Вопросы к живущим в США

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Космополит написал(а):

пару страниц назад я писал о том что США мировой лидер в производстве апельсин (но случайно по ошыбке там написал ''опельсины'')...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
Космополит написал(а):
GOLEM писал(а):
NATOvskij писал(а):
опельсины
- это Германия, однозначно...

Всмысле?
Это шутка юмора, в этимологической основе которой каламбур:
ОПЕЛЬСИНЫ. :???:
А я было подумал, что имелся ввиду анекдот про Щтирлица…
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
X2X написал(а):
Знаю, что в США есть городские тюрьмы, тюрьмы штатов, федеральные тюрьмы. В чем их отличия. За какие преступления в них сажают( имеется ввиду : кого в городскую, кого в штатовскую, кого в федеральную).
Не сидел - не знаю, но насколько я слышал: Городские - временного содержания (типа до суда)

Вреоде строго рагранчения нет: за одно и тоже преступление можно сидеть и в федеральной и штатовской.

В федеральной больше за наркотики (DEA), подделку банкнот (Secret Service), финансовые мошенники (FBI), иммиграция и т.п.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
alrick написал(а):

Здорово, я слышал ето очень продвинутый Штат в плане высоких технологий, образования и економики. Ну и говорят уровень жизни там выше среднего по сравнению с другими Штатами.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.707
Адрес
Россия
6017572.jpg

"Когда два года назад высокий, красивый лейтенант прощался со своей 20-летней невестой, он пообещал ей голову японца. На прошлой неделе Натали дождалась подарка, который подписан автографами её любимого и его 13-ти друзей.
нда... :-(

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Уже в октябре 1943 года верховное командование США было озабочено большим количеством газетных заметок с фотографиями подобного рода. Например, в одной из них рассказывалось про солдата с ожерельем из японских зубов, а в другой даже приводились фотографии, наглядно демонстрирующие процесс приготовления черепа, включающий отваривание и очистку костей от плоти.
Один из конгрессменов даже подарил президенту Рузвельту нож для открывания писем, выполненный из плечевой кости японца.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

http://www.rus-obr.ru/ru-web/8669

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/83/Gul_Mudin.jpg/800px-Gul_Mudin.jpg
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
алексей с сахалина написал(а):
это у вас что , национальное хобби?
На основе некоторых случаев вы делаете далеко идущие выводы.Чикатило убил до 65 человек,это национальное хобби?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
Преступность

30 августа телекомпания CNN сообщила о массовом мародёрстве в городе. По данным телекомпании, «сотни и сотни людей» в районе улицы Канал-стрит и на границе «Французского квартала» разбивают стекла в магазинах, вынося из них товары[12].

1 сентября СМИ сообщили об обстреле городской больницы. По словам врача, больница несколько раз подверглась обстрелу. Стрельба велась в момент, когда производилась погрузка больных для транспортировки, ранее были обстреляны лодки с перевозимыми больными, одна из которых перевернулась[13].

1 сентября представитель Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США заявила о временном прекращении спасательных работ в связи с преступными посягательствами. По словам представителя береговой охраны, спасатели избегают посещать районы, где слышна стрельба[14].
Это ураган Катрина? Природные катастрофы везде выявляют во многих людях самие плохие черты к сожалению... или самые хорошие.


ник69 написал(а):
"Дядя Жлыг широко повел рукой, словно приводя в качестве последнего довода панораму окружающего мира. Аргумент был, конечно, железобетонный.
— Наши предки микрочипы делали, — сказал приезжий с юга.
Дядя Жлыг сплюнул.
— Да ты че, с пальмы упал? Это пропаганда все. У каждой
цивилизации есть свой технологический предел. Ты «Дао Песдын» почитай. Какой микрочип можно сделать в уркаганате ? Тут можно качественно производить только один продукт — воцерковленных говнометариев. "(с)

Прет сегодня чего-то на "синхронизм Юнга" :-D
Хорошо хоть синхронизм прёт, а то ведь могло чего-то другое :-D
Что за вещь такая кстати?


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
И поди узнай кто прав - каждому своё наверно
Удивляешь ты меня дружище. Ты ж вроде не ганджуберсеркер, кои иногда с радостными воплями и пеной у рта, выпрыгивают на страницы этого форума. :-D

Вот ты исходишь из статистики (там где как бы выгодно) :
shmak написал(а):
Статистика показывает что по убийствам нам ещё расти и расти до вас.
И тут же, статистика как бы не нужна...
shmak написал(а):
Ну а что заключённых у нас больше чем у вас, так может не потому что у нас много сажают, а потому что у вас далеко не всех ловят...
или
shmak написал(а):
да может и далеко не все преступления сообщают в полицию.
или
shmak написал(а):
Ну а Китай - это абсолютное полицейское государство и в абсолютном полицейском государстве преступность часто меньше. Некоторые считают
Дружище я ведь тоже могу разное предположить за вашу статистику. :OK-)
Предложи. Я всегда с интересом читаю что люди предлагают. А я всего-навсего обратил внимание на такое расхождение в статистике, когда убийств в России настолько больше, а ограблений настолько меньше. Показалось несколько подозрительным и я попытался найти объяснение. Самое логичное объяснение именно если убийства везде учитываются вне зависимости от желания полиции и "потерпевшего", а с остальными преступлениями гораздо сложнее. Сольём это на мою демагогию и не будем сильно зацикливаться на предмете. Ещё не хватало поругаться из-за статистики :-D


ник69 написал(а):
Не плоди зла дружище! Не хотелось бы потерять нормального собеседника, ты ежели исходишь из статистики то исходи ко всему, а ежели исходишь из имхов то опять же... :-D
Говори откровенно у нас мощные силовые структуры и могучий репрессивный аппарат!


Высшая мера наказания в виде специальных стульев и иньекций не отменялась.

За нарушение порядка даже известных личностей в кандалы

А у вас с сумасшедшими бабами нарушающими порядок разводят сантименты. :-D
У вас не могучий репрессивный аппарат... он у вас сильный, хаотичный, коррумпированный, но он не имеет таких неограниченных возможностей, как китайские и советские структуры. Когда имеешь неограниченные возможности слежки, контроля и подавления, то это помогает навести почти абсолютный порядок, в том виде как это нужно власть имущим.

Наши сумасшедшие бабы обычно самоуничтожаются, никому кроме себя не вредя, и достаточно богаты чтоб оплатить любой ущерб. В этом случае можно с ними и повозиться, а не тратить деньги на их содержание в тюрьме. Вон Галкина тоже приговорили условно, хотя у него дело было серьёзней, так что похоже что со знаменитостями разводят сентименты везде. Се ля ви.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

NATOvskij написал(а):
TTT написал(а):
ну ничего, через пару лет если получитса немного поднятса то может и до Вашего штата доберусь.

Кстати хотел у Вас спросить, Вы когда нибудь бывали в Штате Луизиана? каково Ваше мнение об етом Штате? можете его порекомендовать для отдыха и бизнеса?
Забыл про Луизиану. Я сбежал с базы на день в Новый Орлеан поглядеть на то что там творится. Посмотреть можно: забавно, но довольно грязно. Я бы остановился проездом на день, но подольше был бы где-то в другом месте... например в Лас Вегасе. Так же соменваюсь что Луизиана лучший штат для бизнеса... скорее Техас. Да и вообще смотря какой бизнес.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Я был в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Конектикуте, Пенсильвании, Колорадо, Неваде, Флориде, Калифорнии, Техасе, Миссиссипи, Джорджии. Во всех штатах есть свои плюсs и минусы, так что я даже не знаю что сказать.
Вижу вы любитель путешествовать, ето здорово!
(я только в двух штатах успел побывать.)
Я во многие штаты ездил по работе (военной или гражданской), а не по собственной инициативе. Но конечно раз был в штате, то осматривал его по возможности.


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Сан-Диего говорят неплох во всех отношениях, но Калифорнию трясёт и штат жутко либеральный.
Сан-Диего вообше Царский город, я слышал там живет много миллионеров с всего Мира! Правда там жизнь мягко говоря далеко не дешевая - мне было б не по карману там.
Дорогой, но климат, море! :-D
Я кстати в Калифорнии был только в Сан-Франциско. Интересный город... если не жить, то посмотреть.


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Я был в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Конектикуте, Пенсильвании, Колорадо, Неваде, Флориде, Калифорнии, Техасе, Миссиссипи, Джорджии.
Какие впечатление от Штата Миссиссипи, можете рекомендовать для отдыха/бизнеса?
Бедный штат. Белокси - город своеобразный, но я бы лучше рекомендовал съездить в город Саванна в Джорджии. Старый южный город с историей. Мне очень понравился.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
TTT написал(а):
это у вас что , национальное хобби?
Почитатйте "With the Old Breed" если найдёте в переводе. Там такие случаи описаны. Насколько я понял, кое-какие солдаты (не многие) таки увлекались подобными вещами, а остальные не одобряли, но обычно и не препятствовали - все были жутко злы на японцев, потому что те вещи похуже выделывали с американскими маринами (в книге тоже описано).
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
NATOvskij написал(а):
alrick написал(а):

Здорово, я слышал ето очень продвинутый Штат в плане высоких технологий, образования и економики. Ну и говорят уровень жизни там выше среднего по сравнению с другими Штатами.
Мне нравится.

:)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
алексей с сахалина написал(а):
а что стало с теми бойцами?
алексей с сахалина написал(а):
осужден и расстрелян .
а что стало с теми бойцами?
Это не ответ.Является ли это национальным хобби,как вы сказали?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.707
Адрес
Россия
TTT написал(а):
Это не ответ.Является ли это национальным хобби,как вы сказали?
странно , вроде бы здесь только shmak еврей ... а совсем не похоже
:-D

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

shmak написал(а):
Почитатйте "With the Old Breed" если найдёте в переводе. Там такие случаи описаны. Насколько я понял, кое-какие солдаты (не многие) таки увлекались подобными вещами, а остальные не одобряли, но обычно и не препятствовали - все были жутко злы на японцев, потому что те вещи похуже выделывали с американскими маринами (в книге тоже описано).
:OK-) поищу , если найду прочитаю . только это все равно не оправдание . Если зашкаливает ненависть к врагу - можно его в плен не брать , да даже и над пленными издеваться .что не есть гуд , конечно , но по крайней мере понятно . а то сначала скальпы , потом черепа . Наводит на невеселые мысли.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

220px-Gul_Mudin.jpg

тенденция , однако :-(

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

15-летний афнанский мальчик убитый для "трофейной" фотографии в дембельский альбом 15.1.2010
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E9% ... ED%E5_2002
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
shmak написал(а):
Почитатйте "With the Old Breed" если найдёте в переводе. Там такие случаи описаны. Насколько я понял, кое-какие солдаты (не многие) таки увлекались подобными вещами, а остальные не одобряли, но обычно и не препятствовали - все были жутко злы на японцев, потому что те вещи похуже выделывали с американскими маринами (в книге тоже описано).
:OK-) поищу , если найду прочитаю . только это все равно не оправдание . Если зашкаливает ненависть к врагу - можно его в плен не брать , да даже и над пленными издеваться .что не есть гуд , конечно , но по крайней мере понятно . а то сначала скальпы , потом черепа . Наводит на невеселые мысли.
Это не оправдание, а реальность. Японцы творили вещи хуже и марины видели что творят с их братьями по оружию. Юджин Следж (марин который написал книгу) конкретно в деталях описывает какую ненависть к японцам это вызывало. Это надо почитать чтоб понять. Он так же описывает процесс потери человечности в процессе боевых действий. Умножьте одно на другое и получите то что должно получиться.


алексей с сахалина написал(а):
тенденция , однако :-(

15-летний афнанский мальчик убитый для "трофейной" фотографии в дембельский альбом 15.1.2010
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E9% ... ED%E5_2002
Люди психологически приспосабливаются к афганской войне и один из способов не сойти с ума - научиться не видеть в убитых людей. Это порождает то, что нам с диванов кажется нечеловечным - трофейные фото. Но насколько я знаю сейчас на такие вещи смотрят серьёзней и если фото с трупом врага ещё не повод для принятия карательных мер, то черепа и уши - за это по голове точно уже не гладят.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Когда закончится американское военное присутствие в Афгане, что там потом будет?
 
Сверху