Вопросы Petit Chose

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
Andy написал(а):
Petit Chose,

у Вас хороший русский, сколько времени Вы потратили на его изучение?
В общей сложности 5 лет. Моя тетушка преподает русский, так что мне было просто.

Posted after 3 minutes 33 seconds:

Слон написал(а):
Petit Chose написал(а):
Да, списали. Я сразу сел на F1 после учебного самолета.
На чем учились летать? Альфа Джет?
Как вам Ф1? Ваше мнение и впечатления?
На МАКС-2007 не ваши прилетали?
Так как раз Мираж Ф.1 был, помню... :-D
Да, АльфаДжет - старичок-учитель. F1 хорошая машина, весьма надежная. После модернизации - вполне на современном уровне. Да, на ваш авиасалон прилетали самолеты из нашей эскадрильи, но меня там не было.

Posted after 1 minute 48 seconds:

alexbot26 написал(а):
как там Франция поживает,машинки палите потихоньку?
Арабы. :Fool: Наши власти с ними "доиграются".
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Мы за правое дело дрались, камарад.
Нам война ненавистна иная:
Не поддайся обману, французский собрат,
Верность клятве своей сохраняя.

В небесах мы летели одних,
Мы теряли друзей боевых,
Ну, а тем, кому выпало жить,
Надо помнить о них и дружить.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Petit Chose написал(а):
Арабы. Наши власти с ними "доиграются"
Я у вас был года три назад,по новостям показывают а мы в Шереметьево на самолёт садимся,думаю вот блин ща прилетим,22 дня пока были ни одного случая Слава Богу,как только назад опять они у вас там зашалили
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
alexbot26 написал(а):
Andy вам пора приглашать своих из Люфтвафе Смеюсь и будет форум РусАрми для общения с иностранными лётчиками,круто

русских в Германии полно, наверняка и в люфтваффе пара найдется... правда, русских без немецкого гражданства не пускают в оборонку...
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Andy написал(а):
русских в Германии полно, наверняка и в люфтваффе пара найдется... правда, русских без немецкого гражданства не пускают в оборонку.
Да я в курсе дядька там живёт с 90х,бывший подводник,хороший мужик,еслиб неуехал спился бы.
Так поищи мож и правда найдёш кого,необязательно Русского мы и немцев любим :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Petit Chose написал(а):
Ладно, messieurs, у нас уже почти 11 часов вечера. Пора спать. Bonne nuit!
И вам того же,хотя у нас уже 2:49 и ничего :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Camarade Petit Chose! S"il vous plait, ecrivez pour moi en francais quelque shose. Tien, pourqoui votre nom est drole?:)
Ecscusez-moi, ma langue francaise est tres mauvais..
Je veux la practique petite. Merci beaucoup!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Petit Chose написал(а):
Mon nom - un personnage Alfons Dode.
Vraiment!
30 ans passez (?), je faisais mes etudes aux cours des langues etrangers, (francais), et maintenant je ne sais rien... :( mais, j"aime beaucoup la France! :good:
Petit Chose написал(а):
Qu'est-ce que vous voulez à la pratique?
Французские авиационные технические термины. Но это позже...А то не bonne nuit, mais "bonne matin!", il faut parler.... :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ээээ.....Так, камрад Barbudos, извольте давать перевод. Если в английском я хоть что то понимаю, то язык Дюма для меня темный лес. Из всей вашей куртуазной переписки я только имя Альфонса Доде понял.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Так, камрад Barbudos, извольте давать перевод.
:grin:
Ничего существенного.
Надеюсь, наш камрад с ником из А. Доде (я спросил, откуда ник), на меня не обидится.
Просто меня Алексбот озадачил, что, дескать, сидят двое в одной комнате, и на двух ноутах дурят простодушных форумчан: один Бриневич, другой -Пти Шоз... :grin:
Клаву французскую покупать придется...со всеми аксанами: аксанграв, аксантегю и пр...(это такие значки над буквами а, е , u....)
Да и насколько я смог (в пределах моего вполне сиротского знания языка) понять -фр.яз. не хуже русского :grin:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу..."Следствие ведут колобки" у нас по ходу превратится в сериал а-ля латиноамериканская мыльная опера... :) :)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.781
Адрес
Литва
Вопрос к Peti.
Вот Вы не лестно высказались в адресс арабов. А много ли военных летчиков с арабскими или африканскими корнями в Французких ВВС ?

На это же вопрос интересно услышать ответ и от Бриневича :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
дескать, сидят двое в одной комнате, и на двух ноутах дурят простодушных форумчан: один Бриневич, другой -Пти Шоз... Хохочу
Тем более что тот самолет (Корсар, кажется) принадлежит именно французу. И часовой пояс у Франции не сильно далеко от нашего. :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Угу..."Следствие ведут колобки" у нас по ходу превратится в сериал а-ля латиноамериканская мыльная опера... Ты жжёшь Ты жжёшь
Это америкосы народ доверчивый и простодушный "ан масс"....А мы-люди кручёные-верчёные, на слово никому не верящие....(приучили) :grin:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Barbudos написал(а):
дескать, сидят двое в одной комнате, и на двух ноутах дурят простодушных форумчан: один Бриневич, другой -Пти Шоз... Хохочу
Тем более что тот самолет (Корсар, кажется) принадлежит именно французу. И часовой пояс у Франции не сильно далеко от нашего. :think:
Предлагаю гениальную версию - сидят два студента в одном кампусе и прикалываются под пиво и травку. :) :) :)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.781
Адрес
Литва
И Акулыч один пост от Бриневичя на чистом русском видел :)
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Petit Chose
А в коаллиции против Югославии не учавствовали? Что то припоминаю я ,показывали по ТВ передачку про Нормандию Неман и там как раз говорили об участии ее в коаллиционных силах....может там(в передаче) вы тоже засветились? Бывали ли в Липецком центре? В России бывать нравится?Ну и какое отношение у французских летчиков к Раптору?
Надеюсь не утомил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху