Вопросы к живущим в США

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
NATOvskij написал(а):
п.с. у меня на Гаваях тоже недвижемость есть - земельный участок под застройку (пару лет назад взял практически за копейки).
Так вы батенька я вижу знатный землевладелец :-D.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Bizon написал(а):
NATOvskij написал(а):
п.с. у меня на Гаваях тоже недвижемость есть - земельный участок под застройку (пару лет назад взял практически за копейки).
Так вы батенька я вижу знатный землевладелец :-D.
Плантатор :-D
doc2.jpg

шутка :OK-)
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
NATOvskij написал(а):
п.с. у меня на Гаваях тоже недвижемость есть - земельный участок под застройку (пару лет назад взял практически за копейки).
Ништяк!
А у меня в Архангельской области есть участок 40 соток.
Может махнёмся не глядя? :-D
В качестве доплаты предлагаю новый мотоблок :cool:
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Yan написал(а):
Ништяк!
А у меня в Архангельской области есть участок 40 соток.
Может махнёмся не глядя?
В качестве доплаты предлагаю новый мотоблок

Плошадь моего участка на Гавайях ето 1 acre (ето примерно 4,000 квадратных метров), купил я его примерно 2-3 года назад за $5,000.

к сожалению Менятса или прадавать его я не собираюсь в ближайшее лет 5 так как у меня есть определение планы, возможно даже будут строить чтото на участке или вырашивать цветы или кофейные бобы.

Добавлено спустя 1 минуту:

Yan написал(а):
В качестве доплаты предлагаю новый мотоблок

ето типа мини-трактор который землю вспахивает? звучит заманчиво.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
NATOvskij написал(а):
к сожалению Менятса или прадавать его я не собираюсь в ближайшее лет 5 так как у меня есть определение планы, возможно даже будут строить чтото на участке или вырашивать цветы или кофейные бобы.
Очень жаль :(

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

NATOvskij написал(а):
ето типа мини-трактор который землю вспахивает? звучит заманчиво.
Ну мини трактор это конечно громко сказано но всё не лопатой рыть :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
NATOvskij написал(а):
возможно даже будут строить чтото на участке или вырашивать цветы или кофейные бобы.
Тю...Кофейные бобы каждый может.... В магазине купить... :) А вот вы клюкву вырастите, аль бруснику!
А камрад Yan может даже ягель в промышленных масштабах выращивать, и организовать выпас северных оленей!
Берите, не пожалеете! Оленятиной будете торговать на Кипре! Во бизнес попрет! Лобстеры там на каждом шагу, а вот с архангельской олениной перебои, небось?
:???:
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
NATOvskij написал(а):
исто ради интереса, какова рыночная стоимость +/- участка 40 соток в Архангельской Области?
Смотря где расположен.
Если за городом то можно купить и за тысячу долларов.
А если в центре то и до 100тысяч $ доходит.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Barbudos
Вы уж шибко далеко на север меня закинули.
Оленей там где я живу нету.
А вот клюква,брусника,черника это да,этого много.Хотя лично я предпочитаю морожку.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

кстати 40 соток=1 акр по моему :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Yan написал(а):
Barbudos
Вы уж шибко далеко на север меня закинули.
Оленей там где я живу нету.
К своему стыду -В Архангельске не был. Привык, что в Сибири на 65-й параллели оленей, как собак..
NATOvskij написал(а):
Плошадь моего участка на Гавайях ето 1 acre (ето примерно 4,000 квадратных метров)
Yan написал(а):
кстати 40 соток=1 акр по моему
В том то и дело. :-D
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Yan написал(а):
Barbudos
А правда что на Гавайях "педиков" много? :???:
Да это так, "педики" они особо тепло любят вот к нему и тянутся, (говорят рану им помогает заживлять морской климат) так что там, на ГАваях, надо держать в остро не только ухо.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Yan написал(а):
А правда что на Гавайях "педиков" много?

Впринципе педики/лесбиянки счас везде есть, не думаю что на Гаваях их He больше или меньше чем в любом другом Штате. Полюбому они безобидные, они вообшем не опасные.

на Гаваях больше опасность ето разные виды акул, ядовитих морских змей и другие обитатели океана.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Barbudos написал(а):
Оленятиной будете торговать на Кипре! Во бизнес попрет!

Мне жалко оленей, я предпочитаю виды сельского хозяйства которые не связаны с тем чтоб убивать животных и полюбому планирую в США перебратса.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Bizon написал(а):
Да это так, "педики" они особо тепло любят вот к нему и тянутся, (говорят рану им помогает заживлять морской климат) так что там, на ГАваях, надо держать в остро не только ухо.
ЗАСАДА млин!
А я привык летом по огороду в трусах шастать.
Как же я буду на Гавайях то на огороде работать :-D
NATOvskij написал(а):
Впринципе педики/лесбиянки счас везде есть, не думаю что на Гаваях их больше или меньше чем в любом другом Штате. Полюбому они безобидные, они вообшем не опасные.
Во во.У нас то же один завёлся.Дрова гад у меня тырит.Но я ему как нибудь организую побегать.
NATOvskij написал(а):
на Гаваях больше опасность ето разные виды акул, ядовитих морских змей и другие обитатели океана.
Рыбалка то же значит под вопросом :think:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
TTT написал(а):
Мы руководствуемся принципом Глеба Жиглова
:-D Смешно... Ты хоть помнишь ситуацию в которой Жиглов высказал сей принцип?
Ведь имел место серьёзный злобный спор между "либералом" Шараповым и "тоталитористом" Жигловым :-D о недопустимости подбрасывания вещьдоков предполагаемым преступникам. Аллюзию улавливаешь? :-D

Странная всё таки штука - синхронность по Юнгу. Давеча как раз смотрел фильм по тв1000 . Фильм американский, правда не сначала. Так вот, кратко: в картине показана многочисленная исламская семья проживающая в США, девочка подросток в школьном сочинении пишет типа того что не одобряет действия террористов 11сентября. Но в принципе может понять как они (терроры) дошли до жизни такой.....
После чего прикольно было наблюдать как работает "принцип Жеглова" :-D
Мало того что одноклассники устроили жестокую травлю честной дурочки. Дык еще и директор школы сообщил куда надо! Приехали из "куда надо" очень оперативно, сразу же обыски, потом всех нах на историческую родину. Это так кратко, там все гораздо колоритней .
Это говорит о чем? О хорошей работе репрессивных организаций. И это , на мой взгляд правильно. американские психиатры работают в нужном направлении

Вот я и говорю посмотрите какой разгром получили силовые ведомства России после развала Союза. Неизвестно что было бы в США после подобной катастрофы, хотя вот
кое-какие намеки таки имеются

Преступность

30 августа телекомпания CNN сообщила о массовом мародёрстве в городе. По данным телекомпании, «сотни и сотни людей» в районе улицы Канал-стрит и на границе «Французского квартала» разбивают стекла в магазинах, вынося из них товары[12].

1 сентября СМИ сообщили об обстреле городской больницы. По словам врача, больница несколько раз подверглась обстрелу. Стрельба велась в момент, когда производилась погрузка больных для транспортировки, ранее были обстреляны лодки с перевозимыми больными, одна из которых перевернулась[13].

1 сентября представитель Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США заявила о временном прекращении спасательных работ в связи с преступными посягательствами. По словам представителя береговой охраны, спасатели избегают посещать районы, где слышна стрельба[14].
shmak написал(а):
И поди узнай кто прав - каждому своё наверно
"Дядя Жлыг широко повел рукой, словно приводя в качестве последнего довода панораму окружающего мира. Аргумент был, конечно, железобетонный.
— Наши предки микрочипы делали, — сказал приезжий с юга.
Дядя Жлыг сплюнул.
— Да ты че, с пальмы упал? Это пропаганда все. У каждой
цивилизации есть свой технологический предел. Ты «Дао Песдын» почитай. Какой микрочип можно сделать в уркаганате ? Тут можно качественно производить только один продукт — воцерковленных говнометариев. "(с)

Прет сегодня чего-то на "синхронизм Юнга" :-D
Удивляешь ты меня дружище. Ты ж вроде не ганджуберсеркер, кои иногда с радостными воплями и пеной у рта, выпрыгивают на страницы этого форума. :-D

Вот ты исходишь из статистики (там где как бы выгодно) :
shmak написал(а):
Статистика показывает что по убийствам нам ещё расти и расти до вас.
И тут же, статистика как бы не нужна...
shmak написал(а):
Ну а что заключённых у нас больше чем у вас, так может не потому что у нас много сажают, а потому что у вас далеко не всех ловят...
или
shmak написал(а):
да может и далеко не все преступления сообщают в полицию.
или

shmak написал(а):
Ну а Китай - это абсолютное полицейское государство и в абсолютном полицейском государстве преступность часто меньше. Некоторые считают
Дружище я ведь тоже могу разное предположить за вашу статистику. :OK-)

Немного еще юнговского синхронизма :-D

"— Мастерство древних магов было ужасающим. Особенно в том, что касалось новостей. У этого была причина — мир был разделен на кланы, и каждый клан с помощью своих магов пытался создать особую версию реальности.
— А почему никто не показывал правду? Что, все древние маги были такими подлыми и злыми?
— Тут дело не в этом, — сказал человек. — Они могли быть хорошими и добрыми. Но они с самого детства находились в реальности, придуманной магами их клана. А человек, даже если он информационный маг, борется в первую очередь за личное выживание. Как ты считаешь, кто имел больше шансов выжить — тот, кто укреплял традиционную версию реальности, или тот, кто менял ее? Пусть совсем чуть-чуть?
— Наверно, тот, кто укреплял, — сказал Грым.
— Конечно, — скривился дискурсмонгер. — Маги только думали, что могут контролировать информационную среду, но на самом деле все происходило по таким же биологическим законам, по которым рыбы в океане выбирают, куда им плыть. Это не люди выстраивали картину мира, а картина мира выстраивала себя через них. Бесполезно было искать виноватых.
— Почему начинались войны? — спросил Грым.
— Они начинались, когда маги какого-нибудь клана объявляли чужую реальность злодейской. Они показывали сами себе кино про других, потом делали вид, что это были новости, доводили себя до возбуждения и начинали этих других бомбить.
— А новостям верили?
— Вера тут ни при чем. Картина, которую создавали маги, становилась правдой не потому, что в нее верили, а потому, что думать по-другому было небезопасно. Люди искали в информации не истины, а крыши над головой. Надежней всего было примкнуть к самому сильному племени, научившись видеть то же, что его колдуны. Так было просто спокойней. Даже если человек номинально жил под властью другого клана.
— А человека могли наказать за то, что он верит чужим?
— Человека никто не мог наказать за то, что он видит то же самое, что хозяева мира. Это означало начать борьбу против них. Но постепенно хозяева мира потеряли силу, и их правда стала рассыпаться на биты и пиксели. (с) :-D

Не плоди зла дружище! Не хотелось бы потерять нормального собеседника, ты ежели исходишь из статистики то исходи ко всему, а ежели исходишь из имхов то опять же... :-D
Говори откровенно у нас мощные силовые структуры и могучий репрессивный аппарат!


Высшая мера наказания в виде специальных стульев и иньекций не отменялась.

За нарушение порядка даже известных личностей в кандалы

А у вас с сумасшедшими бабами нарушающими порядок разводят сантименты. :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
ник69 написал(а):
Смеюсь Смешно... Ты хоть помнишь ситуацию в которой Жиглов высказал сей принцип?
Ведь имел место серьёзный злобный спор между "либералом" Шараповым и "тоталитористом" Жигловым Смеюсь о недопустимости подбрасывания вещьдоков предполагаемым преступникам. Аллюзию улавливаешь? Улыбаюсь

Странная всё таки штука - синхронность по Юнгу. Давеча как раз смотрел фильм по тв1000 . Фильм американский, правда не сначала. Так вот, кратко: в картине показана многочисленная исламская семья проживающая в США, девочка подросток в школьном сочинении пишет типа того что не одобряет действия террористов 11сентября. Но в принципе может понять как они (терроры) дошли до жизни такой.....
После чего прикольно было наблюдать как работает "принцип Жеглова" Смеюсь
Мало того что одноклассники устроили жестокую травлю честной дурочки. Дык еще и директор школы сообщил куда надо! Приехали из "куда надо" очень оперативно, сразу же обыски, потом всех нах на историческую родину. Это так кратко, там все гораздо колоритней .
Это говорит о чем? О хорошей работе репрессивных организаций. И это , на мой взгляд правильно. американские психиатры работают в нужном направлении

Вот я и говорю посмотрите какой разгром получили силовые ведомства России после развала Союза. Неизвестно что было бы в США после подобной катастрофы, хотя вот
кое-какие намеки таки имеются
Чей-то ты в дебри полез. Я имел ввиду-"Вор должен сидеть в тюрьме",а не подлог.

ник69 написал(а):
Высшая мера наказания в виде специальных стульев и иньекций не отменялась.
Где не отменялись?

ник69 написал(а):
За нарушение порядка даже известных личностей в кандалы
Прям в кандалы? А что должны ему были конфетку дать,за нарушение порядка?
 
Сверху