Вопросы к живущим в США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
shmak
а сколько у вас , в Америке, за грабеж навешивают?
Ну это же наисложнейший вопрос, батенька! Зависит от того угрожали ли вы оружием, сколько взяли, били ли пострадавшего в процессе преступления, в какой раз попались, сторговались ли с прокурором, сдав ему кого-то из дружков по криминалу... и тд и тп. Если повезёт, то получите считанные месяцы (а то и условно, если есть куча облегчающих факторов), а если не повезёт, то срок может исчисляться десятилетиями.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
студент написал(а):
Здорово! Типа, если дите доберется с последствиями - сам виноват? У нас даже участковый периодически обязан приходить и проверять условия хранения.
интересно , в Штатах сущетвует ответственность за утерянное/украденное оружие?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

shmak написал(а):
Ну это же наисложнейший вопрос, батенька! Зависит от того угрожали ли вы оружием, сколько взяли, били ли пострадавшего в процессе преступления, в какой раз попались, сторговались ли с прокурором, сдав ему кого-то из дружков по криминалу... и тд и тп. Если повезёт, то получите считанные месяцы (а то и условно, если есть куча облегчающих факторов), а если не повезёт, то срок может исчисляться десятилетиями.
а у нас сейчас автоматом восемь лет . даже за сорванную шапку . может поэтому и меньше грабежей? :???:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
В своём доме я могу хранить оружие как хочу. У меня есть сейф, где я храню часть оружия и документы по личной инициативе, но один ствол у меня ВСЕГДА лежит под кроватью
Здорово! Типа, если дите доберется с последствиями - сам виноват? У нас даже участковый периодически обязан приходить и проверять условия хранения.
Если у вас есть дитё, то вам и принимать меры (например оружейный замок) и отвечать если что-то случиться. У меня детей нет, только дамы иногда приходят, но я с ними всё больше не под кроватью, а на кровати как-то - вот так и живу с револьвером под кроватью :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
студент написал(а):
Здорово! Типа, если дите доберется с последствиями - сам виноват? У нас даже участковый периодически обязан приходить и проверять условия хранения.
интересно , в Штатах сущетвует ответственность за утерянное/украденное оружие?
Нет. Сообщить только надо... хотя я сомневаюсь что есть серьёзная ответственность если вы этого не сделаете.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
shmak написал(а):
Ну это же наисложнейший вопрос, батенька! Зависит от того угрожали ли вы оружием, сколько взяли, били ли пострадавшего в процессе преступления, в какой раз попались, сторговались ли с прокурором, сдав ему кого-то из дружков по криминалу... и тд и тп. Если повезёт, то получите считанные месяцы (а то и условно, если есть куча облегчающих факторов), а если не повезёт, то срок может исчисляться десятилетиями.
а у нас сейчас автоматом восемь лет . даже за сорванную шапку . может поэтому и меньше грабежей? :???:
Как я сказал, у нас можно и на десятилетия сесть. Если попадётесь третий раз то могут и пожизненно отправить по категории "three strikes and you are out". А если недоумок малой какой-то по дурости из подросткового протеста, то зачем жизнь разрушать? Можно порой и дать одуматься.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
но я с ними всё больше не под кроватью, а на кровати как-то - вот так и живу с револьвером под кроватью
Под подушкой. Да, дамы разные бывают...
Ну у меня именно под кроватью и так лежит, что только я знаю где искать :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
shmak написал(а):
Можно порой и дать одуматься.
восемь лет - вполне достаточный срок для размышлений о жизни.
За восемь лет вы получите полномасштабного урку на выходе - 100 раз можно о жизни передумать за такой срок. Во всём нужен индивидуальный подход, особенно из-за шапки. Хотя при вашей судебной коррупции может даже иначе нельзя, но всё равно я бы не был таким максималистом при обращении с людьми.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
shmak написал(а):
Нет. Сообщить только надо... хотя я сомневаюсь что есть серьёзная ответственность если вы этого не сделаете.
ну ваще , слов нет :dostali: :-bad^
И всё равно убийств меньше чем у вас :-D
У нас к оружию относятся скорее как к частной собственности, чем к какому-то сверхестественному предмету.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
алексей с сахалина написал(а):
два резиновых выстрела , ога.

Как говорят сами менты - 80% смертельных случаев при применении травматики именно от "Осы", так, что для самообороны самое оно.
Да и если на тебя полезли с ножом или битой (не говоря уже про ствол) вряд ли "пришьют" превышение самообороны.

А два с какого перепугу?
В комплекте идёт три магазина (по два патрона в каждом) перезарядка не более 5 секунд, получается шесть выстрелов, но моё ИМХО даже двух в 70-80% случаев будет вполне достаточно.
Как только поймут, что есть отпор (да и шум поднялся) скорее всего "ноги сделают".
А уж для стрельбы "в догонку" можно и "Мосберг-500" достать. :grin:
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
TTT написал(а):
Dire Straits писал(а):
Дак я ж написал,что они сигареты и жвачку привозят и продают

сомневаюсь
Minevra написал(а):
За такие "левые" дела и у них и у нас сразу "24 часа" - с такими делами в посольстве не шутят.
Ну я же это не выдумал. Сам своими глазами видел.
Вы можете сомневаться сколько угодно. Но факт,что где-то полгода назад почти прямо напротив посольства США в небольшом магазинчике я видел американскую жвачку и сигареты,а на вопрос-откуда-продавщица отвечала-вон мол,всякие негры из посольства приносят-мы покупаем и перепродаем.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
И всё равно убийств меньше чем у вас
Зато вы занимаете первое место в мире по количеству заключенных , на втором месте Китай.

опережаете Россию по кол-ву изнасилований и разбою

«В войне против преступности нация терпит самое тяжелое поражение. Статистика показывает, что число граждан, убитых и раненных преступниками, уже превосходит потери США в первой мировой войне, причем число это увеличивается к каждым днем».

Вы прошли этот период, и Россия пройдет. :OK-)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
алексей с сахалина написал(а):
интересно , в Штатах сущетвует ответственность за утерянное/украденное оружие?
Про утерянное оружие не знаю,я даже лично не знаю кого либо из утерявших.А насчет украденного то как можно привлечь кого либо за УКРАДЕННОЕ оружие?

студент написал(а):
Под подушкой. Да, дамы разные бывают...
У меня один в тумбочке,возле кровати.

ник69 написал(а):
Зато вы занимаете первое место в мире по количеству заключенных , на втором месте Китай.
Мы руководствуемся принципом Глеба Жиглова :good:
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):

Добрий Вечер,

хотел бы у Вас спросить, в каких Штатах Америки Вы успели побывать за свое время проживания в США?

Если б например Вам дали 100 миллионов долларов то в какой бы Вы штат переехали бы жить?
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Dire Straits написал(а):
Лично я за 100 млн вечнозеленых согласен даже на Вайоминг

в Штате Вайоминг думаю впринципе своя романтика есть, там тихо и спокойно, красивая природа, чистая окружаюшяя среда, наверно хорошая рыбалка и охота а также возможность занятся сельским хозяйством.

Ну а если Вам просто дали бы 100 миллионов и сказали выбирайте один Штат где Вы хотели бы прожить до конца жизни? какой б Штат Вас привлек бы больше всего?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Лично я за 100 млн вечнозеленых согласен даже на Вайоминг
Мне очень нравится природа США, и на мой взгляд, именно Вайоминг крайне неплох для жизни. На 100 миллионов долларов (естественно исключив природные, северные уголки России) я бы мог обосноваться в Норвегии (в Тромсе или Финмарке), в Канаде, или в Северных Штатах США + Техасе.

Признаюсь, Россия весной как-то депрессивно выглядит, ибо за окном, на улице, жопа творится!

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Так выглядит Вайоминг:

6ed56b1603c8.jpg


410fcd7960e3.jpg


Бери, покупай землю, и строй там себе избу, лови рыбу, и живи себе в удовольствие :-D

А вот так выглядел вид с балкона в городе Норильске, где я прожил полжизни:

4caec3d18848.jpg


Разница ощутима, не правда ли?
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
NATOvskij написал(а):
Ну а если Вам просто дали бы 100 миллионов и сказали выбирайте один Штат где Вы хотели бы прожить до конца жизни?
Сложно сказать. Лично я бы попутешествовал и пожил бы и там и там. В каждом штате есть свои прелести,а имея 100 млн так вообще все отлично.
А на старости лет,наверное,предпочел бы что-нибудь спокойное на Севере,наверное,даже лучше Канаду.

Journeyman написал(а):
и на мой взгляд, именно Вайоминг крайне неплох для жизни.
Я недавно общался с одним иммигрантом,который из России перебрался в Вайоминг работать.говорит ему,молодому скучно,единственное,что спасает огромное кол-во огнестрельного оружия и стрелковых клубов. А так, там даже в столице нередко коровы по улицам ходят. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Journeyman написал(а):
Разница ощутима, не правда ли?
Да уж...
Там даже имея 100млн$ жизнь не в радость будет :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Будь у меня такие бабки, я бы поехал жить или на Сейшелы, или на Антигуа. Купил бы яхту, метров на 25-30, жил бы на ней, и путешествовал.... :good: Ничего больше не надо.
 
Сверху