Вопросы к живущим в США

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что ваши озёра лучше наших серных источников или даже тех же самых здешних озёр и у меня вдруг откроются глаза?
Вот почему не построить подобные курорты на Камчатке, ведь ни чем не хуже (нет фоток на работе, а так лично отмокал несколько дней в подобном бассейне, правда размером поменьше), только красивых гостиниц мало и больших бассейнов нет.
О нашел в инете, не сочтите за рекламу (это единственная там гостиница приличного уровня). А так там и в поселке есть подобные но общественные бассейны :
http://www.paramushir.ipkam.ru/foto.html
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Сергей Я написал(а):
О нашел в инете, не сочтите за рекламу (это единственная там гостиница приличного уровня). А так там и в поселке есть подобные но общественные бассейны :
http://www.paramushir.ipkam.ru/foto.html
Вот еще подобный курорт. Правда не Камчатка, но рядом.
http://www.kolyma.ru/magadan/index.php?newsid=318
Моя мать когда-то там лечилась по женской части и судя по тому что я есть - вполне успешно. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Урий
Да таких месть по Руси… Вот я и говорю, чего не развивать до уровня как на фото на предыдущей странице. Вот оно (одно из) возобновляемое богатство.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Сергей Я написал(а):
Урий
Да таких месть по Руси… Вот я и говорю, чего не развивать до уровня как на фото на предыдущей странице. Вот оно (одно из) возобновляемое богатство.
Так не популярно же. В такие места сейчас ездят в основном по предписанию врачей, или единичные ценители.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Урий написал(а):
Так не популярно же. В такие места сейчас ездят в основном по предписанию врачей, или единичные ценители.
Дак надо популяризировать. А потом, не популярно потому что инфры нет и гостиница как сарай, а если не как сарай, то вокруг сараи и грязь по колено... (по опыту).
Но на Камчатку с нами одним бортом летели швейцарцы, человек 15 - 20 (грязные, пьяные, такое ощущение что они уже недели три путешествуют :-D ) на лыжах кататься по девственным склонам. Так у них при слове Камчатка, аж глаза загорались.
Так, что построй дороги, гостиницы... и не только наши поедут, но и интуристов куча. А, цены на авиабилеты, еще в норму привести. И будет не хуже чем в Америке (что б уж совсем оффтопом на сей ветке не было :-D ).
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что ваши озёра лучше наших серных источников или даже тех же самых здешних озёр и у меня вдруг откроются глаза? :???:
pool+winter+1.JPG
В Вашем понятиеи озеро и открытй бассейн -это одно и то же? :???:
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Сергей Я написал(а):
Так у них при слове Камчатка, аж глаза загорались.

Так, что построй дороги, гостиницы... и не только наши поедут, но и интуристов куча. А, цены на авиабилеты, еще в норму привести. И будет не хуже чем в Америке (что б уж совсем оффтопом на сей ветке не было ).
Очень большая нагрузка на природу. Если массовый туризм, то для камчатской природы это конец. Посмотрите что сделали с красной поляной. Дороги туннели, транспорт, канатки, гостиницы, энергетика все это добъет природу камчатки лучше всякой промышленной деятельности. Вся прелесть камчатки в ее недоступности масовому туристу 5000-10000 чел/год это максимум. Если нужен культурный туризм то в исландию или в альпу, или хотябы на кавказ, а камчатку нужно оставить любителям дикости и первозданной мощи, ибо их немного.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что ваши озёра лучше наших серных источников или даже тех же самых здешних озёр и у меня вдруг откроются глаза?
Вот почему не построить подобные курорты на Камчатке, ведь ни чем не хуже (нет фоток на работе, а так лично отмокал несколько дней в подобном бассейне, правда размером поменьше), только красивых гостиниц мало и больших бассейнов нет.
О нашел в инете, не сочтите за рекламу (это единственная там гостиница приличного уровня). А так там и в поселке есть подобные но общественные бассейны :
http://www.paramushir.ipkam.ru/foto.html
Это всё хорошо, но только у чёрта на куличках, то есть на Камчатке. Мало кто туда поедет. А вот Glenwood Springs посреди сравнительно людного штата, где люди могут сесть в машину и за несколько часов добраться. Да и погоду можно себе по душе подобрать, от снега до страшной жары и всё посередине и причём без климатического радикализма (несколько недель на каждый сезон). То есть место окупается. Аляска вот тоже интересное место, но это так далеко, что мало кто едет. Ну и качество сервиса должно быть приличное, а у вас говорят обычно ещё не совсем на уровне.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Урий написал(а):
Сергей Я написал(а):
Урий
Да таких месть по Руси… Вот я и говорю, чего не развивать до уровня как на фото на предыдущей странице. Вот оно (одно из) возобновляемое богатство.
Так не популярно же. В такие места сейчас ездят в основном по предписанию врачей, или единичные ценители.
А простым людям ездить религия мешает? У нас так кто хочет тот едет :???:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что ваши озёра лучше наших серных источников или даже тех же самых здешних озёр и у меня вдруг откроются глаза? :???:
В Вашем понятиеи озеро и открытй бассейн -это одно и то же? :???:
Откройте глаза. Пар видите? Это горячий серный источник размером с бассейн. Там несколько бассейнов с разной температурой (самый большой впереди на фото менее тёплый, чем остальные).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
Я вижу, что это не озеро. А Вы, видать ножки о берег запачкать боитесь, раз только о ваннах и таких бассейнах речь ведете. :think:
То есть вас совершенно не смущает то что я по моим же словам люблю моря? В последний раз когда я был на море, там пляжи не были вымощены керамической плиткой. Откуда вы свои выводы черпаете я в упор не могу понять :???:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Космополит написал(а):
Я вижу, что это не озеро. А Вы, видать ножки о берег запачкать боитесь, раз только о ваннах и таких бассейнах речь ведете. :think:
Я тоже это начинаю подозревать. Сначала я думал, что нашему другу озёра не нравятся как токовые. Что в пресной воде ему купаться(плавать, нырять) не интересно и как-то плоховато. Что море ему нравиться чисто за то, что оно – море. И что ему - просто в кайф плавать в солёной воде. Теперь же, я думаю, что всё дело в сервисе, комфорте отдыха и развлекательной программе.
Ну, не романтик он и не ценитель природы… что тут можно поделать. Бывает и такое в жизни.
А я ему в конце лета фотки и видео с озёр( где я буду отдыхать) скинуть хотел… Теперь вижу: глупая была задумка.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

shmak написал(а):
Откуда вы свои выводы черпаете я в упор не могу понять :???:
Ваши посты намекают на определённые выводы…
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
Космополит написал(а):
Я вижу, что это не озеро. А Вы, видать ножки о берег запачкать боитесь, раз только о ваннах и таких бассейнах речь ведете. :think:
Я тоже это начинаю подозревать. Сначала я думал, что нашему другу озёра не нравятся как токовые. Что в пресной воде ему купаться(плавать, нырять) не интересно и как-то плоховато. Что море ему нравиться чисто за то, что оно – море. И что ему - просто в кайф плавать в солёной воде. Теперь же, я думаю, что всё дело в сервисе, комфорте отдыха и развлекательной программе.
shmak написал(а):
Откуда вы свои выводы черпаете я в упор не могу понять :???:
Ваши посты намекают на определённые выводы…
Я ж говорю что не поймёте меня пока сами не побываете. Если побываете, то даже если будете не совсем согласны со мной, то во всяком случае поймёте откуда у слона хобот растёт и откуда у меня такие крамольные мыслишки плодятся. А до тех пор будете такие выводы делать, какие вам самому нравятся.
Но к слову мне действительно очень нравится солёная вода, но так же и волны, простор, морской песок, дельфины, большие корабли и прочая, прочая, прочая :-D


X2X написал(а):
Ну, не романтик он и не ценитель природы… что тут можно поделать. Бывает и такое в жизни.
А я ему в конце лета фотки и видео с озёр( где я буду отдыхать) скинуть хотел… Теперь вижу: глупая была задумка.
Вот как раз ФОТОГРАФИИ озёр я люблю :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
X2X написал(а):
А я ему в конце лета фотки и видео с озёр( где я буду отдыхать) скинуть хотел… Теперь вижу: глупая была задумка.

Затея совершенно здравая и правильная. Выкладывайте фото озер в теме "Красота природы" на всеобщее обозрение.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Космополит написал(а):
Я вижу, что это не озеро. А Вы, видать ножки о берег запачкать боитесь, раз только о ваннах и таких бассейнах речь ведете. :think:
То есть вас совершенно не смущает то что я по моим же словам люблю моря? В последний раз когда я был на море, там пляжи не были вымощены керамической плиткой. Откуда вы свои выводы черпаете я в упор не могу понять :???:
Ну мало-ли. Может Вы и на море только с лодки в воду залазите, ибо иначе кайфу никакого нет.
shmak написал(а):
Я ж говорю что не поймёте меня пока сами не побываете. Если побываете, то даже если будете не совсем согласны со мной, то во всяком случае поймёте откуда у слона хобот растёт и откуда у меня такие крамольные мыслишки плодятся. А до тех пор будете такие выводы делать, какие вам самому нравятся.
Сравнить Багамы с озером у деревни Алексеевка? Вам уже говорили, что некоректно это сравнение. Ясно дело, что подавляющее большинство при выборе при одинаковых расходах предпочтет Багамы. Хотя бы из-за экзотики. Но в реальности это совершенно несравнимо. В аналогичном сравнении так же всегда будет выигрывать озеро Виктория у литовской Балтики. И дело тут далеко не в воде и купании.
Я Вам привел значительно более правдоподобное сравнение, так как живу в приморском городе и есть повседневная возможность сравнивать одно с другим.
shmak написал(а):
Но к слову мне действительно очень нравится солёная вода,
Есть и озера соленые. То же Ваше Мертвое Море. :grin: Или некоторые из озер по координатам в моем профиле.
shmak написал(а):
но так же и волны,
Плавать сложнее. Да и от размера озера зависит. На Ладоге или Онеге полуметровые волны наверняка тоже каждый день есть, и метровые не в диковинку.
shmak написал(а):
Это после того, как еле-еле через кого-нибудь не споткнувшись до воды добрались? Сомнительно...
В отличие от этого есть на озерах места, где никого нет и все практически нетронутое человеком озеро твое. На море найти такое сложнее.
shmak написал(а):
Песок бывает разный. Бывает на море и в виде камня. Бывает и мелкий озерный.
shmak написал(а):
Прям таки сами подходят и из руки кушают?
shmak написал(а):
большие корабли
Надоедают и они со временем.

X2X написал(а):
Космополит написал(а):
Я вижу, что это не озеро. А Вы, видать ножки о берег запачкать боитесь, раз только о ваннах и таких бассейнах речь ведете. :think:
Я тоже это начинаю подозревать. Сначала я думал, что нашему другу озёра не нравятся как токовые. Что в пресной воде ему купаться(плавать, нырять) не интересно и как-то плоховато. Что море ему нравиться чисто за то, что оно – море. И что ему - просто в кайф плавать в солёной воде. Теперь же, я думаю, что всё дело в сервисе, комфорте отдыха и развлекательной программе.
Ну, не романтик он и не ценитель природы… что тут можно поделать. Бывает и такое в жизни.
А я ему в конце лета фотки и видео с озёр( где я буду отдыхать) скинуть хотел… Теперь вижу: глупая была задумка.
Это да. Тож такое впечатление вырисовывается. А фотки так других для скиньте.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
В отличие от этого есть на озерах места, где никого нет и все практически нетронутое человеком озеро твое. На море найти такое сложнее.
В море Лаптевых таких мест навалом
:)

Космополит написал(а):
Песок бывает разный. Бывает на море и в виде камня.
зачем ехать на морской пляж где песка нет?

Вы сравниваете Ладогу с Балтийским морем.

А Шмак сравнивает Большие Озера с Карибским морем.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

X2X написал(а):
Ну, не романтик он и не ценитель природы… что тут можно поделать. Бывает и такое в жизни.
А типа на на океане нет ни романтики ни красоты.
:)

Он вам просто рекомендует поехать самому на ХОРОШЕЕ место и сравнить самому для себя.

Он сам ездил и сравнил.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Камрад Космополит, если ваша задача мне конкретно на голову наср@ть, а не признать что на вкус и цвет товарищей нет, то она с успехом выполнена. Я уж и не знаю как с вами спорить, когда вы даже бедных дельфинов пытаетесь использовать, чтоб через них мне наср@ть :grin:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Очень большая нагрузка на природу. Если массовый туризм, то для камчатской природы это конец.
Если по уму организовать, то все останется в равновесии. Я ж не предлагаю, как на Черноморском побережье все гостиницами застроить. Но в том же поселке (по ссылке), можно еще две-три приличные гостиницы построить (в показанной гостинице, сколько мест - 20, ну 40?!, какой уж тут антропогенный пресс).
Да и туннели с мостами там не нужно строить. Дорогу, которая есть, заасфальтировать, аэродром, который тоже есть (два – один верто, другой и Ан-28 примет), модернуть, по самому поселку дороги асфальтом уложить – и у местных будет работа (думаю с учетом сопутствующих раб. мест всему поселку по уши хватит), а у нас отличное место для отдыха (альтернатива теплым морям).
Дак и уж если говорить про пресс на природу, так я вам могу рассказать какой там пресс на нее из-за браконьерства (а оно от отсутствия нормальной работы и зарплаты). Если дело так и дальше пойдет, то красная икра повторит судьбу черной.

shmak написал(а):
Это всё хорошо, но только у чёрта на куличках, то есть на Камчатке. Мало кто туда поедет.
Я не зря про швейцарцев сказал. В Египет, Тунис, Эмираты, Вы в Европу,... ездят не из соседних "сёл" :-D . Уже сейчас Камчатка бренд, а организуй все по уму, инфраструктуру создай...
shmak написал(а):
Да и погоду можно себе по душе подобрать, от снега до страшной жары и всё посередине и причём без климатического радикализма (несколько недель на каждый сезон)
С погодой все обстоит так же. Я был в апреле, днем солнце жарит (днем ходил в плавках из бассейна, вокруг снег, на горах белые шапки..., виды не хуже чем на вашем фото), вечером мороз -25 (летом жарко, зимой холодно :-D ).
shmak написал(а):
Ну и качество сервиса должно быть приличное, а у вас говорят обычно ещё не совсем на уровне.
Тут согласен и написал про это. Хотя в той гостинице, по мне, все вполне на уровне.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Камрад Космополит, если ваша задача мне конкретно на голову наср@ть, а не признать что на вкус и цвет товарищей нет, то она с успехом выполнена. Я уж и не знаю как с вами спорить, когда вы даже бедных дельфинов пытаетесь использовать, чтоб через них мне наср@ть :grin:
Вы уж определитесь. Либо на вкус и цвет..., либо другие ни черта не знают, насколько море лучше озера, так как на Багамах не были.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Камрад Космополит, если ваша задача мне конкретно на голову наср@ть, а не признать что на вкус и цвет товарищей нет, то она с успехом выполнена. Я уж и не знаю как с вами спорить, когда вы даже бедных дельфинов пытаетесь использовать, чтоб через них мне наср@ть :grin:
Вы уж определитесь. Либо на вкус и цвет..., либо другие ни черта не знают, насколько море лучше озера, так как на Багамах не были.
Определился: если человек не был на море (причём я написал "какое-нибудь популярное во всём мире море", а вовсе не обязательно конкретно Багамы), то он не может даже начинать сравнивать. Вот как с моря вернётся, то пусть тогда говорит какие цвета ему больше нравятся. А пока у нас разговор слепого с глухим: "я на морях не был, но мне больше нравятся озёра".

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Это всё хорошо, но только у чёрта на куличках, то есть на Камчатке. Мало кто туда поедет.
Я не зря про швейцарцев сказал. В Египет, Тунис, Эмираты, Вы в Европу,... ездят не из соседних "сёл" :-D . Уже сейчас Камчатка бренд, а организуй все по уму, инфраструктуру создай...
Европейцам до БВ всё же ближе чем до Камчатки. Американцы толпой не поедут. Конечно если всё организовать толково, то затея себя может и окупит, но подозреваю что огромной популярности не будет. Так что риск для инвестора есть, вот и нет кучи желающих инвесторов.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Да и погоду можно себе по душе подобрать, от снега до страшной жары и всё посередине и причём без климатического радикализма (несколько недель на каждый сезон)
С погодой все обстоит так же. Я был в апреле, днем солнце жарит (днем ходил в плавках из бассейна, вокруг снег, на горах белые шапки..., виды не хуже чем на вашем фото), вечером мороз -25 (летом жарко, зимой холодно :-D ).
Всё же экстрим. Люди обычно или жару хотят, когда у них зима, или холод, когда у них жара. У нас летом в горах температура тоже падает ночью, но не так сильно (если только не залезть за 3км вверх), так что даже приятно. Наверно в Камчатском экстриме тоже есть своя прелесть, но не знаю насколько это будет привлекательно для многих.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Ну и качество сервиса должно быть приличное, а у вас говорят обычно ещё не совсем на уровне.
Тут согласен и написал про это. Хотя в той гостинице, по мне, все вполне на уровне.
Ну тут можно двигаться только вверх :-D
 
Сверху