Вопросы к живущим в США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
All написал(а):
shmak
я чего-то не догнал местами
http://medportal.ru/mednovosti/news/200 ... usfludead/
пожалуйста дай коментарии
А что вас смутило? CDC прикидывает что каждый год в США умирает от простого гриппа около 36тыс человек, так что 10тыс за 7 месяцев это вполне сравнимо c этой цифрой... а они к тому же могли прикидывать "по максимуму" чтоб денег больше дали на борьбу с новым гриппом.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
shmak
я был лучшего мнения о системе здравоохраниения
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
А насколько верно, что достаточно широко запрещена продажа алкоголя (даже пива) в выходные и за ними приходится ехать за тридевять земель, если не затарился в будни?
Если да, то зачем так сделано? Едва ли это влияет на общественный порядок....

Правда ли, что камеры в полицейских участках покрашены в розовый цвет?... :-D
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
ГЕРКОН32 написал(а):
А насколько верно, что достаточно широко запрещена продажа алкоголя (даже пива) в выходные и за ними приходится ехать за тридевять земель, если не затарился в будни?
Может быть по разному в зависимости он штата или даже графства. На сколько я знаю, могут быть запреты на продужу в воскресенье. Про запреты на субботу не слышал. Тут по подробней:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_al ... s_by_state
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
А насколько верно, что достаточно широко запрещена продажа алкоголя (даже пива) в выходные и за ними приходится ехать за тридевять земель, если не затарился в будни
У нас в штате крепкии алкоголь(пиво-не является крепким) не продают только в воскресенье.Не продают в магазинах,А в барах и ресторанх ПО ДНЯМ ограничении нет,есть только по времени.
ГЕРКОН32 написал(а):
Правда ли, что камеры в полицейских участках покрашены в розовый цвет?..
не правда.
Одессит написал(а):
Опавшая листва помешала движению поездов нью-йоркского метро Хохочу Хохочу Хохочу
zdobin написал(а):
Пущай шипованую резину поставят, если рельсы скользкие.Смеюсь
Там вроде по русски все объяснено или украинскии так сильно отличается от русского, что вам тяжело уловить детали?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Daywalker написал(а):
Там вроде по русски все объяснено или украинскии так сильно отличается от русского, что вам тяжело уловить детали?
Что это за такие нравоучения об отличиях двух языков? :Diablo:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит написал(а):
Что это за такие нравоучения об отличиях двух языков?
Где вы увидели нравоучение? Задан вопрос, простои вопрос, но почему-то опять у вас проблема с пониманием.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Daywalker написал(а):
Задан вопрос, простои вопрос, но почему-то опять у вас проблема с пониманием.
В отличие от вас, я отлично знаю как русский язык, так и украинский. Я также могу уловить скрытый смысл в написанном :-read:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
zdobin написал(а):
просто здесь в бывшем СССР эта причина (листья) задержки движения вызывают лишь смех.
Вы знакомы с системои метро города Нью-Иорк?

Одессит написал(а):
В отличие от вас
Ну и слава Богу,хоть себя от меня отличили,и то хлеб.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
zdobin написал(а):
Да понял я понял что там пишут, просто здесь в бывшем СССР эта причина (листья) задержки движения вызывают лишь смех.
Немалое время Нью-Йоркского метро движется ВНЕ тоннелей.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Да причем здесь система метро. У нас единственным препятствием проезду являются гаишники, а всё остальное включая гололед так маленькая досадность.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь

yess111

Активный участник
Сообщения
294
FMM написал(а):
Райс Гарвард не заканчивала.
была профессором в стенфорде..............этого мало?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Теодоре написал(а):
Ничего не понял... Если нужно бежать- при чем здесь мячик и бита?.. Если нужно отбивать мячик- при чем тут бег по квадрату?..
Главный смысл в чем? В футболе- забить мяч в ворота, в баскетболе- в корзину, в волейболе- уронить на поле противника... А тут мяч при чем, если надо бегать???
вообще то - это наша лапта............они только свою палку добавили
 
Сверху