Вопросы Yurgen G Brinevich

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US
Слон написал(а):
Ага. Значит, один МИГ-29 сбит AIM-9M да еще на F-14? БВБ (dogfight)? Это наверное было непросто. Расскажите поподробнее, если можно.
Нет. БВБ не был. AWACS давать вектор. Я не включил(так?) радар. Сзади дистанция (так?) - 5 nm. Fulcrum меня (так?) не видеть. AIM-9m in Ungage Mode - захват (так?). Я стрелять. AIM-9 попадать двигатель (так?). Самолет лететь вниз быстро, дым (так?).
Слон написал(а):
Fishbed Fitter - Afganistan
Талибы пытались вас атаковать на истребителях? :Shok:
Они наверное сошли с ума. :-D
Как AIM-7 сработала, без проблем? Попадание с первого пуска?
Цель в горах была или на высоте?


Да. Стрелять - попал (так?). Талибан атаковать - нет. Убегать Пакистан (так?). Высота - 7000 - 9000 ft. Рядом Kabul.

Posted after 6 minutes 7 seconds:

Andy написал(а):
Yurgen G Brinevich,

Не хотеть?? Foxhaund

почему именно МиГ-31? У него ведь нет оружия по маневренным целям? (Why Foxhound? Its weapons have rather poor performance on agile targets, don't they?)

Yurgen, Вы когда-нибудь бывали в Германии? Как Вы смотрите на то, чтобы посетить Oktoberfest? :-D
Германии=Germany? Нет, не быть.
Foxhound - быстры очень, радар мощный (так?), ракета далеко стрелять.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
ДаYurgen G Brinevich не отвечайте на вопросы на английском. А то лично я для перевода вопросов и ответов пользуюсь онлай переводчиками и они не идеальные. И часто не понимаю о чом весь разговор.
У меня один вопрос.
Как у вас в ВВС идет продвижение по службе в званиях. Через сколько лет присваевается очередное, и за какие заслуги внеочередное?
P.S Если кто может. Помогите мне з формулировкой вопроса, а то я боюсь что меня он не поймет.
 

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US
Пастор написал(а):
Yurgen G Brinevich
Посадка на авианосец при волнении около 6 - 8 баллов происходит в автоматическом режиме (на автопилоте), или в ручную?
Semi-automatic. В конец (так?) - управлять пилот.

Posted after 2 minutes 55 seconds:

Слон написал(а):
Yurgen G Brinevich написал(а):
AWACS intercepted his radio.

Наземный диспетчер значит тоже был русский.
Летчик выжил? Или нет информации об этом?
Летчик=пилот? Died. Самолет взрыв (взорвать?).
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Yurgen G Brinevich написал(а):
Нет. БВБ не было. AWACS дал вектор. Я не включал радар.

Yurgen G Brinevich написал(а):
Сзади дистанция (так?) - 5 nm.
В смысле вы летели за МиГом на дистанции 5 морских миль?
тогда правильнее будет сказать, что "дистанция до фалькрума была 5 nm"

Yurgen G Brinevich написал(а):
Fulcrum меня не видел. Я выстрелил (Хотя по отношению к ракетам принято говорить пустил, а не выстрелил). AIM-9 попал в двигатель. Самолет полетел вниз быстро, дымясь.(хотя тут правильнее было бы сказать что "самолет, дымясь(=испуская дым), начал быстро падать)

Yurgen G Brinevich написал(а):
Да. Выстрелил - попал.

Yurgen G Brinevich написал(а):
Semi-automatic. В конце управляет пилот.
Полуавтоматический=Semi-automatic
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Yurgen G Brinevich написал(а):
Да. Стрелять - попал (так?). Талибан атаковать - нет. Убегать Пакистан (так?). Высота - 7000 - 9000 ft. Рядом Kabul.
Да, выстрелил (пустил) - попал (поразил). Талибан не атаковал. Самолеты убегали (улетали) в Пакистан. дело было возле Кабула.
Yurgen G Brinevich написал(а):
Летчик=пилот? Died. Самолет взрыв (взорвать?).
Да, летчик это пилот.
В России принято военных называть летчиками, гражданских пилотами.
Но, в принципе, и так и так правильно.

"Летчик погиб, самолет взорвался"
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Yurgen G Brinevich

Привет. Скажи,кто по твоему мнению больше стелс F-22 или F-117 ?
У кого меньше ЭПР? И как охарактеризуешь летные качества F-117? Здесь говорилось что на нем можно высший пилотаж выполнять.Это так?
 

mangoose

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Тюмень - столица деревень :)
Здравствуйте Yurgen! Ваш отец жил в России? Хотели бы Вы побывать у нас и куда бы Вы поехали в первую очередь (кроме Кремля и Красной Площади :OK-) )?
Yurgen G Brinevich написал(а):
Foxhound - очень быстрый, мощный радар , дальнобойная ракета.
P.S. Радар на Su-35 Flanker E обнаруживает цель RCS = 3m2 на расстоянии 350-400км (189-216 nautical mile) :good:
RCS- Эффективная Площадь Рассеивания(ЭПР)
Наши ракеты воздух-воздух (Air-to-Air missile) и их характеристики:
russian-aams.png

Su-30-AAMs.png
 

arkady

Участник
Сообщения
14
акулыч написал(а):
Аркаш, вот только давай без "шитяковщины", ладно??
Паш, я не знаю, что такое "шитяковщина". Про это случай я читал на каком-то англоязычном сайте - описывал один американских из летчиков, который участвовал в этом бою.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Спасибо.[/i]

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

mangoose
А откуда эта сказочная табличка?? Ссылочку можно?? Там столько фантастики, что мне стало интересно откуда это все...Особенно про Р-77М и 86 nm. :grin: :grin:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч это табличка с www.ausairpower.net

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

акулыч а характеристики ракет здесь полностью соответствуют заявленниям производителей, правда одна маленькая помарка - здесь свалили в кучу и серийные и не серийные (опытные) ракеты
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
акулыч это табличка с www.ausairpower.net

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

акулыч а характеристики ракет здесь полностью соответствуют заявленниям производителей, правда одна маленькая помарка - здесь свалили в кучу и серийные и не серийные (опытные) ракеты
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Вопросов больше не имею....Уберите вы ее от греха....а то гость еще поверит...или это элемент "психологической войны"?? ;)
 

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US
Тополь-М
Слон
:OK-) Спасибо!

Posted after 1 minute 12 seconds:

РУСАК написал(а):
Yurgen G Brinevich

Привет. Скажи,кто по твоему мнению больше стелс F-22 или F-117 ?
У кого меньше ЭПР? И как охарактеризуешь летные качества F-117? Здесь говорилось что на нем можно высший пилотаж выполнять.Это так?
dBsm меньше Raptor.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US
mangoose написал(а):
Здравствуйте Yurgen! Ваш отец жил в России? Хотели бы Вы побывать у нас и куда бы Вы поехали в первую очередь (кроме Кремля и Красной Площади :OK-) )?
Нет. Папа родить US. Я хочу(так?) ехать St. Petersburg. Там жить давно бабушка и дедушка (так?).
mangoose написал(а):
Yurgen G Brinevich написал(а):
Foxhound - очень быстрый, мощный радар , дальнобойная ракета.
P.S. Радар на Su-35 Flanker E обнаруживает цель RCS = 3m2 на расстоянии 350-400км (189-216 nautical mile) :good:
RCS- Эффективная Площадь Рассеивания(ЭПР)
Наши ракеты воздух-воздух (Air-to-Air missile) и их характеристики:
russian-aams.png

Su-30-AAMs.png
:good: :good:
 
Сверху