Вопросы к живущим в США

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Космополит написал(а):
Чем не то? Как по мне, так море нервно курит в сторонке в сравнении с озером. Прогревается быстрее, волн, течений и ветра нет, вероятнось встретить тьму медуз значительно ниже.

Езжайте на красное море - только туда, где песчаные пляжи и с апреля по октябрь/ноябрь. Будут вам и теполое 27-29 море, и отсутствие ветра/волн, течений сильных недалеко от берега обычно нет. И кстати и с медузами полный порядок - встретить медузу большая редкость, а встретить скажем черепаху на домашнем рифе вполне себе можно. :cool:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Как у среднестатистического жителя складываются отношения с соседями по улице\площадке?

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:

И как у Вас складіваются отношения? Заметна разница в ментальности между Вами иммигрантом из России и местными?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.По мне так там просто скучно,
2. как плавание в домашней ванне
3. только без домашнего комфорта.
4. В море не заскучаешь, но на вкус и цвет... :-D
1. И чем на море веселее?
2. Ха! Насыпать в ванну соли – то же море получится, разница только в размерах(если следовать Вашей логике).
3. Ох уж эти американцы, ох уж эта их маниакальная страсть к комфорту… Не-е-е, выиграем мы вас в войне. Измором вас возьмем – умрёте от тоски( тоски по утерянному комфорту). Советую вам сразу сдаться, желательно прямо сейчас(во избежание напрасных жертв среди мирного гражданского населения), можно лично мне. Принимаю капитуляции по вторникам и четвергам с 10-ти до 17-ти(обед с 13-ти до 14-ти).
4. И что же там так может развесилить?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Minevra написал(а):
Езжайте на красное море - только туда, где песчаные пляжи и с апреля по октябрь/ноябрь.
В Эйлате очень понравилось. Тесновато, конечно, зато море - выше всяких похвал! Не Антигуа, конечно... Правда, Эйлат - это для спокойного семейного отдыха.
Вообще, ув. shmak, американцам несказанно повезло: хочешь, лови семгу и собирай клюкву на Аляске, хочешь - лови марлина в Ки-Уэсте, по мемориальным местам Хэма! :good:
У нас выбор победнее. С клюквой все в порядке, а вот с остальным....
Надо было своевременно кирзачи в Индийский океан идти полоскать.... :-D

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

ник69 написал(а):
Девушки, количественно и качественно превосходят таковых пресноводных.
"Пресноводные" девушки в камуфляжных штанах поют у костра "Милая моя, солнышко лесное", отбиваясь от комаров, мешающих водку пить....
Я, честно говоря, уже наелся наших болотных озер с бурой водой у нас, на Северо-западе, да и рыбу здесь сетками-китайками аборигены всю извели. Так что если на рыбалку -то или на Мессояху за муксуном и нельмой, либо -на Антильские о-ва за барракудой!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Barbudos писал(а):
У нас выбор победнее.

Удивлён
Что поделать... из субтропиков у нас-только чебуречные пляжи черноморского побережья Кавказа. А тропиков и субэкваториальной зоны -вообще нет. В отличие от США. Зато 62% территории -вечная мерзлота!!! :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Rob написал(а):
Barbudos писал(а):
У нас выбор победнее.

Удивлён
Что поделать... из субтропиков у нас-только чебуречные пляжи черноморского побережья Кавказа. А тропиков и субэкваториальной зоны -вообще нет. В отличие от США. Зато 62% территории -вечная мерзлота!!! :-D

Ниче. К концу столетия климат трошки растопим - будет меньше.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.По мне так там просто скучно,
2. как плавание в домашней ванне
3. только без домашнего комфорта.
4. В море не заскучаешь, но на вкус и цвет... :-D
1. И чем на море веселее?
2. Ха! Насыпать в ванну соли – то же море получится, разница только в размерах(если следовать Вашей логике).
3. Ох уж эти американцы, ох уж эта их маниакальная страсть к комфорту… Не-е-е, выиграем мы вас в войне. Измором вас возьмем – умрёте от тоски( тоски по утерянному комфорту). Советую вам сразу сдаться, желательно прямо сейчас(во избежание напрасных жертв среди мирного гражданского населения), можно лично мне. Принимаю капитуляции по вторникам и четвергам с 10-ти до 17-ти(обед с 13-ти до 14-ти).
4. И что же там так может развесилить?
Вам не понять. Скатайтесь на какое-нибудь популярное во всём мире море и потом поговорим о капитуляциях :OK-)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.Вам не понять.
2. Скатайтесь на какое-нибудь
3. популярное во всём мире море
4.и потом поговорим о капитуляциях :OK-)
1.Я понятливый(скромно потупив глаза), а ещё я вышивать умею, а еще…
2. Сын катался. Говорит: особой какой-то разницы между морем и озером нет. Разве что, в морской воде плавать немного легче(но, это критично только для новичка в плавании).
3.Популярное во всём мире море? Хм, а что, разве есть и такое?
4.ОК! Как будете к ней готовы – высылайте парламентёра. Приму как родного!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.Вам не понять.
2. Скатайтесь на какое-нибудь
3. популярное во всём мире море
4.и потом поговорим о капитуляциях :OK-)
1.Я понятливый(скромно потупив глаза), а ещё я вышивать умею, а еще…
2. Сын катался. Говорит: особой какой-то разницы между морем и озером нет. Разве что, в морской воде плавать немного легче(но, это критично только для новичка в плавании).
3.Популярное во всём мире море? Хм, а что, разве есть и такое?
4.ОК! Как будете к ней готовы – высылайте парламентёра. Приму как родного!
Никаких преждевременных гарантий, заверений в понятливости и обсуждений морского опытов посторонних! Сами езжайте ну допустим на Багамы и потом мы всё обсудим, а то мне приходится говорить о море с человеком, который на нём не был, и я предполагаю что это всё равно что для ветерана войны обсуждать боевую тактику с человеком, который о войне узнал из книжки "Война и Мир". Ну скатайте хотя бы для личного развития и расширения внутреннего горизонта. :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.По мне так там просто скучно,
2. как плавание в домашней ванне
3. только без домашнего комфорта.
4. В море не заскучаешь, но на вкус и цвет... :-D
1. И чем на море веселее?
2. Ха! Насыпать в ванну соли – то же море получится, разница только в размерах(если следовать Вашей логике).
3. Ох уж эти американцы, ох уж эта их маниакальная страсть к комфорту… Не-е-е, выиграем мы вас в войне. Измором вас возьмем – умрёте от тоски( тоски по утерянному комфорту). Советую вам сразу сдаться, желательно прямо сейчас(во избежание напрасных жертв среди мирного гражданского населения), можно лично мне. Принимаю капитуляции по вторникам и четвергам с 10-ти до 17-ти(обед с 13-ти до 14-ти).
4. И что же там так может развесилить?
Вам не понять. Скатайтесь на какое-нибудь популярное во всём мире море и потом поговорим о капитуляциях :OK-)

А почему именно на Багамы? Не все могут быть постоянно на Багамах. Или хотя бы только для того, что-бы удовлетворить свое желание искупаться. Вот я живу в 5-50км от обычного моря и среди таких же обычных озер. И если стоит вопрос, где отдохнуть денек с родней или друзьями, то преимущества моря здесь совершенно не очевидны.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.По мне так там просто скучно,
2. как плавание в домашней ванне
3. только без домашнего комфорта.
4. В море не заскучаешь, но на вкус и цвет... :-D
1. И чем на море веселее?
2. Ха! Насыпать в ванну соли – то же море получится, разница только в размерах(если следовать Вашей логике).
3. Ох уж эти американцы, ох уж эта их маниакальная страсть к комфорту… Не-е-е, выиграем мы вас в войне. Измором вас возьмем – умрёте от тоски( тоски по утерянному комфорту). Советую вам сразу сдаться, желательно прямо сейчас(во избежание напрасных жертв среди мирного гражданского населения), можно лично мне. Принимаю капитуляции по вторникам и четвергам с 10-ти до 17-ти(обед с 13-ти до 14-ти).
4. И что же там так может развесилить?
Вам не понять. Скатайтесь на какое-нибудь популярное во всём мире море и потом поговорим о капитуляциях :OK-)
А почему именно на Багамы? Не все могут быть постоянно на Багамах. Или хотя бы только для того, что-бы удовлетворить свое желание искупаться. Вот я живу в 5-50км от обычного моря и среди таких же обычных озер. И если стоит вопрос, где отдохнуть денек с родней или друзьями, то преимущества моря здесь совершенно не очевидны.
Багамы это пример на нейтральной территории. Можно и на Красное море. Что касается озёр, то я с тем же успехом могу и в бассейн сходить. Но это всё не то. Нет у меня энтузиазма по поводу озёр по сравнению с морем.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Багамы это пример на нейтральной территории. Можно и на Красное море.
Это не пример нейтральной территории, а популярные субтропические и тропические места отдыха, для повседневного сравнения не годящиеся.
shmak написал(а):
Что касается озёр, то я с тем же успехом могу и в бассейн сходить. Но это всё не то. Нет у меня энтузиазма по поводу озёр по сравнению с морем.
У вас там все озера объемом с 1000 кубометров? Красное Море у Эйлата тоже уж такое море бескрайнее... :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Все же море - это море. По моим личным ощущениям намного приятней, чем пресная вода. У кого-то читал, что элементарный состав морской воды повторяет элементарный состав человеческой крови и поэтому при погружении в морскую воды человек испытывает удовольствие на клеточном уровне.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.Никаких преждевременных гарантий,
2. заверений в понятливости
3.и обсуждений морского опытов посторонних!
4. Сами езжайте ну допустим на Багамы и потом мы всё обсудим,
5. а то мне приходится говорить о море с человеком, который на нём не был,
6. и я предполагаю что это всё равно что для ветерана войны обсуждать боевую тактику с человеком, который о войне узнал из книжки "Война и Мир".
7. Ну скатайте хотя бы для личного развития и расширения внутреннего горизонта. :-D
1. Даже заверенных у нотариуса?
2. А что, утверждать обратное, тем самым: грешить против истины? Лгать не привык!!!
3.И Вашего тоже? Почему? В чём фишка?
4. Багамы: бизнес-турист-индустрия. А мы обсуждаем, вроде бы как море-озеро-реки. Что из них лучше. Или я не прав?
5. Вы на наших озёрах тоже не были. Одна северо-восточная Ладога чего стоит… . Так что: 1:1. Поймал?
6. Не помню уже точно: одолел ли я эту «Войну и мир»… давно это было…
7. Для личного развития и расширения внутреннего горизонта не плохо бы по Европе и Азии прокатиться. А отдых на водоёмах – это всего лишь отдых( там не развиваться надо, а балдеть надо!). Будете спорить?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

shmak написал(а):
1.Что касается озёр, то я с тем же успехом могу и в бассейн сходить.
2. Нет у меня энтузиазма по поводу озёр по сравнению с морем.
1. Добавьте в этот бассейн соли – получите море. У меня брат в ванне каждый раз море устраивает – соль добавляет.
2. Приезжайте к нам в июле на наши озёра: этуазизм гарантирую!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.Что касается озёр, то я с тем же успехом могу и в бассейн сходить.
2. Нет у меня энтузиазма по поводу озёр по сравнению с морем.
1. Добавьте в этот бассейн соли – получите море. У меня брат в ванне каждый раз море устраивает – соль добавляет.
2. Приезжайте к нам в июле на наши озёра: этуазизм гарантирую!
Вы хотите сказать что ваши озёра лучше наших серных источников или даже тех же самых здешних озёр и у меня вдруг откроются глаза? :???:
pool+winter+1.JPG


Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

X2X написал(а):
4. Багамы: бизнес-турист-индустрия. А мы обсуждаем, вроде бы как море-озеро-реки. Что из них лучше. Или я не прав?
5. Вы на наших озёрах тоже не были. Одна северо-восточная Ладога чего стоит… . Так что: 1:1. Поймал?
6. Не помню уже точно: одолел ли я эту «Войну и мир»… давно это было…
7. Для личного развития и расширения внутреннего горизонта не плохо бы по Европе и Азии прокатиться. А отдых на водоёмах – это всего лишь отдых( там не развиваться надо, а балдеть надо!). Будете спорить?
Признаю что я не был на всех советских озёрах, а только некоторых (в основном в БССР). Был на Чёрном море и Балтийском. Был на Красном море, Средиземном и Мёртвом. Был на Атлантике и на Тихом океане. Мне кажется что всё таки у меня как-то больше опыта с водоёмами для сравнения, даже если я не был конкретно на Ладоге. И мне как-то интереснее отдыхать на море, чем на озере. Если бы вы были на куче разных водоёмов всех типов и мне давали ваше мнение, то у меня было бы гораздо больше уважения к такому мнению, чем к "его книги не читал, но гневно осуждаю". То же самое касается и развития. Волей случая мне повезло повидать большую часть СССР, а теперь уже и США (ну и Израиль там где-то затесался) и например сравнивать Союз и США, не жив в них, можно только с большой натяжкой и ни в коем случае не перед теми кто таки жил в двух странах. Так же и моря с озёрами. Не хотите на них живьём смотреть - дело ваше, но не надо мне говорить про грандиозность озёр.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
ник69 написал(а):
Девушки, количественно и качественно превосходят таковых пресноводных.
Barbudos написал(а):
"Пресноводные" девушки в камуфляжных штанах поют у костра "Милая моя, солнышко лесное", отбиваясь от комаров, мешающих водку пить....
:good: :-D
Но в защиту "пресноводных" хочется надеяться, что они так тянутся к большим и чистым чувствам , а вот "морские" - только к телесному и материальному комфорту. Бездуховно это. Не по-нашему. Нет?
 
Сверху