Вопросы к живущим в США

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
vladimir-57 написал(а):
Это действительно так?
Интересный вопрос.Хотя на него в в самом ролике дан ответ-зависит от штата .У меня в штате такого нет.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
TTT написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Это действительно так?
Интересный вопрос.Хотя на него в в самом ролике дан ответ-зависит от штата .У меня в штате такого нет.
Там ещё говорилось, что если спасать без лицензии, то засудят. И если при спасении причинили травму спасаемому, то тоже могут засудить.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
vladimir-57 написал(а):
TTT написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Это действительно так?
Интересный вопрос.Хотя на него в в самом ролике дан ответ-зависит от штата .У меня в штате такого нет.
Там ещё говорилось, что если спасать без лицензии, то засудят. И если при спасении причинили травму спасаемому, то тоже могут засудить.
Две причины:
1) Далеко не везде есть законы защищающие спасателя от исков (Good Samaritan laws).
2) Истец не обязан покрывать судебные издержки другой стороны если он проиграет, даже если судебный иск явно изначально левый. Это в принципе причина многих наших проблем.
 

Rand0m

Активный участник
Чисто бытовые вопросы. На базе каких процов американцы предпочитают ПК: Интел или АМД? Почему? Правда ли, что в США очень популярна маковская платформа? Компьтеры продаются в сборке или можно как у нас собрать себе из комплектующих взятых по отдельности?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Rand0m написал(а):
Чисто бытовые вопросы. На базе каких процов американцы предпочитают ПК: Интел или АМД? Почему?
Интеллов в магазине намного больше.
На дешевом сегменте смотрят на цену, не парятся процессором.

А чуть дороже то i7 полностью рулит

Rand0m написал(а):
Правда ли, что в США очень популярна маковская платформа?
Популярана.
А насчет "очень"... не думаю. Не больше 10% рынка (ИМХО).

Совсем другое дело iPhone + iPad

Rand0m написал(а):
Компьтеры продаются в сборке или можно как у нас собрать себе из комплектующих взятых по отдельности?
В основном в сборке.
Собрать тоже можно. Немного магазинов осталось, где можно запчасти купить.
Ну и в интеренет все можно найти.

Счас сборные и по цене и по спецификации неплохие.
Самому собирать - дороже получится.
 

Rand0m

Активный участник
alrick написал(а):
А чуть дороже то i7 полностью рулит
Нда у нас не чуть, сильно дороже получается. :think:
alrick написал(а):
Счас сборные и по цене и по спецификации неплохие.
Самому собирать - дороже получится.
Тож все наоборот :OK-)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

А всевозможная бытовая техника (телики, стиралки, холодильники и пр) местного производства в основном или нет? И сколько(примерно) занимает иностранная продукция данного рода? (в процентах)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Rand0m написал(а):
А всевозможная бытовая техника (телики, стиралки, холодильники и пр) местного производства в основном или нет? И сколько(примерно) занимает иностранная продукция данного рода? (в процентах)
99% китайского пр-ва
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
Rand0m написал(а):
А всевозможная бытовая техника (телики, стиралки, холодильники и пр) местного производства в основном или нет? И сколько(примерно) занимает иностранная продукция данного рода? (в процентах)
99% китайского пр-ва
Я всё же предполагаю что скорее ближе к 8% судя по цифрам что я встречал. Просто говорят что чаще всего у нас производятся дорогие модели, которые стоят дороже и которые обычные люди не сильно покупают и поэтому создаётся впечатление что нашего там не более 1%.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Rand0m написал(а):
Чисто бытовые вопросы. На базе каких процов американцы предпочитают ПК: Интел или АМД? Почему? Правда ли, что в США очень популярна маковская платформа? Компьтеры продаются в сборке или можно как у нас собрать себе из комплектующих взятых по отдельности?
В принципе если быть привередливым, то сборка из комплектующих будет стоить приблизительно столько же сколько стоит готовый компьютер с желаемыми компонентами... ну может чуть дороже, да и то не уверен. Зато будет всё пушинка к пушинке и с длинной гарантией на компоненты и без проблем если нужно что-то заменить. Но если покупать компьютер без выкрунтасов, то тут фабричная сборка будет заметно дешевле.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):

Хотел бы у Вас спросить, Вы из какого Штата если не секрет? и какой уровень цен у Вас счас в Штате на недвижемость? Сколько минимум стоит небольшой дом или кондо?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Я всё же предполагаю что скорее ближе к 8% судя по цифрам что я встречал. Просто говорят что чаще всего у нас производятся дорогие модели, которые стоят дороже и которые обычные люди не сильно покупают и поэтому создаётся впечатление что нашего там не более 1%.
Я исхожу из того что я вижу в обычных магазинах.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А что у вас вообще нет "отвёрточной сборки"?
У нас наверное уже процентов до 30 собирают из бытовухи. :think:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Abramov написал(а):
shmak написал(а):
Соответсвенно начинают пользоваться популярностью товары самообеспечения и защиты: оружие и вот специальные телефоны. Всё же лучше что-то делать, уметь расчитывать на себя, чем сидеть полным бараном и быть в полной зависимости от милости государства :idea:
У вас есть "товары самообеспечения и защиты"? :-D
Есть, начиная с нескольких пистолетов, винтовки и нескольких сот патронов :)

Разрешено ли у вас автоматическое оружие? На сколько патронов разрешены магазины?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Abramov написал(а):
shmak написал(а):
Abramov написал(а):
shmak написал(а):
Соответсвенно начинают пользоваться популярностью товары самообеспечения и защиты: оружие и вот специальные телефоны. Всё же лучше что-то делать, уметь расчитывать на себя, чем сидеть полным бараном и быть в полной зависимости от милости государства :idea:
У вас есть "товары самообеспечения и защиты"? :-D
Есть, начиная с нескольких пистолетов, винтовки и нескольких сот патронов :)

Разрешено ли у вас автоматическое оружие?
Вроде да. "Federal Assault Weapons Ban" закончился и его не продлили.
Теперь от штата зависит.
В Вирджинии надо зарегестрировать покупку в течении 24 часов.

Abramov написал(а):
На сколько патронов разрешены магазины?
В большинстве штатов нет ограничений (пока).
В некоторых не больше 10 или 20
http://www.handgunlaw.us/documents/NoHiCapChemSpray.pdf
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
В большинстве штатов нет ограничений (пока).
В некоторых не больше 10 или 20
http://www.handgunlaw.us/documents/NoHiCapChemSpray.pdf

Странно, а как же это:

На прилагающейся к статье иллюстрации представлен гражданский вариант оружия, об этом свидетельствует укороченный магазин на 4 патрона (количество патронов ограничено перемычкой). Оружейное законодательство США запрещает гражданский оборот гладкоствольного оружия с вместимостью магазина более 4 патронов и телескопическим прикладом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Benelli_M4_Super_90

какие вообще есть ограничения на владение/покупку?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Abramov написал(а):
Странно, а как же это:
Про Бенелли не знаю, может попадает под законы, ограничивающие импорт.

Например Сайгу в США переделывают, чтоб были американские запчасти

http://www.tapco.com/section922r/

Abramov написал(а):
какие вообще есть ограничения на владение/покупку?
Их множество: в штатах, даже в городах может быть разное.
Купить и хранить это еще пол беды.
Еще законы на ношение, перевозку и т.д.
 
Сверху