Вопросы к живущим в США

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
coroner написал(а):
Daywalker писал(а):
coroner писал(а):
Я вам скажу жить на 22000 USD для 4-х в год - это реальная бедность в США . И таких 15%.

Что вы нам еще скажете? А мы послушаем.


А что интересует? или не согласны что это реальная бедность? или что таких 15% населепия США?
Я вам так скажу что вы там себе напридумывали не знаю, но 24 тыс баксов и в африке 24 тыс. баксвов.

Многие говорят мол в Москве на такие скажем 10-20 тыс не проживёшь, мол ТАМ это не деньги, а ЗДЕСЬ (глубинка РФ) это деньги, я был и ТАМ и ТАМ и отвечу так - врут.
Жить можно везде и цены почти везде и на всё одинаковые, только УРОВЕНЬ жизни разный, в москве с ЗП 20 тыс, вас будут считать бедным, а в НН например неплохо зарабатывающим, а жить и там и там вы будете почти одинаково. Разница в расходах в основном в сфере услуг (проезд, парикмахерская, столовая-кафе) в остальном цены теже, а на некоторые продукты и одежду даже ниже чем в остальной РФ.

Так что ИМХО 24 тыс. на 4-х в США, это может и немного (на фоне остальных зажравшихся семей, в которыйх по 3-4 машины и дома в 150-200 кв м.), но это гораздо больше чем где-небудь в Нижегородской обл., у семьи из 4-х чел., и жить они будут ГОРАЗДО лучше.
Так что если в США такая семья бедная, то у нас почти вся страна - нищая!


У меня вопрос назрел, скоко стоит кв. ч. электроэнергии в США? Пользуются ли там, простой народ, энергосберегающим светом (ну там светодиодный лампы и т.д.), и вообще продают ли там ещё лампы накаливания?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Когда был студентом, первые три года получал примерно в таком порядке. Жить в принципе можно, нужно лишь быть немного экономным. Если же постоянно оглядываться на то, как живут другие - то так никакие зарплаты не помогут. Всегда есть люди, у которых денег больше :-D
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
А кто их запретит? Человек сам платит, сам решает что ему ставить в свои люстры.
 

CLS-77

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
МОСКВА
15 процентов говорите , а в России 50 процентов населения нищие!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я не согласен, например у нас во Владимире люди живут относительно неплохо, много дорогих машин, на окраинах городов целые коттеджные районы строят. Конечно много людей которые живут "на грани", не спорю таких не мало. Но лично на мой взгляд состоятельных людей не мало. Молодёжь у нас тут тоже не "бедная", конечно квартиры она себе позволить не может, но иметь новую 14, или б\у иномарку в 23, на которую заработал сам, я считаю - это неплохо. Хотя конечно это всё мелочи по сравнению с квартирой и толковой работой.

Многие люди которые в 90-е жили в тотальной нищете, сейчас живут "неплохо". Касается это и моей семьи. У нас по моему совсем хорошо всё складывается.
Но например у меня есть знакомые, которые живут в 7 в однокомнатной квартире, причём у товарища сестра - мать одиночка с тремя детьми, одному меньше года, другая в школу только пошла, и ещё один дошкольного. Вот им реально сложно, мы всё говорим им чтобы они написали письмо на имя мера и губернатора, однако не хотят почему то.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Journeyman написал(а):
Я не согласен, например у нас во Владимире люди живут относительно неплохо, много дорогих машин, на окраинах городов целые коттеджные районы строят. Конечно много людей которые живут "на грани", не спорю таких не мало. Но лично на мой взгляд состоятельных людей не мало. Молодёжь у нас тут тоже не "бедная", конечно квартиры она себе позволить не может, но иметь новую 14, или б\у иномарку в 23, на которую заработал сам, я считаю - это неплохо. Хотя конечно это всё мелочи по сравнению с квартирой и толковой работой.

Многие люди которые в 90-е жили в тотальной нищете, сейчас живут "неплохо". Касается это и моей семьи. У нас по моему совсем хорошо всё складывается.
Но например у меня есть знакомые, которые живут в 7 в однокомнатной квартире, причём у товарища сестра - мать одиночка с тремя детьми, одному меньше года, другая в школу только пошла, и ещё один дошкольного. Вот им реально сложно, мы всё говорим им чтобы они написали письмо на имя мера и губернатора, однако не хотят почему то.

Да но если сравнить с Европой то у нас народ нищий, 14-я это вообще не машина а труповозка, "гроб неоцинкованный", а покупать 20-ти летний чермет вообще дебилизм.
Позволить же себе новый ford focus бюджетный, и додж калибр могут очень ограниченный слой людей в РФ. О покупке дома или квартиры (там где живут) даже мечтать не могут большенство россиян, многим даже аренда приличного жилья не покарману.
Так что смотря с чем сравнивать, если с голозадыми азиатами которые как тараканы к нам едут из кишлаков где в яму срут, мы не такие уж и бедные, но на фоне бедного европейца россияне просто нищие, я уже молчу про американца с доходом в 6 тыс. $ в год на каждого члена семьи. У нас 50% населения на ВСЮ семью в год меньше получает. У меня например тётка в школе библиотекарем получает 1600р. в мес. (это 1/2 ставки), т.е. в мес. 3200р. (и то такой работы нет, или на полставки или другого найдут), т.е. в год получает доход ~ 600$, муж у неё на заводе работает 6000р. в мес., ну и естественно минус налоги от этого. Суммарный доход семьи из 4-х чел. не дотягивает до 2,5 тыс. баксов в год на семью, а тут речь о 6 тыс. баксов на человека
Так что нужно осторожно называть таких людей нищими, особенно на фоне нашей нищеты. У меня например ЗП больше чем ЗП двух братьев и их семей в Нижегородской обл. и ещё можно прибавить пенсии обоих родителей, и при всём при этом я считаю себя нищим, на фоне самых бедных европейцев, и при этом знаю что есть люди в РФ которые живут намного хуже, многие не то чтоб на море, в соседней области никогда не были, и перспектив что съездят никаких, ибо ВСЕ деньги тратят на оплату жилья и еду, в РФ есть регионы (Кострома, Ивановская обл) где до сих пор от 5000-х купюр народ "шарахается", ибо видит их или не часто или вообще не видит никогда, а если и "видит" иногда то не берёт ибо знает что нигде (кроме банка в котором возьмут коммисию) их не разменяет.

Что касается письма меэру или кому угодно, правильно что не пишут, ибо бестолку.
Даже случай припоминается, один ветеран отсудил у путина стоимсоть конверта, марок и бумаги, письма кот. он Путину написал, и ни ответа ни привета ни отписки не получил, хотя по закону ему обязаны были ответить, хотябы уполномоченные люди.
Отправлять электронные письма президенту или премьеру дело тоже бестолковое, все эти письма сразу уходят в корзину, ответов никогда не приходит.
А так ютясь в семером в однушке, скорее сами заработают чем получат жильё.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Lanteh написал(а):
Да но если сравнить с Европой то у нас народ нищий,
Европа тоже разная бывает. Есть северная, есть южная, западная, (юго-)восточная.
Много ли из России захотят в Румынию или кризисную Грецию?
Lanteh написал(а):
14-я это вообще не машина а труповозка, "гроб неоцинкованный",
Ну так Journeyman и о машине молодых людей говорил.
Здесь тоже до 30-и народ берет в основном всякие Поло, Корса, Микра, Фиеста, Джаз, а студенты вообще и на 20-летних гольфах гоняют. Где-то к сорокам пересаживаются на что-нибудь типа Пассат, А4, Инсигния, тройка, компактвены или кроссоверы.
На крутых А6, А8, семерках, E- и S-классе ездят только очень богатые или пенсионеры.:) Ну еще голодранцы, у которых кроме машины ничего за душой нет.
Lanteh написал(а):
Позволить же себе новый ford focus бюджетный, и додж калибр могут очень ограниченный слой людей в РФ. О покупке дома или квартиры (там где живут) даже мечтать не могут большенство россиян, многим даже аренда приличного жилья не покарману.
Более половины населения Германии тоже не могут позволить себе, купить дом или квартиру, а аренда жилья во многих городах тоже сжирает до половины зарплаты.
Lanteh написал(а):
Так что смотря с чем сравнивать, если с голозадыми азиатами которые как тараканы к нам едут из кишлаков где в яму срут, мы не такие уж и бедные, но на фоне бедного европейца россияне просто нищие, я уже молчу про американца с доходом в 6 тыс. $ в год на каждого члена семьи. У нас 50% населения на ВСЮ семью в год меньше получает. У меня например тётка в школе библиотекарем получает 1600р. в мес. (это 1/2 ставки), т.е. в мес. 3200р. (и то такой работы нет, или на полставки или другого найдут), т.е. в год получает доход ~ 600$, муж у неё на заводе работает 6000р. в мес., ну и естественно минус налоги от этого. Суммарный доход семьи из 4-х чел. не дотягивает до 2,5 тыс. баксов в год на семью, а тут речь о 6 тыс. баксов на человека

Тут надо еще покупательную способность сравнивать.
800px-GDP_PPP_per_capita_2009_IMF.png

ВВП на душу населения в среднем где-то в два раза ниже.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
На крутых А6, А8, семерках, E- и S-классе ездят только очень богатые или пенсионеры.
:p
А у нас просто богатые...("или пенсионеры" звучит в наших реалиях, как издевательство :-( ).
 

SKEY

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Здесь тоже до 30-и народ берет в основном всякие Поло, Корса, Микра, Фиеста, Джаз, а студенты вообще и на 20-летних гольфах гоняют. Где-то к сорокам пересаживаются на что-нибудь типа Пассат, А4, Инсигния, тройка, компактвены или кроссоверы.

http://biz.liga.net/news/E1100044.html
И тем не менее в 80 миллионой Германии за 2010 год продано 3 миллиона новых авто , а в 140-миллионой России всего 1,9 млн.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Космополит написал(а):

Кстати , ваших пенсионеров я в большом количестве встречаю в Турции , Египте и Тайланде.. Нашим о таком только мечтать.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
SKEY написал(а):
а в 140-миллионой России всего 1,9 млн.
из которых половина труповозки дешёвые.
Космополит написал(а):
ВВП на душу населения в среднем где-то в два раза ниже.
Это бред, и статистический маразм, который ровным счётом ничего не значит, как и доход россиянина на душу населения, сотня наших сограждан из журнала forbs, сильно портят и искажают статистику. а ВВП это вообще бред, это нефть доходы от которой уходят в офшоры за бугор, а не остаются в РФ.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
SKEY написал(а):
http://biz.liga.net/news/E1100044.html
И тем не менее в 80 миллионой Германии за 2010 год продано 3 миллиона новых авто , а в 140-миллионой России всего 1,9 млн.
А динамика?
Сколько машин продавалось в России 10 лет назад и сколько в Германии?
Россия лет через пять обгонит Германию по продажам легковушек.
SKEY написал(а):
Кстати , ваших пенсионеров я в большом количестве встречаю в Турции , Египте и Тайланде.. Нашим о таком только мечтать.
Зато работающие там не так часто.
У родителей есть знакомая немка, которая в первое время нам неплохо помогла по всяким учреждениям. Ей за 90 лет. 40 лет на пенсии, 30 лет получает еще допольнительно пенсию покойного мужа. Куда ей деньги девать?
На самом деле я бы сказал, что процентов 80 водителей мэринов - старики, плетущиеся в машине на 150-250 кобыл 40 км/ч по городу.

Lanteh написал(а):
Это бред, и статистический маразм, который ровным счётом ничего не значит, как и доход россиянина на душу населения, сотня наших сограждан из журнала forbs, сильно портят и искажают статистику. .
Ошибаетесь. Посмотрите, как составляется коэффициент Джини. Верхняя сотня влияет на него меньше чем средний миллион. Таким образом большое небогатое общество с небольшим количеством миллиардеров в верхушке, оказывается по нему весьма справедливым, хотя разница между низом и миллиардером просто громадна. А широко расслоенное общество с неким количеством богатых и бедных и широкой серединой покажется по коэффициенту несправедливым.
Если че, с Германии тоже чистый отток капитала.
 

CLS-77

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
МОСКВА
Космополит да ну бред рассказываете..Вы точно в Германии живете?
Че выходит по вашим словам , мы на одном уровне с немцами живем? "Спасибо Путину за наше счастливое детство". :-D Все прочли , ребята? А ну все бегом за ЕдимРоссию голосовать! Мы живем на одном уровне с цвилизованной Европой , почему же в соседней теме КПРФ лидирует в опросе?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
CLS-77 написал(а):
Космополит да ну бред рассказываете..Вы точно в Германии живете?
Че выходит по вашим словам , мы на одном уровне с немцами живем? "Спасибо Путину за наше счастливое детство".
А это специально: сам устроился в Германии, чего уж хвалить? А то понаедут тут....Точнее, туда...А практика показывает: где русских много, (например, на курорте) -там и Россия. Со всеми вытекающими.... :-D Пенсионеры перестанут ездить в Таиланд, специалисты -получать 3000 евро, а "Мерсюки" начнут сыпаться, как "Калины"...Оно ему это надо? :???:
:grin:
У меня, например, дочка в Германии уже давненько учится и работает. Замуж, вот собралась. Квартиру в Берлине снимает, двушку пока, дешевле аналогичной в Питере раза в два...И вообще,что-то совсем другое рассказывает....
А гонорары у нее -не-е-е...не русские... :-D
 

CLS-77

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
И вообще,что-то совсем другое рассказывает....

Ну и мои знакомые в Германии совсем другое рассказывают , а тут милый человек говорит что половина (!!!) немцев не могут позволить себе жилье и до 30 лет нереально купить нормальную машину , прям как в России-матушке. :grin:А через пять лет и вовсе больше чем немцы будем авто покупать. Неужели и впрям догнали-перегнали буржуинов :idea: , а мы об этом совсем не знаем.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
О, как интересно - так мы оказывается чуть ли не в шоколаде живем!
Невольно вспоминаются разговоры с невесткой (10 лет уже как в Баварии) - "ну, у вас там теперь вообще всё классно - мы тут новости смотрим, вашим пенсионерам пенсию чуть ли не каждые два месяца повышают", правда после пояснения, что повышение пенсии в реале вытекает для большинства в сумму порядка 150-300 рублей оптимизму у нее убавляется.
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
Radiator написал(а):
что повышение пенсии в реале вытекает для большинства в сумму порядка 150-300 рублей оптимизму у нее убавляется.
Которые сожрала инфляция=)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
CLS-77 написал(а):
Космополит да ну бред рассказываете..Вы точно в Германии живете?
Че выходит по вашим словам , мы на одном уровне с немцами живем?
Где я такое сказал? :Shok: Просто не надо обожествлять запад. Квартиру забезплатно и мерин под зад Вам здесь никто не даст. И на дом надо серьезно экономить с десяток лет при неплохой зарплате или брать кредит на 30 лет. А то вас тут послушать, так у нас в рот компот. :p
CLS-77 написал(а):
"Спасибо Путину за наше счастливое детство". :-D Все прочли , ребята? А ну все бегом за ЕдимРоссию голосовать!
Упаси, господи.:)
CLS-77 написал(а):
Мы живем на одном уровне с цвилизованной Европой , почему же в соседней теме КПРФ лидирует в опросе?
Потому что я за нее проголосовал.
Barbudos написал(а):
специалисты -получать 3000 евро
Хорошие специалисты получают больше. 3 тыщи в дорогом городе едва прожить хватит. Столько учителя получают. :-D
Barbudos написал(а):
У меня, например, дочка в Германии уже давненько учится и работает. Замуж, вот собралась. Квартиру в Берлине снимает, двушку пока, дешевле аналогичной в Питере раза в два...И вообще,что-то совсем другое рассказывает....
А гонорары у нее -не-е-е...не русские... :-D
А пусть поживет в кварталах, где турков... ну хотя бы процентов 60. Интересно, что потом скажет. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

CLS-77 написал(а):
Ну и мои знакомые в Германии совсем другое рассказывают , а тут милый человек говорит что половина (!!!) немцев не могут позволить себе жилье
Свое несомненно. Скажу более. Половина немцев кроме, машины, мебели, электроники и немного налички или сбережений в банке ВООБЩЕ ничего не имеет!
Именно из-за этого из местных многие весьма в шоке, когда узнают, что не малая часть переселенцев при средних зарплатах умудряется построить собственный дом. Перестроечной закалки нет.:(
CLS-77 написал(а):
и до 30 лет нереально купить нормальную машину ,
Я же говорил, что в этом возрасте покупают в основном Корсы, Поло, Фиесты, Микры итд. Если Вы считаете это ненормальными машинами, то что ж, тогда так и есть. Просто все больше населения считает, что им на этом этапе жизни важнее дешевая, аккуратненькая машина с небольшими расходами, чем две тонны железа со значком.
CLS-77 написал(а):
А через пять лет и вовсе больше чем немцы будем авто покупать.
Не ерундите. Все нормальные исследователи рынков на ближайшее будущее прогнозируют России крупнейший авторынок в Европе.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Radiator написал(а):
О, как интересно - так мы оказывается чуть ли не в шоколаде живем!
Невольно вспоминаются разговоры с невесткой (10 лет уже как в Баварии) - "ну, у вас там теперь вообще всё классно - мы тут новости смотрим, вашим пенсионерам пенсию чуть ли не каждые два месяца повышают", правда после пояснения, что повышение пенсии в реале вытекает для большинства в сумму порядка 150-300 рублей оптимизму у нее убавляется.
Сестра была давеча на родине. Да, действительно, те приятели и друзья, что имеют высшее образование, живут весьма неплохо. На порядок лучше чем в 1999-м. В квартирах и домах выглядит лучше, чем у многих здесь, но зато на улицах сплошная грязь. В прямом и переносном смыслах. А всякие айфоны и айпэды у них как бы не раньше чем у нас. :-D С другой стороны много нищих пожилых людей, которые как жили 10 лет назад, так и живут словно время остановилось. Для Казахстана стало еще типичным, что казахи носят в основном пиджаки и галстуки, а русские 40-60 лет с грязной рожей возяться с грузовиками, кочегарками и выполняют прочие грязные работы, связанные с техникой.
 
Сверху