Вопросы к живущим в США

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Journeyman написал(а):
А вот так выглядел вид с балкона в городе Норильске, где я прожил полжизни

нефига себе у Вас вид с балкона был в Норилске... даже не знаю что и сказать если честно... сочуствую Вам...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Dire Straits написал(а):
А на старости лет,наверное,предпочел бы что-нибудь спокойное на Севере,наверное,даже лучше Канаду.

Думаю в Северной части США или в Канаде (особено в Канаде) было бы немного слишком холодно для старого человека, мне кажется многим на старости лет хочется тепла и по больше солнца/радости, хотя каждому свое наверное.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Journeyman написал(а):
Лично я за 100 млн вечнозеленых согласен даже на Вайоминг
Мне очень нравится природа США, и на мой взгляд, именно Вайоминг крайне неплох для жизни. На 100 миллионов долларов (естественно исключив природные, северные уголки России) я бы мог обосноваться в Норвегии (в Тромсе или Финмарке), в Канаде, или в Северных Штатах США + Техасе.

Признаюсь, Россия весной как-то депрессивно выглядит, ибо за окном, на улице, жопа творится!

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Так выглядит Вайоминг:

6ed56b1603c8.jpg


410fcd7960e3.jpg


Бери, покупай землю, и строй там себе избу, лови рыбу, и живи себе в удовольствие :-D

В России разве гденить в Алтайском Крае, Забайкалье или на Камчатке подобного нет? Чего-чего, а уж на разнообразность природы в России грех жаловаться...
Я до сих пор немного завидую по природе Казахстана. Несмотря на "жопу" весной.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я недавно общался с одним иммигрантом,который из России перебрался в Вайоминг работать.говорит ему,молодому скучно,единственное,что спасает огромное кол-во огнестрельного оружия и стрелковых клубов. А так, там даже в столице нередко коровы по улицам ходят.
Что кстати тоже добавляет "атмосферности". Я более чем уверен что в Штатах, в "природных" штатах, вдали от суеты - жить очень интересно и красиво.

Да...уж. Бывал я в Норильске и Талнахе. Душераздирающее зрелище...
В декабре 1994 году я всё это увидел из окна, и не поверите - это было очень красиво. Гул работающих заводов, зелёный свет теплиц, и заполярный холод, всё это образовывало какую-то чудесную промышленную картину, всё было настолько масштабно, огромно и величественно.
А чуть позже я уже начал лазить по заброшенным предприятиям, заводам, шлакоотливам, и прочему - всё это оставило след в моей памяти, и не бывает недели, когда я бы не хотел вернуться назад и повторить те события и время ещё раз. Это видимо на всю жизнь. Я, уже живя во Владимире более 7 лет, радуюсь как ребёнок когда вижу заброшенные предприятия по которым можно лазить :-D

Да уж...
Там даже имея 100млн$ жизнь не в радость будет
Да, вид из моего окна обычно всегда вызывает такую реакцию у людей с материка (т.е. тех людей которые живут на большой земле и не знакомы с городом и окрестностями). Однако в 25-50 километрах мы имеем уже вот это:

be40a1005313.jpg


d695e5894c40.jpg


853159e41eb5.jpg


p.s. прекращаю оффтоп, речь как никак о США... Для товарищей которые заинтересовались Норильском - прошу: http://nordroden.livejournal.com/28923.html

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В России разве гденить в Алтайском Крае, Забайкалье или на Камчатке подобного нет? Чего-чего, а уж на разнообразность природы в России грех жаловаться...
Я до сих пор немного завидую по природе Казахстана. Несмотря на "жопу" весной.
Я догадываюсь что есть. Потому и написал, что исключая природные области РФ я бы выбрал <...>

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

нефига себе у Вас вид с балкона был в Норилске... даже не знаю что и сказать если честно... сочуствую Вам...
Вид из окна если честно всегда мне напоминал о... могуществе Сталинского Советского Союза... Да и сейчас город не спит, работает - Норильский комбинат производит 35% мирового палладия, 25% платины, 20% никеля, 20% родия, 10% кобальта. Конкретно по РФ - 96% никеля, 95% кобальта, 55% меди производится Норильским комбинатом.

Например, кто бы мог подумать, а именно вот этот заводик января 1946 года производит 90-95% российского кобальта:

533110571fa0.jpg
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Journeyman написал(а):
Так выглядит Вайоминг:

Кстати гдето 2 года назад мне один реалтор в США предлагал купить ферму в Штате Вайоминг, ферма состояла из 35 acres земли плюс Дом и здания для коней, коров, свиней, я не решилса покупать и ферму продали другому человеку, счяс я жалею что не купил ту ферму.... (в то время за ту ферму хотели всего $40,000).
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Journeyman написал(а):
В декабре 1994 году я всё это увидел из окна, и не поверите - это было очень красиво. Гул работающих заводов, зелёный свет теплиц, и заполярный холод, всё это образовывало какую-то чудесную промышленную картину, всё было настолько масштабно, огромно и величественно.
А чуть позже я уже начал лазить по заброшенным предприятиям, заводам, шлакоотливам, и прочему - всё это оставило след в моей памяти, и не бывает недели, когда я бы не хотел вернуться назад и повторить те события и время ещё раз. Это видимо на всю жизнь. Я, уже живя во Владимире более 7 лет, радуюсь как ребёнок когда вижу заброшенные предприятия по которым можно лазить :-D
Ну это видимо для целого поколения коллективная память. Мне тоже нравилось смотреть на розовое небо зимнего вечера с крышы заброшенной "кочегарки". :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Journeyman написал(а):
Вид из окна если честно всегда мне напоминал о... могуществе Сталинского Советского Союза... Да и сейчас город не спит, работает - Норильский комбинат производит 35% мирового палладия, 25% платины, 20% никеля, 20% родия, 10% кобальта. Конкретно по РФ - 96% никеля, 95% кобальта, 55% меди производится Норильским комбинатом.

хоть я и не Русский но даже я слышал про Норильский комбинат, он имеет мировой статус по производству определеных ценых металов, можно сказать он известен практически на весь мир... правда я не уверен если я хотел бы жить рядом с етим комбинатом...
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
о... могуществе Сталинского Советского Союза...
А мне бы напоминало о заключенных ГУЛаг,которые строили эти заводы,о бунте в 53 году(Коба правда тогда уже копыта отбросил). :-(
И не надо все заслуги Сталину присваивать. Это могущество Совесткого народа,который за идею работал,в ужасных условиях,больше половины дня стоя за станком,боясь быть сосланным за малейшое опоздание. :-(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Dire Straits написал(а):
Journeyman написал(а):
о... могуществе Сталинского Советского Союза...
А мне бы напоминало о заключенных ГУЛаг,которые строили эти заводы,о бунте в 53 году(Коба правда тогда уже копыта отбросил). :-(
И не надо все заслуги Сталину присваивать. Это могущество Совесткого народа,который за идею работал,в ужасных условиях,больше половины дня стоя за станком,боясь быть сосланным за малейшое опоздание. :-(
Я не присваиваю все достижения СССР лично Сталину, но хочу заметить что рассматриваемые достижения были достигнуты Сталинским Советским народом. Например всё тот же великий Советский народ, но под руководством Горбачёва, что-то как-то совсем хилым оказался, неспособным на элементарные вещи... Страна за место укрепления своих позиций, что следовало бы, взяла и развалилась, а некогда могучий Советский народ и вовсе перестал существовать, разбежавшись кто куда, стал загибаться, по одиночке. Ничего не создав, а лишь растеряв, тупо стал вымирать от нищеты, бухла, погряз в коррупции и беззаконие, и прочих "радостях".

А вот Советский народ под руководством Сталина создал всё то, что сейчас используют потомки этого, некогда существовавшего народа.

p.s. понесло не в те степи

:???:
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Dire Straits написал(а):
Я недавно общался с одним иммигрантом,который из России перебрался в Вайоминг работать

Как то страно ето очень что Русский человек поехал на заработки в Вайоминг, кем он там работает? Кавбойем? свинопасом? насколько я знаю Вайоминг ето сельско-хозяйственый Штат, там воосновном вся работа связана с фермами и т.д..
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
shmak написал(а):
И всё равно убийств меньше чем у вас
Зато вы занимаете первое место в мире по количеству заключенных , на втором месте Китай.

опережаете Россию по кол-ву изнасилований и разбою

«В войне против преступности нация терпит самое тяжелое поражение. Статистика показывает, что число граждан, убитых и раненных преступниками, уже превосходит потери США в первой мировой войне, причем число это увеличивается к каждым днем».

Вы прошли этот период, и Россия пройдет. :OK-)
Статистика показывает что по убийствам нам ещё расти и расти до вас. Ну а что заключённых у нас больше чем у вас, так может не потому что у нас много сажают, а потому что у вас далеко не всех ловят... да может и далеко не все преступления сообщают в полицию. Ну а Китай - это абсолютное полицейское государство и в абсолютном полицейском государстве преступность часто меньше. Некоторые считают что потеря свободы оправдывает большую безопасность, но наши классики утверждают что те которые готовы продать немного свободы за немного безопасности, не заслуживают ни того ни другого. И поди узнай кто прав - каждому своё наверно :think:

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Добрий Вечер,

хотел бы у Вас спросить, в каких Штатах Америки Вы успели побывать за свое время проживания в США?

Если б например Вам дали 100 миллионов долларов то в какой бы Вы штат переехали бы жить?
Добрый :OK-)
Я был в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Конектикуте, Пенсильвании, Колорадо, Неваде, Флориде, Калифорнии, Техасе, Миссиссипи, Джорджии. Во всех штатах есть свои плюсs и минусы, так что я даже не знаю что сказать. Горы люблю и море. Сан-Диего говорят неплох во всех отношениях, но Калифорнию трясёт и штат жутко либеральный. Так что не знаю... одно знаю точно: я хотел бы иметь дом в одной из старых шахт баллистической ракеты Атлас :-D
Missile_Silo_Homes_1.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Barbudos написал(а):
Будь у меня такие бабки, я бы поехал жить или на Сейшелы, или на Антигуа. Купил бы яхту, метров на 25-30, жил бы на ней, и путешествовал.... :good: Ничего больше не надо.
Но вопрос был про штат в США. Придётся вам согласиться на Гаваи :grin:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
shmak написал(а):
Так что не знаю... одно знаю точно: я хотел бы иметь дом в одной из старых шахт баллистической ракеты Атлас
попахивает 151-ой палатой Ганзы :-D
Ну может у человека быть своя извращённая мечта идиота? Вот у меня такая :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Но вопрос был про штат в США. Придётся вам согласиться на Гаваи
Не хочу жить в империи. Это все равно -несвобода. К тому же что в Калифорнии, что на Гавайях -каждый второй если не "педро", то "гомес"... :-D Раздражает нормального человека... :-bad^
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Если бы у меня было 100 млн $ я бы вообще нигде не жил.Постарался бы объездить весь мир. Максимум где задержался бы - на зимовку в Антарктиде. А когда захотелось бы осесть и встретить костлявую поселился бы на в глухой тайге, в небольшой избушке.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
Но вопрос был про штат в США. Придётся вам согласиться на Гаваи

Кстати из того что я читал про США, Гаваи - ето Штат которий считается самым лутшим в США по уровню жизни (чистая екология, хорошие школы/образование, низкая преступность и т.д. и т.д.) правда Гаваи также считаетса самым дорогим Штатом в США (из того что я слышал).

Также Гаваи ето номер один место в Мире для спортивной рыбалки (там проходят многие мировые соревнования по Океанской/Морской рыбалке).

Да и климат там офигеный - теплое лето круглый год.

п.с. у меня на Гаваях тоже недвижемость есть - земельный участок под застройку (пару лет назад взял практически за копейки).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

shmak написал(а):
Так что не знаю... одно знаю точно: я хотел бы иметь дом в одной из старых шахт баллистической ракеты Атлас

я кстате гдето по телевизору видел что вот примерно такую шахту себе купил какойто Американский миллионер на случай ядерной мировой войны... он говорит что с таким домом ему не страшна не какая ядерная война.
 
Сверху