Вопросы к живущим в США

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Гаррольд написал(а):
А между тем

Погибли агенты ФБР, ликвидировавшие Тамерлана Царнаева
http://www.rosbalt.ru/main/2013/05/24/1132694.html

Застреленный ФБР знакомый Царнаева-старшего был готов сознаться в убийстве, но "вдруг взбесился"
http://newsru.com/world/23may2013/todashev.html

— Как говорил один мой знакомый, покойник, — «Я слишком много знал…».
 

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk
shmak написал(а):
Гаррольд
А где там вопрос? :???:

Ну я это запостил с целью узнать, что присутствующие здесь американцы о вышеуказанных событиях и вообще о бостонском взрыве. Если тот же взрыв уже обсуждался, то отправьте меня к той теме.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Гаррольд написал(а):
shmak написал(а):
Гаррольд
А где там вопрос? :???:
Ну я это запостил с целью узнать, что присутствующие здесь американцы о вышеуказанных событиях и вообще о бостонском взрыве. Если тот же взрыв уже обсуждался, то отправьте меня к той теме.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1160
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
Как у вас там с погодой? Купаетесь?
Не люблю я здешние водоёмы. Мне бы море, ну или большой бассеин на крайний случай. Так что я больше по горам лазаю. А так у нас в Денвере вообще вокруг всё горит. Вчера вообще везде жутко палённым пахло и даже от копоти туман был.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.677
Адрес
г. Пермь
Что опять за химзавод у вас взорвался? Это уже как бы не второй за этот год. :think:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.Не люблю я здешние водоёмы.
2. Мне бы море, ну или большой бассеин на крайний случай.
3.Так что я больше по горам лазаю.
4. А так у нас в Денвере вообще вокруг всё горит. Вчера вообще везде жутко палённым пахло и даже от копоти туман был.
1. А что с ними не так?
2. Ну-у-у, не скажите. Озёра и речки – это класс! Главное, что бы вода в них хорошо прогрелась.
3. Альпинизм?
4. Нда-а, не везёт. А у нас пока ничего не горит(тьфу-тьфу-тьфу). Начало июня было необычно жарким и солнечным. Все загорали и купались. Думал что опять всё загорится(кругом торфяники). Обошлось: сейчас температура упала до 17-ти днём и до 12-ти ночью. Идут дожди.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.Не люблю я здешние водоёмы.
2. Мне бы море, ну или большой бассеин на крайний случай.
3.Так что я больше по горам лазаю.
4. А так у нас в Денвере вообще вокруг всё горит. Вчера вообще везде жутко палённым пахло и даже от копоти туман был.
1. А что с ними не так?
2. Ну-у-у, не скажите. Озёра и речки – это класс! Главное, что бы вода в них хорошо прогрелась.
3. Альпинизм?
4. Нда-а, не везёт. А у нас пока ничего не горит(тьфу-тьфу-тьфу). Начало июня было необычно жарким и солнечным. Все загорали и купались. Думал что опять всё загорится(кругом торфяники). Обошлось: сейчас температура упала до 17-ти днём и до 12-ти ночью. Идут дожди.
1,2. После моря уже не то. Да и горные озёра холодные.
3. Hiking
4. Вроде у нас уже тушат понемногу.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
. После моря уже не то. Да и горные озёра холодные.
Я поздно попал на море -лет в 15. (Финский залив не считается:) ) Но после этого купание в пресной воде тоже рассматриваю как недоразумение. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
shmak написал(а):
. После моря уже не то. Да и горные озёра холодные.
Я поздно попал на море -лет в 15. (Финский залив не считается:) ) Но после этого купание в пресной воде тоже рассматриваю как недоразумение. :-D
Делаю исключение для геотермальных источников, но там и не купание, а отмокание :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
1,2. После моря уже не то. Да и горные озёра холодные.

Чем не то? Как по мне, так море нервно курит в сторонке в сравнении с озером. Прогревается быстрее, волн, течений и ветра нет, вероятнось встретить тьму медуз значительно ниже.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
1,2. После моря уже не то. Да и горные озёра холодные.

Чем не то? Как по мне, так море нервно курит в сторонке в сравнении с озером. Прогревается быстрее, волн, течений и ветра нет, вероятнось встретить тьму медуз значительно ниже.
Это прикол? Или в немецких озерах действительно водятся медузы?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
1,2. После моря уже не то. Да и горные озёра холодные.
Чем не то? Как по мне, так море нервно курит в сторонке в сравнении с озером. Прогревается быстрее, волн, течений и ветра нет, вероятнось встретить тьму медуз значительно ниже.
По мне так там просто скучно, как плавание в домашней ванне только без домашнего комфорта. В море не заскучаешь, но на вкус и цвет... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alik написал(а):
Это прикол? Или в немецких озерах действительно водятся медузы?
Медузы (кишечнополостные) водятся. Гидра (не контрреволюции!) тоже медуза. А есть и пресноводные свободноплавающие. Маленькие только.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.677
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Медузы (кишечнополостные) водятся. Гидра (не контрреволюции!) тоже медуза. А есть и пресноводные свободноплавающие. Маленькие только.
А не вырастают потому что соли мало. Вон в морской (солёной) воде кишечнополостные какие здоровые бывают! Всё дело в соли! :-D
 
Сверху