Вопросы к живущим в США

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):

Соседями?))) ну Флорида я б сказал достаточно далеко от Колорадо))) всетаки ето расстояния в примерно 3,000 километров... хотя все относительно))

shmak написал(а):
Ну так 250тыс евро на Кипре! Поедете в Нью-Йорк и получите цену в те же самые 250тыс евро

В отличии от Колорадо (я уже не говорю за Нью Йорк) кипр ето просто тихое село в котором особо ничего нет и цены я лично считаю сдесь на кипре сильно завышены. В США цены на недвижемость очень даже реалистичные/правильные.


shmak написал(а):
Во Флориде цены обвалились жутко

ето точно, в Флориде до кризиса строилось слишком много недвижемости и когда ударил кризис то цены на дома/квартиры упали в некоторых слычаях в 3-4 раза а цены на землю упали вообше в примерно 5-6 раза (in South West Florida).

shmak написал(а):
действительно пока выгодно купить и сдать

Согласен, на етом можно зарабатывать не плохо если правильно инвестировать деньги.
shmak написал(а):
У нас правда моря нет, но есть горы.

Из того что пишут сдесь в Европейских журналах то - для отдыха Колорадо ето номер 1 место в Мире для зимнего отдыха (зимние курорты в Колорадо являютса лутшими в Мире).

shmak написал(а):

Спасибо :OK-)

shmak написал(а):
У вас есть гражданство или вид на жительство в США?

у меня родная сестра живет в США (она гражданинка США), она есче давно вышла замуж за Американца. Еэ Американский муж имеет свой бизнес сказал мне что сможет меня оформить как рабочего на фирме или в одной из фирм его знакомых, поетому теоретически шансы у меня выехать в США есть. Просто я счас не могу в США пока ехать так как у меня сдесь в европе слишком много работы и разних дел, поетому если и буду ехать на ПМЖ то ето будет лет через 5-10.

shmak написал(а):
Самое южное где я был - Walsenburg и оттуда свернул на запад в Pagosa Springs. Я лично хочу в Ouray попасть...

Интересные места, мне кажетса там своя красота в тех местах.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Nubian написал(а):
Граждане Америки поведайте сколько стоит у вас интернет ( желательно с примерами тарифов) и сотовая связь ( сколько денег в среднем в месяц )?
Где-то от $20 (чем быстрее тем больше), если в комплекте с телефоном (в смысле за телефон плата дополнительно - ещё где-то $20). Сотовая связь где-то от $30-40 в месяц... ну или можно купить телефон по минутам.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
У вас есть гражданство или вид на жительство в США?
у меня родная сестра живет в США (она гражданинка США), она есче давно вышла замуж за Американца. Еэ Американский муж имеет свой бизнес сказал мне что сможет меня оформить как рабочего на фирме или в одной из фирм его знакомых, поетому теоретически шансы у меня выехать в США есть. Просто я счас не могу в США пока ехать так как у меня сдесь в европе слишком много работы и разних дел, поетому если и буду ехать на ПМЖ то ето будет лет через 5-10.
Ну тогда пол-дела сделано. Правда через 5-10 лет мы можем начать разваливаться и вы предпочтёте остаться у себя в деревне, так что не торопитесь :-D


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Самое южное где я был - Walsenburg и оттуда свернул на запад в Pagosa Springs. Я лично хочу в Ouray попасть...
Интересные места, мне кажетса там своя красота в тех местах.
Что есть то есть :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
Ну тогда пол-дела сделано. Правда через 5-10 лет мы можем начать разваливаться и вы предпочтёте остаться у себя в деревне, так что не торопитесь

Поверьте мне, США НЕ развалитса через 5-10 лет, если США когдато и развалитса то ето будет не скоро (я думаю я не доживу до того чтоб увидеть как США развалитса)... США ето не просто страна, ето Супер-Cила.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
TTT

По факту - империя, причем самая могущественная в истории человечества. Как пример, Рим сначала тоже был республикой.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Tigr, чего спорить-то. США - не империя, и негров у них нет. :) Скоро мамы и папы исчезнут.
 

Rand0m

Активный участник
Продолжу свои бытовые вопросы. Несмотря на обще стороннее мнение всегда сомневался в якобы огромной популярности фэст фудов у вас, это действительно так или я правильно сомневался? Сильно ли по цене от них отличаются рестораны среднего уровня и насколько популярны они? Каковы цены на продукты питания в целом (если с примерами ответите вообще хорошо) :OK-)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Искренне надеюсь, что абсолютное большинство американцев - нормальные здравомыслящие люди и ответят на эту инициативу чисто по-русски: А вот х... там!
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
Продолжу свои бытовые вопросы. Несмотря на обще стороннее мнение всегда сомневался в якобы огромной популярности фэст фудов у вас, это действительно так или я правильно сомневался? Сильно ли по цене от них отличаются рестораны среднего уровня и насколько популярны они? Каковы цены на продукты питания в целом (если с примерами ответите вообще хорошо) :OK-)

В США процентов 70 населения страдают ожирением разной степени тяжести, смертность от ожирения скоро может выйти на первое место, какие тут могут быть сомнения в популярности фастфудов.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
TTT

По факту - империя, причем самая могущественная в истории человечества. Как пример, Рим сначала тоже был республикой.

Да нет у них никакого могущества, есть мощнейшие вооруженные силы, которые они практически не могут применять, есть финансовая система, которая пока не рухнула по тому что в мире никому не выгодно что-бы она рухнула, но постепенно ее будут демонтировать, и на этом их могущество кончается.
Да они сей час лидеры в науке и технике, но этот отрыв не принципиален.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

MRJING написал(а):
Плюк
Пруфики плиз.

Документальный фильм Двойная порция смотрите, я наврал в нем говорят там 100 миллионов страдает ожирением, 60 процентов от взрослого населения и 30 от общего, а количество смертей от ожирения на втором месте после курения.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
1.
Плюк написал(а):
есть мощнейшие вооруженные силы, которые они практически не могут применять
2.
Плюк написал(а):
есть финансовая система, которая пока не рухнула по тому что в мире никому не выгодно что-бы она рухнула, но постепенно ее будут демонтировать,
3.
Плюк написал(а):
они сей час лидеры в науке и технике, но этот отрыв не принципиален.
А что тогда значимо и принципиально? :???:
У РФ таких "признаков упадка" нет, значит ей обеспечено долгое и счастливое будущее с лидирующими позициями в мире по армии, финансам, и технологиям? :grin:
Видимо, это хорошо у нас Руководство понимает: Не надо ничего особенного делать в указанных областях (вдруг первым окажешься? :-bad^ ), и будет тебе щастя... :-D
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
У РФ таких "признаков упадка" нет, значит ей обеспечено долгое и счастливое будущее с лидирующими позициями в мире по армии, финансам, и технологиям? :grin:

Россию ждет счастливое будущее средней европейской страны, я думаю велика вероятность что ВВП России достигнет по размерам среднего между Германий и Японией и на этом уровне будет держаться долгое время, а по технологиям я думаю Россия будет в лидерах по космонавтике, энергетике и оружии а остальные технологии на уровне среднемировых , армия конечно тоже будет одна из мощнейших учитывая угрозу Китая.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Плюк
Нехило так разница между 30 и 70 %
Wann
Ну так Плюк уже поправился.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Я просто слышал год назад в фильме о 60% и думал что сей час можно было увеличивать до 70%, ошибся только в том что 60% это от взрослого населения.
В общем факт в том что 100 миллионов жиртресов там разной степени тяжески и мрут от ожирения сотнями тысяч, популярность фастфудов огромная.
Есть подозрения что гамбургеры уже давно накачивают эндорфинами от того народ народ во всех эти тошниловки и прет.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Плюк
ну продолжим ваши ошибки разберать.
60% взрослого населения по вашей статистики это люди с избыточной массой и выше.
А Кличко например согласно расчёту Индекса массы тела попадает в эти 60%.
Кличко — 112,50 кг
Рост: 200 см
98afd4bfbc144edf73e42e343847c68f.png

112.5\4=28.125
Смотрим табличку
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BB%D0%B0
Получаем
25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
Так Кличко у нас жиртресс по вашему. Как внезапно. :-D
 
Сверху