Вопросы к живущим в США

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Красиво, ничего не скажешь. А до Миссис Иппи вам тоже далеко?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А рыба там водится? Какая? Я, знаете ли, в отпуске на даче люблю по ранней зорьке (часов в 4 утра) выйти на берег, закинуть удочку и ловить рыбу, а заодно смотреть - за водоплавающей черепахой, за дикими гусями, которые свой выводок плавать и летать учат, за этим долбаным бобром, который у меня дерево спилил (наверное, хотел плотину построить).
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Tigr написал(а):
А рыба там водится? Какая? Я, знаете ли, в отпуске на даче люблю по ранней зорьке (часов в 4 утра) выйти на берег, закинуть удочку и ловить рыбу, а заодно смотреть - за водоплавающей черепахой, за дикими гусями, которые свой выводок плавать и летать учат, за этим долбаным бобром, который у меня дерево спилил (наверное, хотел плотину построить).
В Вирджинии есть два типа рыбалки.
Пресноводная (форель, сом, окуневые, щука)
http://www.dgif.virginia.gov/wildlife/fish/

Ну а в соленой воде естественно много разной.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вот это да! У нас пока плотину не построили рыба шла из Каспия. У нас даже на гербе области три стрерлядки. Сейчас нет, бывает прорвется каспийская селедка. А на счет форели я думал они только в высокогорных реках, а не таких как Миссисиппи (я полагал, что она что-то вроде нашей Волги).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
А рыба там водится? Какая?
В Миссисипи водится панцирник-аллигатор, достигающий 5 м. в длину. Крупные особи съедают человека, а мелкие откусывают ему, что попадется.
Это мелкий:

:-D
Этот покрупнее:

:Shok:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

alrick написал(а):
В Вирджинии есть два типа рыбалки.
Совершенно верно:
1-й : вы ловите, и потом едите.
2-й : вас ловят и едят сразу... :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Tigr написал(а):
Вот это да! У нас пока плотину не построили рыба шла из Каспия. У нас даже на гербе области три стрерлядки. Сейчас нет, бывает прорвется каспийская селедка.
Тут улов регулируется и надо лицензия на рыбалку.

Эти деньги идут и на завоз рыби в водоемы для рыбалки.

Tigr написал(а):
А на счет форели я думал они только в высокогорных реках
Ну так в Вирджинни есть Аппалачи.

Кроме дикой форели есть места, куда ее завозят.
Tigr написал(а):
, а не таких как Миссисиппи (я полагал, что она что-то вроде нашей Волги).
Миссисиппи по центру США

У нас речки поменьше.

Возле меня Потомак
http://farm4.staticflickr.com/3108/2755 ... e6ca_m.jpg

Вот к примеру виды рыб на Потомоке, и сезоне, когда какую можно ловить, сколько и какого размера
http://www.bellevueforest.org/Images/BF ... alFish.jpg
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
Если буду в США, ближе чем на километр к Миссисипи не подойду (а вдруг оно по земле ползать умеет???). От этого чудища аж в дрож бросает. Ему ночных кошмарах надо обидать, а не в реках :) Акулы хоть симпатичные...

P.S: Хорошо когда в красивое место проложена хорошая дорога, эх...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
alrick написал(а):
Ну так в Вирджинни есть Аппалачи.

Понял про горы.

alrick написал(а):
Миссисиппи по центру США

Карту видел.

alrick написал(а):
Кроме дикой форели есть места, куда ее завозят.

Дорого стоит порыбачить? (Хотелось бы форельку поймать на ужин).

Вижу осетровых ловить нельзя. А камбала тоже в реку заходит?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Миссисиппи (я полагал, что она что-то вроде нашей Волги).
Покрупнее будет: расход воды в устье в полтора раза больше (12 000 куб.м./сек против 8000), площадь бассейна 3,2 млн. кв. км (против 1,3), длина 6400 (с Миссури) против 3500. Это ближе к Оби по расходу (12700 кубов/сек).
Длина с Миссури солидная: как от Москвы до Хабаровска по прямой... :Shok:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Tigr написал(а):
Дорого стоит порыбачить? (Хотелось бы форельку поймать на ужин).
Нет.
Для пресноводной рыбалки не для жителя штата $20 на 5 дней, или $50 на год
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos

Солидная будет речка. И по южнее моей, поэтому и чудовища водятся.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

alrick написал(а):
Для пресноводной рыбалки не для жителя штата $20 на 5 дней, или $50 на год

Это примерно 15 000 руб за год. А у нас-то все на халяву - лови сколько поймаешь.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
alrick написал(а):
Либо инопланетяне в летающих тарелках перевозят.
:grin: Зачет!
alrick написал(а):
У нас еще и обилие фильмов со SpiredMan
Летом еще одна версия выйдет.
С глубочайшим интересом ознакомлюсь!!! :good: Люблю амерские комиксы!!! ААА! :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
S&D написал(а):
Если буду в США, ближе чем на километр к Миссисипи не подойду (а вдруг оно по земле ползать умеет???). От этого чудища аж в дрож бросает. Ему ночных кошмарах надо обидать, а не в реках :).
Тогда вам фо Флориде лучше не показываться.
:)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
alrick
alrick написал(а):
Предпочитаю американский подход

Да нет, ограничения на лов рыбы в нерест (именно сейчас) есть. Можешь ловить только с берега при определенной длине удила.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
Tigr писал(а):
А у нас-то все на халяву - лови сколько поймаешь.

Знаю
Так вы же еще ее и отпускаете, после фоторегистрации? :Shok:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

alrick написал(а):
S&D писал(а):
Если буду в США, ближе чем на километр к Миссисипи не подойду (а вдруг оно по земле ползать умеет???). От этого чудища аж в дрож бросает. Ему ночных кошмарах надо обидать, а не в реках Да уж...

Тогда вам фо Флориде лучше не показываться.
А там во Флориде есть болото Эверглейдс, там водится такая каймановая (кусающая) черепаха, обладательница самых мощных челюстей в мире -перекусывает черенок лопаты (титановый! :-D ). Шутка. Деревянный.
"Каймановая черепаха имеет большую голову с выпуклыми глазами, большую пасть с острыми челюстями, мощные когтистые лапы. Животное известно своей агрессивностью — при поимке черепаха активно обороняется, далеко выбрасывая голову на длинной шее и кусаясь."(с)
Я уже и не говорю про коричневого домашнего паука...."Распространение данного вида — от юга среднего запада США до Мексиканского залива. Большинство людей оказываются укушенными из-за неосторожности и невнимательности в процессе уборки помещений. Обычно это происходит, когда паук попадает под одежду или на постель.
..."В диаметре язва на месте укуса может достигать 25 см и более. Большинство смертельных исходов наблюдается у детей младше семи лет"(с).

Не, Америка -просто "Неукротимая планета" Гарри Гаррисона: не жизнь, а сплошное выживание на грани.... :-(
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Tigr написал(а):
shmak написал(а):
Tigr писал(а):
Когда закончится американское военное присутствие в Афгане, что там потом будет?
Ничего хорошего. Наверно всё вернётся на круги своя.
Т.е. вернутся талибы и это значит, что поток наркотиков в мою страну резко упадет, а городу N.Y. надо готовиться к новой атаке на небоскребы.
Или наоборот поток возрастёт, потому что талибы решат что им надо себя поддерживать в хорошей финансовой форме, чтоб вооружаться, ну а на проблемы неверных наркоманов в России им наплевать по большому счёту.
А вот "атака на небоскрёбы" - это не к талибам. Талибы дальше Афгана не лезли. А зная чем для них может закончится "атака на небоскрёбы", они два раза подумают прежде чем опять пускать к себе террористов, которые воюют со всем миром и привлекают внимание - это может быть чревато.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Barbudos написал(а):
Тогда вам фо Флориде лучше не показываться.
А там во Флориде есть болото Эверглейдс, там водится такая каймановая (кусающая) черепаха, обладательница самых мощных челюстей в мире -перекусывает черенок лопаты (титановый! :-D ). Шутка. Деревянный.
"Каймановая черепаха имеет большую голову с выпуклыми глазами, большую пасть с острыми челюстями, мощные когтистые лапы. Животное известно своей агрессивностью — при поимке черепаха активно обороняется, далеко выбрасывая голову на длинной шее и кусаясь."(с)
Я уже и не говорю про коричневого домашнего паука...."Распространение данного вида — от юга среднего запада США до Мексиканского залива. Большинство людей оказываются укушенными из-за неосторожности и невнимательности в процессе уборки помещений. Обычно это происходит, когда паук попадает под одежду или на постель.
..."В диаметре язва на месте укуса может достигать 25 см и более. Большинство смертельных исходов наблюдается у детей младше семи лет"(с).

Не, Америка -просто "Неукротимая планета" Гарри Гаррисона: не жизнь, а сплошное выживание на грани.... :-(
Когда был на полевых учениях в Техасе, то предупреждали чтоб первым делом утром вытряхивал ботинки на случай змей и скорпионов :-D
 
Сверху