Вопросы к живущим в США

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
прецеденты? Штраф впаяют на того - кто стоит в ПТС - не будет оплачивать - в итоге на 15 суток и штраф вдвое больше. И никто вашу вину доказывать не будет.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Это от того , что проще заплатить небольшой штраф, чем в судах нервы мотать. Все мои знакомые, кто ездит на авто, имеют при себе от 500 до …. Руб, а дальнобои при себе имеют до 7000р на депээсников – так проще жить. А прецеденты были, к слову : вас остановил гаишник за нарушении – вы убежали, он вас не догнал : и ему будет почти не даказать что вы что-либо нарушали( если конечно не будет свидетелей). Такие у нас законы...
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Только потом при выезде в отпуск за рубеж вы "случайно" окажитесь в списке злостных неплательщиков и самолет улетит без вас. Проще не нарушать. :OK-)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Minevra написал(а):
Только потом при выезде в отпуск за рубеж вы "случайно" окажитесь в списке злостных неплательщиков и самолет улетит без вас. Проще не нарушать. :OK-)
Нет, в описанном мною случае не окажетесь. А если и окажетесь, то в суде выиграете у государства .
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
d5187933f068.gif
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
X2X написал(а):
Это от того , что проще заплатить небольшой штраф, чем в судах нервы мотать. Все мои знакомые, кто ездит на авто, имеют при себе от 500 до …. Руб, а дальнобои при себе имеют до 7000р на депээсников – так проще жить. А прецеденты были, к слову : вас остановил гаишник за нарушении – вы убежали, он вас не догнал : и ему будет почти не даказать что вы что-либо нарушали( если конечно не будет свидетелей). Такие у нас законы...

ну не в законах дело, а в потенции к правонарущениям. Задорнов: "....Только русский, заметив на светофоре жёлтый свет, не тормозит, а увеличивает скорость..."
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
штраф

Darkmen написал(а):
прецеденты? Штраф впаяют на того - кто стоит в ПТС - не будет оплачивать - в итоге на 15 суток и штраф вдвое больше.

Вообще-то отбытие административного ареста (от 1 до 15 суток) аннулирует уплату штрафа :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Есть ли в США форумы типа rusarmy? об армии и с общественно политическим уклоном. на английском языке естественно :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
На региональном форуме наткнулся в одной теме на два поста :

1. «Студент из России после пяти лет жизни в США: не хочу быть русским:

"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.
Ненавижу, как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.
Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.
Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.
Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.
Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".»


2. «Честно признаюсь, и у меня после 3,5 месяцев в Америке были схожие мысли, всегда, когда еду за границу есть это обидное "ну почему и них всё так, а у нас так"... особенно обидно по возвращению, впадаешь в некий синдром "культурного шока" хочется всех обсирать, тыкать носом в невежество и серость, на каждом углу кричать об убожестве ... но подобные настроения быстро проходят ... тем, кому знакомы подобные чувства, понимают о чём я.
Если же кому интересно узнать моё мнение, в свою очередь, об Америке, то вот оно.
Сначала о культуре. Когда живёшь в Америке, ездишь из штата в штат, из города в город, пытаешься ходить по музеям или искать достопримечательности, пытаешься разговаривать с людьми, читать книги и журналы, пытаешься понять что такое американские традиции, обычаи, "культура" да просто узнать чем люди живут, со временем понимаешь, что как таковой американской культуры-то (в том смысле слова, в котором мы привыкли его понимать) и нет. Всё что у них есть из "псевдоисконного" - это коктейль из всего заимствованно-приезжего европейско-азиатско-африканского, а всё что называется американской культурой сейчас - это просто синтетически привитые ценности околопотребительского мира. Американская "культура" хорошо характеризуется термином "in-your-face" - большое, дорогое, красивое, мерцающее, гламурно-глянцевое ... но совершенно безвкусное и фальшивое.
Американцы любят всё большое, у них считается, что если что-то большое-значит самое лучшее. Большие надраенные до блеска тачки, большие зеркальные небоскрёбы, большие накачанные мышцы, большие жирные бургеры, большие вылизанные дома с лужайками и флагами, стоящими на каждом квадратном сантиметре ... ну и конечно американские девушки, с большими-пребольшими целлюлитными задницами. пускай, может за русскими девушками и закрепился стереотип легкости в поведении особенно с иностранцами(да, не будем это отрицать) ... но большинство из них, хотя бы способны следить за собой. Лично мне было омерзительно, когда я сплошь и рядом видел у поголовного большинства 16-25-летних молодых девушек отвисшие зады, грязные волосы и неряшливую одежду ... а ведь местным парням они даже очень нравятся. Да .. и кстати если уж речь зашла о "доступности" на первом свидании ... ктоб кому ещё дал фору! ага ...
Что там молодой человек о грязи на улицах вроде упоминал ... так зайдите в Нью-Йоркское метро, зацените тамошние красоты, можете даже не ехать в Бронкс или Куинс ... на Манхееттене тож есть "прекрасные места". Грязь есть везде где есть люди ... это неизбежно. Неужели к 22-м годам это никак не осознать? Я хоть всего на год старше, но, думаю, вполне трезво смотрю на вещи.
В Америке богатого не отличишь от бедного - да, возможно. В целом у них не принято кичиться шмотками и это клёво .. но опять же не везде. Дибилов везде хватает ... люди везде одинаковые. Не верите - советую посмотреть The Real Housewives of New Jersey ... шоу в лучших традициях американ дрим лайф ))))
О документах речь зашла? Попробуйте получить визу в штаты ... прошедшим это испытание больше никакие консульские очереди и посольские сборы будут не страшны.
Да .. и это я не сказал в целом о жизни в Америке, о безработице, о классовом неравенстве, о гетто, о расизме и нацизме, о бедности ... далеко не всё там так гладко и красиво, как нам показывают с голубых экранов. Ой далеко всё не так, своих проблем достаточно. Ну да Бог с ними.

Что же касается перебравшихся за бугор русских в целом - чуть ли не каждый второй норовит бросить в свою родину и соотечественников камень, парниша как-то очень быстро стал таким же ... чем же он тогда отличается от серой массы?
Приезжаешь за границу, слышишь русскую речь, подходишь с улыбкой на лице, здороваешься ... а от тебя шарахаются, мол я тя не признаю, ты из Рашки ... а сами-то откуда? Люди пытающиеся забыть свою родину, плевать на свои корни и культуру .. когда в то же самое время ни коем не относятся к культуре той страны в которую приехали. Я таких называю безродными приспособленцами. И пускай не тешат себя, что там .. за бугром они нашли себе дом. Как бы не хотелось кого-то там убеждать, а вот самого себя всё равно не обманешь.»

Что думают по поводу этих постов наши господа живущие в США ?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
Что думают по поводу этих постов наши господа живущие в США ?
Есть немного правды и там и там. Мне тяжело говорить потому что я в Союзе не был с 1991г и не могу сравнивать современные страны. Могу только про Америку сказать. Есть тут и большие надраенные махины и ролексы и литые золотые цепи на шее (так называемый bling), но этим увлекаются в основном чёрные и те кто влился в "хип-хоповую культуру". Миллионеры часто выглядят вполне серо и обычно. И есть здесь обвисшие зады у запущенных девок и есть те кто религиозно держит себя в отличной здоровой форме. Есть здесь и бляди и недотроги, пофигисты и убеждённые христиане самых честных правил. И музыка кантри здесь популярная и хип-хоп и попса и порой они все сливаются. И мебель здесь разная: от функциональной, но громоздкой и уродливой американской мебели, до изящного городского метро-стиля. И есть здесь грязные районы и есть вылизанные. Есть гетто и есть небоскрёбы. Есть пригороды для среднего класса с их большими домами и лужайками и есть районы с маленькими домиками для тех кто победнее, и даже есть районы с фургонными домами для бедноты. Есть люди которые не отходят от телевизора, а есть те кто телевизора даже не имеет дома. Есть здесь старое, грязное нью-йоркское метро и есть более новые и приличные подземки, хотя конечно даже они не дотягивают до шика московского метро. И есть здесь иммиграционная служба, которая ведёт себя не самым лучшим образом, и есть паспортная служба, которая отлично работает и к людям относится вполне по человечески. Есть здесь коррупция среди своих, например среди политиков, и в то же время на лапу здесь сложно дать, потому что скорее всего взятку не возьмут, а наоборот повяжут. И суд здесь вполне беспристрастен и довольно независим от администрации, но это в некотором роде компенсируется бюрократизмом и так называемой адвокатской мафией, которая бережёт и расширяет отлаженную бюрократическую судебную систему, которая их кормит. И есть здесь блат и монополия, и при этом вполне реально самому начать дело и его развить без особой боязни что тебя задавят. И есть здесь тупые дети, которые ничего нет знают и не учат, а их протаскивают через школу, и есть способные дети, которым открывают дорогу для полной реализации способностей...
Америка слишком разная, чтоб можно было её видеть в одном свете. Именно поэтому разные люди видят её в разном свете: здесь можно найти абсолютно всё что душе угодно. Вам не нравится одна Америка? Можете переехать через дорогу и у вас будет совершенно другая Америка. Короче точно как в фильме: "Америка - страна контрастов" :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Русская семья в представлении американцев:
- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграюсь с медведем.
- Хорошо, только сначала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
- Ладно, иди погуляй, сынок, и не забудь вечером написать отчет в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке...

ВОПРОС : каков процент американцев думающих о русских живущих в России примерно также , как вышеописанном тексте ?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
X2X
Мой приятель, гостивший два месяца у одной американской семьи в Детройте, рассказал такую историю. Каждый новый человек, с которым его знакомили, не преминул поинтересоваться, не из КГБ ли он. После десятка случаев его это так достало, что как-то вечером на предложение всей компанией поесть пиццы он ответил "сейчас, только радиограмму отправлю". Круглые глаза и упавшие челюсти он обеспечил.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
X2X написал(а):
Русская семья в представлении американцев:
Русская семья в представлении американцев в представлении русских

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

X2X написал(а):
Что думают по поводу этих постов наши господа живущие в США ?
А что именно интересует?
Вполне верно про "В Америке есть места". Больше разноообразия и проще найти место для жизни, которое подходит именно тебе.

Я почитывал российские молодежные форумы, специализируещиеся по "Work & Travel" (поехать на лето работать в СШЕ и другие страны)
Многие российские студенты говорят про "Культурный шок", который они испытывают не по приезду в США - а по возвращению домой.

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:

X2X написал(а):
Сначала о культуре. Когда живёшь в Америке, ездишь из штата в штат, из города в город, пытаешься ходить по музеям или искать достопримечательности, пытаешься разговаривать с людьми, читать книги и журналы, пытаешься понять что такое американские традиции, обычаи, "культура" да просто узнать чем люди живут, со временем понимаешь, что как таковой американской культуры-то (в том смысле слова, в котором мы привыкли его понимать) и нет.
"в котором мы привыкли его понимать"
:-D

X2X написал(а):
Что там молодой человек о грязи на улицах вроде упоминал ... так зайдите в Нью-Йоркское метро, зацените тамошние красоты, можете даже не ехать в Бронкс или Куинс ... на Манхееттене тож есть "прекрасные места". Грязь есть везде где есть люди ... это неизбежно.
Верно. Прикольно, что даже сам автор намекает, чтоб в НьюЙорке ее увидеть - надо в определенные места сходить.

X2X написал(а):
О документах речь зашла? Попробуйте получить визу в штаты ... прошедшим это испытание больше никакие консульские очереди и посольские сборы будут не страшны.
Лукавит автор.
К примеру британцам, немцам, японцам etc. - никакой визы вообще не надо.

X2X написал(а):
Приезжаешь за границу, слышишь русскую речь, подходишь с улыбкой на лице, здороваешься ... а от тебя шарахаются,
А если подойти просто так, скажем в Москве, какя будет реакция: обнимут и расцелуют?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
alrick написал(а):
X2X писал(а):

О документах речь зашла? Попробуйте получить визу в штаты ... прошедшим это испытание больше никакие консульские очереди и посольские сборы будут не страшны.
Лукавит автор.
К примеру британцам, немцам, японцам etc. - никакой визы вообще не надо.

Когда я учился, я работал с одним иранцем - докторантом. Он пропустил две конференции в США - ему не хотели давать визу.

Схожая история - бангладешец, восемь лет проработал в Германии, имеет докторскую степень. Компания отправила его в США на повышение квалификации - опять же не дали визу.

Немцам, японцам, французам - то дело понятное :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Andy написал(а):
Схожая история - бангладешец, восемь лет проработал в Германии, имеет докторскую степень. Компания отправила его в США на повышение квалификации - опять же не дали визу.
Ну и как он мог доказать связь с родиной, если он там 8 лет не жил?
:)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Космополит написал(а):
alrick написал(а):
X2X написал(а):
Русская семья в представлении американцев:
Русская семья в представлении американцев в представлении русских

Да уж. Видать это русские придумали.

Cм. 12 минуту.
http://rutube.ru/tracks/3073459.html
И где там о России? :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
alrick написал(а):
Andy писал(а):

Схожая история - бангладешец, восемь лет проработал в Германии, имеет докторскую степень. Компания отправила его в США на повышение квалификации - опять же не дали визу.

Ну и как он мог доказать связь с родиной, если он там 8 лет не жил?

не понял вопроса?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Andy написал(а):
не понял вопроса?
Не вопрос то по сути.
Для получения визы для жителя Бангладеша (России) надо доказать консулу что у тебя есть связь с родиной, есть куда и зачем вернутся и нет иммигрантских намерений.

8 лет в Германии - как раз и показывает эти иммигрантские намерения.
 
Сверху