Вопросы к живущим в США

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
v40668273 написал(а):
Вот, что скажите кого ждали сгоревшие УВД Самарской области.
Они не ждали. Потому что никто и не собирался к ним вовремя приехать. Они только думали: "А не слишком-ли высока плата за то, что захотелось распутать коррупционные цепочки АВТОВАЗа?" :-(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
marinel написал(а):
А вот в офисах ждали спасателей (героев) вместо того чтобы спускаться вниз.
А Герои шли на помощь,Вам известно сколько погибло пожарных расчетов и сколько погибло полицеиских?
Number of firefighters and paramedics killed: 343
Number of NYPD officers: 23
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
v40668273 написал(а):
Barbudos
"верю" что вы знали. реально многие тупо ждали героя.
У меня в Самарском ТГУ много хороших знакомых специалистов -теплотехников, которые были задействованы на расследовании этой трагедии. Так что это ж-ж-ж-ж неспроста...Это "Аутодафе" было тщательно продуманной акцией.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Не согласен,показ флага не просто менталетет,это гордость за свое отечество,это показ того, что "Врагу не здается наш гордыи "Варяг""(с).И это делается не для того, чтобы просто стало легче.Почему солдатам в какоито мере удобнее идти в бои с развернутым знаменем?Это все на уровне подсознания.

В бой это в бой.
А если рвануло в Москве, а в Вышнем Волочке начнут к Жигулям флаги прикручивать - абсурдно.
Флаги да - у нас вывешивают в день траура если таковой назначен, с черными лентами. Как наверное везде.

У вас просто показывают (не знаю насколько праавда) у многих на участке перед домом флагшток торчит, или на самом доме флаг - просто так. У нас это не принято ка кто - то. Никто мне не помешает на даче повесить знамя России...просто к чему оно... Отечеством я могу и так гордится. Знамя - святыня, негоже ему болтаться абы где.
ИМХО конечно.

Daywalker написал(а):
У закона много букв.Все зависит от суммы.К тому же торгуя за наличность ,мелкими операциями без открытия своего дела,привлечь внимание налоговиков сложно.

Я про то же. Формально - нарушение, фактически всем пофигу, потому что в масштабе отчислений - копейки.

Добавлено спустя 9 минут:

Daywalker написал(а):
А Герои шли на помощь,Вам известно сколько погибло пожарных расчетов и сколько погибло полицеиских?
Number of firefighters and paramedics killed: 343
Number of NYPD officers: 23

Не сочтите за провокацию - если бы они знали что здания рухнут, был бы такой же энтузиазм при спасении? Ведь изначально это было как пожар и такого конца никто не предвидел.
ИМХО командиры просто отдали бы приказ не входить в здание, знай они, что оно с минуты на минуту упадет.
Смотрел какую то документальную передачу про амеркианских пожарных - там получается рисковать они особо не хотят, зачастую действуют медленно и нерешительно, предпочитают заниматься тушением дистанционно с минимальным риском.
Конечно герои есть везде и никоим образом не хочу их обидеть.

У нас вон недавно начальник пожарного управления Москвы погиб при исполнении - пошел выводить (или искать) людей из здания и не вернулся... :-(
Хороший мужик был, профи.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
А если рвануло в Москве, а в Вышнем Волочке начнут к Жигулям флаги прикручивать - абсурдно.
Тут дело не где рвануло, а по какои причине.

ГЕРКОН32 написал(а):
Не сочтите за провокацию - если бы они знали что здания рухнут, был бы такой же энтузиазм при спасении?
Может и не полезли бы,но факт остается фактом.

ГЕРКОН32 написал(а):
Смотрел какую то документальную передачу про амеркианских пожарных - там получается рисковать они особо не хотят, зачастую действуют медленно и нерешительно, предпочитают заниматься тушением дистанционно с минимальным риском.
Их задача и себя уберечь и пожар потушить и даже при всем при этом в США ежегодно гибнет:
1977 157
1978 171
1979 126
1980 140
1981 135
1982 126
1983 113
1984 119
1985 126
1986 121
1987 131
1988 136
1989 119
1990 108
1991 108
1992 77
1993 81
1994 106
1995 103
1996 99
1997 100
1998 93
1999 114
2000 105
2001 105/450 *
2002 101
2003 113
2004 119
2005 115
2006 107
2007 118
2008 118

http://www.usfa.dhs.gov/fireservice/fat ... story.shtm
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
marinel написал(а):
люди повзонили в 911 им сказали ждите спасатели уже выехали, вот ион и "дождались".
Мадам,мне не чего добавить:
Daywalker написал(а):
Все люди разные,одни борются до конца,другие сразу сдаются
:OK-) Да я собственно просто поинтересовалась т.к. создается такой образ, я скорее всего не права т.к. люди они везде люди.
Задорнов еще по этому поводу шутил
"Придет Брюс Уилис отсосет воду" (с)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Daywalker написал(а):
marinel написал(а):
А вот в офисах ждали спасателей (героев) вместо того чтобы спускаться вниз.
А Герои шли на помощь,Вам известно сколько погибло пожарных расчетов и сколько погибло полицеиских?
Number of firefighters and paramedics killed: 343
Number of NYPD officers: 23
Да не в них дело, понятно что ваши ребята выполняли свою работу. Речь шла о тех кто не предпринял ничего сам для своего спасения.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
А в США есть где нибудь памятник советским солдатам ВМВ?

В Москве есть - мемориальный комплекс на Поклонной горе:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
На национальном мемориале посвященному Второи мировои воине,в Вашенгтоне:



Есть барильеф посвященныи встрече на Элбе:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ГЕРКОН32 написал(а):
А в США есть где нибудь памятник советским солдатам ВМВ?

В Москве есть - мемориальный комплекс на Поклонной горе:

Красивый памятник! Да и у американцев барельеф неплохой, только видно мелковатый.
 

PJs

Участник
Сообщения
13
Адрес
US
anderman написал(а):
Какие процессуальные последствия наступают для гражданина США, пристрелившего... допустим вооруженного грабителя? Или не вооруженного, но тем не менее грабителя, напавшего с целью завладения чужим имуществом? В общем, гражданин применил легально приобретённый им и на законных основаниях носимый на поясе под одеждой пистолет (револьвер). Что гражданин скажет полицейским? Что в отношении него сделает судья? Будет ли возбуждаться уголовное дело по факту убийства? Меня интересует механизм принятия решения правоохранительными органами США по подобным случаям. Чем подробней -- тем лучше.
Меня попросили дополнить по теме. К уже сказанному могу добавить немного. Все очень сильно зависит от штата. Но есть один общий принцип который разделяют почти все. Сейчас попробую перевести.
"Единственной альтернативой для общества в борьбе с преступностью является такое увеличение риска совершения преступления, что его ценность становится ниже того, что общество может уплатить в качестве законного заработка." Как то так. Теперь про описанную ситуацию - человек позвонит в 911 и скажет "На меня напали - я застрелил напавшего. Адрес." 911 передаст информацию в полицию, приедет ближайший патруль. Осмотр места, опрос человека, скорее всего приедет кто то из детективов, обязательно коронер. Результаты работы коронера, детектива и офицеров из патруля будут переданы судье и тот вынесет решение было ли применение оружия законным. Если человек законопослушный гражданин а напавший имел криминальное прошлое - то проблем не будет. Иначе возможны варианты.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
PJs написал(а):
Если человек законопослушный гражданин а напавший имел криминальное прошлое - то проблем не будет. Иначе возможны варианты.
А у нас чиновницу, укравшую из Пенсионного фонда 18 млн. руб. отпускают под залог в 3 млн. (откуда у бюджетницы 3 млн?), а мужика, убившего кулаком насильника собственного сына, сажают на 3 года....
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Barbudos написал(а):
PJs написал(а):
Если человек законопослушный гражданин а напавший имел криминальное прошлое - то проблем не будет. Иначе возможны варианты.
А у нас чиновницу, укравшую из Пенсионного фонда 18 млн. руб. отпускают под залог в 3 млн. (откуда у бюджетницы 3 млн?), а мужика, убившего кулаком насильника собственного сына, сажают на 3 года....
Ну... Так у нас же Демократия с большой буквы! Всё по закону. ни убий, ни укради!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
heckler написал(а):
Barbudos написал(а):
PJs написал(а):
Если человек законопослушный гражданин а напавший имел криминальное прошлое - то проблем не будет. Иначе возможны варианты.
А у нас чиновницу, укравшую из Пенсионного фонда 18 млн. руб. отпускают под залог в 3 млн. (откуда у бюджетницы 3 млн?), а мужика, убившего кулаком насильника собственного сына, сажают на 3 года....
Ну... Так у нас же Демократия с большой буквы! Всё по закону. ни убий, ни укради!
Это значит что по демократии вы уже переплюнули самую демократическую страну мира :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
PJs написал(а):
человек позвонит в 911 и скажет "На меня напали - я застрелил напавшего. Адрес." 911 передаст информацию в полицию, приедет ближайший патруль. Осмотр места, опрос человека, скорее всего приедет кто то из детективов, обязательно коронер. Результаты работы коронера, детектива и офицеров из патруля будут переданы судье и тот вынесет решение было ли применение оружия законным. Если человек законопослушный гражданин а напавший имел криминальное прошлое - то проблем не будет. Иначе возможны варианты.
Но в любом случае человек, доставший оружие будет иметь в виду дальнейшее общение с судейскими? ИМХО если он разумный человек, то заранее позаботится о доказательствах своей правоты. Иначе, как вы сказали, возможны варианты.
Мне вспоминается один американский фильм. Название уже не помню. Там в самом начале фильма главная героиня, будучи патрульным полицейским, застрелила грабителя. Но случилась маленькая неприятность: грабитель, после получения пули, выронил оружие и один из покупателей, офигев от такого счастья, прибрал его. Главную героиню чуть не посадили за неправомерное применение оружия, так как кассирша толком не помнила, был револьвер у грабителя или нет.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Aleks написал(а):
Тут не смеяться, а плакать надо :-(
Мне смешно что разгул коррупции приписывают демократии, хотя это явление было на Руси столетиями, без всяких демократий :-D
 

PJs

Участник
Сообщения
13
Адрес
US
anderman написал(а):
PJs написал(а):
человек позвонит в 911 и скажет "На меня напали - я застрелил напавшего. Адрес." 911 передаст информацию в полицию, приедет ближайший патруль. Осмотр места, опрос человека, скорее всего приедет кто то из детективов, обязательно коронер. Результаты работы коронера, детектива и офицеров из патруля будут переданы судье и тот вынесет решение было ли применение оружия законным. Если человек законопослушный гражданин а напавший имел криминальное прошлое - то проблем не будет. Иначе возможны варианты.
Но в любом случае человек, доставший оружие будет иметь в виду дальнейшее общение с судейскими? ИМХО если он разумный человек, то заранее позаботится о доказательствах своей правоты. Иначе, как вы сказали, возможны варианты.
Мне вспоминается один американский фильм. Название уже не помню. Там в самом начале фильма главная героиня, будучи патрульным полицейским, застрелила грабителя. Но случилась маленькая неприятность: грабитель, после получения пули, выронил оружие и один из покупателей, офигев от такого счастья, прибрал его. Главную героиню чуть не посадили за неправомерное применение оружия, так как кассирша толком не помнила, был револьвер у грабителя или нет.
Вы привели неудачный пример. К полицейскому отношение будет строже. Отдел внутренних расследований душу вынет. Хотя это тоже сильно зависит от штата. Поймите, тяжело говорить за все штаты сразу. Нет у полиции единого начальства. А над шерифом вообще нет никого кроме избирателей.
 

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk
У меня вопрос о стене на границе с Мексикой которую строят для защиты от мексиканских нелегалов, уже построили или еще нет?
 
Сверху