Вопросы Petit Chose

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Студент ,а Вы поняли ,что он сейчас написал??
В переводе с русского письменного на русский разговорный - "У вас и без меня неплохо получается. Так что продолжайте сами, а я пошел."
А французским не владею, это к Barbudosу.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Там что то про "мутон"...Даже моего сверхскромного познания языка хватает, чтобы понять, что речь идет что-то про "овец" или "баранов"... :think:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Там что то про "мутон"...
Во Франции, наверное, холодно. И Петя попросил нас прислать ему дубленку. :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Я перевел в translate.ru и вот, что получилось:
"Стадо баранов может смеяться льву. Но лев не осмеливается на последнего".
:grin:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Гуглевый переводчик дал другой вариант: "Стадо баранов может смеяться над львом, но лев посмеется последним". :think: Нас, кажется, обхамили... :???:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ну с другой стороны мы тоже тут разрезвились....Неловко как то получилось. :think:
 

mangoose

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Тюмень - столица деревень :)
Здравствуйте, эээ... Пети (так?)! У Франции есть отдельно ракеты ближнего и дального боя? Или одна MICA на всё? Есть ли у вас аналог ATFLIR? Что Вы думаете о технологии Stealthy, как главной особенности истребителя 5го поколения?

P.S. Я не KGB! :grin:

P.P.S. К названию форума пора добавить "...имени интернационала" :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Ну с другой стороны мы тоже тут разрезвились....Неловко как то получилось. :think:
- Я вообще что-то совсем перестал тут видеть хвалёное русское гостеприимство. Где оно?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
"Стадо баранов может смеяться над львом, но лев посмеется последним".
Собака лает, а караван идет.
Таков будет мой ему ответ. Да и лев то бумажный.
Хе....А фразочка то с намеком...;) Месье изящно нахамил. Желающим оценить юмор - советую поискать эмблему эскадрильи "Нормандия".... :-D
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Мммм...дамы и господа, подозрительность-подозрительностью, но рамки надо держать. :!:
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Пусть Petit Chose лучше оценит свои шансы посмеяться последним против F/A F-18E/F Super Hornet :)
На мой взгляд F/A-18E/F Super Hornet существенно превосходит Мраж F1 и по составу и качеству БРЭО, номенклатуре вооружения и по опыту боевого применения и по подготовке летного состава. У нашего гостя Petit Chose есть, что возразить по этому поводу? Есть у Миража хоть какие-то плюсы в сравнении с Super Hornet и шансы в гипотетическом противостоянии?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vmalyshe
vmalyshe написал(а):
Пусть Petit Chose лучше оценит свои шансы посмеяться последним против F/A F-18E/F Super Hornet
Я так полагаю, с Бриневичем вы в привате договорились? Поможет, если что? :grin: Ну ладно. Можно Пти Шозу грубить....Нас крышуют!
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
vmalyshe написал(а):
На мой взгляд F/A-18E/F Super Hornet существенно превосходит Мраж F1 и по составу и качеству БРЭО, номенклатуре вооружения и по опыту боевого применения и по подготовке летного состава. У нашего гостя Petit Chose есть, что возразить по этому поводу?
Я не думаю, что Пети будет возражать. Мираж Ф.1 машина совершенно другого уровня, тут и спорить не о чем. Это недорогой однодвигательный самолет разработки начала 70х, ровесник и конкурент Миг-23. Как его можно сравнивать с СуперХорнетом?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А как раз французские. У них MICA "двуглавая" - хошь АРГСН, хошь ТГСН. Достаточно "голову" поменять на подвеске и вуаля.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Слон написал(а):
Я не думаю, что Пети будет возражать. Мираж Ф.1 машина совершенно другого уровня, тут и спорить не о чем. Это недорогой однодвигательный самолет разработки начала 70х, ровесник и конкурент Миг-23.
А гонору как будто на за атмосферном ударнике летает :grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху