Вопросы к живущим в США

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
ГЕРКОН32 написал(а):
Вроде не бедная страна, неужно на комплект нормальных покрышек жалко потратится. У нас тут только горячие кавказкие кондоры зимой на лысой летней резине порхают и то уже редкостью стали.
Ну у нас зимы не такие (по крайней мере у меня в Нью Джерси - у шмака в Денвере наверно по приличней). Дороги чистят быстро, засыпают солью (не знаю как у вас с этим). А машин многовато (по две и больше на семью) чтобы на каждую по два комплекта шин. Хотя думаю что если бы люди больше понимали недостатки всесезонках то не так бы ими пользовались.
Aleks написал(а):
За какой промежуток времени исчезает языковой барьер?
Зависит в первую очередь от возраста. Если в школьном возрасте то где то год-два чтобы разговорную речь понимать, читать. Если за 20 то дольше.

Posted after 13 minutes 9 seconds:

Aleks написал(а):
За какой промежуток времени исчезает языковой барьер?
Также зависит от того как много вы пользуетесь (или хотя бы пытаетесь пользоваться) новым языком. Некоторые только общаются в основном с другими русскими, смотрят русское ТВ и тд.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Полновесно общаться. Что бы можно было послать по матери.
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Aleks написал(а):
Полновесно общаться. Что бы можно было послать по матери.
Полновесно общаться и посылать по матери это очень разные вещи. :-D
Посылать вы научитесь через пару дней в школе. :-D
Полновесно общаться - около через два года.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Показывали по ящику намедни..
Неужто в Америке никто толком ездить зимой не умеет? И вообще там зимней резиной пользуются? Не во Флориде, хотя бы в северных штатах.

Машины на ровном месте улетают кто куда, хаос какой то на дороге...хотя посмотреть вроде снега не так много на проезжей части. Просто как то сложилось мнение что навыки такого вождения отсутствуют напрочь.

Это вырезки специально для новостей или правда такая ж..па на дорогах?
Зимней резиной пользуются, но далеко не все (обычно покупают всепогодную). Я сам две зимы еле отъездил на спортивной резине как на санках, пока не надоело (снег хоть не часто, но идёт). В итоге улетают те кто или ездит на летней резине, или ездить не умеют (а здесь водят машину все, даже последние придурки), или те кто на джипе слишком уверенно себя чувствует пока не въезжает со снега на лёд и улетает как птица. У нас из-за перепадов температур часто лёд образовывается на дороге - на снегу можно более-менее уверено ездить, а на льду полная попа... порой даже на горку забраться невозможно.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

History Enthusiast написал(а):
Aleks написал(а):
Полновесно общаться. Что бы можно было послать по матери.
Полновесно общаться и посылать по матери это очень разные вещи. :-D
Посылать вы научитесь через пару дней в школе. :-D
Полновесно общаться - около через два года.
Ну я приехал в 17, в американскую школу не ходил, правда в Минске чего-то там учил... короче вначале даже если слова знаешь, то речь практически не слышишь... через месяц-другой привыкаешь к темпу и начинаешь улавливать смысл (и матюгаться как матрос)... если прилежно учить язык, то через пол-года уже можно начинать болтать не выглядя как полный идиот. Дальше словарный запас пополняется, идиомы доходят и через пару лет уже начинаешь думать по-английски. Конечно кто постарше - тем хуже, особенно если они замыкаются в своём иммигрантском мире, с американцами не общаются и домой приходят русское ТВ смотреть.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 15 секунд:

History Enthusiast написал(а):
Ну у нас зимы не такие (по крайней мере у меня в Нью Джерси - у шмака в Денвере наверно по приличней).
У нас в горах снега много, но на денверской равнине поменьше будет. Иногда идёт... порой раз в неделю... иногда раз в две-три. Температура довольно часто поднимается выше нуля, солнце выходит, и тогда дороги быстро тают и очищаются, хоть на траве снег может долго лежать. Основная проблема наверно в самый первый день снега если ещё не успели дороги толком посыпать солью. Если вначале было тепло и ночью пошёл снег и температура упала, то сплошной лёд утром гарантирован.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Уважаемые Американцы! Свои русские имнена вы оставили (Сергей и т.п.)? Какими именами называете своих детей?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Есть такой вопрос: в США реально устроиться в оборонной промышленности, имея немецкий паспорт? Знаю, что в Германии с американским паспортом теоретически можно. Заранее спасибо!
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
shmak написал(а):
Ну я приехал в 17, в американскую школу не ходил, правда в Минске чего-то там учил... короче вначале даже если слова знаешь, то речь практически не слышишь... через месяц-другой привыкаешь к темпу и начинаешь улавливать смысл (и матюгаться как матрос)... если прилежно учить язык, то через пол-года уже можно начинать болтать не выглядя как полный идиот.
Я приехал в конце 6го класса. Вначале меня поместили в специальный класс "english as a second language" с другими иммигрантами, а к началу 8го класса перевели в обычный, который я очень не плохо закончил. До приезда я английский почти не знал - кажется только один год в школе учил.
shmak написал(а):
Температура довольно часто поднимается выше нуля, солнце выходит, и тогда дороги быстро тают и очищаются, хоть на траве снег может долго лежать. Основная проблема наверно в самый первый день снега если ещё не успели дороги толком посыпать солью.
Здесь в основном так же.
Darkmen написал(а):
Уважаемые Американцы! Свои русские имнена вы оставили (Сергей и т.п.)? Какими именами называете своих детей?
Когда появятся дети - отвечу, но скорей всего имя будет американское.
Andy написал(а):
Есть такой вопрос: в США реально устроиться в оборонной промышленности, имея немецкий паспорт?
Совсем не знаю но почему-то сомневаюсь.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
History Enthusiast написал(а):
Ну у нас зимы не такие (по крайней мере у меня в Нью Джерси - у шмака в Денвере наверно по приличней). Дороги чистят быстро, засыпают солью (не знаю как у вас с этим).

Ну тут тоже зимы разные. Вон прошлый НГ поехал в Краснодар..там +12 в январе)
Сыпят тут тоже всякую дрянь - соль вроде уже нет, от нее обувь разваливается в момент, какие то гранулы, и жидкость антилед. Правда если сильный мороз вся эта беда не работает.
Единственная умная вещь - на пандусах, где выезд на МКАД стоят автораспылители противообледенительные, очень помогает особенно тяжеловозам-фурам. Им вообще со своей резиной туда не забраться.

shmak написал(а):
а на льду полная попа... порой даже на горку забраться невозможно.

А шиповка не запрещена у вас?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
У меня немного странный вопрос, а как отнесутся граждане США, если под предлогом войны с терроризмом и борьбы с ОМП восстановят армейский призыв?
или для вторжения в Иран.
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
Aleks написал(а):
У меня немного странный вопрос, а как отнесутся граждане США, если под предлогом войны с терроризмом и борьбы с ОМП восстановят армейский призыв?
или для вторжения в Иран.

Не восстановят. Aleks, это вообще бредовый вопрос. Зачем америке призывная армия? Чтобы разбомбить Иран того что есть хватит и ещё останется.
К тому же, просто власти побоятся. Их за такое предложения порвут на британский флаг собственный избератели. Как ни как американцы очень... эээ обидчивы когда дело косается их прав. А переход на контрактную основы их армии произошёл достаточно давно, чтобы американцы забыли что когда то было по другому. Помнить то они помнят, но уже не верят.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Drimer, насколько я помню, эта тема называется "Вопросы живущим в США". Вы, судя по профилю, живёте в Хабаровске. Из того, что на вопрос, заданный жителям США отвечаете вы, можно сделать следующие выводы:
1.Хабаровск вышел из состава РФ и присоединился к США.
2.Вы долгое время жили в США и хорошо знаете местные реалии. Но потом вы эмигрировали в Россию и поселились в Хабаровске.
3.Место жительства в профиле указано неверно.
Прошу вас прояснить эти моменты.
 

Мексиканец1

Участник
Сообщения
11
Адрес
США, Коламбас
Aleks написал(а):
У меня немного странный вопрос, а как отнесутся граждане США, если под предлогом войны с терроризмом и борьбы с ОМП восстановят армейский призыв?
или для вторжения в Иран.
Плохо отнесуться.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Darkmen написал(а):
Уважаемые Американцы! Свои русские имнена вы оставили (Сергей и т.п.)? Какими именами называете своих детей?
Часто русские называют именами созвучными с англиискими. Петр-Peter,Аня-Anna,Юлия-Julia и т.д.
Drimer молодец,правильно рассуждаете. :good:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Я же и написал - немного страный.
Просто в фильмах вашей оппозиции :)D ззнаю знаю) что- то истерия на тему попытки ваших создать вроде военных сборов и обязательной начальной военной подгтовки и созания сил подобных нашему ОМОНУ (в смысле разгон с демонстрантами и маршами несогласных)
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
непомню, давно смотрел, типа 911 по Фаренгейту и им подобные. Знаю что чушь, но интиресно ваше мнение.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Угу, вот только и у ВАС по НАМ эти сказки - официаьноая линия.
Опровергните это какой-нибудь хорошоей ссылкой на блог или рассказ.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Aleks написал(а):
Опровергните это какой-нибудь хорошоей ссылкой на блог или рассказ.
Я здесь живу,дети мои в школу здесь ходят, я и моя жена закончили здесь колледжи-ни какои принудительнои начальнои военнои подготовки здесь нет.А насчет омона-его роль выполняет обыкновенная полиция когда есть необходимость,которая возникает краине редко.Вот все мои доказательства,хотите верте-хотите нет,Ваше дело.
 
Сверху