Вопросы к живущим в США

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
TTT написал(а):
GOLEM написал(а):
а разговор шел об "чисто электро"!
32 Hours Needed To Charge a Tesla Roadster Using Common Electrical Outlet
http://www.autoobserver.com/2008/07/32- ... utlet.html
ай блин...оргазмирую от этого:
front_3_4_static.jpg
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
TTT написал(а):
GOLEM написал(а):
а разговор шел об "чисто электро"!
32 Hours Needed To Charge a Tesla Roadster Using Common Electrical Outlet
http://www.autoobserver.com/2008/07/32- ... utlet.html
To get the number of hours required to charge a Roadster battery pack using a standard 15-amp 110-volt outlet, you multiply 15 by 110, which gives you 1,650. Next, divide 53,000 by 1,650 and you've got the number of hours needed to charge the battery pack: 32.12.

It's for this reason, Siry said, that the very first thing you do after buying a zero-emissions Roadster is hire an electrician to install a 70-amp 220-volt outlet in your garage.

To figure out how long it would take to charge the Roadster's battery pack using the new outlet, multiply 70 by 220, which gives you 15,400. Divide 53,000 by 15,400 and you've got your number: 3.4 hours.


Меньше 4 часов, вместо 32.

Есть смысл возится.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
alrick написал(а):
Есть смысл возится.
Ну если после покупки дорогого(правильно?) авто,есть желание потратить деньги на электрика,то да.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
GOLEM написал(а):
Арлингтон у обывателя совсем с другим ассоциируется :)
Пентагон?

:)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

TTT написал(а):
alrick написал(а):
Есть смысл возится.
Ну если после покупки дорогого(правильно?) авто,есть желание потратить деньги на электрика,то да.
Тот же Volt на обычной сети за ночь не зарядишь

Q: How long will it take to recharge the Volt?
A: Up to 10 hours using a 120 volt (standard home) outlet, and about 4 hours if you have a 240 volt supply.

http://gm-volt.com/chevy-volt-faqs/
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Все, ребята, сорри...
I'm lil' drunk...
I'll take some vodka&lookin' for bears :) I'm too drunk to say anything...
Погнал летать! Всех благ!
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
GOLEM написал(а):
alrick написал(а):
the very first thing you do after buying a zero-emissions Roadster is hire an electrician to install a 70-amp 220-volt outlet in your garage.
15 минут времени is required :)
:)
Смотря где гараж и где щит.

А если еще и сам щиток менять..

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

TTT написал(а):
GOLEM написал(а):
15 минут времени is required
3.4 hours.
Я думаю он не про зарядку, а про установку розетки.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
I'll be back (c) A.S.
Говорил о розетке (15 минут)...а щиток менять - нужно смотреть по месту :OK-)
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Хорошо когда живешь в своем доме и зарядка в гараже, а вот как я буду кидать переноску с 8го этажа на ночь во двор (привет вандалы-малолетки и прочие бомжи). :-(
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
TTT написал(а):
alrick написал(а):
Я думаю он не про зарядку, а про установку розетки.
Брэйкер по любому добавлять
Ну вот...сходил...и взял это..как по-вашему - 3 пинты пива...

Брэйкер -однозначно...вообще, по-нормальному, в гараже - отдельный щиток :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Minevra написал(а):
Хорошо когда живешь в своем доме и зарядка в гараже, а вот как я буду кидать переноску с 8го этажа на ночь во двор (привет вандалы-малолетки и прочие бомжи). :-(
После работы - аккумуляторы в рюкзак...и - наверх :)
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
GOLEM

Сначала при -15 пол часа занимаешься сексом по съему аккумуляторов, а потом узнаешь, что лифты не работают. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
GOLEM написал(а):
Такой вот вопрос:
у Вас в штате, при покупке электромобиля, какие-то дотации имеются?
По-моему списание с федеральных налогов $7500 и Колорадо ещё несколько тыщ подкидывает.
А с «заправками» как дела обстоят ? Много ли их? В удобных ли местах стоят ?
В основном на индивидуальной основе: если есть свой дом, то можно заряжать, а если нет, то увы... хотя где-то зарядки кажется есть, но точно не в Колорадо. Поэтому мне Volt нравится - и батареи есть и движок на всякий пожарный. Кстати слышал что какая-то компания собирается продавать солнечные панели специально для зарядки машин. Утверждают что за 13тыс (за $7-8тыс после налоговых скидок) можно купить достаточно панелей, чтоб электромобиль бегал 12тыс миль в год даже в Детройте. А в Колорадо солнца ваще завались. Был бы собственный дом (а не таунхаус), то задумался бы. Правда у меня есть гараж, так что можно заряжать потихоньку.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
Ну почему секрет. Уже и говорил и даже фото дома размещал. И цены на недвижимость уже обсуждали в деталях. Из Колорадо я. У меня townhouse 2002 года изготовления (140кв м + гараж + подвал) и стоил он мне порядка $120тыс, но правда я вложил порядка 10тыс чтоб до желаемого уровня довести. Вообще цены зависят от района. У меня в районе вы можете и дом купить за 100тыс, а в 15 минутах езды такой же дом будет стоить 200тыс и тд. Скажем в престижном районе, приличный дом (то есть довольно большой) будет стоить от 250-300тыс. В нашем даунтауне вы за эту цену разве что квартиру купите. В Нью-Йорке естественно цены на порядок выше...

Спасибо за информацию, я лично о Штате Колорадо слышал много хорошего правда сам там есче не успел побывать к сожалению. Но на надеюсь в будусчем там побывать.

Судя по тому что Вы написали цены у Вас в Штате на недвижемость очень нормальные, например у нас сдесь на кипре такой дом как у Вас (в среднем/нормальном раёне) будет стоить примерно 250,000 ЕВРО!

я сам лично успел побывать в некоторых частях США и имею недвижемость в разных Штатах, два года назад когда я был в Штате Флорида (City of Fort Myers - they also call it ''The City of Palms''). Так я себе там купил одно-комнатную квартиру (downtown area) всего за $24,000 (квартира была отобрана банком). Счас я ету квартиру сдаю (I am renting it out at the moment). В будушем может и сам в ету квартиру переэду жить.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

shmak написал(а):

Хотел бы также у Вас пожалуйста спросить, Вы когдато бывали в Южной части Штата Колорадо (часть Колорадо которая рядом с границей Штата Нью Мексико)?

Там есть город маленький такой називаетса San Luis (Costilla County), етот городок также називают ''The Oldest Town in Colorado''. Вы в етом городке некогда не бывали случайно или слышали чтото про етот маленький город?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Ну почему секрет. Уже и говорил и даже фото дома размещал. И цены на недвижимость уже обсуждали в деталях. Из Колорадо я. У меня townhouse 2002 года изготовления (140кв м + гараж + подвал) и стоил он мне порядка $120тыс, но правда я вложил порядка 10тыс чтоб до желаемого уровня довести. Вообще цены зависят от района. У меня в районе вы можете и дом купить за 100тыс, а в 15 минутах езды такой же дом будет стоить 200тыс и тд. Скажем в престижном районе, приличный дом (то есть довольно большой) будет стоить от 250-300тыс. В нашем даунтауне вы за эту цену разве что квартиру купите. В Нью-Йорке естественно цены на порядок выше...

Спасибо за информацию, я лично о Штате Колорадо слышал много хорошего правда сам там есче не успел побывать к сожалению. Но на надеюсь в будусчем там побывать.

Судя по тому что Вы написали цены у Вас в Штате на недвижемость очень нормальные, например у нас сдесь на кипре такой дом как у Вас (в среднем/нормальном раёне) будет стоить примерно 250,000 ЕВРО!

я сам лично успел побывать в некоторых частях США и имею недвижемость в разных Штатах, два года назад когда я был в Штате Флорида (City of Fort Myers - they also call it ''The City of Palms''). Так я себе там купил одно-комнатную квартиру (downtown area) всего за $24,000 (квартира была отобрана банком). Счас я ету квартиру сдаю (I am renting it out at the moment). В будушем может и сам в ету квартиру переэду жить.
Соседями будем :-D
Ну так 250тыс евро на Кипре! Поедете в Нью-Йорк и получите цену в те же самые 250тыс евро. Во Флориде цены обвалились жутко, а цены на аренду квартир выросли - действительно пока выгодно купить и сдать. Я за дом плачу банку $800 в месяц плюс газ, свет и вода (в Колорадо вода не бесплатная), а если сдавать, то могу запросто запросить $1200 в месяц. У нас правда моря нет, но есть горы. Приезжайте :-D

У вас есть гражданство или вид на жительство в США?

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Хотел бы также у Вас пожалуйста спросить, Вы когдато бывали в Южной части Штата Колорадо (часть Колорадо которая рядом с границей Штата Нью Мексико)?

Там есть город маленький такой називаетса San Luis (Costilla County), етот городок также називают ''The Oldest Town in Colorado''. Вы в етом городке некогда не бывали случайно или слышали чтото про етот маленький город?
Самое южное где я был - Walsenburg и оттуда свернул на запад в Pagosa Springs. Я лично хочу в Ouray попасть...
http://en.wikipedia.org/wiki/Ouray,_Colorado
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
Граждане Америки поведайте сколько стоит у вас интернет ( желательно с примерами тарифов) и сотовая связь ( сколько денег в среднем в месяц )?
 
Сверху