Вопросы к живущим в США

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
Космополит написал(а):
Barbudos написал(а):
У меня, например, дочка в Германии уже давненько учится и работает. Замуж, вот собралась. Квартиру в Берлине снимает, двушку пока, дешевле аналогичной в Питере раза в два...И вообще,что-то совсем другое рассказывает....
А гонорары у нее -не-е-е...не русские... :-D
А пусть поживет в кварталах, где турков... ну хотя бы процентов 60. Интересно, что потом скажет. :grin:
[/quote]

Собственно, если ты хорошо зарабатываешь, то зачем жить среди не работающих турков. Неее, таких работающих идиотов надо еще поискать. Скажите, вам очень сильно в Россию хочется? Вас родители лет в 14 за бугор увезли?
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
лампы

Jarhead написал(а):
А кто их запретит? Человек сам платит, сам решает что ему ставить в свои люстры.

Действительно, всё разумно. В Штатах же нет дураков, которые с высокой трибуны могут объявить все лампы накаливания "вне закона" да ещё и объявить, что " с завтрашнего дня всё население переходит на светодиодные источники освещения".
Кстати, в Россию завозят китайские лампы накаливания мощностью, если не ошибаюсь, до 98 Вт. Народ их покупает.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
А пусть поживет в кварталах, где турков... ну хотя бы процентов 60. Интересно, что потом скажет.
Непонятен ваш посыл...Зачем? Она живет в недешевом, очень зеленом квартале, где много консерваторских. В Питере тоже можно"пожить" в заброшенных кварталах на ул. Шкапина и Розенштейна. Откуда гастарбайтеров даже в автобусах на работу возят -боятся вообще в город отпускать -настолько дикие и без регистрации.
Между прочим, один из немногих в Берлине круглосуточных маркетов находится именно в турецком квартале. И дочке иногда приходится (если концерт очень поздно заканчивается) его посещать. И ничего, слава Б-гу.... :good:
Космополит написал(а):
Для Казахстана стало еще типичным, что казахи носят в основном пиджаки и галстуки
Огромное кол-во молодежи в Казахстане получили бесплатное образование (по Президентской программе) в США и Германии. Ессно, одни казахи, да еще из среднего и старшего жусов, в основном. (Назарбаев сам из среднего, поэтому столицу для себя на севере построил, а не оставил в Алма-Ате, которая под старшим жусом традиционно).
Воспитал, так сказать личную "молодую гвардию эффективных менеджеров". Вот они и при галстуках. В Астане, в основном.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
Для Казахстана стало еще типичным, что казахи носят в основном пиджаки и галстуки, а русские 40-60 лет с грязной рожей возяться с грузовиками, кочегарками и выполняют прочие грязные работы, связанные с техникой.
Отличный повод для ностальгии. Но на расстоянии в несколько тысяч километров.
 
M

MULSANNE

Guest
Нашим людям всегда всего мало..Вечно плохо живем..Хорош жить мифами , в других странах оказывается тоже ни у каждого мерседес и свой дом.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Космополит написал(а):
Ошибаетесь. Посмотрите, как составляется коэффициент Джини. Верхняя сотня влияет на него меньше чем средний миллион. Таким образом большое небогатое общество с небольшим количеством миллиардеров в верхушке, оказывается по нему весьма справедливым, хотя разница между низом и миллиардером просто громадна.
Это вы ошибаетесь, этот коэффициент в РФ не применим, потому как расслоение в доходах в 6 нулей, такая разница, испортит любую статистику. К тому же у нас в РФ милиардеров больше чем в США.
Космополит написал(а):
Если че, с Германии тоже чистый отток капитала.
Если чё на жизни немцев это не сказывается. У них не отток капитала, а инвестиции, в том числе и в нашу страну и помощь всяким Грециям и Испаниям.
А в РФ тупой увод капитала, который уже почти не возваращается назад, даже в виде инвестиций, там мизер назад приходит, а с инвестиций в забугорные компании в РФ налоги не приходят, в отличае от VW в Калуге например, который своей стране (Германии) приносит вполне реальный доход и заказы.
Radiator написал(а):
О, как интересно - так мы оказывается чуть ли не в шоколаде живем!
Невольно вспоминаются разговоры с невесткой (10 лет уже как в Баварии) - "ну, у вас там теперь вообще всё классно - мы тут новости смотрим, вашим пенсионерам пенсию чуть ли не каждые два месяца повышают", правда после пояснения, что повышение пенсии в реале вытекает для большинства в сумму порядка 150-300 рублей оптимизму у нее убавляется.
Ой какие вы бедные нещастные, приезжают пусть назад в РФ тогда, раз там плохо у нас пенсия 200 евро из них 100 евро за ЖКХ заплатят, ещё 100 за врачей и лекарства, а жить будут как хотят, точнее как смогут.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Lanteh написал(а):
Космополит написал(а):
Ошибаетесь. Посмотрите, как составляется коэффициент Джини. Верхняя сотня влияет на него меньше чем средний миллион. Таким образом большое небогатое общество с небольшим количеством миллиардеров в верхушке, оказывается по нему весьма справедливым, хотя разница между низом и миллиардером просто громадна.
Это вы ошибаетесь, этот коэффициент в РФ не применим, потому как расслоение в доходах в 6 нулей, такая разница, испортит любую статистику. К тому же у нас в РФ милиардеров больше чем в США.
В статистике он всегда применим. Просто Вы не понимаете, что по статистике общество, где 90% бедных, тонкая прослойка средних, и небольшая кучка сверхбогатых выглядит справедливым. А общество, где 40% бедных, 50% средних и 10% богатых несправедливым. Хотя по жизни кажется, что все наоборот. Таковы уж свойства коэффициента Джини.
Lanteh написал(а):
Если чё на жизни немцев это не сказывается. У них не отток капитала, а инвестиции, в том числе и в нашу страну и помощь всяким Грециям и Испаниям.
Как это не сказывается?:Shok: Инвестиции то не здесь, а у других. Длительное время из-за оттока капитала в Германии была крайне высокая безработица и практически нулевой рост экономики, реальное понижение зарплат (начало 2000-х). Только последние годы до кризиса (2005-2008) было приличное развитие, в 2010-2011 опять некоторый рост, но будущее уже опять под вопросом.
Lanteh написал(а):
Ой какие вы бедные нещастные, приезжают пусть назад в РФ тогда, раз там плохо у нас пенсия 200 евро из них 100 евро за ЖКХ заплатят, ещё 100 за врачей и лекарства, а жить будут как хотят, точнее как смогут.
А че, некоторые немцы действительно покидают ФРГ. Только не в Россию :)P ) , а в Австралию, Канаду, США, Аргентину, Уругвай. Даже турки сюда уже не едут. :grin:
С пенсиями тут скоро тоже беда будет. После "золотого" поколения в ближайшие годы поступит много людей в пенсионный возраст (уже повышенный), у которых на стаже лишь мало лет работы или из-за низких зарплат крайне низкие пенсионные взносы. Им грозит пенсия ниже установленного прожиточного минимума (ЕМНИП 360 евро). На практике им будет доплачивать и платить за квартиру государство, поддерживая их на уровне безработных. Мне так вообще до 70 лет пахать.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Axler написал(а):
Собственно, если ты хорошо зарабатываешь, то зачем жить среди не работающих турков.
Незачем. Но турки то от этого не исчезнут. К тому же не все из них не работают. Многие на донерах неплохо разбогатели. :good: Только вот более трети не могут закончить даже школу,:-( а в их кварталах Германия присутствет только по названиям улиц. :)
Axler написал(а):
Скажите, вам очень сильно в Россию хочется?
Что мне там делать?
Axler написал(а):
Вас родители лет в 14 за бугор увезли?
С какой целью интересуетесь? :) Потому что я не соответствую образам в Вашем мышлении?:-D В 11.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Lanteh написал(а):
Ой какие вы бедные нещастные
Пардон? Переместите взгляд вбок, дабы узреть откуда я. Затем перечитайте ещё раз мой пост, только с чувством сарказма.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Radiator написал(а):
Космополит написал(а):
Для Казахстана стало еще типичным, что казахи носят в основном пиджаки и галстуки, а русские 40-60 лет с грязной рожей возяться с грузовиками, кочегарками и выполняют прочие грязные работы, связанные с техникой.
Отличный повод для ностальгии. Но на расстоянии в несколько тысяч километров.
А почему бы и нет? Из-за этого я перестал туда ездить. Просрала Россия процентов 5 исконно русских земель в своем подбрюшье. Видать не нужны больше. Почти все мои друзья и знакомые ровестники уже по всяким Курганам-Омскам разбрелись. :OK-)
Barbudos написал(а):
Огромное кол-во молодежи в Казахстане получили бесплатное образование (по Президентской программе) в США и Германии. Ессно, одни казахи, да еще из среднего и старшего жусов, в основном. (Назарбаев сам из среднего, поэтому столицу для себя на севере построил, а не оставил в Алма-Ате, которая под старшим жусом традиционно).
Воспитал, так сказать личную "молодую гвардию эффективных менеджеров". Вот они и при галстуках. В Астане, в основном.
:grin: :p Можно и так описать казахизацию.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
А почему бы и нет?
Действительно, а почему бы и нет? Тем более что я только "за".

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Космополит, у меня племянники как раз ваши ровесники, и вот в такие моменты, когда им хочется в очередной раз поныть на тему "как в Дойчланде всё гнило и хреново" я им и показываю посты вроде:
Для Казахстана стало еще типичным, что казахи носят в основном пиджаки и галстуки, а русские 40-60 лет с грязной рожей возяться с грузовиками, кочегарками и выполняют прочие грязные работы, связанные с техникой.
чтобы ценили то, что у них есть сейчас, и не жалели о том, что у них могло бы быть.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Так я разве против? Меня вполне устраивает моя жизнь здесь.:good:
Космополит написал(а):
Просто не надо обожествлять запад. Квартиру забезплатно и мерин под зад Вам здесь никто не даст. И на дом надо серьезно экономить с десяток лет при неплохой зарплате или брать кредит на 30 лет. А то вас тут послушать, так у нас в рот компот.
Ныть я не собираюсь, ноют как раз те, которые считают что только в России такое недоступное собственное жилье, а во всем мире это как само собой полагающееся.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Тогда прошу пардону - что-то мне показалось, что вы излишне ностальгируете.
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
MULSANNE написал(а):
Нашим людям всегда всего мало..Вечно плохо живем..Хорош жить мифами , в других странах оказывается тоже ни у каждого мерседес и свой дом.

Я вас уверяю, кто иммигрирует сейчас, все едут с осознанием того, что халявы не будет, что придется оочень много учится работать. Разница лишь в том, что лет через 5-10 это хорошо себя оправдает.

Это же не СССР, когда уезжали с лозунгом - пусть дует из окна, пусть грязен наш сортир, зато это факт - тут нет советской власти.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Если все уедут такие и станут успешными на западе то кто останеться?
Я считаю мигрантская позиция неконструктивная.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Netstalker написал(а):
Я считаю мигрантская позиция неконструктивная.
Так ведь мигрантские настроения среди населения не из воздуха возникают, их создают с помощью внутренней политики - вот это вдвойне неконструктивно.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Netstalker написал(а):
Если все уедут такие и станут успешными на западе то кто останеться?
Я считаю мигрантская позиция неконструктивная.
Почему? Если не хочется жизнь впустую тратить?
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
Космополит написал(а):
Axler написал(а):
Вас родители лет в 14 за бугор увезли?
С какой целью интересуетесь? :) Потому что я не соответствую образам в Вашем мышлении?:-D В 11.

Люблю в мозгах поковырятся). И не моему типу мышления, а просто этому типажу и не более.

Netstalker У всех разные ситуации - одни едут потому, что богатые, другие - от бедности, при хорошем то образовании. Так же квартирный вопрос... Причин - масса и они все ооочень индивидуальны.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Сегодня глянул внимательно CNN и прочие фоксньюз и понял, что активно готовят общественное мнение к очередной войнушке за права человека в Сирии.

Причем делают это в старом стиле (насчитали 2600 убитых , вот кадры как войска Ассада с моста скидывают демонстрантов), правительственные воиска постепенно становятся воисками Ассада итд

ну
"The courageous people of Syria," she said, "can now clearly see who on this council supports their yearning for liberty and universal human rights and who does not."

вот какие мы с Китаем редиски :-D

Как там видно из США ? похоже ситуация аналогична той что была с Ливией за пару месяцев до активной операции
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Jarhead написал(а):
Netstalker писал(а):
Если все уедут такие и станут успешными на западе то кто останеться?
Я считаю мигрантская позиция неконструктивная.

Почему? Если не хочется жизнь впустую тратить?
Жить, по-любому, надо там, где есть интересная и ДОСТОЙНАЯ работа. Дочь нашла там - уехала. Я нашел ЗДЕСЬ - не уехал. Естественно, если бы я здесь был не востребован (допустим, работал охранником или грузчиком), а ТАМ мне бы предложили должность гл. инженера по промышленной безопасности солидной компании - только бы меня здесь и видели... Все очень просто. :OK-) Но им я стал ЗДЕСЬ! :good:
 
Сверху