Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И второе, конечно, хитрож-е турки могут и попытаться повторить фокус с якобы залетевшим нашим самолетом, но в таком случае, думается мне, бесполетной зоной станет уже вся приграничная с Сирией область Турции
В СБ ООН не дадут России бесполётную зону делать. Если только совместно.
А без СБ ООН Россия бесполётную зону не сможет делать, ну что, неужели вы хотите сказать, что Россия начнёт сбивать самолёты НАТО (в т.ч. и США) над Сирией? Я вот в это не верю. А вы?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.720
Адрес
Санкт-Петербург
Да ладно тебе мистер, уже установлено достоверно теми, с кем ты спорить не будешь, что арабы, вернее персы, вояки никакие. Так что не залез, а лишь вылез.
могу только ещё раз повторить - по себе людей не суди... люди - они разные... те же сирийцы уже 5 лет воюют...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
могу только ещё раз повторить - по себе людей не суди... люди - они разные... те же сирийцы уже 5 лет воюют...
Могу и я повторить - дискуссия о боевых качествах арабов (персов), это не ко мне. Обратись к Артёмусу.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
В СБ ООН не дадут России бесполётную зону делать. Если только совместно.
А без СБ ООН Россия бесполётную зону не сможет делать, ну что, неужели вы хотите сказать, что Россия начнёт сбивать самолёты НАТО (в т.ч. и США) над Сирией? Я вот в это не верю. А вы?
Бесполетная для турок - да. Я, конечно, допускаю, что Эрдоган может проигнорировать все предупреждения со стороны НАТО и американцев, что те не будут воевать с Россией из-за Турции, но очень сомневаюсь, что ВВП проглотит подобное хамство, т.к. это уже явное приглашение на ринг плевком в лицо.
И еще раз, сбитие нашего самолета второй раз - это откровенный казус белли
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
В СБ ООН не дадут России бесполётную зону делать. Если только совместно.
А без СБ ООН Россия бесполётную зону не сможет делать, ну что, неужели вы хотите сказать, что Россия начнёт сбивать самолёты НАТО (в т.ч. и США) над Сирией? Я вот в это не верю. А вы?
уже Россия считай ввела контролируемую зону полётов и все полёты перед пролётом информируют в обязательном порядке Россию ))) просто быть сбитым там никто не хочет
потому и Сирийская армия наступает
1 - наши бомбят террористов
2 - амеры и пр. не бомбят Сирийцев
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
И когда же АМРААМ стал РВВ БД?
180км в последней модификации - это БД. Это далеко не 50-70км, это 180. Даже если предположить, что у турков не самая последняя версия, то 120км он пролетит, что как бы тоже чуть выше средней.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
180км в последней модификации - это БД. Это далеко не 50-70км, это 180. Даже если предположить, что у турков не самая последняя версия, то 120км он пролетит, что как бы тоже чуть выше средней.
Ага, а Вы знаете с какой высоты, с какой скорости и по какой цели достигается эта дальность? А еще зависимость любимого дяди Мишиного kill probability от дальности?
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.552
Адрес
Ахтубинск
Беда тогда товарищ. Если одни идут на смерть взрываясь в автомобилях, а другие, обученные, ссат сидеть в новых Российских танках - беда.
Но я нисколько не желаю видеть в этих танках (в Сирии) Российских мужиков. Проще засов сверху на люке разместить.
Немцы так и делали - приковывали цепью ( в фильмах и книгах как актёр В илли Хапсаала)
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
потому что для помощи надо будет самолетам рф влетать в воздушное пространство турции. И поди докажи, что они первые начали
а с территории Сирии нам вера не позволяет атаковать?
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.552
Адрес
Ахтубинск
Ага, а Вы знаете с какой высоты, с какой скорости и по какой цели достигается эта дальность? А еще зависимость любимого дяди Мишиного kill probability от дальности?
Странно, но этого никто не догоняет и говорить, что либо бесполезно, что-ж пусть остаются в приятном неведении.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.552
Адрес
Ахтубинск
В СБ ООН не дадут России бесполётную зону делать. Если только совместно.
А без СБ ООН Россия бесполётную зону не сможет делать, ну что, неужели вы хотите сказать, что Россия начнёт сбивать самолёты НАТО (в т.ч. и США) над Сирией? Я вот в это не верю. А вы?
Так ведь нужно договориться.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
ракет мало, яйца нужны)))
Эрдогану надо мозги:-D
Странно, но этого никто не догоняет и говорить, что либо бесполезно, что-ж пусть остаются в приятном неведении.
Всегда хочется задать таким людям вопрос: почему ЗУРы такие здоровые?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ага, а Вы знаете с какой высоты, с какой скорости и по какой цели достигается эта дальность? А еще зависимость любимого дяди Мишиного kill probability от дальности?
с высоты, досягаемой для ф-16. И для скорости тоже. По тихоходной неманеврирующей цели, какой и является су-24. Особенно если учесть, что ф-16 может стрелять с 15км высоты по су-24, который на 5км высоты летит. Еще будут вопросы о возможностях применить амраамы с максимальной дальности по российским самолетам вблизи границы турции?

А еще напомню, чтобы прекратить эти ненужные допросы: при обнаружении излучения воздушного радара российские самолеты не будут начинать маневрировать из стороны в сторону, т.к. облучают их каждый день. А подсветка амраамам не требуется. ВКС будут знать, что их видят турецкие ввс, но не будут знать, совершена атака или нет. Об это они узнают только в последние 20км полета ракеты. Поэтому пускать смело можно с предельных дальностей, особенно с учетом перепада высот ф-16 и вкс.
а с территории Сирии нам вера не позволяет атаковать?
здравый смысл, здравый смысл не позволяет атаковать. Как в тот день, когда сбили су-24, ударов крылатых ракет по аэродромам турции не было. Это называется здравый смысл
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
с высоты, досягаемой для ф-16. И для скорости тоже. По тихоходной неманеврирующей цели, какой и является су-24. Особенно если учесть, что ф-16 может стрелять с 15км высоты по су-24, который на 5км высоты летит. Еще будут вопросы о возможностях применить амраамы с максимальной дальности по российским самолетам вблизи границы турции?
Глупость несусветная. Предлагаю вам узнать о времени набора требуемой высотый и разгона до нужной скорости для F-16. А еще узнать сколько он сможет так летать и почему лучше ему этого не делать.
Единственные ракеты БД - это Р-33 и его производные и Феникс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху