Вопросы к живущим в США

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
EUGEN написал(а):
alrick,а вы батенька шулер .Я ведь свой пост писал не про зарплату,а про торгашество при оказании медуслуг.
.
Нет. Не шулерство.
:)

Просто давно замечено в социальных государствах зарплаты меньше и налоги больше.

Бесплатная медицина не возникает из неоткуда.

Я как-то сравнивал с канадцами. Я плачу за медицинскую страховку плюс за все мои доплаты наличными за год - у меня получилось меньше, чем разница в налогах.

Т.е. те канадцы платили за свою бесплантую медицину больше меня.

EUGEN написал(а):
А чистыми я получил 1387 евро. Это в доллАрах сколько будет?
$1800

EUGEN написал(а):
Зачем мне больше.?
Как зачем?
Платить лечении всем безработным Германии.
Доплатить пенсии грекам.
И т.п.


EUGEN написал(а):
Хотя моя средняя запрлата будет где то 1600-1700евро.
Я понимаю,с вашими доходами не сравнить.
Можно сравнить, если интересно
У вас в 4 раза меньше.

И это после того как я заплатил все налоги, плюс отложил на свой пенсионный фонд, плюс купил свою медицинскую страховку, плюс выделил пару тысяч на медицинские расходы.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Wann написал(а):
alrick написал(а):
Не забывайте что у республиканцев не только Ромни выдвигался на кандидата.
А вы из них выбирали?
Да.
Primaries
В каждом штате по своему.

Ромни выиграл (к моему сожалению).

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

EUGEN написал(а):
Вроде кандидатов быдо несколько,и партий поболее чем у вас.
У нас нет партийных выборов вообще.
Мы выбираем человека!

А партий навалов. И нацисткие есть


EUGEN написал(а):
Это у вас выбора практически нет.
Не смотря на устойчивые мифы, в США более чем два кандидата.
:)

Вот вам список других кандидатов в 2008 году
http://en.wikipedia.org/wiki/United_Sta ... ates,_2008
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
alrick написал(а):
Я как-то сравнивал с канадцами. Я плачу за медицинскую страховку плюс за все мои доплаты наличными за год - у меня получилось меньше, чем разница в налогах.

Т.е. те канадцы платили за свою бесплантую медицину больше меня.

Правильно, ведь Вы здоровый, работающий человек. А он в кассы всегда платит больше, чем получает. Станете больными и старыми, будете в Канаде получать больше чем в США.

alrick написал(а):
Можно сравнить, если интересно
Боле чем в 4 раза меньше.

И это после того как я заплатил все налоги, плюс отложил на свой пенсионный фонд, плюс купил свою медицинскую страховку, плюс выделил пару тысяч на медицинские расходы.
Вы получаете более 7000 в месяц? Помнится Shmak рассказывал, что зарабатывает в районе 30000 в год (~2500/месяц) и что это для штатов достойная зарплата.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

TTT написал(а):
Когда дело доходит до покупки уже ни кто ме торгуется.Все знают сколько и что стоит.
Смотрю иногда американские передачи. Там у вас даже при покупке десятка шаров для боулинга торгуются. :)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Wann написал(а):
alrick написал(а):
Я как-то не вдавался подробно в систему выборов в США. В праймеризе участвуют члены партий?
Зависит от законов штата.

Wann написал(а):
alrick написал(а):
В каждом штате по своему.
А в Вирджинии как?
У нас прямые выборы , все могут прийти.
Но ты можешь участвовать только в одних праймах.
Нельзя и у демократов и у республиканцев участвовать.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

Космополит написал(а):
alrick написал(а):
Я как-то сравнивал с канадцами. Я плачу за медицинскую страховку плюс за все мои доплаты наличными за год - у меня получилось меньше, чем разница в налогах.

Т.е. те канадцы платили за свою бесплантую медицину больше меня.

Правильно, ведь Вы здоровый, работающий человек.
Я не с пенсионером-инвалидами сравнивал


Космополит написал(а):
Станете больными и старыми, будете в Канаде получать больше чем в США.
Это врядли.

В США у пенсионеров и больных medicare i social security

похоже на ваши социальные программы

Космополит написал(а):
Помнится Shmak рассказывал, что зарабатывает в районе 30000 в год (~2500/месяц) и что это для штатов достойная зарплата.
Поэтому я не поехал в Колорадо. Для меня тут лучше.

Есть выбор.

В разных штатах разные налоги.

У вас во всех землях 18% налог с продажи. Для сравнения в США: в Делаваре - 0%, в Вирджинии 4.5%, в городе НьюЙорк - 8.85%

В Техасе нет подоходного налога, в Вирджинии 5%, в Калифорнии 10%.

И налоги на бензин разные.

И т.д. и т.п.

Где больше социалки - там больше налогов.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
alrick написал(а):
Я не с пенсионером-инвалидами сравнивал
Я тоже.
alrick написал(а):
Это врядли.

В США у пенсионеров и больных medicare i social security

похоже на ваши социальные программы
Сами себе противоречите. Это ж откуда-то берется? Если кто-то получает меньше его взносов в кассы, то кто-то получает и больше. Причем это может быть и один и тот же человек в разных ситуациях жизни. На то страховки и придуманы.
alrick написал(а):
У вас во всех землях 18% налог с продажи.

Для сравнения в США: в Делаваре - 0%, в Вирджинии 4.5%, в городе НьюЙорк - 8.85%

В Техасе нет подоходного налога, в Вирджинии 5%, в Калифорнии 10%.
Вообще-то 19% и не с продажи, а с добавочной стоимости. А на продукты питания, книги, дрова и еще некоторые "базовые" продукты 7%.
alrick написал(а):
И налоги на бензин разные.
Тут не поспоришь. Сейчас литр 95-го где-то 1,7 евро стоит. Cколько у вас?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
Сами себе противоречите.
В чем?
Космополит написал(а):
Это ж откуда-то берется?
Если кто-то получает меньше его взносов в кассы, то кто-то получает и больше.
меньше зарплата -> меньше налог -> меньше пенсия

С меня высчитывают налог на Social Security. Оттуда мне присылают отчет, где указано сколько я буду получать если я стану инвалидом сейчас, какая у меня будет пенсия если я выйду на пенсию в 67, какая у меня будет пенсия если я выйду на пенсию в 70

и т.д.

Я хочу больше пенсию - откладываю в личный пенсионный фонд.

Есть такая программа 401-К

Покупаешь акции фондов, потраченные деньги не облагаются налогами.

Космополит написал(а):
Тут не поспоришь. Сейчас литр 95-го где-то 1,7 евро стоит. Cколько у вас?
Грубо - $1.

На юге (Каролина) дешевле , на севере (НьюЙорк) дороже.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Космополит написал(а):
Вообще-то 19% и не с продажи, а с добавочной стоимости.
Как раз с продажи конечному пользователю.

Для покупателя разницы никакой.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
alrick написал(а):
Тем, что деньги берутся из воздуха.
Жалуетесь, что с работающих канадцев сдирают больше, но одновременно зависимые от социалки получают в США не меньше.
alrick написал(а):
меньше зарплата -> меньше налог -> меньше пенсия
Больше налог -> больше доходов у пенсионных касс -> больше пенсия. :think:
alrick написал(а):
С меня высчитывают налог на Social Security. Оттуда мне присылают отчет, где указано сколько я буду получать если я стану инвалидом сейчас, какая у меня будет пенсия если я выйду на пенсию в 67, какая у меня будет пенсия если я выйду на пенсию в 70

и т.д.

Я хочу больше пенсию - откладываю в личный пенсионный фонд.
Аналогично и в Джёрмэни.
alrick написал(а):
Как раз с продажи конечному пользователю.

Для покупателя разницы никакой.
Но таки на добавочную стоимость и таки частично лишь 7% (меньше чем в NY :) ).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

alrick написал(а):
То есть по сути - бесплатно. :) Можно еще просто так сесть за руль и покататься от безделья.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
Жалуетесь, что с работающих канадцев сдирают больше, но одновременно зависимые от социалки получают в США не меньше.
Зависит от того к кому относится ваше "Станете больными и старыми, будете в Канаде получать больше чем в США".
Если ко мне лично - то вряд ли.

У нас нет уравниловки

Космополит написал(а):
Больше налог -> больше доходов у пенсионных касс -> больше пенсия. :think:
Больше у кого конкретно?

Одно дело добавить всем по евро, другое - лично вам 2000

Космополит написал(а):
Но таки на добавочную стоимость
Это волнует только промежуточный бизнес.

У нас для этого используют tax-exemption

Для обычного покупателя разницы никакой

Космополит написал(а):
и таки частично лишь 7% (меньше чем в NY :) ).
Вы идете в магазин и видите телевизор за 1000 евро.

Сколько конретно вы платите в кассу?

Добавлено спустя 12 минут:

Космополит написал(а):
alrick написал(а):
меньше зарплата -> меньше налог -> меньше пенсия
Больше налог -> больше доходов у пенсионных касс -> больше пенсия. :think:
Я не говорю о пенсионных кассах вообще.

у нас размер пенсии зависит от того, сколько ты в этот пенсионный фонд внес.

ДЛЯ конкретного ЧЕЛОВЕКА: меньше зарплата -> меньше налог в пенсионный фонд-> меньше пенсия.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
alrick написал(а):
Зависит от того к кому относится ваше "Станете больными и старыми, будете в Канаде получать больше чем в США".
Если ко мне лично - то вряд ли.
Если с Вас снимают больше, то будете и больше получать. Вроде просто.
alrick написал(а):
Это волнует только промежуточный бизнес.

У нас для этого используют tax-exemption

Для обычного покупателя разницы никакой
Разумеется. Только налог на добавочную стоимость, а не просто покупку. Так можно было бы каждый раз при перепродаже по полному сдирать. :)
alrick написал(а):
Вы идете в магазин и видите телевизор за 1000 евро.

Сколько конретно вы платите в кассу?
Здесь по таким ценам не продают.
В цене 999 евро 159,5 евро налог.
alrick написал(а):
Я не говорю о пенсионных кассах вообще.

у нас размер пенсии зависит от того, сколько ты в этот пенсионный фонд внес.

ДЛЯ конкретного ЧЕЛОВЕКА: меньше зарплата -> меньше налог в пенсионный фонд-> меньше пенсия.
И здесь так же. Только если получится меньше прожиточного минимума социалка помогать будет.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
Здесь по таким ценам не продают.
В цене 999 евро 159,5 евро налог.
У нас при цене $999, я доплачиваю $45

Т.е. вы заплатитe 114.5 налогов больше.

А того как он называется - вашему кошельку не легче

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Космополит написал(а):
alrick написал(а):
Зависит от того к кому относится ваше "Станете больными и старыми, будете в Канаде получать больше чем в США".
Если ко мне лично - то вряд ли.
Если с Вас снимают больше, то будете и больше получать. Вроде просто.
Больше понятие относительное.

Больше на 2 евро или на 2000 - разница большая

Вот пример

Совсем скоро для миллионеров Франции наступят тяжелые времена. Президент страны Франсуа Олланд намерен увеличить ставку налога с 41 до 75% для тех, кто зарабатывает более 1 млн евро в год.

Насколько у этих миллионеров будет больше пенсия после 75%-х налогов?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Значит, скоро все французские миллионеры ринутся от Франции подальше. Браво! :-D
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Значит, скоро все французские миллионеры ринутся от Франции подальше. Браво!
нет, скорее на следующих беспорядках в рядах негров и арабов будут и коренные французские миллионеры :)
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
alrick написал(а):
У нас при цене $999, я доплачиваю $45

Т.е. вы заплатитe 114.5 налогов больше.

А того как он называется - вашему кошельку не легче
Я покупаю в магазине краковскую колбасу и плачу 7%, а в Нью-Йорке под 9. :(
alrick написал(а):
Больше понятие относительное.

Больше на 2 евро или на 2000 - разница большая

Вот пример

Совсем скоро для миллионеров Франции наступят тяжелые времена. Президент страны Франсуа Олланд намерен увеличить ставку налога с 41 до 75% для тех, кто зарабатывает более 1 млн евро в год.

Насколько у этих миллионеров будет больше пенсия после 75%-х налогов?
А насколько это важно? Сколько процентов французов получают в год более миллиона?
В Германии например у отчислений в социальные страховки есть потолок (что в моем понятии правда не очень совмещается с "социальным государством") и при доходах выше определенной границы они больше не увеличиваются.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Minevra написал(а):
А они уже перебираются в Бельгию. Там уже скандал с Бернаром Арно появился
По тв был сюжет о том,что французские миллионеры перебираются не только в Бельгию,где налог около 50%,но и более 2тыс. перебралось в Швейцарию,где в каком-то кантоне налог вроде 10%(точно не помню)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
alrick написал(а):
У нас при цене $999, я доплачиваю $45

Т.е. вы заплатитe 114.5 налогов больше.

А того как он называется - вашему кошельку не легче
Я покупаю в магазине краковскую колбасу и плачу 7%, а в Нью-Йорке под 9. :(
Не.
:)
В Нью Йорке краковская 0%


Космополит написал(а):
А насколько это важно? Сколько процентов французов получают в год более миллиона?

Для конкретного миллионера очень даже важно.
:)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
А как же Ваши 8,85%?
На телевизор. :)

Большинство еды не облагается налогом. Облагается налогом конфеты, печенье.

Довольно таки сложные правила: Правила штата плюс правила самого города.


В Вирджинии 4% штату плюс наша область (каунти) дополнительно 1% взымает.
На еду 1.5% штату плюс 1% нашей каунти.

Покупки по интернету пока не облагаются налогом (если у интернет магазина нет здания в штате)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
EUGEN написал(а):
shmak написал(а):
Надо знать как пользоваться своей страховкой и надо знать как торговаться. Сами видите что вам после простого разговора снизили цену до $150. Я как-то без сраховки попался на 20тыс (организовал серьёзную проблему организма по своей глупости) и договорился с больницей и всеми докторами на меньше чем $500. А если имеешь страховку, то надо знать как её применять и что и как она покрывает, потому что они все разные (да и страховки порой сперва пытаются недоплатить). Поэтому и говорю что лохотрон. Системой надо уметь пользоваться, а не хлопать ушами и потом плакаться в жилетку
Читаю и благодарю всевышнего,что я живу не в США,а в Германии.
Никаких проблем,никаких хитростей,никакого лохотрона.
И это несмотря,что постоянно добовляются платные "опции".Но в основном по мелочёвке:различные обследования(более углублённые),плата в дополнение к страховке 10 евро в квартал,если услугами врачей пользовался.Если не болел,не платишь.
Пребывание в клинике 5 евро за день.
Зубные врачи-это другая тема.Более болезненая :-D
Разный подход к медицинскому обслуживанию и соответственно система разная и устраивает разных людей по разному. Если вы привыкли к тому что вам всё даётся просто, то вас конечно любое действие будет напрягать. При этом если моя система предоставляет мне более быстрый доступ к специалисту и процедурам при возникновении сложной проблемы, то это для меня плюс, окупающий минус, потому что даёт мне больший шанс выжить. При этом я за обычные визиты к врачу плачу $20 и лекарства мне стоят $10, то есть обычное медицинское обслуживание у меня совсем дешёвое. Что-то сложное стоит дороже, но как я написал это окупается быстротой лечения и выбором врачей.


EUGEN написал(а):
shmak написал(а):
Ну хоть выбор разнообразнее чем Путин или Путин
Вроде кандидатов быдо несколько,и партий поболее чем у вас.
Вот это демократия :-D .
Это у вас выбора практически нет.
У нас как минимум есть две одинаково мощные политические альтернативы, в добавок к которым есть вполне сформированные кандидаты от разных течений (порой в контексте двух основных партий, как например либертарианцы), которые просто не пользуются широкой поддержкой, потому что имеют радикальные (для современного общества) политические взгляды. Когда социальные и экономические условия произведут сдвиг в мышлении масс, то у них будет готовая альтерантива, которая уже пользуется узкой, но очень преданной поддержкой некоторых людей. В России же есть одна мощная кандидатура от одной мощной партии, находящейся у власти, и куча узко-популярных альтернатив что называется для шоу. Так что я с вами абсолютно не согласен когда мы говорим про реальные политические альтернативы.


EUGEN написал(а):
shmak написал(а):
Может у вас есть свои личные определения передового государства и мы все на них должны равняться?
Я бы сказал социального,и в этом можно было равняться на Германию.Но ах и увы,она тоже уже далеко не та,что в 70-80 годы.
Социального? И что в этом передового или хорошего? Германский Третий Рэйх был абсолютным проявлением социального государства. Есть на что равняться :)

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

Космополит написал(а):
Работодатель чуть меньше: 7,3, а не 8,2%. А так, да, торговаться насчет уплаты медицинских услуг здесь бы считалось дикостью.
Восточный базар - это в основном при покупке автомобилей.
У нас просто отдельные от медицины системы влияют на развитие и стоимость системы здравоохранения.
Например федералы у нас не дают покупать медицинские страховки из других штатов и заказывать лекарства из других стран, что уменьшает конкуренцию и повышает цену.
Кроме этого судебная система позволяет свободно судить врачебную практику, не ограничивает сумму иска и самое главное заставляет выйгрывшую партию саму платить за свои судебные издержки, которые могут быть очень крупные, что часто вынуждает врачей (точнее их страховки) автоматически предлагать крупные суммы истцу (даже если он не прав) чтоб избежать платы своим адвокатам.
Дальше медицинские учреждения обязанны обслуживать всех, даже тех кто платить не может или не хочет. С учётом что у нас порядка 20млн нелегалов, которые никогда не платят, то набегает. А ведь нелегалы это проблема федеральных властей, которые с этим явлением практически не борются и даже судят штаты, которые хотят серьёзно занятся проблемой нелегалов.
Потом я лично знаю как сложно и дорого у нас стало открыть новый медицинский бизнес (родственник открывал амбулаторный бизнес). Штатное правительство наделало кучу правил и требует кучу денег. Это всё надо окупить, но окупив уже не так просто официально резко уменьшить цену, но зато появляется возможность уменьшить цену для клиента в процессе оплаты, в зависимости от доходности бизнеса в данный момент. Вот откуда вылезает возможность торговаться.
Как видите большая часть проблемы со стоимостью медицины не в самой медицинской системе, а в политической и судебной.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

alrick написал(а):
Космополит написал(а):
Помнится Shmak рассказывал, что зарабатывает в районе 30000 в год (~2500/месяц) и что это для штатов достойная зарплата.
Поэтому я не поехал в Колорадо. Для меня тут лучше.

Есть выбор.

В разных штатах разные налоги.

У вас во всех землях 18% налог с продажи. Для сравнения в США: в Делаваре - 0%, в Вирджинии 4.5%, в городе НьюЙорк - 8.85%
Уточняю: я говорил что у меня порядка 30 тыс зарплата... ближе к 40тыс. Для Денвера (именно для Денвера, а не "для штатов") это средне, хоть для моего уровня образования и несколько маловато. Мог бы получать и больше (на другой работе), но меня пока устраивает что я живу в 5-10 минутах от работы, близко от родителей, и потеря нескольких тысяч в некотором роде окупается тем что дома в моём районе стоят не много и вообще я за дом и налоги на землю плачу меньше чем люди платят одних налогов на землю в Нью-Йорке, не говоря что дома у нас стоят раза так в 2-3 дешевле чем там. Соответственно в Нью-Йорке зарплаты выше и там бы я получал на порядка $10-20тыс больше.
 
Сверху