Вопросы к живущим в США

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
TTT написал(а):

ну а вот когда Вы заходите в супер-маркет Fred Meyer и подходите к полкам с фруктами/овошями или в отдел с мясом то откуда все ети продукты? Тоесть фрукты/овоши/мясо и т.д. оно у Вас все вырошено на территории США или оно завозное с заграницы?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
NATOvskij написал(а):
ну а вот когда Вы заходите в супер-маркет Fred Meyer и подходите к полкам с фруктами/овошями или в отдел с мясом то откуда все ети продукты? Тоесть фрукты/овоши/мясо и т.д. оно у Вас все вырошено на территории США или оно завозное с заграницы?
Мясо местное,фрукты и овощи в основном местные,за исключением экзотических и непроизрастающих на территории США.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
TTT написал(а):
Мясо местное,фрукты и овощи в основном местные,за исключением экзотических и непроизрастающих на территории США.

Спасибо за информацию.

США вообше очень мошная страна в плане сельского хозяйства, США практически кормит не только себя и Канаду но есче и половину всего мира. По производству многих продуктов питания США занимает первые места в мире, например кукуруза, опельсины, черешня, клубника, помидоры, соя, яблоки, орехи и т.д. и т.д.

Совестский союз в свое время тоже сильный был в плане сельского хозяйства но потом все рухнуло (села, колхозы и т.д.).

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

США кстати тоже номер 1 по производству Куриного мяса и яиц в мире.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Уважаемый bulbasсh, я тут грешным делом Вам в профиль глянул(привычка профессиональная, Моссад, ага:)). Как бы то ни было - у Вас там стоит Дата рождения: 06.05.1978. А служили Вы, согласно тому же профилю, в СССР. Во сколько же лет Вы пошли служить, если СССР закончился, когда Вам было 13 лет?:think:
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Alik написал(а):
Во сколько же лет Вы пошли служить, если СССР закончился, когда Вам было 13 лет?
В его душе он не распадался. :-D Мало того, человек из Роси,а бизнесует на Руси. :grin:
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
TTT написал(а):
В его душе он не распадался

Был у нас в армии мужик один которий есче при СССР срочку прошел в Афгане, так он все время говорил за Украину, Грузию и Прибалтику как за часть России, старая закалка, сложно изменить психологию человека.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

TTT написал(а):
Мало того, человек из Роси,а бизнесует на Руси.

если не ошыбаюсь то в России есть село под названием 'Рось', может он от туда....
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Alik написал(а):
Уважаемый bulbasсh, я тут грешным делом Вам в профиль глянул(привычка профессиональная, Моссад, ага:)). Как бы то ни было - у Вас там стоит Дата рождения: 06.05.1978. А служили Вы, согласно тому же профилю, в СССР. Во сколько же лет Вы пошли служить, если СССР закончился, когда Вам было 13 лет?:think:

Да solo это, чего вы удивляетесь? )) я это "грешным делом" понял по первому его сообщению и без всякого моссада )
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
алексей с сахалина написал(а):

в греции.

мы ему в армии кличку дали 'Отец' (или просто называли Дядя Алеша), хороший мужик был, крепкий очень он был не смотря на что ему уже было под 50 лет возраста, настояший Русский Сибиряк.
Он для меня как отец был.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ребят, такой вопрос. а правда ли что за убитого индейца у вас государство платило премию? просто сегодня на рен тиви подсмотрел...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
bulbasсh написал(а):
Из-за старческого моразма подзабыл.
И потом у капиталистов пролетариат живет плохо, у них даже керосину всем не хватает.
А я вот на днях новые галоши "Красного треугольника" купил. Совсем в пору к валенкам. Завтра в Пасху обмывать буду с молодкой своей.
Соло, не юродствуйте... :-bad^
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
dron написал(а):
ребят, такой вопрос. а правда ли что за убитого индейца у вас государство платило премию? просто сегодня на рен тиви подсмотрел...
\Не государство.

На уровне колонии, штата, города - бывало такое.

Вот пример из "The Acts and Resolves of the Province of Massachusetts Bay," 1697 (еще ДО формирования США)

"That there shall be paid out of the publick treasury of this province unto any party or parties that shall voluntarily go forth at their own charge, by commission as aforesaid, in the discovery and pursuit of the said Indian enemy and rebels, for every man or woman of the said enemy that shall be by them slain, the sum of fifty pounds; and for every child of the said enemy under the age of ten years that shall be by them slain, the sum of ten pounds . . .."
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
алексей с сахалина написал(а):
и как этот "настояший Русский Сибиряк." оказался на службе в Греции? Вроде ж не Франция , с её Легионом...

там история с ним была примерно такая - он после развала СССР поехал в Грецию на заработки, там он работал в области сельского хозяйства, через пару лет он там встретил свою любовь (местную греческую девушку), женилса на ней и когда получил греческое гражданство то его забрали в армию на срочку, после срочной службы осталса на сверх-срочную (контрактную) так как платили лутше чем на его гражданской работе.

а вообше я вам хочу сказать (хоть ето особо в греции не рекламируют) что в греческой армии служат люди которые не имеют греческого гражданства - даже африканцы.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Знаю, что в США есть городские тюрьмы, тюрьмы штатов, федеральные тюрьмы. В чем их отличия. За какие преступления в них сажают( имеется ввиду : кого в городскую, кого в штатовскую, кого в федеральную).
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
NATOvskij написал(а):
- это Германия, однозначно...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Alik написал(а):
Во сколько же лет Вы пошли служить, если СССР закончился, когда Вам было 13 лет?
Спокойно... :OK-) Сын полка..ёпт
 
Сверху