Вопросы к живущим в США

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
У Элона Маска большие планы, он хочет революционизировать всю транспортную отрасль и войти в историю как лучший промышленник 21 века.
http://www.businessweek.com/articles/20 ... rialist#p5
А как сами американцы относятся к Элону?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.155
Адрес
Германия
alrick написал(а):
Можно сравнить, если интересно
У вас в 4 раза меньше.

alrick,надо ведь сравнивать зарплату за одинаковый труд.
Я работаю на производстве тормозных дисков для легковушек.Закладываю заготовки в CNC (по русски ЧПУ)машину,на выходе контролирую визуально и произвожу замеры.
В самой машине и программе слабак,не изучал.Короче,простая,неквалифицированная работа.Я получаю 14.70 в час. Сколько получают у вас за такую же работу?
Неужели 66.80 Евро,примерно 100долларов? Станиславского сюда,срочно! :-D

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

shmak написал(а):
В России же есть одна мощная кандидатура от одной мощной партии, находящейся у власти, и куча узко-популярных альтернатив что называется для шоу. Так что я с вами абсолютно не согласен когда мы говорим про реальные политические альтернативы.

Так это проблема "одной мощной партии" или "узко-популярных альтернатив"? :-D
Значит народ их не поддерживает,пусть работают лучше. И если подовляющее большинство голосует за определённую партию,значит она заслужила это,или как?
Поэтому и результаты выборов были предопределены,как вы говорили.Только не обманом,принудиловкой,фальсификацией(хтя наверняка отдельные случаи были),а высоким рейтингом партии.Хотя я склонен считать что рейтингом самого кандидата ,а не партии.

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:

shmak написал(а):
Социального? И что в этом передового или хорошего?

Возможно я не совсем правильно понимаю определение слова "социальное"
Доступная медицина,пенсии,бесплатное образование,поддержка малоимущих,уход за немощными,детские сады это всё "социалка"?
А гигантская помощь при переселени немецких семей из восточной европы и СССР с признанием стажа работы и возмещением оставленного имущества и выплатой компенсаций за репрессии ,которые проводил СССР,а не Германия(так называемые"комендатурские").
Как я понял,вы не в восторге от "социального" государства.Значит вы за "дикий капитализм",кто сильнее -тот и выжил? Золотой миллиард?Это позиция молодого,здорового,образованного,работаюшего человека.Как в песне -"лучше быть здоровым и богатым,лучше водку пить,чем воевать..." Это пройдёт у вас быстро,как только вы или ваши близкие столкнётесь с серьёзными семейными проблемами или со здоровьем или с работой(чего я вам никоем образом не желаю),
или вернётся "великая дипрессия"(чего я вам вдвойне не желаю :-D ?
Но это моё субъективное мнение,тек как в США не был,знакомых там нет и судить могу только по отрывочным высказываниям и мнениям.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

shmak написал(а):
Уточняю: я говорил что у меня порядка 30 тыс зарплата... ближе к 40тыс. Для Денвера (именно для Денвера, а не "для штатов") это средне, хоть для моего уровня образования и несколько маловато.

Около 40тыс это Брутто или чистыми?
Если чистыми,то я не пойму,почему alrick критиковал мою зарплату примерно в 26000евро брутто (без вашего уровня образования) и при проживании в маленьком городке с 5000 населения в собственном доме с налогом на землю(800кв.м) 140евро в годи практически без дополнительных затрат на медицину.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
В Германии лучшая в мире система медицинского обслуживания. Здесь даже не о чем разговаривать. Единственный минус при зарплате в 60 кусков и больше надо переходить в частную медицинскую страховую компанию, что для многих не айс.

EUGEN написал(а):
Если чистыми,то я не пойму,почему alrick критиковал мою зарплату примерно в 26000евро брутто
за 130 часов рабочего времени это очень хорошая зарплата.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Космополит
я вам в теме о EZB не ответил, мало времени, постараюсь в скором времени. Entschuldigung!
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
EUGEN написал(а):
alrick написал(а):
Можно сравнить, если интересно
У вас в 4 раза меньше.
alrick,надо ведь сравнивать зарплату за одинаковый труд.
Зачем?

EUGEN написал(а):
Так это проблема "одной мощной партии" или "узко-популярных альтернатив"?
Одна мощная партия мажет давить альтернативы в зародыше.

EUGEN написал(а):
Если чистыми,то я не пойму,почему alrick критиковал мою зарплату

Что значит критиковал?

Вы сказали что вам лучше в Германии, Я сказал что лично мне лучше в США.
Где критика?

IMHO США хорошо только возможностями роста, например начинал я в США с зарплаты меньше чем у вас, и без социалки.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

EUGEN написал(а):
Как я понял,вы не в восторге от "социального" государства.
Мало кто из работающих в США в восторге от него.
В США целые семьи поколениями росли на пособие.
Представьте себе большой район города где НИКТО не знает что такое работа, ни дедушка , ни прабабушка
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Хочу спросить у наших американских товарищей. Что с ценами на жилье в ЮСА? Достигнуто ли дно, и есть ли предпосылки надувания нового пузыря под новую эмиссию ФРС? Будет расти ипотечная стоимость и появится возможность кредитоваться под ее залог, что поддержит спрос, перспективы такие наблюдаются?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Невский написал(а):
В Германии лучшая в мире система медицинского обслуживания. Здесь даже не о чем разговаривать. Единственный минус при зарплате в 60 кусков и больше надо переходить в частную медицинскую страховую компанию, что для многих не айс.

EUGEN написал(а):
Если чистыми,то я не пойму,почему alrick критиковал мою зарплату примерно в 26000евро брутто
за 130 часов рабочего времени это очень хорошая зарплата.
Да, но в Штатах все дешевле...не ровня Европе - бензин, хавчик, жилье...
ЗЫ мы вас по ценам уже догоняем (в некоторых отраслях - перегоняем)...единственное, что (пока) явно дешевле - коммунальные услуги и бухло.
:think:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

ЗЫЫ курево тоже у нас пока дешевле...
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
АлександрОВ написал(а):
Хочу спросить у наших американских товарищей. Что с ценами на жилье в ЮСА? Достигнуто ли дно, и есть ли предпосылки надувания нового пузыря под новую эмиссию ФРС? Будет расти ипотечная стоимость и появится возможность кредитоваться под ее залог, что поддержит спрос, перспективы такие наблюдаются?
Это только Бог вам может ответить. :-D
Невский написал(а):
за 130 часов рабочего времени это очень хорошая зарплата.
У вас в месяце 130 рабочих часов?
EUGEN написал(а):
Около 40тыс это Брутто или чистыми?
В США обычно счетают до налогов.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Парни, хреново меряться доходами без учета расходов (ежемесячных)...
Если чего - готов представить свой "блэклист" :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

TTT написал(а):
У вас в месяце 130 рабочих часов?
хорошо живем - в день пашем по 6,5 часов... :good:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
АлександрОВ написал(а):
Хочу спросить у наших американских товарищей. Что с ценами на жилье в ЮСА? Достигнуто ли дно, и есть ли предпосылки надувания нового пузыря под новую эмиссию ФРС? Будет расти ипотечная стоимость и появится возможность кредитоваться под ее залог, что поддержит спрос, перспективы такие наблюдаются?
В наших местах вроде утихимирилось падение цен.

Ипотека счас встречается 3.5% фиксировано на 30 лет.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
alrick написал(а):
Где в России разрежут пол живота, удалят пол почки, и проведешь 3-4 месяца на больничной постели, в США могут без разрезов вообще, выжечь раковую опухоль радиацией и через 3-4 дня уже можно на работу выйти.

Да? Конечно уровень здравоохранения в США достаточно высокий. Только вот, если быть точным, хоть в США, хоть в Антарктиде, лучевая терапия при раке почки не эффективна. Так что и в России и в США это заболевание лечится одинаково, радикально только оперативно (т.е. удаляют или часть почки или всю ее). А если вместо радиации, в вашем утверждении, поставить слово термоабляция, то тогда с этим можно согласится. Но такая же методика используется и в России.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Врач написал(а):
Только вот, если быть точным, хоть в США, хоть в Антарктиде, лучевая терапия при раке почки не эффективна.
...
слово термоабляция, то тогда с этим можно согласится. Но такая же методика используется и в России.
Я не писал "лучевая терапия"

И естественно рано или поздно и в Россию попадают американские технологии , и это хорошо.

Вот пример с Да Винчи

http://urotoday.ru/article/id-37

Вопрос только в доступности конкретно человеку в данный момент.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
alrick написал(а):
Вопрос только в доступности конкретно человеку в данный момент
Вопрос очень прост - нет денег - ищи место на кладбище...что, само по себе - тоже недешево... :-(
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
GOLEM написал(а):
Вопрос очень прост - нет денег - ищи место на кладбище...что, само по себе - тоже недешево...
Тут то и парадокс,без денег проще получить лечение.Больница просто по закону не может отказать; в лечении из-за отсутствия у пациента денег
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
TTT написал(а):
GOLEM написал(а):
Вопрос очень прост - нет денег - ищи место на кладбище...что, само по себе - тоже недешево...
Тут то и парадокс,без денег проще получить лечение.Больница просто по закону не может отказать; в лечении из-за отсутствия у пациента денег
У нас - больница просто не может не отказать...
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
TTT написал(а):
Тут то и парадокс,без денег проще получить лечение.Больница просто по закону не может отказать; в лечении из-за отсутствия у пациента денег

У нас больница может не взять на лечение, если человек приехал своим ходом, а не на скорой. Был даже один скандал в Москве, когда человек умер у проходной больницы. А до этого у меня знакомого точно так же не приняли в первой градской после аварии, а в другой больнице выписали с заражением крови (зато при выписке переживали, что-бы мы кресло не увезли), и человек чуть не умер. :(
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Minevra написал(а):
TTT написал(а):
Тут то и парадокс,без денег проще получить лечение.Больница просто по закону не может отказать; в лечении из-за отсутствия у пациента денег

У нас больница может не взять на лечение, если человек приехал своим ходом, а не на скорой. Был даже один скандал в Москве, когда человек умер у проходной больницы. А до этого у меня знакомого точно так же не приняли в первой градской после аварии
Это по закону так?

Нарушения везде встречаются.
И у нас бывают скандалы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
EUGEN написал(а):
alrick написал(а):
Можно сравнить, если интересно
У вас в 4 раза меньше.
alrick,надо ведь сравнивать зарплату за одинаковый труд.
Я работаю на производстве тормозных дисков для легковушек.Закладываю заготовки в CNC (по русски ЧПУ)машину,на выходе контролирую визуально и произвожу замеры.
В самой машине и программе слабак,не изучал.Короче,простая,неквалифицированная работа.Я получаю 14.70 в час. Сколько получают у вас за такую же работу?
Неужели 66.80 Евро,примерно 100долларов? Станиславского сюда,срочно! :-D
У нас как раз наверно в таком производстве будут зарплаты очень даже солидные (вне зависимости от квалификации), потому что там профсоюзы хозяйничают. Не удивлюсь если у нас бы вам за такую работу платили ну не в 4 раза больше, а раза так в 2.


EUGEN написал(а):
shmak написал(а):
В России же есть одна мощная кандидатура от одной мощной партии, находящейся у власти, и куча узко-популярных альтернатив что называется для шоу. Так что я с вами абсолютно не согласен когда мы говорим про реальные политические альтернативы.
Так это проблема "одной мощной партии" или "узко-популярных альтернатив"? :-D
Значит народ их не поддерживает,пусть работают лучше. И если подовляющее большинство голосует за определённую партию,значит она заслужила это,или как?
Поэтому и результаты выборов были предопределены,как вы говорили.Только не обманом,принудиловкой,фальсификацией(хтя наверняка отдельные случаи были),а высоким рейтингом партии.Хотя я склонен считать что рейтингом самого кандидата ,а не партии.
Правящая партия в России не даст развиться конкурентоспособной альтернативе. Для показухи и выпуска пара есть всякие Жирики и Лимоновы, но всех адекватных конкурентов задавят в зародыше.


EUGEN написал(а):
shmak написал(а):
Социального? И что в этом передового или хорошего?
Возможно я не совсем правильно понимаю определение слова "социальное"
Доступная медицина,пенсии,бесплатное образование,поддержка малоимущих,уход за немощными,детские сады это всё "социалка"?
А гигантская помощь при переселени немецких семей из восточной европы и СССР с признанием стажа работы и возмещением оставленного имущества и выплатой компенсаций за репрессии ,которые проводил СССР,а не Германия(так называемые"комендатурские").
Вы правильно поняли значение слова "социальное", но не поняли куда это слово может завести. Могут быть крайности типа коммунизма или фашизма, когда государство за государственные подачки покупает лояльность масс и их молчание в процессе устранения противников власти. Более мягкий вариант выглядит конечно приятнее для глаза, но всё равно ставит людей в зависимость от государства. Паразиты среди населения будут этим пользоваться, а остальные могут остаться без штанов если государство наделает делов, в процессе клепания социальных подачек для умиротворения масс. И чем же такой подход, такая отдача личной инициативы в руки государства, лучше, справедливее и передовее? В чём справедливость того что меня заставляют платить за образование какого-то оболтуса или за пособие какого-то лоботряса?


EUGEN написал(а):
Как я понял,вы не в восторге от "социального" государства.Значит вы за "дикий капитализм",кто сильнее -тот и выжил? Золотой миллиард?Это позиция молодого,здорового,образованного,работаюшего человека.Как в песне -"лучше быть здоровым и богатым,лучше водку пить,чем воевать..." Это пройдёт у вас быстро,как только вы или ваши близкие столкнётесь с серьёзными семейными проблемами или со здоровьем или с работой(чего я вам никоем образом не желаю),
или вернётся "великая дипрессия"(чего я вам вдвойне не желаю :-D ?
Но это моё субъективное мнение,тек как в США не был,знакомых там нет и судить могу только по отрывочным высказываниям и мнениям.
Вы не так поняли. Советую перечитать всё что я писал раньше по этому поводу, чтоб не пороть чушь. И если вы не обратили внимания, то я совсем недавно перечислял свои проблемы со здоровьем, включая те которые произошли когда я не мог платить, и рассказывал как я эти проблемы решал. Так же почитайте больше материалов по Великой Депрессии (и нынешней тоже) и может вы поймёте что государство приложило руку к возникновению наших проблем и оно так же виновато в том что экономические проблемы затянулись надолго и тогда и сейчас.


EUGEN написал(а):
shmak написал(а):
Уточняю: я говорил что у меня порядка 30 тыс зарплата... ближе к 40тыс. Для Денвера (именно для Денвера, а не "для штатов") это средне, хоть для моего уровня образования и несколько маловато.
Около 40тыс это Брутто или чистыми?
Если чистыми,то я не пойму,почему alrick критиковал мою зарплату примерно в 26000евро брутто (без вашего уровня образования) и при проживании в маленьком городке с 5000 населения в собственном доме с налогом на землю(800кв.м) 140евро в год и практически без дополнительных затрат на медицину.
Мне на моей работе не платят за образование ибо оно там не требуется, хоть оно и сделало меня более конкурентоспособным в процессе получения работы (и только). В остальном налог на землю у меня порядка $900 в год в большом городе... в собственном доме, стоящем порядка $130тыс. Налог у меня порядка 20-25% (максимальный, потому что живу один), максимально трачу на медицину $2тыс (но это было один раз за 6 лет, а обычно набегает не больше $500). А теперь расскажите мне про стоимость вашего дома, про ваши налоги и мы сравним сколько стоит вам ваше "социальное" государство (правда оно у нас тут тоже стало социальным по большому счёту).
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
У нас как раз наверно в таком производстве будут зарплаты очень даже солидные (вне зависимости от квалификации), потому что там профсоюзы хозяйничают. Не удивлюсь если у нас бы вам за такую работу платили ну не в 4 раза больше, а раза так в 2.
Почему тогда машины в США дешевле получаются по производству чем в Германии?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Bizon написал(а):
У нас как раз наверно в таком производстве будут зарплаты очень даже солидные (вне зависимости от квалификации), потому что там профсоюзы хозяйничают. Не удивлюсь если у нас бы вам за такую работу платили ну не в 4 раза больше, а раза так в 2.
Почему тогда машины в США дешевле получаются по производству чем в Германии?
Мы вроде говорим про работу на каком-то отдельном заводе автомобильных запчастей, а не конкретно на автозаводе какой-то большой корпорации. На заводе запчастей у нас могут быть больше зарплаты потому что профсоюзы в некоторых отраслях хозяйничают, но это вовсе не обязательно что так. Я просто предполагаю что больше, но может зарплаты там и одинаковые. В остальном же зарплаты автоработников в Германии вроде больше чем в США, хоть в США профсоюзы и добились многих поблажек и надбавок к пенсиям, которые мешают точно подсчитать реальную стоимость автоработников в США.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bizon написал(а):
Почему тогда машины в США дешевле получаются по производству чем в Германии?
С этим тут тоже проблемы, иначе бы GM не спасалось от банкротства.
Не стоит обобщать производство автомобилей в США

Очень разное производство
Рабочие Тойота и Хонди - избегают профсоюзов.

Форд переносит заводы в штаты где есть "Right to Work"
 
Сверху