что в штаны не наложишь? меня вот жизнь научила ни в чём не быть уверенным - в мечтах ты можешь, что угодно себе фантазировать, а как столкнёшься реально - не факт, что поступишь так как фантазировал...
к тому же, мы же конца видео-то не видели - может он оклемался и обратно залез... чо думаешь мало в ВОВ было тех, кто сначала драпанул, а потом совестно стало и обратно вернулся?
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
И второе, конечно, хитрож-е турки могут и попытаться повторить фокус с якобы залетевшим нашим самолетом, но в таком случае, думается мне, бесполетной зоной станет уже вся приграничная с Сирией область Турции
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ты сам-то в танке сидел, когда по нему ПТУР-ом попадают? уверен, что в штаны не наложишь? меня вот жизнь научила ни в чём не быть уверенным - в мечтах ты можешь, что угодно себе фантазировать, а как столкнёшься реально - не факт, что поступишь так как фантазировал...
к тому же, мы же конца видео-то не видели - может он оклемался и обратно залез... чо думаешь мало в ВОВ было тех, кто сначала драпанул, а потом совестно стало и обратно вернулся?
Да ладно тебе мистер, уже установлено достоверно теми, с кем ты спорить не будешь, что арабы, вернее персы, вояки никакие. Так что не залез, а лишь вылез.
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
Краску подбитого турками Су-24 или что? Не надо про сгущение красок.

У нас любят кукарекать, а когда дело доходит до дела, когда брошен вызов, все резко становятся такими по-немецки либералами, при этом не переставая покрикивать о ядерных ударах по Анкаре.
а не была Анкара целью никогда, Пазар был, Першамбэ, Трабзон, Эрзерум, КП 3й полевой армии, а вот Анкары не было...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху