Вопрос по Украине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вовлеченные в крымский конфликт участники спорят по поводу законности референдума и его соответствия украинскому и международному праву
Россия это сверхдержава и она не обязана не перед кем отсчитываться. Забрали свое и точка.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Вовлеченные в крымский конфликт участники
Простите, а что такое "крымский конфликт" и кто в нём участвует? Кто с кем конфликтовал, силы и средства задействованные в конфликте. Чуется мне, что сей "конфликт" проистекает исключительно в голове некоторых граждан.
при распаде СССР Россия потвердила границы Украины вместе с Крымом
Да ви шо? :Shok: Вот так вот взяла и подтвердила? :Shok: :) Шоб ви себе знали,
Среди пока нерешённых пограничных вопросов государства Украины остаются проблемы с делимитацией морской и сухопутной границы с Российской Федерацией.
https://www.business-gazeta.ru/article/101417
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Друг, да, но просто мой вопрос был с внутренним смыслом, что Румыния и Польша члены НАТО и что-то НАТО как единая структура тоже не пыталась отщипнуть куски от Украины.
Вы наверное имеете ввиду, что в Вашем вопросе фигурировал некий скрытый смысл? Подтекст? Не переживайте, если он там и был, то только очень плохо замаскированным.
Собственно я Вам на него и ответил. И Польша и Румыния, и упомянутый Вами военный блок - приораты США, причем очень жесткого подчинения, и если Вы считаете, что они не пытались, то это могло случится лишь при одном условии- не было команды сюзерена, иными словами- просто побоялись.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
А можно примеры того, как Украина отдавала свои земли другим странам? Например на то, что украина отдала Севастополь американцам.
Отдали бы, отдали. К гадалке не ходи. Это как с вашими лесами на Карпатах. Которые уже не ваши). И Севастополь бы отдали, и пропиарили бы это событие во всех СМИ. Там одна загвоздка была - русские в Севастополе, и уходить оттуда не собирались. А у украинцев 21-о оказалось слабовато чтобы выгнать. А ведь хотели выгнать, ох как хотели!
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Еще раз - после распада СССР Россия официально признала Украину независимым государством в границах, включающих Крым.

Уместен пример с дачей детства, женой, и разводом.

Вы оформили на жену свою дачу, где выросли и провели свои лучшие годы.
Жена оказалась стервой, и вы подали на развод.
По итогу дача естественно осталась за женой.
Спустя время оказывается, что бывшая супруга ударилась во все тяжкие. Стала выпивать, употреблять наркотики, и водить жуткого вида мужиков на теперь уже свою дачу. Причём эти мужики уже начали чувствовать себя там как дома.
Но тут выяснилось, что если как следует подсуетиться, то можно обратно переоформить дачу на себя.
Чем вы немедленно и воспользовались, как и поступил бы любой здравомыслящий человек на вашем месте.

США в Крыму обустраивалось бы постепенно.
Сначала вывод флота РФ (что символизировало бы огромную кучу говна на могилы тех, кто воевал за Крым для России).
Затем дружеские заходы одиночных кораблей.
Потом регулярные стоянки флотилий.
И наконец официальная база с ПРО (для защиты от Ирана, ессно).
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
DBO4yCyXsAAGXuE.jpg:large
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Хотелось бы выделить один момент, уже не раз здесь описанный, но все же: международное право на данный момент - это фикция. Его никто из серьезных государств не соблюдает, если это не в его интересах. Примеров масса, Косово (НАТО - не войска ООН и не имеет права "принуждать к миру"), Ирак, Ливия (тут просто все забили на какие либо приличия), та же Украина, с ее соглашениями с Януковичем и ЕС об отводе Беркута и протестующих (а уж новые выборы в условиях тотального давления и запугивания избирателей - Дом Профсоюзов, Одесса, запрещение партий - это вообще, полное отсутствие легитимности). Я могу ошибаться, но что такое санкции с точки зрения правил ВТО? И т.д. и т.п.
И призывать Россию к полному соблюдению международного права - это как заставлять играть по правилам с откровенными жуликами.
По этому, когда какой либо дерьмократ начинает искать соринку в глазу России, пусть сначала в своем западном лесоповале разберется.
п.с., а когда РФ и США гарантировали целостность Украины, та самая Украина не гарантировала нейтральный статус???
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Я всё могу понять. Я не могу понять одного: почему к этому Странник27 относятся серьёзно? Лично я воспринимаю его как клоуна и просто прикалываюсь. А остальные чего-то пытаются ему доказать... Зачем? Самый лучший ответ на его вопросы -- смех.
 
  • Like
Реакции: dron

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я всё могу понять. Я не могу понять одного: почему к этому Странник27 относятся серьёзно? Лично я воспринимаю его как клоуна и просто прикалываюсь. А остальные чего-то пытаются ему доказать... Зачем? Самый лучший ответ на его вопросы -- смех.
да я как бы живу в этом регионе и все подобные заявления для меня не смехуечки, а вполне серьезно. Это над сирией я могу похихикать. А мой родной город умирает из-за этих ублюдков. Они стреляют едва ли не прямой наводкой по городу и тут же передают в новостях, как тырарысты сами себя убили. Меня это до сих пор задевает за живое.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
мой родной город умирает из-за этих ублюдков
С этими ублюдками всё понятно. Я говорю про их пособников в сети. В основном это тупое трололо и их нужно именно высмеивать, дабы они остались без пищи.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
С этими ублюдками всё понятно. Я говорю про их пособников в сети. В основном это тупое трололо и их нужно именно высмеивать, дабы они остались без пищи.
для молодых, которым может не понятно, почему так, для которых вопрос без четкого ответа, значит ответа нет и правы те, которые странник
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
для молодых, которым может не понятно, почему так, для которых вопрос без четкого ответа, значит ответа нет и правы те, которые странник
Поэтому в теме уже 5 страниц, а не один ответ с посланием.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Вот думаю....
Народ вышел на майдан пролил кровь и скинул своего законного правителя.
Народ в Крыму путём голосования отделился от Украины.
Народ Донбасса с оружием в руках отстоял свою независимость.


Найдите различия в этом Народе.
Вопрос1.gif
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху