Вопросы Petit Chose

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Комрады будьте дружелюбней, а то отпугнете француза. и он больше к нам не зайдет.
 

mangoose

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Тюмень - столица деревень :)
edgar71 написал(а):
Комрады будьте дружелюбней, а то отпугнете француза. и он больше к нам не зайдет.
+1, Человек к нам в гости зашёл, а вы его сразу проверять давай,( "...Колчаку не служил?!") гонор какой-то искать!:-D Так от нас весь "интернационал" разбежится! :???:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
vmalyshe написал(а):
А гонору как будто на за атмосферном ударнике летает
Да где ты тут гонор увидел? Если он реальный летчик, что ему тут с "фомами неверующими" сюсюкаться? Действительно, устроили "детский сад"... :-bad^
И неважно на чем он летает. Большинство здесь присутствующих ни на чем вообще не летает, разве что на симуляторах... :-bad^
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
А как раз французские. У них MICA "двуглавая" - хошь АРГСН, хошь ТГСН. Достаточно "голову" поменять на подвеске и вуаля.

посмотрел в википедии... действительно, у французов есть еще R550 Magic, но и ее заменяют на MICA, поскольку у нее маневренность позволяет вести ближний бой. Решение неважное, поскольку для ракеты ближнего боя она тяжеловата, а для дальнего боя у нее маловато дальности. На подходе METEOR, и тогда у французов снова будет полноценная иерархия... А вообще - французским инженерам респект, MICA - это просто улет. Если сравнивать с нашей "конкурренцией", то бишь Р-27, обидно за страну становится...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
vmalyshe написал(а):
А если да? :)

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Petit Chose написал(а):
Да, АльфаДжет - старичок-учитель. F1 хорошая машина, весьма надежная. После модернизации - вполне на современном уровне. Да, на ваш авиасалон прилетали самолеты из нашей эскадрильи, но меня там не было.
Почему же АльфаДжет старичок? 80х годов разработки - не такой уж и старый. :-D Л-39 постарше будет... :-D
Жаль, что вас не было на авиасалоне. У меня есть несколько фото с Миражами оттуда. В 2009м надеюсь будете? :-D
Вам, наверное, знаком этот человек? :-D

Красивая у вас парадная форма! :good: :-D
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Слон написал(а):
То все равно нет повода обзывать всех овцами, а уж тем более не подтвердив своего статуса как пилота. Юрик то хоть из открытых источников фотки утруждался выкладывать, а этот пока только двусмысленные пословицы :)
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
vmalyshe написал(а):
все равно нет повода обзывать всех овцами
vmalyshe написал(а):
пока только двусмысленные пословицы
Во-первых, он сказал это по-французски. Вы не знаете французских поговорок и их смысловой нагрузки. Вполне может быть, что там нет такой уж оскорбительной направленности. "Собака лает - караван идет" - я разве назвал вас собакой? "Ай моська, знать она сильна, раз лает на слона" - я разве назвал вас "моськой"? Все может быть иносказательно. Примеры из русского языка. :-D
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Пусть лучше что-нибудь скажет о Мираже, есть там что нибудь хорошее? в сравнени с Хонитом :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мсье Пти Шуз (я Вас правильно "русифицировал"?) - а с какими бортовыми номерами прилетали ваши "Миражи" на МАКС?? Не напомните? И сколько из было??
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
Вопрос к Peti.
Вот Вы не лестно высказались в адресс арабов. А много ли военных летчиков с арабскими или африканскими корнями в Французких ВВС ?

На это же вопрос интересно услышать ответ и от Бриневича :)

Нету арабоафриканских летчиков во Французских ВВС , как и негров в ВВС США. Какой же дурак посадит этих "арангутангов" за штурвал боевого истребителя??

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Пти Шуз и Бриневич это стопудово люди с российским прошлым , ибо так по русски( без единой ошибки) может разговаривать только человек много лет проживший в России!
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
vmalyshe написал(а):
Пусть лучше что-нибудь скажет о Мираже, есть там что нибудь хорошее? в сравнени с Хонитом
У Миг-23 есть что-нибудь хорошее по сравнению с Хорнитом? :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Triple H написал(а):
негров в ВВС США
Негры в ВВС США есть. Даже во время ВМВ были.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Я не летал, не знаю, может, что и есть. Вот и пусть Петя и ответит за то, что по его легенде он знать должен. Либо подтвердит ваши догадки. Это ж более интересно, чем про овец пословицы обсуждать.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Еще несколько вопросов:
1. Сколько лет учатся на летчика во Франции??
2. Каков налет курсанта к моменту выпуска??
3. Сколько часов в год летают летчики в эскадрилье?? В среднем??
4. В каком Вы звании??
5. Если не сочтете некорректным - какова зарплата французского военнослужащего??
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
Yurgen G Brinevich
да mon petit Yankee я "леташь на Мираж" ;)

Posted after 1 minute 17 seconds:

Slovak написал(а):
Вопрос к Peti.
Вот Вы не лестно высказались в адресс арабов. А много ли военных летчиков с арабскими или африканскими корнями в Французких ВВС ?

На это же вопрос интересно услышать ответ и от Бриневича :)
Попадаются. Не часто.



РУСАК написал(а):
Petit Chose
А в коаллиции против Югославии не учавствовали? Что то припоминаю я ,показывали по ТВ передачку про Нормандию Неман и там как раз говорили об участии ее в коаллиционных силах....может там(в передаче) вы тоже засветились? Бывали ли в Липецком центре? В России бывать нравится?Ну и какое отношение у французских летчиков к Раптору?
Надеюсь не утомил
В Югославии я не летал, я тогда еще не служил. ;) Но «Нормандия» принимала участие в этой операции. Передачу я не видел и сказать попал я в кадр или нет – не могу. ТВ у нас бывает довольно часто, так что за этим не уследишь :) Впрочем, этими вопросами все равно ведает офицер безопасности. Нет, в Липецке я не был, только в Москве, Санкт-Петербурге и у наших «побратимов» - русской «Нормандии» в поселке Галенки (это самое сильное впечатление :) ). Нравится ли бывать? Сложный вопрос. У вас красиво, но как то неуютно. Люди на улицах мрачные, какие то гнетущие ощущения возникают. И, конечно, бывать у вас осенью просто ужасно – грязь безумная. Причем я не говорю про всякие бумажки и бутылки, этого и у нас хватает, особенно в арабских кварталах. А вот именно земляная грязь, глина. Ваши городские службы очень плохо следят за газонами и канализацией – это неприятно. А архитектура потрясает.
«Раптор» - это очень серьезно. Я почитал ваш форум – у многих излишне пренебрежительное отношение к этому самолету. Напрасно. На сегодня у него нет конкурентов, увы. Такого сочетания маневренности, скорости, электроники, современного вооружения больше нет ни у кого. А добавление к этому малой заметности делает «Раптора» смертельно опасным противником. Не знаю, сколько у него реально RCS, но значительно меньше чем у других самолетов. Это неоспоримо.
Нисколько не утомили, надеюсь, ответил достаточно полно? ;)


mangoose написал(а):
Здравствуйте, эээ... Пети (так?)! У Франции есть отдельно ракеты ближнего и дального боя? Или одна MICA на всё? Есть ли у вас аналог ATFLIR? Что Вы думаете о технологии Stealthy, как главной особенности истребителя 5го поколения?
P.S. Я не KGB! :grin:

Если Вам хочется переложить мое имя на русский, то оно будет звучать приблизительно так – Пти Шуз. ;) Еще его можно перевести как Малыш, именно с большой буквы - это прозвище одного из персонажей Альфонса Доде. И мой позывной. ;) Что же до ракет – вы забыли Magic II и семейство 530-х. И потом – чем Вам MICA не угодила?? Кой в чем она может утереть нос янки с их AMRAAMом. ;) ATFLIR есть. ATLIS II, Thales Damocles. Кстати, последняя может появиться у вас. ;) По крайней мере китайцы, малазийцы и индусы ей вполне довольны. Она прекрасно сочетается с вашими Su-30. :) Stealth – это серьезный прорыв в авиатехнике. Эта технология принципиально поменяла всю войну в воздухе. Теперь вполне реальна ситуация, когда один из противников может нанести удар, а другая сторона об этом узнает только когда начнут рваться выпущенные по ней ракеты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху