Вопросы к живущим в США

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Прoхожий написал(а):
А правда, что черта бедности в Штатах в 2010 году была $ 21 954 в год на семью из 4-х человек?
Правда,вот вам на 2011.
http://aspe.hhs.gov/poverty/11poverty.shtml


Прoхожий написал(а):
И потом, это до выплаты налогов или после?
Are the poverty guidelines before-tax or after-tax? Are they gross income or net income? What definition of income is used with the poverty guidelines?

There is no simple answer to these questions. When determining program eligibility, some agencies compare before-tax income to the poverty guidelines, while other agencies compare after-tax income. Likewise, eligibility can be dependent on gross income, net income, or some other measure of income. Federal, state, and local program offices that use the poverty guidelines for eligibility purposes may define income in different ways. To find out the specific definition of income (before-tax, after-tax, etc.) used by a particular program or activity, one must consult the office or organization that administers that program.
http://aspe.hhs.gov/poverty/faq.shtml#differences
(точно,сказать трудно,зависит от организации которая приводит цифры.)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Надо ещё наверно учесть что при низком доходе и наличии детей (раз уж семья из 4-х) можно получить возврат налогов даже больший чем было заплаченно всех налогов этой семьёй... если не ошибаюсь.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Чё там у вас опять происходит?.

В США в результате употребления в пищу дынь сорта канталупа, зараженных опасной бактерией листерией, скончались уже 15 человек, еще 84 оказались инфицированы.
По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, расположенных в Атланте (штат Джорджия), вспышки листериоза зафиксированы на территории 19 штатов. Пять человек погибли в штате Нью-Мексико, три — в Колорадо, два — в Техасе, по одному — в Канзасе, Мэриленде, Миссури, Небраске и Оклахоме.

Опасные бактерии были впервые обнаружены на ферме по выращиванию дынь в городе Гранада (штат Колорадо). Они были отозваны с американских рынков, однако успели попасть на территорию многих штатов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Листериоз – инфекционное заболевание, отличающееся многообразием клинических проявлений, в том числе, поражением нервной системы и лимфатических узлов. Нынешнее массовое пищевое отравление стало самым масштабным с 1998 года, когда, отравившись хот-догами, скончался 21 человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6956967/?frommail=1
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
2664112.jpg


Во время группового фото с президентами других стран на очередном сборище ООН 20 сентября Обама начал махать рукой, закрыв лицо стоящего рядом президента Монголии.

http://photoblog.msnbc.msn.com/_news/20 ... roup-photo
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
TAHKuCT написал(а):
2664112.jpg

Во время группового фото с президентами других стран на очередном сборище ООН 20 сентября Обама начал махать рукой, закрыв лицо стоящего рядом президента Монголии.
http://photoblog.msnbc.msn.com/_news/20 ... roup-photo
На этой фотосессии было сотни фотографий, но журналажники, что-бы подчеркнуть "коварство амера", выбрали единственную. :-D
 

coroner

Участник
Сообщения
16
Адрес
canada
Я вам скажу жить на 22000 USD для 4-х в год - это реальная бедность в США . И таких 15%.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Извиняюсь на вопрос несколько не по теме.
Американское военное снаряжение известно во всём мире и пользуется популярностью, многое, произведённое там или копирующее использую и я (питьевая система и фляга, компас, амуниция со стандартом "MOLLE",...). Но вот чем могут похвастаться американские военные по части зимнего обмундирования? Иными словами, стоит ли искать что-то американское или копирующее для зимнего ползанья по лесам? (С точки зрения сохранения тепла и подвижности). В принципе, классический бушлат меня полностью удовлетворяет по теплу, но всё же вместе с рюкзаком кажется мешковатым.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
TAHKuCT
Прежде чем фигну постить,название темы почитайте.

coroner написал(а):
Я вам скажу жить на 22000 USD для 4-х в год - это реальная бедность в США . И таких 15%.
Что вы нам еще скажете? А мы послушаем. :)

Лось написал(а):
Извиняюсь на вопрос несколько не по теме.
Американское военное снаряжение известно во всём мире и пользуется популярностью, многое, произведённое там или копирующее использую и я (питьевая система и фляга, компас, амуниция со стандартом "MOLLE",...). Но вот чем могут похвастаться американские военные по части зимнего обмундирования? Иными словами, стоит ли искать что-то американское или копирующее для зимнего ползанья по лесам? (С точки зрения сохранения тепла и подвижности). В принципе, классический бушлат меня полностью удовлетворяет по теплу, но всё же вместе с рюкзаком кажется мешковатым.
Как такого зимнего нет(imho).Работает так называемая "слоенная"система,когда под куртку в случае необходимости одевается дополнительная одежда.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.775
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Как такого зимнего нет(imho)
Хм... :think: Но на Аляске-то военные что-то носят? Особенно зимой. :think: Всяко должно что-то тёплое быть. Может не сильно распространено? :think:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Но на Аляске-то военные что-то носят? Особенно зимой.
Как я и говорил,при стандартнои холоднои погоде просто дополнительно одевают стандартные нижнее белье и свитера под стандартную военную форму.При экстримальном холоде (Аляска) возможно есть спецодежда,я не в курсе.
TAHKuCT написал(а):
Считаете ли вы Обаму таким же твердолобым, как и Буша младшего?
Вы им обоим фору дадите.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
anderman написал(а):
Daywalker написал(а):
Как такого зимнего нет(imho)
Хм... :think: Но на Аляске-то военные что-то носят? Особенно зимой. :think: Всяко должно что-то тёплое быть. Может не сильно распространено? :think:
Носят CWU - Cold Weather Uniform. Куртка и брюки на утеплителе. Gore-Tex. Термобелье. Кто приезжает на Аляску в командировку - получает комплекты CWU на время выезда. Гарнизоны Аляски имеют этот комплект напостоянку. Есть инструкция по ношению утепленной формы - 7 уровней "утепления" в зависимости от погодных условий. С 2007 идет третье поколение комплекта. GEN III Extended Climate Warfighter Clothing System. Там утеплитель polartec. Плюс комплект маскировочный, одевают поверх формы.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Лось написал(а):
Извиняюсь на вопрос несколько не по теме.
Американское военное снаряжение известно во всём мире и пользуется популярностью, многое, произведённое там или копирующее использую и я (питьевая система и фляга, компас, амуниция со стандартом "MOLLE",...). Но вот чем могут похвастаться американские военные по части зимнего обмундирования? Иными словами, стоит ли искать что-то американское или копирующее для зимнего ползанья по лесам? (С точки зрения сохранения тепла и подвижности). В принципе, классический бушлат меня полностью удовлетворяет по теплу, но всё же вместе с рюкзаком кажется мешковатым.
Ищи в поисковике ECWCS. Есть шопы торгуют частями комплекта. Можно собрать что нужно самому. Там до -50 по цельсию собирается.
 

coroner

Участник
Сообщения
16
Адрес
canada
Daywalker написал(а):
coroner писал(а):
Я вам скажу жить на 22000 USD для 4-х в год - это реальная бедность в США . И таких 15%.

Что вы нам еще скажете? А мы послушаем.

А что интересует? или не согласны что это реальная бедность? или что таких 15% населепия США?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
coroner написал(а):
или не согласны что это реальная бедность?
Расскажите мне что такое реальная бедность,а что такое нереальная?
Based on several measures of low income often used as proxies for “poverty lines,” Canada’s poverty rate in 2011 may range between 10 and 20 percent
http://www.cwp-csp.ca/poverty/


Так что может со своей бедностью разберетесь для начала?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Daywalker
Jarhead
Большое спасибо за консультацию. Гортексом и полартеком (вернее, изделиями из них) вроде Сплав и ССО в России торгуют. Поищу ECWCS.
 
Сверху