Вопросы к живущим в США

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
А давайте сравним стоимость аренды жилья просто вот интересно стало.
В Киеве цена хорошей трешки от 625 дол. плюс комун услуги где то в районе 80-100 дол.
Интересно как дело обстоит с этим в США, Германии, России, Литва...
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Москва - трёшка не знаю, хорошая двушка в районе 900 - 1000 Евро (включая коммунальные). Однушка - 800 - 1000 долларов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Bizon написал(а):
В Киеве цена хорошей трешки от 625 дол. плюс комун услуги где то в районе 80-100 дол.
Малогабаритная двушка около Садового кольца (Москва, почти Центр) - 33 т.р. (1000 - 1100 баксов) + ком. услуги 5000 (0коло 160 баксов).
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Да в Москве дороже снимать квартирку, ну и зарплаты у вас там соответственно больше, так что вижу в квартирном вопросе разницы практически нет, интересно какие там расценки на Западе.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Расценки очень сильно зависят от штата, города и типа жилья, а также района города. В крупных городах вроде Нью-Йорка цена аренды может быть 1500-3000 долларов в месяц. Можно "в среднем по больнице" считать 900 долларов за 2-бедрумные апартаменты. Плюс 200-400 долларов коммунальные услуги. Но еще раз разброс цен очень большой.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
В Германии в среднем 6 евро за кв метр.
Трешка на 70 м соответственно 400 + 100-150 за воду/отопление итд.
Двушка на 50 м 300 + 100

В Гамбурге ~7 евро.
В Мюнхене в среднем более 10 евро. За трешку таким образом евро 900, двушку 650.
У нас дешево. Как в Берлине. 5% ниже среднего.
Но это средние цифры. В центре естественно дороже. Не сказал бы, что сильно сказывается возраст здания. В центре часто и старье дорого, а в новых кварталах на краю может быть дешевле чем еще дальше в деревне.
 

SKEY

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Москва
студент написал(а):
Bizon написал(а):
В Киеве цена хорошей трешки от 625 дол. плюс комун услуги где то в районе 80-100 дол.
Малогабаритная двушка около Садового кольца (Москва, почти Центр) - 33 т.р. (1000 - 1100 баксов) + ком. услуги 5000 (0коло 160 баксов).

Студент , :Diablo: Откуда такие данные? Дайте мне ссылку на хотя бы одну квартиру, я сразу же переееду к садовому кольцу.
Живу на самой окраине Москвы , в Гольяново. Снимаю двушку в хрущевке за 28-тысяч рублей (1000 доларов).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ул. Профсоюзная, станция метро Беляево, жилой комплекс "Галина", трёхкомнатная квартира ~120 кв.метров, 11 этаж - ~20 миллионов рублей (2010 год).
Средняя цена 150.000 рублей за квадратный метр
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я тут себе пристрой уже третий год сооружаю, наполовину сам, наполовину узбеков привлекаю. Площадь около 95 метров кв (45-ти метровый подвал не считаю), подъезда нет, кран не проходит всё "на пупе" таскаем.
Сейчас состояние полная готовность под отделку и нет внутренних сетей.
Стоимость получилась менее 9 000 рублей за кв. метр.
Даже если предположить, что всю отделку нанимать (у нас цена от 100 до 150 баксов за метр площади за работу без материала) подрядчиков, хотя электрику и тёплые полы самому сделать очень просто (по опыту прошлого строительства), то цена вряд ли вылезет за 15 000 рублей за метр.

Для справки у нас в городе в многоэтажках ценник начинается от 50 000 за метр кв. общей площади.

Это при том, что сортир там один и стены не 60 см + утеплитель 10см по фасаду.
И нет тёплого чердака, не говоря уже о подвале.


Так, что по самым скромным подсчётам на стройке у нас в городе поднимают в "три конца". :-D
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Мы за аренду дома на 3 спальни, 2 ванных, кухня с техникой, кондиционеры в доме, мебель, короче полный пакет, платили в месяц 1900 долларов. Еще долларов 400 коммунальные услуги.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
vitek
Итого 2500 кароче, оно же ~80.000 рублей. А на семью, если не секрет - сколько зарабатывали?
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
После налогов у нас с женой получалось чистых тысяч 7-8. К квартире и коммуналке еще долларов 900-1000 питание на семью. (Но мы кушали хорошо, без фастфуда, хорошие продукты).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я округлил.

После налогов у нас с женой получалось чистых тысяч 7-8. К квартире и коммуналке еще долларов 900-1000 питание на семью.
Что ж, это высокое качество жизни. Это Канада (насколько я понял). В России так нереально зарабатывать, ну если только на бирже (Альфа-Директ например) иметь десять миллионов рублей. Тогда можно зарабатывать конечно и больше.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Journeyman написал(а):
Что ж, это высокое качество жизни. Это Канада (насколько я понял). В России так нереально зарабатывать, ну если только на бирже (Альфа-Директ например) иметь десять миллионов рублей. Тогда можно зарабатывать конечно и больше.
Да и в Германии не реально.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
В Канаде есть просто нефть и газ, а в Германии нету :)
Ну действительно хороший заработок, хочу в Канаду :)
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
Bizon написал(а):
Ну действительно хороший заработок, хочу в Канаду :)

Ну, все зависит от провинции. Вот в Ванкувере работы мало и цены... Ну вот в этом виноваты китайцы.

1200 - 3 коматы(90м2), 200 баксов за свет и отопление. Интернет, телевизор и телефон + 60 (как студенту). Пригород Ванкувера.

Vitek, вы в какой провинции?
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Что в Ванкувере много китайцев? А как средняя ЗП по Ванкуверу?
 
Сверху