Вопросы к живущим в США

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва

Neom

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Уточняю: я говорил что у меня порядка 30 тыс зарплата... ближе к 40тыс. Для Денвера (именно для Денвера, а не "для штатов") это средне, хоть для моего уровня образования и несколько маловато.

Прикольно! Это у вас с вычетом налогов столько получается? У нас даже по Москве 40-тысяч в год считается очень даже приличной зарплатой. А кем вы работаете если не секрет?

И сколько в США стоит эта самая медицинская страховка? У нас в России существует обязательное медицинское страхование. Дают его бесплатно.
Вот что оно покрывает: http://www.tiensmed.ru/strahovan2.html
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Neom написал(а):
shmak написал(а):
Уточняю: я говорил что у меня порядка 30 тыс зарплата... ближе к 40тыс. Для Денвера (именно для Денвера, а не "для штатов") это средне, хоть для моего уровня образования и несколько маловато.
Прикольно! Это у вас с вычетом налогов столько получается? У нас даже по Москве 40-тысяч в год считается очень даже приличной зарплатой. А кем вы работаете если не секрет?
Где я сказал что это после вычетов налогов? Если быть более точным, то получаю около 37тыс и после налогов остаётся около 30тыс (облом раскапывать налоговые формы для полной точности). Работа не сильно умственная административно-клерковская (что я называю мартышкина работа). Для такой работы вроде и прилично платят, но при этом и потолок уже достигнут и теперь еле повышают (где-то на пару процентов в год). Короче пора искать другую работу если я хочу дальше расти.


Neom написал(а):
И сколько в США стоит эта самая медицинская страховка? У нас в России существует обязательное медицинское страхование. Дают его бесплатно.
Вот что оно покрывает: http://www.tiensmed.ru/strahovan2.html
В США этих страховок как собак нерезанных и каждая со своими условиями. Моя страховка полностью оплачивается моим работодателем, но при этом по условиям страховки мне может придётся заплатить до 2тыс в год на разные медицинские процедуры (сверх этого всё оплачивается полностью), хотя обычные визиты мне стоят $20 и в принципе я обычно плачу из своего кармана порядка $500 в год (у меня есть кой-какие проблемы кроме обычных насморков).
У кого-то другого за страховку надо будет что-то доплачивать ежемесячно, но зато потом придётся меньше платить. А у кого-то надо будет всего больше платить... или меньше.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.155
Адрес
Германия
Невский написал(а):
EUGEN писал(а):
Если чистыми,то я не пойму,почему alrick критиковал мою зарплату примерно в 26000евро брутто

за 130 часов рабочего времени это очень хорошая зарплата.


GOLEM написал(а):
TTT писал(а):
У вас в месяце 130 рабочих часов?

хорошо живем - в день пашем по 6,5 часов...

Камрады,хочу внести ясность.Когда я приводил пример ,сколько с меня высчитали мед страховку,я озвучил мою актуальную зарплату за неполный июль месяц,так как только устроился на эту фирму. Поэтому часов мало и зарплата соответственно .А нормально в среднем 160 часов,но работают в Германии намного больше,если не в офисе сидишь. Так что про 6.5 часов в день это совсем не про Германию.
Есть поговорка,весь мир работает,что бы жить,а немцы живут,что бы работать. :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
EUGEN написал(а):
Есть поговорка,весь мир работает,что бы жить,а немцы живут,что бы работать. :-D
У нас в газете время отпуска срвнивали и писали
"В США отдыхают чтобы работать,
В Германии работают чтобы отдыхать"
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
EUGEN написал(а):
Есть поговорка,весь мир работает,что бы жить,а немцы живут,что бы работать.
Евгений, работаем с немецкими фирмами - рас3.14здяйство процветает...у меня, в свое время (в 2007-м), даже был перл (говорил немцам, честно :) ): "это - не работа, мы вас научим порядку" :-D
100500 отпусков в году...обязательное "гее шпацирен" в обед (1,5 часа)...
Да уж...работяги :-D
ЗЫ но, живут неплохо...может, у нас чего-то не то? :think:

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

alrick написал(а):
У нас в газете время отпуска срвнивали и писали
"В США отдыхают чтобы работать,
В Германии работают чтобы отдыхать"
Хорошо, предлагаю устроить соревнования по пиписькомерянию в дисциплине "самый длительный отпуск за крайних 3 года"! :)
Называем длины! :OK-)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
GOLEM написал(а):
Хорошо, предлагаю устроить соревнования по пиписькомерянию в дисциплине "самый длительный отпуск за крайних 3 года"! Да уж..
Называем длины!
один неделя!!! (за мои счет). :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
GOLEM написал(а):
Хорошо, предлагаю устроить соревнования по пиписькомерянию в дисциплине "самый длительный отпуск за крайних 3 года"! :)
Называем длины! :OK-)
:)
Я в прошлом году полтора месяца по национальным паркам США колесил
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
TTT написал(а):
GOLEM написал(а):
Хорошо, предлагаю устроить соревнования по пиписькомерянию в дисциплине "самый длительный отпуск за крайних 3 года"! Да уж..
Называем длины!
один неделя!!! (за мои счет). :-D
Календарная или рабочая (банковская)? Бо у меня такая же фигня (рабочая)!
ЗЫ Может, мы - немцы? :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
GOLEM написал(а):
Календарная или рабочая (банковская)?
Я по выходным и так не работаю,значит-5 дней.К стати праздники и больные дни(хоть и юнион,это в сторону шмака и арлика) у меня не оплачиваются. :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
alrick написал(а):
GOLEM написал(а):
Хорошо, предлагаю устроить соревнования по пиписькомерянию в дисциплине "самый длительный отпуск за крайних 3 года"! :)
Называем длины! :OK-)
:)
Я в прошлом году полтора месяца по национальным паркам США колесил
не немец... :-D
нее...наоборот - немец...там столько отдыхают :)
:-D
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
GOLEM написал(а):
TTT написал(а):
GOLEM написал(а):
Хорошо, предлагаю устроить соревнования по пиписькомерянию в дисциплине "самый длительный отпуск за крайних 3 года"! Да уж..
Называем длины!
один неделя!!! (за мои счет). :-D
Календарная или рабочая (банковская)? Бо у меня такая же фигня (рабочая)!
ЗЫ Может, мы - немцы? :-D
Хватіть скігліти, за лопату і капать, а то пакращення нє відать вам :-D
358nxv4.jpg
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Связист написал(а):
Нет. Чистые свободные дни, но зимой. Плюс к ним новогодние праздники.
но к ним можно добавить больничные и другие праздники,типа 9Мая?
 
Сверху