Вопросы к живущим в США

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Creo написал(а):
Как думаете,сколько я за это заплатил? Правильно 0. Все услуги по программе обязательного медицинского страхования граждан РФ.
В 2008 и я полежал в больнице. Платил за все что в меня кололи, вливали, шприцы, капельницы и т.д. Утром врач расписывал на бумажке что купить, а в ларьке внизу болезные затаривались. Как -то не повезло мне сподобиться вашей нирванне: "Правильно 0". Может что-то не так делал?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
plant15 написал(а):
Creo написал(а):
Как думаете,сколько я за это заплатил? Правильно 0. Все услуги по программе обязательного медицинского страхования граждан РФ.
В 2008 и я полежал в больнице. Платил за все что в меня кололи, вливали, шприцы, капельницы и т.д. Утром врач расписывал на бумажке что купить, а в ларьке внизу болезные затаривались. Как -то не повезло мне сподобиться вашей нирванне: "Правильно 0". Может что-то не так делал?
Может быть не так. Если речь о платном мед.центре, то я не удивлён. Там все расходники приобретаешь сам; в гос. учреждениях-не все, только те, которые не входят в объём государственных услуг по медицине. За капельницы и уколы я не платил, а делали их мне первое время три раза в день.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Был я в самой обычной больнице.
Навел справки .Ситуация такая. Вы попали в больницу которая уже работала по этой программе, а та в которой лежал я и сейчас вне этой программы , однако знакомый врач говорит, что может со следующего года их тоже переведут.
Коли так - это славно, ибо мне понравилось Ваше описание - "Правильно 0".
P.S. Все же удивительны вещи говорят "охранители".
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Creo написал(а):
Возможно, если всех новоприбывших направляют туда. А возможно и нет. Не помню.
"Не знаю.." "не помню"..
Но в Америка страшно.

:)

Creo написал(а):
Ок, это стоит 2600 баксов? :???:
Даже больше.

Прикиньте сами себестоимость
Creo написал(а):
Причём это происходило в начале 2000х, доллар -то подороже стоил, чем сейчас.
А есть вещи, которые не меняютса.

ПОЛОВИНА услуг не оплачивается вообще
И тогда и счас. (Нелегалы и т.п.)
About half of all emergency services go uncompensated, according to Centers for Medicare & Medicaid Services (CMS). A May 2003 study of the American Medical Association found that physicians lost $4.2 billion in revenue in 2001 providing care mandated by the Emergency Medical Treatment and Labor Act (EMTALA).

Creo написал(а):
При том заметьте, меня привезла знакомая, я своими ногами пришёл и пожаловался на своё здоровье.
Если вы намекаете на скорую машину - то это к каунти.


Creo написал(а):
Я не знаю, чтобы была за страховка.
А вот именно об этом и говорил шмак

"Надо знать как пользоваться своей страховкой и надо знать как торговаться"

И не только в медицине.

Во всех областях жизни в США можно знание и умение торговатся очень помогает.



Creo написал(а):
Не жалко, я же заплатил. Мне было бы жалко потерять всё остальное.
Но ваша знакомая "знала как торговаться" и вы не потеряли
Вы и подтвердили слова шмака


Creo написал(а):
Да не дерьмовые, просто я на тот момент реально испугался, что станет ещё хуже. Лекарство действительно не выпил, может и полегчало бы.
Скорее всего вам дали "anti acid", совсем не страшно.

Похоже вам не хватило знания языка разобраться в диагнозе и рекомендации и т.п.

Часто в госпиталях есть сервис - телефон, по которому вам предоставят переводчика.

Creo написал(а):
Видимо было что-то из области психо-физиологии.
Бывает и от изжоги.
желудочная кислота может попасть на нерв и отдает в грудь и похоже как сердце болит.

Creo написал(а):
Когда у меня в этом году стала шалить почка, меня 5 дней лечили в больнице, делая кучу анализов и т.п. на полном пансионе, я просил меня выпустить (чтобы не терять в зп), но меня не отпустили, пока не убедились, что я выздоровел.
Я в курсе как в России. Знакомых полно.

Как по моему представлению - этот уровень медицины в США похуже с той же Канадой (из-за стоимости).

Но если надо серьезно лечить - то в США намного лучше (ИМХО).

Где в России разрежут пол живота, удалят пол почки, и проведешь 3-4 месяца на больничной постели, в США могут без разрезов вообще, выжечь раковую опухоль радиацией и через 3-4 дня уже можно на работу выйти.

По этому в США многие против реформ Обамы. Не хотят потерять качество услуг.


Creo написал(а):
Как думаете,сколько я за это заплатил? Правильно 0.

Все услуги по программе обязательного медицинского страхования граждан РФ.
Ну так вы не сравнивайте апельсины с яблоками.

Для вашего случая сравните как бы лечился бедный американский студент в России (без знания русского), а не гражданин РФ.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.155
Адрес
Германия
shmak написал(а):
Надо знать как пользоваться своей страховкой и надо знать как торговаться. Сами видите что вам после простого разговора снизили цену до $150. Я как-то без сраховки попался на 20тыс (организовал серьёзную проблему организма по своей глупости) и договорился с больницей и всеми докторами на меньше чем $500. А если имеешь страховку, то надо знать как её применять и что и как она покрывает, потому что они все разные (да и страховки порой сперва пытаются недоплатить). Поэтому и говорю что лохотрон. Системой надо уметь пользоваться, а не хлопать ушами и потом плакаться в жилетку


Читаю и благодарю всевышнего,что я живу не в США,а в Германии.
Никаких проблем,никаких хитростей,никакого лохотрона.
И это несмотря,что постоянно добовляются платные "опции".Но в основном по мелочёвке:различные обследования(более углублённые),плата в дополнение к страховке 10 евро в квартал,если услугами врачей пользовался.Если не болел,не платишь.
Пребывание в клинике 5 евро за день.
Зубные врачи-это другая тема.Более болезненая :-D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

shmak написал(а):
Ну хоть выбор разнообразнее чем Путин или Путин

Вроде кандидатов быдо несколько,и партий поболее чем у вас.
Вот это демократия :-D .
Это у вас выбора практически нет.

Добавлено спустя 4 минуты:

Andy написал(а):
Это-то как раз нормально, в Германии схожая история. А вот "побазарить" и скинуть цену на порядок - это звучит действительно странно.

Где вы это в Германии видели?
Мы,похоже,в разных Германиях живём.
Доказательства ваших слов,пожалуйста.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

alrick написал(а):
У нас с зарплаты собирают на medicare
Отдельная статья.

Так получается (условный пример в месяц)
- Тах (налог) - $400
- Social Security - $130
- Medicare - $130

+ налоги штатт и местные (если имеются)

В Германии медстраховка в больничной кассе АОК,самой распространённой,обходится более 14% от брутто зарплаты. В этом месяце при зарплате в 2 373 евро с меня сняли 194 евро страховку.И столько же платит мой работодатель.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

shmak написал(а):
Может у вас есть свои личные определения передового государства и мы все на них должны равняться?

Я бы сказал социального,и в этом можно было равняться на Германию.Но ах и увы,она тоже уже далеко не та,что в 70-80 годы.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
EUGEN написал(а):
Читаю и благодарю всевышнего,что я живу не в США,а в Германии.
Ну и отлично!!!

EUGEN написал(а):
Вроде кандидатов быдо несколько,и партий поболее чем у вас.
Вот это демократия Смеюсь .
Это у вас выбора практически нет.
да ну? В России исход был предрешен.Вы знаете результат выборов в США?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

EUGEN написал(а):
Читаю и благодарю всевышнего,что я живу не в США,а в Германии.
Ну и отлично!!!

EUGEN написал(а):
Вроде кандидатов быдо несколько,и партий поболее чем у вас.
Вот это демократия Смеюсь .
Это у вас выбора практически нет.
да ну? В России исход был предрешен.Вы знаете результат выборов в США?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Работодатель чуть меньше: 7,3, а не 8,2%. А так, да, торговаться насчет уплаты медицинских услуг здесь бы считалось дикостью.
Восточный базар - это в основном при покупке автомобилей.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
EUGEN написал(а):
В этом месяце при зарплате в 2 373 евро
Читаю и благодарю всевышнего,что я живу в США, а не в Германии.

:)

EUGEN написал(а):
Я бы сказал социального,и в этом можно было равняться на Германию.

У нас пример есть под боком для сравнения: Канада более социальное гос-во.

Как и во всем: есть свои плюсы, есть свои минусы.

Тем кто без работы и низкая зарплата то им хочется более социальное гос-во.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.155
Адрес
Германия
TTT написал(а):
да ну? В России исход был предрешен.Вы знаете результат выборов в США?

Я может чего то не понимаю? Людей под пистолетом заставляли за Путина голосовать?
Кто и что предопрелелило исход выборов? Правильно,полное отсутствие более менее приемлемой альтернативы. Ну не выросли ещё реальные претенденты на лидера страны на просторах России.А кто недоволен Путиным пусть назовёт хоть одного политика,которого он видит на посту президента.Возможно он есть,но на политическом горизонте России не просматривается.
Это прям как с сусликом."Вы его не видите,но он есть" (с) :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
а причем здесь табличка?Просто в эпоху интернета все знают ,что и сколько стоит,поэтому люди сразу дают свою цену.А дилер в основном согласен.Сделал на машине 300 баксов и хорошо.
Космополит написал(а):
У вас не принято покупать машину на несколько процентов дешевле ее цены на табличке? :???:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
TTT написал(а):
а причем здесь табличка?Просто в эпоху интернета все знают ,что и сколько стоит,поэтому люди сразу дают свою цену.А дилер в основном согласен.Сделал на машине 300 баксов и хорошо.
Космополит написал(а):
У вас не принято покупать машину на несколько процентов дешевле ее цены на табличке? :???:
И в чем же дикость, если это и у вас так?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Wann написал(а):
Аналогично, если почитать выше, видно - хочешь не хочешь, а придётся за Ромни.
Да ну?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Космополит написал(а):
И в чем же дикость, если это и у вас так?
Когда дело доходит до покупки уже ни кто ме торгуется.Все знают сколько и что стоит.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.155
Адрес
Германия
alrick написал(а):
EUGEN писал(а):
В этом месяце при зарплате в 2 373 евро


Читаю и благодарю всевышнего,что я живу в США, а не в Германии.


alrick,а вы батенька шулер .Я ведь свой пост писал не про зарплату,а про торгашество при оказании медуслуг.
А зарплата 2373 евро за 129 часов вролне ничего себе.Тем более,что я работаю на этой фирме с 12 июля.
А чистыми я получил 1387 евро. Это в доллАрах сколько будет?
И жена примерно столько же.И дом я построил и уже расчитался.И дети все взрослые.Зачем мне больше.? Хотя моя средняя запрлата будет где то 1600-1700евро.
Я понимаю,с вашими доходами не сравнить,но я простой работяга,больших высот не достиг,и 14.70 в час неплохая зарплата для меня.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
EUGEN написал(а):
Я может чего то не понимаю? Людей под пистолетом заставляли за Путина голосовать?
Кто и что предопрелелило исход выборов? Правильно,полное отсутствие более менее приемлемой альтернативы.
В СССР тоже не заставляли под пистолетом голосовать
Вот с альтернативой проблема была.

EUGEN написал(а):
А кто недоволен Путиным пусть назовёт хоть одного политика,которого он видит на посту президента
Ну хоть выбор Путин ИЛИ Медеведев возможно предоставить?

EUGEN написал(а):
Возможно он есть,но на политическом горизонте России не просматривается.
Вон Янукович старается чтоб и на политическом горизонте Украины не просматривалось альтернативы.

EUGEN написал(а):
Ну не выросли ещё реальные претенденты на лидера страны на просторах России
А что будет когда Путин умрет?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
TTT написал(а):
А вы как-то по-другому понимаете фразу:
alrick написал(а):
Если бы демократы выдвинули кого-то вместо Обамы, я может бы и за демократов проголосовал.

А так придется за Ромни голосовать
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Wann написал(а):
Аналогично, если почитать выше, видно - хочешь не хочешь, а придётся за Ромни. :-D
Не забывайте что у республиканцев не только Ромни выдвигался на кандидата.
 
Сверху