Вопросы к живущим в США

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А вообще байкеры есть у нас на форуме, в частности из США? Интересно было бы узнать о быте.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Journeyman написал(а):
Хороший ответ. Это война и всё.
Да, это война! А ещё на войне бывает, гибнут и от "дружественного огня". :-bad^ Трагическая ошибка, понимаешь. :-bad^
Journeyman написал(а):
Конечно же надо вспомнить советскую оккупацию.
Вы же сами спровоцировали на тему Афганистана, а теперь упрекаете? :???: Нехорошо-с, батенька. :-bad^
Journeyman написал(а):
Дровишки откуда о потерях среди мирного населения в Афганистане?
Во-первых: где я написал о мирных афганцах? Я упомянул всех.
Во-вторых: ссылку на количество погибших, я уже давал в теме за Афганистан, - захочете сами найдёте.
Journeyman написал(а):
Из западной прессы?
В-третьих: Западной прессе как-то больше доверия.
Journeyman написал(а):
К тому же я уверен что если суммировать Ирак'91, Ирак'03 и собственно Афганистан - жертв ваших демократических орудий - не меньше.
Если бы Хусейн не полез в Кувейт в 90-м году, не было-б Ирака'91, и Ирака'03 то-же небыло-б:?
Если бы СССР не залез в Афганистан в 79-м, не было-б Афганистана'2001 года, потому как:
-не было-б бен Ладена
-не было-б Аль Кайеды
-не было-б талибов
и соответственно, небыло-бы 11 сентября 2001 года.
Journeyman написал(а):
Мы поставили оружие в Сирию. А ещё в Марокко, Эритрею, Алжир, Ливию, Перу, Турцию. Какие к РФ вопросы?
А такие, что многие страны куда СССР/Россия поставляли и поставляют оружие, поддерживают международный терроризм, и баблом, и этим самым оружием. :Negative:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Journeyman написал(а):
А вообще байкеры есть у нас на форуме, в частности из США? Интересно было бы узнать о быте.
Кстати, да. При всём полярном с вами разногласии, в этом вопросе присоединяюсь. :OK-) Действительно интересно узнать из первых рук, так сказать: какова жизнь, гласные и не гласные законы у американских байкеров, кто чем занимается в повседневной жизни, во сколько обходится это хобби?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Хороший ответ. Это война и всё. Убил детей - это война. Убил женщин - это война. Сбросил атомную бомбу - это война. Причём война явно ненамеренная, и естественно за демократию, свободу, гуманизм!

Попробуйте доказать, что натовцы намеренно убили детей.
Дело понятное - НАТО ненамеренно бомбят детей. Однако зрите в корень, смертей не было бы, если бы - НАТО "нечаянно" не оказалось в Афганистане, и чисто случайно в n-й раз, слепая американская разведка не навела кривые американские БПЛА не на афганских партизан, а на детей который собирают хворост.
Вы хотите сказать что американцы намеренно убивают детей? Они все поголовно изверги, которые получают удовольствие от убийств собачек и детишек? :???:

Кстати перепутать детишек с хворостом и боевиков с автоматами, глядя на видео с БПЛА, очень даже просто.


Journeyman написал(а):
Точно так-же гибли мирные афганцы, в том числе и дети, во время советской окупации.
Конечно же надо вспомнить советскую оккупацию. Её теперь надо вспоминать в каждом подвернувшемся случае. И вообще неужели действия Империи Зла даже через 20 лет после её кончины являются для Империи Добра оправданием? - мол убили мы детей, ещё там кого-то, а вы посмотрите что было при СССР, они делали ещё хуже!
Может лучше будет сравнивать с войной Империи Добра во Вьетнаме?
Может и лучше... американская война во Вьетнаме и советская в Афгане - пустые, глупые и не нужные, а американская в Афгане - вынужденная... даже если и бестолковая. Есть разница.


Journeyman написал(а):
Уверен, что за почти 10 лет нынешней "агрессии" против Афганистана, жертв среди местного населения в разы меньше
Дровишки откуда о потерях среди мирного населения в Афганистане? Из западной прессы? Из Гарварда? Интересно, что за последние 10 лет, в результате нынешних американских агрессий по всей планете погибло "уверен что в разы больше".
Статистика, сэр... приводил в теме про Афган. Потери среди афганских жителей от натовских рук падают, а от талибских - растут. Очевидно явная подтасовка империалистов :-D


Journeyman написал(а):
А вот обстрел, умышленный обстрел, новейшим российским ПТРК школьного автобуса с детьми, "борцами за свободу палестины", это как называется?
Это война (с).
Очевидно вы намекаете что "разведка ошиблась" или палестинцы случайно перепутали еврейский школьный автобус с БТРом? :???:


Journeyman написал(а):
И как в руки террористов попадает новейшее российское оружие? Внятного ответа нет.
Мы поставили оружие в Сирию. А ещё в Марокко, Эритрею, Алжир, Ливию, Перу, Турцию. Какие к РФ вопросы? Когда американским оружием убивают русских (в той же Грузии)- у вас почему-то вопросов не возникает.
Ну допустим у меня вопросов не возникают как боевики оружие достают - они очень изобретательны и имеют поддержку от многих стран на Ближнем Востоке (Россия просто закрывает на это глаза, поставляя оружие Сирии - ну да это её дело). Однако у меня возник другой вопрос: вроде грузины русских обстреляли градами... когда это град стал американским оружием? Вот если бы джавелины грузинам попались бы, то я думаю что вы бы увидели намного больше разбитой российской бронетехники. К счастью дальше М-16 дело по большому счёту не пошло... с тем же успехом могли быть у грузинов и АК.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Journeyman написал(а):
А вообще байкеры есть у нас на форуме, в частности из США? Интересно было бы узнать о быте.
Нафиг американским байкерам здешний форум? :???:
Нету... они уехали кататься :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
F-14 Tomcat написал(а):
Если бы СССР не залез в Афганистан в 79-м, не было-б Афганистана'2001 года, потому как:
-не было-б бен Ладена
-не было-б Аль Кайеды
-не было-б талибов
и соответственно, небыло-бы 11 сентября 2001 года.
Это уже перебор. Все равно, что сказать: не построй США базу флота на Гавайях - не было бы атомной бомбы в Хиросиме и Нагасаки.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
shmak написал(а):
Нафиг американским байкерам здешний форум?
Все делается очень просто:
кто-то заходит на какой-нить форум американских байкеров, постит ссылку на Русарми и пишет, что здесь по непонятным причинам "ruskies" обзывают байкеров "dumb rednecks" или "bearded assholes"...самые активные из них регистрируются, задаем вопросы - выясняем, что это не так...
Все довольны... :)
Шютка (а то ведь у нас и в Киеве байкеров есть - могут не понять) :-D
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Dire Straits написал(а):
Creo написал(а):
И? Где массовые задержания? Где избиения демонстрантов? Где грузовики с сотнями солдат? Где колонны полицейских с дубинками и щитами?
Арест свыше 100 человек это не массовое задержание?
Избиения нет, ПОТОМУ ЧТО в Америке за сопротивление полицейским можно схлопотать очень приличный реальный срок!
Вместо грузовиков автобусы!
Спецсредства используются только при агрессивной толпе.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

F-14 Tomcat
Я благодарю Вас за подробные ответы на мои посты (хоть Вы и не живёте в Штатах). Я с Вами не согласен на 75% (так как люблю простых американцев, а не их власти,политику и строй), но тем не менее посты Ваши прочитал. Могу сказать, что будучи в Штатах во год начала войны в Ираке в конце марте 2003 приезжал в Сан-Франциско на экскурсию. Там в центре города я увидел группу людей, протестующих против вторжения в Ирак. На мой вопрос, почему так мало (5-7 человек), они ответили, что вчера была тысячная (>1000) демонстрация и почти всех арестовали и увезли, а им удалось избежать ареста. При этом в СМИ об этом была полная тишина. Были и другие случаи и примеры, поэтому в "сказки" про демократическую и справедливую Америку я, уж извините, не поверю, т.к. лично убедился, что это ложь.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В-третьих: Западной прессе как-то больше доверия.
Лично у меня к Западной прессе доверия никакого.

А такие, что многие страны куда СССР/Россия поставляли и поставляют оружие, поддерживают международный терроризм, и баблом, и этим самым оружием.
И? США некоторое время назад напрямую поддерживали моджахедов и оружием, и деньгами. Мы же продаём оружие Сирийской армии. А куда оно дальше пойдёт - здесь мы уже не сильны.

Вы хотите сказать что американцы намеренно убивают детей?
Нет!

Может и лучше... американская война во Вьетнаме и советская в Афгане - пустые, глупые и не нужные, а американская в Афгане - вынужденная... даже если и бестолковая. Есть разница.
Война в Афганистане такая же пустая и ненужная как и у нас. На место убитых лидеров партизан будут приходить новые. На место убитых лидеров террористов будут приходить новые. А чем больше будет погибать мирных граждан тем сильнее будет противодействие НАТО. В итоге НАТО уйдёт, и талибы возьмут власть.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
shmak написал(а):
Надеюсь что дальше такого дело не пойдёт
Куда уж дальше-то???!!! :-D
Да уж были предложения от некоторых эмоциональных форумчан что амеров мочить надо :-D

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

студент написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
Если бы СССР не залез в Афганистан в 79-м, не было-б Афганистана'2001 года, потому как:
-не было-б бен Ладена
-не было-б Аль Кайеды
-не было-б талибов
и соответственно, небыло-бы 11 сентября 2001 года.
Это уже перебор. Все равно, что сказать: не построй США базу флота на Гавайях - не было бы атомной бомбы в Хиросиме и Нагасаки.
Тоже логика :-D
Точнее можно сказать: если бы американцы не мешали японской и немецкой экспансии, то ВМВ и не было бы и соответственно атомной бомбардировки :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

GOLEM написал(а):
shmak написал(а):
Нафиг американским байкерам здешний форум?
Все делается очень просто:
кто-то заходит на какой-нить форум американских байкеров, постит ссылку на Русарми и пишет, что здесь по непонятным причинам "ruskies" обзывают байкеров "dumb rednecks" или "bearded assholes"...самые активные из них регистрируются, задаем вопросы - выясняем, что это не так...
Все довольны... :)
Шютка (а то ведь у нас и в Киеве байкеров есть - могут не понять) :-D
Так и по морде конкретно можно схлопотать - байкеры шуток не понимают :-D

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Creo написал(а):
...люблю простых американцев, а не их власти,политику и строй
А чем вам строй не угодил то? Чем он хуже других? :think:


Creo написал(а):
Могу сказать, что будучи в Штатах во год начала войны в Ираке в конце марте 2003 приезжал в Сан-Франциско на экскурсию. Там в центре города я увидел группу людей, протестующих против вторжения в Ирак. На мой вопрос, почему так мало (5-7 человек), они ответили, что вчера была тысячная (>1000) демонстрация и почти всех арестовали и увезли, а им удалось избежать ареста. При этом в СМИ об этом была полная тишина. Были и другие случаи и примеры, поэтому в "сказки" про демократическую и справедливую Америку я, уж извините, не поверю, т.к. лично убедился, что это ложь.
Почти наверняка начали буянить и мешать движению... в центре города... тысячной толпой. Есть черта когда демократия перерастает в беспорядок и насилие. Это уже не сказки, а элементарная логика. Американская демократия конечно далека от совершенства и справедливости здесь порой нужно боем добиваться, но это ещё не повод чтоб бочки катить на всю систему. Дело не в системе, а в людях, которые не хотят или умеют пользоваться довольно неплохой по сути системой или намеренно её коррумпируют и искажают.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
5-7 человек говорят что вчера их была тысяча.
УСПОООП САН :grin:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Creo написал(а):
На мой вопрос, почему так мало (5-7 человек), они ответили, что вчера была тысячная (>1000) демонстрация и почти всех арестовали и увезли, а им удалось избежать ареста.
Сами эту байку придумали? :grin:
Creo написал(а):
При этом в СМИ об этом была полная тишина.
И это, ...в свободной стране(!), ...с независимыми СМИ(!), - НЕ ЗАМЕТИЛИ(!!?) ареста более тыс. человек? :p В это не то что, мало верится, в это вообще нельзя верить. :mad:
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
F-14 Tomcat написал(а):
Creo написал(а):
На мой вопрос, почему так мало (5-7 человек), они ответили, что вчера была тысячная (>1000) демонстрация и почти всех арестовали и увезли, а им удалось избежать ареста.
Сами эту байку придумали? :grin:
Сам, только не выдумывал и это не байка, а правда, хотя Вам и тяжело будет с этим смириться :grin:

Creo написал(а):
При этом в СМИ об этом была полная тишина.
И это, ...в свободной стране(!), ...с независимыми СМИ(!), - НЕ ЗАМЕТИЛИ(!!?) ареста более тыс. человек? :p В это не то что, мало верится, в это вообще нельзя верить. :mad:
Вот здесь должен с Вами согласиться...действительно заметили :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
shmak написал(а):
Да уж были предложения от некоторых эмоциональных форумчан что амеров мочить надо :-D
Ну встаньте под душ. Замочите, так сказать, сами себя. :-D
-Рабинович, как ваше здоровье?
-Не дождётесь! :grin:
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Creo
А вы почитайте как работают силы по подавлению беспорядков и сами всё узнаете.
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
Ирак, Афган, Балканы - результат того, что США единственная сверхдержава и может себе позволить сбрасывать неудобные режими. Но скоро положение изменят Китай и, возможно позже, Индия. Уже сейчас американцы теряют влияние на Юго-Восточную Азию (из верных союзников - один Тайланд). А у себя в стране китайцы полноправные хозяева (в НАТО не идиоты, вмешиваться не будут, вот если б власти такое выделывали где то в Нигерии - бомбардировщики незамедлительно принесли бы им демократию). Правда России от изменения геополитической обстановки легче не станет, так что радоваться глупо. Но чувства людей, которые привыкли думать, что живут в могучей и влиятельной стране, а теперь наблюдают как США делают что хотят, понять можно.
 
Сверху