Вопросы к живущим в США

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
TTT

А где вы живете (извините за не скромный вопрос). Можете рассказать о вашем городе, штате.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr
Я живу в штате Вашингтон, под Сиэтлом.Вы уже просили меня про Бэнгор рассказать. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Я живу в штате Вашингтон, под Сиэтлом.Вы уже просили меня про Бэнгор рассказать.

Да, извините. Нашел на Гуле Сиэтл - фактически фьорд. У вас такая же погода как в Норвегии? А вот Бэнгор буду смотреть, надеюсь увидеть "Огайо".
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
А какая погода в Норвегии?

Океанический климат. Небольшие перепады температур в сезоны, вечно промозгло и сыро.

Нашел Бэнгор. Там плавучий причал/док. У причала одна "рыбка", в доке другая... Я, начитавшись Кинга искал Бэнгор в Новой Англии :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
Океанический климат. Небольшие перепады температур в сезоны, вечно промозгло и сыро.
Примерно так.Дождеи много,летом отлично .Очень много зелени,в основном вечнозеленои,горы,океан, свежии воздух и т.д.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
Снег бывает как в России?
Конечно бывает,но далеко не как в России.


Лежит не более пары недель.Хотя если поити в горы,то он там круглый год.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Лежит не более пары недель.

Везет вам!

TTT написал(а):
Хотя если поити в горы,то он там круглый год.

А горы высокие, как называются? А то у нас Приволжская возвышенность, где-то в среднем 500 метров над уровнем моря, но в тенистых лощинах снег лежит до мая. Кстати, а какие дикие животные у вас там обитают?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
А горы высокие, как называются?
Каскадные горы
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/9407 ... 1%8B%D0%B5
http://www.liveinternet.ru/users/3090603/post160175892/




Олимпик (хребет)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 5%D1%82%29
http://newsinphoto.ru/puteshestviya/nac ... k-olimpik/







Tigr написал(а):
какие дикие животные у вас там обитают?
белки,еноты,опосумы,кайоты,волки,олени,черные медведи,пумы,заицы,лоси,лисы,бурундуки и т.д.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
TTT

Пейзажи очень впечатляют, я такие видел разве что в Адлере. А там, где я живу, это только высокие холмы, покрытые лесом. На другой (левой) стороне Волги - плоская равнина, переходящая из степи в пустыню (но это уже в Казахстане).

Белки, зайцы, лисы, лоси, волки у нас тоже водятся. Выше вверх по течению есть Хвалынский заказник. Там есть кабаны, рыси (очень опасные твари - сидит на ветке и ждет, когда ты пройдешь под ней, чтобы броситься тебе на шею, но убивать их нельзя). Медведи, говорят, тоже есть, но сам не видел. Зато бобры точно живут - год назад прошлой весной у меня на дачном участке одна такая сволочь решила плотинку себе построить. Ну и спилил деверо, но то ли ошибся (тварь ведь божья), то ли ветром задуло. В общем дерево упало не в реку, а ко мне на участок.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Надеюсь что люди очнуться и задумаются в какую пропасть мы катимся.
Мечтатель
:)
Большинство людей не дураки, но страдают от острой нехватки информации... чаще всего по их собственной вине. Если станет худо, то люди могут таки начать думать и искать ответы... шанс есть :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak

Хотел у Вас спросить, если я Вы счас сядете в свою машину и проедетесь по Штату Колорадо то воосновном какие машины Вы видете (Американские? Японцы? Европейские)?

Просто слышал что Американцы патреотически относятса и поддержывают свой автопром, слишал во многих Штатах люди в освновном на Америкаснких авто ездят.
Также слишал что уровень продаж Америкаснких авто сильно вырос за последний год.

По качеству и уровню пристижа какие авто Американские фирмы считаютса лутшими и худшими?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

shmak

Например я слышал что Кадиллак очень престижная марка а Сатурн не очень например.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
NATOvskij написал(а):
Американцы патреотически относятса и поддержывают свой автопром,
А что есть свой автопром: Форд сделанный в Мексике или Хонда сделанная в Охайо?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

NATOvskij написал(а):
Например я слышал что Кадиллак очень престижная марка а Сатурн не очень например.
Не совсем сравнимо: Кадиллак это марка сегмента люкс.

Сатурна уже нет.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
alrick написал(а):
А что есть свой автопром: Форд сделанный в Мексике или Хонда сделанная в Охайо?

Конечно такое есть как вы говорите - Американские авто некоторые собраны в Канаде или Мексике.

Так же и БМВ например, они собираютса и в США (South Carolina) - например БМВ X6 собираетса в США и только в США насколько я знаю а потом уже их отсылают во все другие страны мира на продажу... но тем не менее если человек покупает БМВ в любой части мира (США, Россия, Китай и т.д.) то он поддерживает Немецкий автопром... точно тоже можно сказать впринципе и за Америкаснкие марки авто.

Кстати если не ошыбаюсь то многие Американские Авто собраны в США (взять для примера любой Кадиллак).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

alrick написал(а):
Сатурна уже нет.

не знал

alrick написал(а):
Не совсем сравнимо: Кадиллак это марка сегмента люкс.

так Кадиллак получаетса номер 1 в США по престижу?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
NATOvskij написал(а):
он поддерживает Немецкий автопром... точно тоже можно сказать впринципе и за Америкаснкие марки авто.
Не так все просто

Немецкий Опель принадлежал GM
Шведский Вольво принадлежал форду.
А более половины Крайслер теперь принадлежит Фиату

NATOvskij написал(а):
Кстати если не ошыбаюсь то многие Американские Авто собраны в США
И многие не американские
Вот к примеру Тойота Sienna
Ее придумали и дизайнировали в США, делают в США и продают только Северной в Америке.
Почему это менее американская машина чем Додж Караван (сделаный в партнерстве с Фольцваген)



NATOvskij написал(а):
так Кадиллак получаетса номер 1 в США по престижу?
Не знаю. Не думаю. Может Порш

Просто есть люкс сегмент у производителей, который не стоит сравнивать с обычным сегментом.

У ГМ это Каддилак.
У Форда это Линкольн
У Тойоты это Лексус
У Хонды это Акура

И т.д
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
alrick написал(а):
NATOvskij написал(а):
так Кадиллак получаетса номер 1 в США по престижу?
Не знаю. Не думаю. Может Порш

Нищеброды! В Украине порш - ширпотреб. :p

Среди 28 стран Центральной и Восточной Европы Украина оказалась в тройке лидеров по количеству проданных в 2011 году автомобилей марки Porsche, а сам бренд для отечественных випов стал простой рабочей лошадкой.


"От Польши мы отстаем буквально на несколько автомобилей. Наши продажи могли бы быть и больше, если бы производитель смог обеспечить на наш рынок большее количество квот, в частности на наиболее востребованную модель Cayenne", - рассказал бренд-директор Porsche Королев, пишет "Корреспондент" .

Стоит отметить, что "Порш" установил уже в Украине свой личный рекорд. Так, если в 2008 году было продано 380 машин по 130 тыс. долларов каждая, то в 2011 году показатель вырос до 503 штук. Прогноз на текущий год составляет вообще 700 автомобилей.

По словам Алексея Черняка-Самойленко, владельца сайта "ТопЖыр", специализирующегося на "крутых" машинах, украинцы фактически превратили Porsche в демократическую марку.

"Для богатых граждан Porsche Cayenne - это как Lanos", - сказал эксперт.

Напомним, недавно коммунист, борец с буржуазией Юрий Гайдаев заявил, что его Porsche Cayenne не является роскошью.

"Maybach - это роскошь. А Porsche Cayenne? Хороший вопрос! Нет. Это не роскошь. Это хорошая машина, долговечная. Я не думаю, что Cayenne дизельный трехлитровый, купленный в возрасте 1 года, если вы хотите говорить, это роскошь", - сказал он.

http://ru.tsn.ua/groshi/porsche-dlya-bo ... rtnyh.html
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
alrick написал(а):
Не так все просто

Немецкий Опель принадлежал GM
Шведский Вольво принадлежал форду.
А более половины Крайслер теперь принадлежит Фиату

Да, Вы правы, ето точно не все так просто походу.

alrick написал(а):
И многие не американские
Вот к примеру Тойота Sienna
Ее придумали и дизайнировали в США, делают в США и продают только Северной в Америке.
Почему это менее американская машина чем Додж Караван (сделаный в партнерстве с Фольцваген)

Интересно, действительно многие счас свои авто специально в США разрабатывают заточеные под Америкаснкий рынок, счас многие к етому двигаютса. Некогда раньше об етом не думал.

alrick написал(а):
Не знаю. Не думаю. Может Порш

а если рассматривать чисто Американксие марки машин то получаетса самые престижные ето Линкольн и Кадиллак походу (я лично сильно уважаю Кадиллак - даже сам Обама на нем ездит).

TAHKuCT написал(а):
Нищеброды! В Украине порш - ширпотреб.

а сами лично Вы на каком автомобиле катаетесь если не секрет?? :think:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
NATOvskij написал(а):
а сами лично Вы на каком автомобиле катаетесь если не секрет??

:think: На Кайене, наверное
BYD_T6_1241447799.jpg

:grin:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

NATOvskij написал(а):
а если рассматривать чисто Американксие марки машин то получаетса самые престижные ето Линкольн и Кадиллак походу (я лично сильно уважаю Кадиллак - даже сам Обама на нем ездит).
Я как-то вот на таком Девилле 73-го года проехался...вот это аппарат!!! :good:
73cadillac622245.jpg

А сзади ночью выглядит вообще бомбезно - стопы-повороты по 2 красные полоски...крутая тачка...особенно если есть денег прокачать :)
 
Сверху