Вопросы к живущим в США

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
алексей с сахалина написал(а):
ну уж поверьте на слово , у меня не лук и не воздушка
Леха,извините за фамильярниость,Вы своеи рысью всех порвете. :-D :good:
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
алексей с сахалина написал(а):
Браунинга БАР не водится случаем?
Пока нет.Знаете в чем прикол? Я могу себе позволить его купить,а Вы нет.
алексей с сахалина написал(а):
никого я рвать не собираюсь Смеюсь ружишко - для души ...и стажа
В карман не влазит?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
TTT написал(а):
Я могу себе позволить его купить,а Вы нет.
через пару лет я вполне могу позволить себе купить БАР :-D просто вопрос в другом - хочу разобраться с одной рунетовской байкой... в принципе, не обязательно БАР интересует любая высокоточная винтовка Западного производства . хочу глянуть на дульный срез оружия продающегося в Штатах.
TTT написал(а):
В карман не влазит?
:Shok:
а что ему там делать?! :-D

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
да , Сергей , хотел спросит Вас . какие именно у Вас винтовки?
Сергей , наверно просто вопрос не заметили?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
алексей с сахалина написал(а):
через пару лет я вполне могу позволить себе купить БАР Улыбаюсь просто вопрос в другом - хочу разобраться с одной рунетовской байкой... в принципе, не обязательно БАР интересует любая высокоточная винтовка Западного производства . хочу глянуть на дульный срез оружия продающегося в Штатах.
Бар не винтовка ,а пулемет,так что вы с покупкои пролетаете.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
Сергей , наверно просто вопрос не заметили?
Извините не заметил,СКС,Мосин карабин,Рюгер 10/22,MARLIN 30/30
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
TTT написал(а):
Бар не винтовка ,а пулемет,так что вы с покупкои пролетаете.
извините , имелся в виду второй Бар :-D который охотничий карабин.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

992142.jpg

который вот этот

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

TTT написал(а):
Извините не заметил,СКС,Мосин карабин,Рюгер 10/22,MARLIN 30/30
хороший арсенал :good: жаль только ничего "снайперского" нет :-(
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
TTT написал(а):
Извините не заметил,СКС,Мосин карабин,Рюгер 10/22,MARLIN 30/30
хороший арсенал :good: жаль только ничего "снайперского" нет :-(
А оптику на Ругер 10/22 религия мешает поставить? Я поставил и можно тушканчиков бить. Но конечно это всё игрушки... оптику нужно ставить на что-то типа Springfield М-14 (ака М1А)... или если денег нету, то на Remington 700 - дёшево и сердито, то есть точно.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
Tigr написал(а):
Почему поэтому? Из-за того, что нет закона?
вот , так мы и подошли к главной мысле - закон , а не наличие оружия у населения , гарант порядка и успешного развития общества.
Закон ГАРАНТ? Это как? Напечатали законы и появилась гарантия что их будут соблюдать? Всё же мне нравится что у меня тут есть какая-никакая гарантия ПРАВА себя защитить всеми способами. Так что главнее или что кому служит: право закону или закон праву? :think:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

студент написал(а):
Tigr написал(а):
студент писал(а):
Ехидный вопрос. А, может, поэтому они стали такими?

Почему поэтому? Из-за того, что нет закона? Глупости все это. Когда в Ливии был полковник особо никто этим вопросом не напрягался, а Сомали - это наша планета 2000 лет назад, но только с автоматическим стрелковым оружием, созданным нашим соотечественником.
Потому что полно оружия. А оно склонно стрелять при первом же ослаблении сдерживающих факторов: законности, воспитания и т.д.
А само оружие не является сдерживающим фактором ну никак? Когда у законопослушной части населения есть залежи оружия и сей арсенал отнюдь не хуже того что имеют преступники, то преступность особо не разгуляется. Всегда можно по соседски так организовать вооружённые дружины защиты района, как у нас уже делается кое-где. У вас же если пропадут сдерживающие факторы в виде воспитания, то преступники будут управлять всеми, потому что оружие они обязательно достанут, в отличие от простых граждан... и начнётся Сомали - ублюдки будут помыкать остальными и их мораль потихоньку распространится на общество.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
Tigr написал(а):
Но если они будут знать, что смогут легко получить пулю от гламурной кисы, которую пытались вытащить из ее авто, то, наверное, сначала три раза подумают.
че та в Америке , где оружия на 200 лет использования без новых поставок , преступности нефига не меньше чем у нас :-( и жулики , потрошащие гламурных кисо , нифига три раза не думают.
Не хотите ли доказать свой тезис о преступности, например на статистике убийств, которых у нас должно быть прямо уйма из-за обилия оружия? :-D

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
shmak написал(а):
Ну так смысл ещё и их жертвы ограничивать?
зато в школах не стреляют.
То есть ради того чтоб в школах не погибало несколько человек в год, нужно сделать так чтоб куча людей или гибла или гнулась под отморозками на улицах и у себя дома, без реального права на самозащиту? :???:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

алексей с сахалина написал(а):
shmak
а у Вас какие винтовки имеются? :-D
Пока только 10-22. Подсматриваю себе что-нибудь приличное. Мне нравится М1А, но он не очень эргономичный. В идеале что-то модульное, типа М-16, с поршнем и с калибром выше полу-детского 5,56мм. Пока всё что мне нравится стоит порядка 2тыс, а я хочу уложиться в $1200. Есть приемлимое в калибре 6,8мм, но хоть мне патрон и нравится, но стоит он до сих пор один патрон на доллар, тогда как даже 7,64 можно купить 2 на $1. Всё жду у моря погоды :-(
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Не хотите ли доказать свой тезис о преступности, например на статистике убийств, которых у нас должно быть прямо уйма из-за обилия оружия?
ну , попробуем :-D
699px-Crime_Rates_in_World_Countries_(rus).SVG.png


Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

на первый взгляд кажется что Вы правы :OK-)
но это только на первый ...в России очень велик процент "бытовых" убийств :( , по пьяни.
тут никакой короткоствол не поможет . Только усугубит .
зато в США велико кол-во разбоев . не из-за короткоствола ли это ? который гуляет у населения , и соответственно у прпеступников :???:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

радует что нам всем есть еще куда рости , например до уровня ЮАР :-D

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

shmak написал(а):
То есть ради того чтоб в школах не погибало несколько человек в год, нужно сделать так чтоб куча людей или гибла или гнулась под отморозками на улицах и у себя дома, без реального права на самозащиту?
почему-же без права на защиту ? :Shok: я не против оружия в целом , я против короткоствола . каждый имеет право защищать свой дом . а насчет порядка на улицах - это должно быть заботой полиции.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

shmak написал(а):
А само оружие не является сдерживающим фактором ну никак? Когда у законопослушной части населения есть залежи оружия и сей арсенал отнюдь не хуже того что имеют преступники, то преступность особо не разгуляется. Всегда можно по соседски так организовать вооружённые дружины защиты района, как у нас уже делается кое-где. У вас же если пропадут сдерживающие факторы в виде воспитания, то преступники будут управлять всеми, потому что оружие они обязательно достанут, в отличие от простых граждан... и начнётся Сомали - ублюдки будут помыкать остальными и их мораль потихоньку распространится на общество.
правильно все :good: только причем здесь пистолеты? :???:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
алексей с сахалина написал(а):
я не против оружия в целом , я против короткоствола . каждый имеет право защищать свой дом

Сейчас правила таковы, что в случае когда в дом ворвуться ублюдки, Вы даже до сейфа добажать не успеете , не говоря уже о том, чтобы ружьё собрать и зарядить.
А травматику я таскаю постоянно в кармане, остаётся только достать и выстрелить.
Крайне удобно, пистолетик (Эгида) маленький, чуть больше телефона.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
КС написал(а):
Сейчас правила таковы, что в случае когда в дом ворвуться ублюдки, Вы даже до сейфа добажать не успеете , не говоря уже о том, чтобы ружьё собрать и зарядить.
;)
КС написал(а):
Крайне удобно, пистолетик (Эгида) маленький, чуть больше телефона.
два резиновых выстрела , ога. :-bad^
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
shmak написал(а):
Не хотите ли доказать свой тезис о преступности, например на статистике убийств, которых у нас должно быть прямо уйма из-за обилия оружия?
ну , попробуем :-D
699px-Crime_Rates_in_World_Countries_(rus).SVG.png


на первый взгляд кажется что Вы правы :OK-)
но это только на первый ...в России очень велик процент "бытовых" убийств :( , по пьяни.
тут никакой короткоствол не поможет . Только усугубит .
зато в США велико кол-во разбоев . не из-за короткоствола ли это ? который гуляет у населения , и соответственно у прпеступников :???:

shmak написал(а):
То есть ради того чтоб в школах не погибало несколько человек в год, нужно сделать так чтоб куча людей или гибла или гнулась под отморозками на улицах и у себя дома, без реального права на самозащиту?
почему-же без права на защиту ? :Shok: я не против оружия в целом , я против короткоствола . каждый имеет право защищать свой дом . а насчет порядка на улицах - это должно быть заботой полиции.
Полиции? Той что нас бережёт? Вы уверены что полиция приедет вас спасать до факта преступления... или всё же после? Ну и как же вы защититесь на улице, пока полиция не приедет, труп фотографировать? Как тут быть без короткоствола? Его можно на себе спрятать и тогда это элемент неожиданности и плюс в вашу пользу, то есть повышение ваших шансов выжить. Вы можете его использовать как вам угодно. Только законодательство должно при этом защищать ваше право на самооборону, а не устранять вас как конкурента, который у полиции хлеб отбирает, а иначе смысл теряется в пистолете.

Кстати вас не удивляет такое большое расхождение между колличеством убийств, которых у нас намного меньше, и изнасилований и ограблений, которых почему-то у вас меньше на порядки. Вы думаете что у нас бытовухи нет? Дополна... в том числе от огнестрельного оружия. В школах постреливают, как заметили. Банды в гетто перестреливаются. Так почему же такая разница? Неужто у вас люди чужого добра совершенно не хотят и намного культурнее к девушкам относятся? Сомневаюсь. У меня в Одессе друг погиб, когда пытался остановить отморозков которые к девушке приставали - ножом пырнули и нет хорошего человека. У меня есть версия. Убийства и у вас и у нас обязаны зарегистрировать, вне пожеланий убитого, и тут цифры более-менее точны. С изнасилованиями ситуация совершенно другая. У нас же на кого-то косо посмотрел и уже изнасилование и сейчас намного меньше стесняются заявлять чем раньше. У вас и стесняются больше и критерии строже. То же самое может быть с ограблениями. Люди могут бояться мести, если не верят что полиция их защитит. Люди могут элементарно не верить что полиция найдёт и им жалко времени и сил и вообще ввязываться в проблемы. Люди со связями всё решают без полиции, что может и выливается в увеличение колличества убийств. Мне такая версия кажется намного более правдоподобной чем ваша таблица.


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

алексей с сахалина написал(а):
радует что нам всем есть еще куда рости , например до уровня ЮАР :-D
Ну да, есть чем гордиться: до ЮАР ещё не дотянули :-D


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
shmak написал(а):
А само оружие не является сдерживающим фактором ну никак? Когда у законопослушной части населения есть залежи оружия и сей арсенал отнюдь не хуже того что имеют преступники, то преступность особо не разгуляется. Всегда можно по соседски так организовать вооружённые дружины защиты района, как у нас уже делается кое-где. У вас же если пропадут сдерживающие факторы в виде воспитания, то преступники будут управлять всеми, потому что оружие они обязательно достанут, в отличие от простых граждан... и начнётся Сомали - ублюдки будут помыкать остальными и их мораль потихоньку распространится на общество.
правильно все :good: только причем здесь пистолеты? :???:
Пистолет положить под подушку куда проще чем винтовку. Пистолет проще спрятать в доме в любой точке, чтоб потом к нему подбежать если надо и чтоб была меньше вероятность что его найдут грабители. С пистолетом дома намного удобнее отбиваться чем с неповоротливой винтовкой. Пистолет снаружи можно спрятать на себе: элемент сюрприза при обороне - это великое дело.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
алексей с сахалина написал(а):
зато в США велико кол-во разбоев . не из-за короткоствола ли это ? который гуляет у населения , и соответственно у прпеступников
Нет просто в США, в отличии от России, есть намного больше чего и кого грабить.
К тому же в РФ охранников наберётся больше чем солдат в США. У каждой крупной компании миниармия найдётся.

Что же касается фактов, то взгляните на разбои в безоружной Англии, можно с равнить с вооружённой Германией.
Можно почитать историю запрета оружия в Англи
http://steampunker.ru/blog/892.html

Так в 1997 Англия стала страной «без этого противного оружия»
Результат? Предсказуемый — с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента. Показательно, что 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.
Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие преступность с его применением удвоилась. Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы.
Офицер полиции Колин Гринвуд в Кембриджском университете провел исследование взаимодействия доступности оружия населению и росту преступности. Вот его заключение: «Усиление контроля за частным владением огнестрельным оружием мало отражается на уровне преступности. Вооруженное преступление и особо тяжкие преступления в основном являются продуктом социально — этнических факторов, вне связи с доступностью тех или иных типов оружия гражданскому населению. Количество единиц оружия, необходимое для удовлетворения потребностей преступного мира, достаточно невелико, и этот спрос всегда удовлетворяется, вне зависимости от того, какие существуют ограничения на легальный оборот оружия. Нет существенных данных, свидетельствующих, что ужесточение контроля, как — то ограничивает доступ преступных элементов к огнестрельному оружию.»


Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

shmak написал(а):
и намного культурнее к девушкам относятся?
Просто то что в США уже домогательство, в РФ норма жизни.
shmak написал(а):
С изнасилованиями ситуация совершенно другая.
Именно так. Регистрируют такие факты как в Казани например и то статья была 111, про изнасилование мужика бутылкой никто дело не завёл.
shmak написал(а):
Люди могут элементарно не верить что полиция найдёт и им жалко времени и сил и вообще ввязываться в проблемы.
Люди элементарно идут к бандитам, чтоб защитили их от бандитов и иногда от ментов оборотней.
Многие люди идут к бандитам когда хотят вернуть долг, вернуть авто или имущество, а заявлять о краже например считают пустой тратой времени и нервов.
shmak написал(а):
Люди со связями всё решают без полиции,
А вот это скорее не так, люди со связями как раз единственные кто могут с помощью полиции решить свои прблемы и вернуть имущество.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
зато в США велико кол-во разбоев . не из-за короткоствола ли это ? который гуляет у населения , и соответственно у прпеступников
Нет просто в США, в отличии от России, есть намного больше чего и кого грабить.
К тому же в РФ охранников наберётся больше чем солдат в США. У каждой крупной компании миниармия найдётся.
Очень интересно. Спасибо за информацию. Кстати "миниармия" подтверждает что я написал выше, что у вас "люди со связями" разбираются сами. Единственное замечу про ограбления: у нас конечно больше есть чего грабить, но и у вас тоже что-то есть, просто этого у многих так мало, что я подозреваю что у вас на ограбления порой могут не обращать внимания - проще забыть про отданную сотню рублей, чем с полицией и протоколами возиться, тем более что полиция небось всё равно даже искать не будет эту поганую сотню.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Lanteh написал(а):
shmak написал(а):
и намного культурнее к девушкам относятся?
Просто то что в США уже домогательство, в РФ норма жизни.
shmak написал(а):
С изнасилованиями ситуация совершенно другая.
Именно так. Регистрируют такие факты как в Казани например и то статья была 111, про изнасилование мужика бутылкой никто дело не завёл.
shmak написал(а):
Люди могут элементарно не верить что полиция найдёт и им жалко времени и сил и вообще ввязываться в проблемы.
Люди элементарно идут к бандитам, чтоб защитили их от бандитов и иногда от ментов оборотней.
Многие люди идут к бандитам когда хотят вернуть долг, вернуть авто или имущество, а заявлять о краже например считают пустой тратой времени и нервов.
shmak написал(а):
Люди со связями всё решают без полиции,
А вот это скорее не так, люди со связями как раз единственные кто могут с помощью полиции решить свои прблемы и вернуть имущество.
Мдя. Невесёлая картинка вырисовывается. Тут население не пистолетами, а базуками пора вооружать :-(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Пистолет положить под подушку куда проще чем винтовку. Пистолет проще спрятать в доме в любой точке, чтоб потом к нему подбежать если надо и чтоб была меньше вероятность что его найдут грабители. С пистолетом дома намного удобнее отбиваться чем с неповоротливой винтовкой. Пистолет снаружи можно спрятать на себе: элемент сюрприза при обороне - это великое дело.
shmak, пистолет, как и любой огнестрел, по ЗАКОНУ положено хранить В СЕЙФЕ! Неужели у вас за океаном по-другому?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Пистолет положить под подушку куда проще чем винтовку. Пистолет проще спрятать в доме в любой точке, чтоб потом к нему подбежать если надо и чтоб была меньше вероятность что его найдут грабители. С пистолетом дома намного удобнее отбиваться чем с неповоротливой винтовкой. Пистолет снаружи можно спрятать на себе: элемент сюрприза при обороне - это великое дело.
shmak, пистолет, как и любой огнестрел, по ЗАКОНУ положено хранить В СЕЙФЕ! Неужели у вас за океаном по-другому?
В своём доме я могу хранить оружие как хочу. У меня есть сейф, где я храню часть оружия и документы по личной инициативе, но один ствол у меня ВСЕГДА лежит под кроватью :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
shmak написал(а):
В своём доме я могу хранить оружие как хочу. У меня есть сейф, где я храню часть оружия и документы по личной инициативе, но один ствол у меня ВСЕГДА лежит под кроватью
Здорово! Типа, если дите доберется с последствиями - сам виноват? У нас даже участковый периодически обязан приходить и проверять условия хранения.
 
Сверху